Pulsar

Среда, 24.04.2024, 07:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
пабиДата: Четверг, 31.03.2011, 12:34 | Сообщение # 501
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Bruno, Холкен, мне кажется вы говорите об одном и том же только немного по разному.
Мне кажется , только у Bruno, немного обоснованнее, ведь если , человек , не знает изначальной сути , тематики , то ему и отталкиваться не от чего.Ведь, Холкен, вам же не сразу пришла идея "плазменных двигателей", а только после того, как только Вы , поняли , что существующее сейчас , это прошлое, но вы ведь досконольно знаете существующее сейчас , как базовую основу "сейчасного мира", и уже отталкиваясь от ранее изученных тематик , строите новое, уже с соответствующими мыслительными подсказками.

Холкен, мне там не удалось на вашем сайте , прочитать все, почему то- то нет входа , то антивирусник , блокирует. Я вот , хотела, спросить, а двигатель на воде , наши современные российские Кулибины, создали и их изобретение, здесь непризнанное тоже ,Вы об этом слышали?Так , может - это все таки , кто -то из Высших блокирует , чтобы не было доступа человека Земли в далекие просторы Космоса. Ведь даже и в Ваших статьях , говорится , о неразумности , основной части землян.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Четверг, 31.03.2011, 20:26 | Сообщение # 502
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Так , может - это все таки , кто -то из Высших блокирует , чтобы не было доступа человека Земли в далекие просторы Космоса. Ведь даже и в Ваших статьях , говорится , о неразумности , основной части землян.

Бог, интересующимся даёт знания. Во первых, эти знания нужно правильно принять и понять. Но реализовать идею это сложная задача. Мы живём в 21 веке, когда любая работа это конгломерат различных знаний. Я термодинамист. Изобрёл двигатель - конструкцию + термоцикл. Но чтобы сделать маштну нужно много различных специалистов. Надо не просто собрать нужных людей. Нужно создать им условия для работы. Платить им зарплату. Нужна совремкнная производственная база. Кроме всего этого есть различные внешние факторы, которые не хотят продвижению новых идей. Это всё человеческий фактор. Бог дал нам новые знания, но продвинуть их невозможно.
Новое не пропускается, потому, что на старых идеях ещё масса людей зарабатывают свои деньги.
Кроме этого, люди любчт только свои идеи. Чужие, хоть самые замечательные, им не нужны, и каждый не хочет помочь ближнему, а тянет, исключительно в свою сторону.
Выход один . Гробов на всех не хватит, и хоронить вас будет некому. Потому, покупаем свежие простыни и медленно ползём в сторону кладбища.

ФИЛОСОФДата: Четверг, 31.03.2011, 21:02 | Сообщение # 503
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Бог, интересующимся даёт знания.

Но для этого нужно двадцать пять раз сказать "господи дай", а лучше тридцать, чтоб наверняка. yes


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
ХолкенДата: Четверг, 31.03.2011, 21:24 | Сообщение # 504
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ФИЛОСОФ)
Но для этого нужно двадцать пять раз сказать "господи дай", а лучше тридцать, чтоб наверняка.

Нет ребята. На " ДАЙ " ничего не получишь. Всё должно быть честно и бескорыстно. Бог сам выбирает кому давать. Я никогда ничего не просил. Всё полезло, как бы само. Без моих просьб.

ФИЛОСОФДата: Четверг, 31.03.2011, 21:38 | Сообщение # 505
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Всё должно быть честно и бескорыстно. Бог сам выбирает кому давать.

А как он решает кому дать?
Только не говорите что: пути бога неисповедимы.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
BrunoДата: Четверг, 31.03.2011, 22:05 | Сообщение # 506
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Здесь я не соглашусь,нельзя придумать. что то новое, чего не было заложено в природе. Можно лишь отрыть то о чем еще "никто" не знал.

Ну в общем да ) В Природе заложено всё, скорее всего. И новых вселенных мы не создаём, просто творчество и воображение раздвигает горизонты существующего...

Quote (Холкен)
Подсказка приходит только тогда, когда человек очень интересуется какой-то темой. Он хочет большего, но не может найти ключик к ларцу. Только к таким людям приходят подсказки. Эти люди подготовлены к приёму подсказки.

Так то да ) А разве нет возможности, что человек сам "выуживает" подсказку (своим устремлённым намерением) ?
Мы же не роботы всё-таки, которые живут чётко по программе и все нововведения получают чисто извне от создателя нас как роботов.
Есть такое понятие как Свобода !
В том числе и свобода изобретения...
нет ? ) не допускаете ?
ХолкенДата: Четверг, 31.03.2011, 22:59 | Сообщение # 507
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ФИЛОСОФ)
А как он решает кому дать?
Только не говорите что: пути бога неисповедимы.

Мы, люди, живём по своим законам. Потому, зачастую, мы можем прогнозировать поведение соплеменников. Их целеустремления, желания, возможности. Бог живёт по другим принципам, потому его действия не совпадают с нашими прогнозами. Вот потому пути господа для нас не исповедимы.
Я не знаю, по каким критериям Он отбирает людей, но целеустремлённость человека играет в этом большую роль.

Quote (Bruno)
Так то да ) А разве нет возможности, что человек сам "выуживает" подсказку (своим устремлённым намерением) ?
Мы же не роботы всё-таки, которые живут чётко по программе и все нововведения получают чисто извне от создателя нас как роботов.
Есть такое понятие как Свобода !
В том числе и свобода изобретения...
нет ? ) не допускаете ?

В йёге есть такая вещь. Если, ты зашёл в тупик, и хочешь получить подсказку, по любому вопросу, надо чётко сформулировать вопрос и задать его. Вероятность ответа 50%.
Ошибаетесь Бруно. Мы это биологтческие самодвижущиеся роботы. Перед воплощением каждый человек получает программу его жизни. Пока мы не закрыли свою карму это так. Мы ещё не вступили на нижнюю ступень иеархии развития.
СВобода выбора нам дана. Пожалуйста изобретайте, придумывайте всё, что угодно. Другой вопрос, есть ли в этом толк. Способствует ли это нащему развитию. А может это деградация, топтание на месте, теории о том, чего нет в природе? Пустышка.

ФИЛОСОФДата: Четверг, 31.03.2011, 23:12 | Сообщение # 508
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Другой вопрос, есть ли в этом толк. Способствует ли это нащему развитию. А может это деградация, топтание на месте, теории о том, чего нет в природе? Пустышка.

Дон Хуан говорил: что поступки людей делятся только на глупость и контролируемую глупость.
Между прочим, Дон Хуан знал толк в пейотах и дымке. cool

И еще Холкен, я никак не могу понять, а какой религии вы придерживаетесь говоря о "боге"?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
ХолкенДата: Пятница, 01.04.2011, 00:01 | Сообщение # 509
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ФИЛОСОФ)
И еще Холкен, я никак не могу понять, а какой религии вы придерживаетесь говоря о "боге"?

Я атеист, и не придерживаюсь ни к какой религии.
Вы знаете, что в прошлых человеческих цивилизациях не было религий. Они знали, как устроен мир, и им не нужна была религия.
Чтобы обозначить высшие силы, человек придумал слово « Бог». Для нас, до сих пор, это абстракция, за которой мы ничего толком не видим.
Все религии были спущены людям в тёмные времена « Кали юги», чтобы люди помнили свои корни и стремились к ним.
Но церковники, в корыстных целях, переписали эти знания под себя, чтобы иметь власть над людьми. Церковь стала догматичной, застойной. Она сама потеряла связь с богом, и не могла дать людям правильные знания.
В результате, люди отошли от религии, и сегодня слово бог для них мало что значит.
Сегодня мы подошли к такому порогу, когда нам жизненно необходимо вернуться к истокам. А там везде БОГ.
Я вам, с самого начала, начал говорить о структуре божественного построения мира. Но вас это не интересует, и вы просто, пропускаете эти моменты. Это объективная реальность, о которой нам нужно знать и понимать её.
Религии не нужны. Нужны знания божественного построения этого ВСЕГО. В конце концов, нам никому от этого никуда не деться. Как бы вы к этому не относились.
Для каждого человека нет ничего важнее этого. Это ваше будущее, От этого зависит ваша жизнь и смерть.

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 01.04.2011, 00:13
ironyДата: Пятница, 01.04.2011, 15:03 | Сообщение # 510
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Металась, металась, куда бы впихнуть свой вопрос, чтобы умные люди (коими я безусловно считаю пользователей данного форума), на пальцах или как возможно объяснили, что такой бозон Хиггса, который ищут учёные с применением коллайдера. И чем он может помочь в познании всего, уж очень надеются на него.
ФИЛОСОФДата: Пятница, 01.04.2011, 16:42 | Сообщение # 511
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вы знаете, что в прошлых человеческих цивилизациях не было религий.

Это каких таких цивилизациях?
Quote (Холкен)
Но церковники, в корыстных целях, переписали эти знания под себя, чтобы иметь власть над людьми. Церковь стала догматичной, застойной

Согласен.
Quote (Холкен)
Я атеист, и не придерживаюсь ни к какой религии.

Но что вы тогда подрозумеваите под словом "бог".Боги у разных религиях разные.
Или же вы придумали своего?
Quote (irony)
что такой бозон Хиггса, который ищут учёные с применением коллайдера.

Эта частица: квант поля Хиггса. Это поле Хиггса нарушает симметрию в пользу состояния с меньшей симметрией но в пользу более устойчивого "положения".
И благодаря этому полю у переносчиков слабого взаимодействия появляется масса. И слабое взаимодействие можно обьяснить с помощью симметрии.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода


Сообщение отредактировал ФИЛОСОФ - Пятница, 01.04.2011, 16:55
ХолкенДата: Пятница, 01.04.2011, 17:36 | Сообщение # 512
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (irony)
что такой бозон Хиггса, который ищут учёные с применением коллайдера.

Не надо ломать голову над тем, чего нет в природе.

Quote (ФИЛОСОФ)
Это каких таких цивилизациях?

У атлантов, в четвёртой человеческой рассе, и у предыдущих трёх.

Quote (ФИЛОСОФ)
Но что вы тогда подрозумеваите под словом "бог".Боги у разных религиях разные.
Или же вы придумали своего?

Я ничего не придумываю. У всех религий бог один и тот же. Только все религии начинались через определённых людей: Моисей, Христос, Мухамед, Будда. Кришна. Вот их последователи, в большей или меньшей мере, исказили правильные знания.
Я объяснял несколько раз. Единый БОГ, который абсолютно для всех это Высший Разум. А жизнь вселенной это многочисленная иеархия различных цивилизаций, которые находятся на различных ступенях этой лестницы. Те, кто нас создали это одна из Высших Цивилизаций, у которой есть различные помощники. Это и есть наши непосредственные Боги, которые нами занимаются. Это всё только часть божественной, нематериальной иеархорической структуры.

пабиДата: Пятница, 01.04.2011, 17:57 | Сообщение # 513
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Выход один . Гробов на всех не хватит, и хоронить вас будет некому. Потому, покупаем свежие простыни и медленно ползём в сторону кладбища.

Я чего то про гробы не понимаю и простыни , Вы мне их везде "сулите".На кладбище я приду , но только- вперед пропустив Вас, если на то пошло, вот Высший разум И в раздумье , как и я, Вы человечны? А я люблю людей , хоть , и приходилось встречаться с разными и хочу , чтобы Все пришли к осознанию и понимаю в своей , грубо говоря косвенности, и все были спасены , а не только 30000 тысяч избранных в Ваших статьях ( не знаю уж там , какие критерии для этого надо).И если уж вы говорите Высший Разум , то и называйте его своим именем.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Пятница, 01.04.2011, 18:01 | Сообщение # 514
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (паби)
А я люблю людей , хоть , и приходилось встречаться с разными и хочу , чтобы Все пришли к осознанию и понимаю в своей , грубо говоря косвенности, и все были спасены ,

паби, Я с Вами согласна.
ХолкенДата: Пятница, 01.04.2011, 18:28 | Сообщение # 515
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Я чего то про гробы не понимаю и простыни , Вы мне их везде "сулите".На кладбище я приду , но только- вперед пропустив Вас, если на то пошло, вот Высший разум И в раздумье , как и я, Вы человечны?

Я с удовольствием, хоть сейчас. Это намного легче, чем в в сотый раз объяснять Вам одно и тоже. Можно и нужно любить всех подряд, но этого недостаточно чтобы уйти в бессемертое развитие, дальше.
Вы не хотите понять, что без определённых знаний вас всех отправят дорабатывать свою карму опять на материальную планету, где вы будете многократно умирать и рождаться.

ФИЛОСОФДата: Пятница, 01.04.2011, 18:42 | Сообщение # 516
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Холкен)
У всех религий бог один и тот же.

С чего вы взяли.
Например:
В Христианстве есть бог, он создал этот мир, душу и все остальное.И все это существует раздельно друг от друга, бог отдельно, душа отдельно, тело отдельно и т.д
В индуизме бог есть бог Брахман или Кришна и все является формами этого бога.
В буддизме тоже есть боги но они не создавали мир, не являются просветленными, бессмертными ,и что немало важно, подчиняются законам кармы.
Quote (Холкен)
У атлантов, в четвёртой человеческой рассе, и у предыдущих трёх.

Даже не хочу спрашивать что это за "предыдущие три"
Quote (Luna)
паби, Я с Вами согласна.

Я тоже согласен.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Пятница, 01.04.2011, 19:51 | Сообщение # 517
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен, Я вот что скажу , одно время на ранних порах познования , я тоже вопросами "кармы" страдала , а потом осмыслив , поняла , может Космический разум подсказал : через посредство Экклезиаста:

Вот что я открыла :
Что мы на свет не грешными явились.
Бог человека правым сотворил. А люди во все тяжкое пустились.

И карма , эта - была ,выдумкой власть имущих и денег любящих ( которые вам мешают в вашем продвижении ваших идей ,ксатати), чтобы оправдать , свое вольготное жильё , перед нищетой и страданием других. А человек в посмертии займет , то место на которое его поднимут флюиды души , отягощенной или наоборот облегченной жизнью в этом мире.

и ещё, тоже Экклезиаст:
Но понял ты: и это -суэта,
И это - духа твоего томленье!
Под тяжестью познанья плечи горбь.
У мудрости великой -вкус печали .
Кто множит знанья -умножает скорбь. Зерно ее заложено в начале..


Учиться у Всех , не подражать Никому!
BrunoДата: Пятница, 01.04.2011, 23:23 | Сообщение # 518
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Мы это биологтческие самодвижущиеся роботы.

Ну, при всё уважении к Вам, я о Человеке лучшего мнения )
Мы - отражение Вселенной; её Дети; её Суть, заключённая в Форму. Мы - те, кто однажды познает Единство.
Да, есть программа. Да, многое предрешено. Но это не меняет Сути.

Quote (Холкен)
СВобода выбора нам дана. Пожалуйста изобретайте, придумывайте всё, что угодно. Другой вопрос, есть ли в этом толк. Способствует ли это нащему развитию.

Есть ли толк в Жизни ? Способствует ли Жизнь Развитию ?
Quote (Холкен)
А может это деградация, топтание на месте, теории о том, чего нет в природе? Пустышка.

Любой опыт - это Опыт, в любом случае. Нет пустышек )

Quote (irony)
что такое бозон Хиггса

может быть чуть прояснит...
http://www.atomic-energy.ru/news/2010/11/13/16046

Quote (Холкен)
Они знали, как устроен мир, и им не нужна была религия.

Согласен )
ХолкенДата: Суббота, 02.04.2011, 00:45 | Сообщение # 519
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Вы слепые и глухие. Вы не воспринимаете помощь, и не хотите понимать то, что не вписывается в ваши представления. Слова вас не пугают. Вы, до сих пор, считаете, что человек это венец природы, а боги должны и обязаны только помогать вам , и не иначе. Себя менять вы не собираетесь. Вы не видете, что Земля уже начала уничтожать человечество, потому, что эта волна ещё не в полной мере до вас докатилась. Вас интересуют всякие глупости, которые вы рассматриваете на форуме, типа бозона Хигса, и даже не представляете себе, какой жуткий смерный приговор сами себе подписываете.
Честное слово, я устал бороться с вами, за ваше будущее.
BrunoДата: Суббота, 02.04.2011, 15:11 | Сообщение # 520
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вы слепые и глухие

Весь мир в каком-то смысле слеп и глух, в какой-то степени. Наверное.
Quote (Холкен)
не хотите понимать то, что не вписывается в ваши представления

Менять представления очень трудно, и врдя ли здесь хотение/нехотение играет определяющую роль. Некоторые хотят и не получается, а некоторые отбрыкиваются, но представления меняются.
Quote (Холкен)
Слова вас не пугают

Некоторых пугают, некоторым всё равно. А вообще нас всю жизнь чем-то пугают... начиная с простуды, безработицы... заканчивая апокалипсисом.
Quote (Холкен)
Вы, до сих пор, считаете, что человек это венец природы

скорее часть природы (со всеми вытекающими)
Quote (Холкен)
а боги должны и обязаны только помогать вам , и не иначе

ну, я этого никогда не утверждал, например.
Quote (Холкен)
Себя менять вы не собираетесь

Собираемся. Многие делают это каждый понедельник или каждый новый год. Все хотят стать лучше.
Quote (Холкен)
Вы не видете, что Земля уже начала уничтожать человечество, потому, что эта волна ещё не в полной мере до вас докатилась

Мы видим, что происходят изменения, и что они не сулят ничего хорошего.
Quote (Холкен)
Вас интересуют всякие глупости

нас интересует всё.
Quote (Холкен)
даже не представляете себе, какой жуткий смерный приговор сами себе подписываете.

Пока мы живы - ничего не кончено.
Quote (Холкен)
без определённых знаний вас всех отправят дорабатывать свою карму опять на материальную планету, где вы будете многократно умирать и рождаться.

знания важны, но не менее важно действовать/быть в соответствии с ними. Нет ?
Важно не то, что человек знает, а то каков он. Может быть не всегда знание "впитывается" в человека, а просто "оседает" на уровне констатирования ?
Решать будет не то, кто что знает, а свет внутри нас. Его надо лелеять (в том числе м помощью знаний).
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: