Среда, 07.12.2016, 19:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 80«1238394041427980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
Slava_72Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:07 | Сообщение # 781
Академик

Награды: 223
Статус: Offline
Quote (malaga)
С чем это связано на Ваш взгляд?

Фундаментализм в науке.
Quote (malaga)
А зачем от бесконечности отказываться? Ведь это ключевая величина, она существует, хотим мы этого или нет. Другое дело, теория множеств справляется с ней не лучшим образом, как мне кажется. Нужна ли альтернатива теории множеств сейчас?

В принципе есть способ отказаться от бесконечностей, не знаю исопользуется он или нет, но это пока моя теория. Можно ограничить видимую нами Вселенную, пусть будет тремя измерениями для простоты понимания, но не лучами, уходящими в бесконечность, а поместить в куб, разбить куб на меньшие кубы, позиционировать все галактики, "галактики" - разбить на более мелкие кубики, посчитать все звездные системы, в звездных системах, поделив их опять на ячейки можно посчитать все атомы и частицы, короче с таким подходом множество всех объектов будет конечным, а так же конечным будет и количество атомов и частиц, только такая модель не способна решать в реальном времени, а так же волновые процессы, но и эта проблема решаема, тоже матричным методом.
nektoДата: Пятница, 28.10.2011, 19:10 | Сообщение # 782
Специалист

Награды: 3
Quote (паби)
А если рассуждать так : всё что имеет начало всё имеет конец. Наша Вселенная проявленная материя-значит когда никогда придёт срок её существованию, но в непроявленной Вселенной сохраняется информация о проявленности и эта информация вновь начинает строительство разрушенной материальной Вселенной.

и не исключено, что может стать частью другого существа. Особенно это касается воды, из
которой тело человека состоит на 80 %. Просто человек исчезает в одном месте, а другой
появляется в другом...
Так и Вселенная, в одном месте гибнет Галактика, а в другой точке Вселенной рождается
другая из материи погибших галактик. У меня есть предполагаемый механизм, который
основан на физических процессах... Если очень грубо, то черную материю и черную энергию
можно представить как некую почву, в отдельных точках которой образуются точки
концентрации световой энергии, которая в свою очередь приводит к концентрации
материи за счет гравитации. Зарождается черная дыра, которая концентрирует материю и
энергию. Концентрация идет до определенного момента, после чего начинается обратный
процесс = распыления= материи, т. е. образуется Галактика. В зависимости от скорости вращения
материи в черной дыре и получаются галактики разных типов. Наибольшая скорость- спиральные,
наименьшая шаровые, по середине неправильные...
Я не претендую на истину в последней инстанции, но это мое убеждение. Этим вопросом
занимаюсь много лет, правда, как любитель. cool

Покой нам только снится...
SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:21 | Сообщение # 783
Космический ученый

Награды: 126
Quote (nekto)
Вселенной не надо появляться. Она была всегда. И исчезать тоже.
Даже теория Большого Взрыва подразумевает, что она была, но
была сжата до минимума... Но мне эта теория не нравится.

вот почему именно эту версию все так безапелляционно высказывают? потому что этой теории больше лет, чем новым теориям?
теория большого взрыва не подразумевает, что вселенная была всегда, да еще и сжата до минимума, сингулярность это головная боль теории большого взрыва, пытаются это объяснить с помощью М-теории, вот это мне нравится больше, чем теория вечной вселенной, но утверждать, что так и есть я никогда не буду happy

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
nektoДата: Пятница, 28.10.2011, 20:15 | Сообщение # 784
Специалист

Quote (Slivka)
теория большого взрыва не подразумевает, что вселенная была всегда, да еще и сжата до минимума,

Что такое сингулярность- это понятие, которое призвано
объяснить нереальное. Сингулярность можно с равным успехом
заменить на Бога. Огромное, бесконечно огромное количество материи и
энергии заключено в некой точке и затем это все разлетелось за миг
до обозримых размеров.
К счастью, все эти теории не влияют на нашу жизнь. Но обрывали жизнь
в Средневековье за то, что Земля круглая и кто куда вращается... cool

SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:28 | Сообщение # 785
Космический ученый

Quote (nekto)
то такое сингулярность- это понятие, которое призвано
объяснить нереальное. Сингулярность можно с равным успехом
заменить на Бога. Огромное, бесконечно огромное количество материи и
энергии заключено в некой точке и затем это все разлетелось за миг
до обозримых размеров.

что такое сингулярность толком никто объяснить не может, бесконечно малый размер с бесконечно большой плотностью, и типа точка отсчета, напряга не выдержала и пошло время пространство и тд и тп, а почему отчего непонятно sad

Quote (nekto)
К счастью, все эти теории не влияют на нашу жизнь. Но обрывали жизнь
в Средневековье за то, что Земля круглая и кто куда вращается...

согласна, к счастью, вот поэтому надо всякие теории рассматривать, а вдруг та которая самая разрушающая устои и есть верная (ну есессно с доказательствами biggrin )

Universe it's YOUniverse

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
пабиДата: Пятница, 28.10.2011, 21:13 | Сообщение # 786
Искатель

Награды: 1340
Quote (nekto)
. У меня есть предполагаемый механизм, который
основан на физических процессах... Если очень грубо, то черную материю и черную энергию
можно представить как некую почву, в отдельных точках которой образуются точки
концентрации световой энергии, которая в свою очередь приводит к концентрации
материи за счет гравитации. Зарождается черная дыра, которая концентрирует материю и
энергию.

Вообще то , интересно. Если предположить , что сама темная материя , за время Жизни Вселенной не распалась на другие частицы, то значит -это постоянные частицы( со своими законами), которые могут концентрироваться в сгустки ,и в этих сгустках свет распространяясь проявляется волновыми свойствами , и чем больше амплитуда волн , тем больше в них будет содержаться тёмной энергии , которая будет порождать сингулярность при динамически нелинейном схлопывании , а сингулярность это уже может быть чёрной дырой . Дааааааааа! Но это мои (может и лоховские рассуждения biggrin )

Добавлено (28.10.2011, 21:13)
---------------------------------------------
malaga, Slava_72, А если псмотреть на всё проще:последние теории о чём говорят smile , они говорят о том , что пространство искревляется вокруг самого себя .А это то , что нельзя выбраться за пределы пространства, потому что двигаясь , даже по любому прямому пути окажешся вместе с ним внутри пространства, ведь он всегда для нас незаметно искревляется ,так как является частью пространства , которое искревляется вокруг самого себя . Вообщем то как ни крути , а всё сводится к фильму Bruno , который он разместил в Геометрии пространства biggrin .Вот Вам , пожалте бесконечность.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 28.10.2011, 21:01
Slava_72Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:24 | Сообщение # 787
Академик

Похоже на сингулярность

Добавлено (28.10.2011, 21:24)
паби, Я вчера пытался медитировать, после попытки составить в уме модель Вселенной на основе той модели, что я описал для malaga? такое созерцание наблюдал: Вселенная со стороны в виде закручивающейся капли с триллионами галактик, в общем вся светящаяся, но видно, что светятся галактики и все движется. Меня сразу осенило, это похоже на знак инь-янь, созерцание сразу прекратилось, пришлось дорисовывать самостоятельно, уже по типу знака инь-янь, но получалось уже не так красочно и совсем не ярко, потом я заснул. Вот такая картина пригрезилась, фактически наяву и на трезвую голову, не употребляю уже очень давно.

Прикрепления: 9520843.jpg(175Kb)
habarДата: Пятница, 28.10.2011, 22:44 | Сообщение # 788
Космический ученый

Награды: 26
Какая ещё сингулярность - это и есть изображение живого гравитонного или частотного пространства, но взглядом из нашей надвакуумной среды.
Slava_72Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:24 | Сообщение # 789
Академик

Да, сингулярность под действием гравитационного поля.
malagaДата: Суббота, 29.10.2011, 02:41 | Сообщение # 790
Космический ученый

Награды: 224
Гугон, Slava_72, спасибо за ответы на мои вопросы. Информация обрабатывается. biggrin Интересная штука бесконечность, в то же время, признаться, сложновато.

Quote (паби)
Единственное что можно сказать , что было до Вселенной -это пространство со своей бесконечной энергией , раз до сих , всех занимает бесконечность

Остаётся надеяться, что реальная бесконечность будет терпеливо реагировать на суету вокруг и наши бесконечные перебирания ключей к ней. biggrin

Добавлено (29.10.2011, 02:41)

Quote (Slava_72)
разбить на более мелкие кубики, посчитать все звездные системы, в звездных системах, поделив их опять на ячейки можно посчитать все атомы и частицы, короче с таким подходом множество всех объектов будет конечным, а так же конечным будет и количество атомов и частиц

Slava_72, если я правильно понимаю, в итоге такими блоками всё делится до минимальных единиц пространства, квантов? Не будет ли опять же парадоксов, в связи с бесконечно делимой математической моделью с одной стороны и дискретностью материи с другой? (Извините, может не так понял)

паби, а как же реликтовое излучение. По его однородности пришли к выводу о постоянной кривизне Вселенной.
habarДата: Суббота, 29.10.2011, 11:39 | Сообщение # 791
Космический ученый

Quote (malaga)
Slava_72, если я правильно понимаю, в итоге такими блоками всё делится до минимальных единиц пространства, квантов? Не будет ли опять же парадоксов, в связи с бесконечно делимой математической моделью с одной стороны и дискретностью материи с другой? (Извините, может не так понял)

Парадоксов в природе нет. Они будут у людей при неправильном взгляде на пространство.

Бесконечная делимость - это вакуумная среда пространства, дискретность - это наш надвакуумный мир, полная обособленность или сингулярность - это мир подвакуумный.
malagaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:27 | Сообщение # 792
Космический ученый

Награды: 224
Quote (habar)
Парадоксов в природе нет. Они будут у людей при неправильном взгляде на пространство.

Так это ж естественно. Неужели Вы думаете, что я что-то предъявляю природе, как она посмела... Нет парадоксов, есть временное непонимание нами чего-либо. Кто ж спорит то. Пока мы не познаем всё (чего не будет никогда) будут парадоксы и всякие непонятки.
nektoДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:26 | Сообщение # 793
Специалист

Quote (Аватар)
Что было до вселенной ?
Я знаю, что, она была меньше булавочной головки и что было потом....
Но что было до этого ?
не понимаю

Quote (Niburu)
Считаю, что вселенная была всегда, только размером с игольное ушко.

Это тоже самое, но вид сбоку... Хотя согласен, что была всегда. cool

Полностью согласен. Иначе пусть докажут обратное. wink cool

SlivkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:42 | Сообщение # 794
Космический ученый

Quote (nekto)
Полностью согласен. Иначе пусть докажут обратное.

вселенных много и рождаются они как пузырьки в бутылке минералки, вот и докажи, что она одна и вечна biggrin wink

Universe it's YOUniverse

habarДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:16 | Сообщение # 795
Космический ученый

Исходя из структуры внешнего водородного ядра (как изотопа водорода), в мироздании можно обозначить четыре вселенных.
Но это, конечно, не значит, что их не может быть больше.
Slava_72Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:27 | Сообщение # 796
Академик

Quote (malaga)
если я правильно понимаю, в итоге такими блоками всё делится до минимальных единиц пространства, квантов? Не будет ли опять же парадоксов, в связи с бесконечно делимой математической моделью с одной стороны и дискретностью материи с другой? (Извините, может не так понял)

Я, так думаю, матрицу можно разбивать до кварков и их взаимодействий.
По поводу парадоксов хочу заметить, что прогрессия в прогрессий - это и есть парадокс, т.е пространство Вселенной парадоксирует, здесь стоит заметить, парадоксирует пространство между метагалактиками.

Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 30.10.2011, 16:31
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:30 | Сообщение # 797
Специалист

Quote (Аватар)
Что было до вселенной ?

Я не помню есть ли такая гипотеза, но есть вероятность того что вселенная никогда не рождалась, а была. По нашей логике это невозможно, но как мы уже убедились, вселенная таит много секретов.
Quote (Аватар)
Я знаю, что, она была меньше булавочной головки и что было потом....

"Я знаю" - меня немного настораживает.
Quote (Аватар)
Но что было до этого ? не понимаю

Для начала нам пригодится логика, взрыв не может произойти из ничего, значит отключаем логику и возращаемся к теории мною выше описанной.
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:59 | Сообщение # 798
Космический ученый

Quote (Rewenstong)
взрыв не может произойти из ничего

дык понятно что не может, вот и пытаются узнать из чего smile

Universe it's YOUniverse

RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:06 | Сообщение # 799
Специалист

Quote (Slivka)
дык понятно что не может, вот и пытаются узнать из чего

ДЫк?...
Врятли им это удастся... Не потому что я придерживаюсь другой теории, просто если посмотреть на нашу цивилизацию трезво - способны ли мы вообще открыть что-то стоющее? Мы не можем за короткое время долететь до другой планеты, стоит ли говорить о том как появилась вселенная? нет, я думаю надо забыть об этом и развиваться, как технологически, так и внутренне.
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:12 | Сообщение # 800
Космический ученый

Quote (Rewenstong)
способны ли мы вообще открыть что-то стоющее?

вы считаете, что ничего стоящего не открыли? surprised

Quote (Rewenstong)
Мы не можем за короткое время долететь до другой планеты, стоит ли говорить о том как появилась вселенная? нет, я думаю надо забыть об этом и развиваться, как технологически, так и внутренне.

одно другому не мешает, а даже способствует smile

Universe it's YOUniverse

Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 40 из 80«1238394041427980»
Поиск: