Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 15:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
nektoДата: Пятница, 28.10.2011, 20:15 | Сообщение # 781
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Slivka)
теория большого взрыва не подразумевает, что вселенная была всегда, да еще и сжата до минимума,

_____________________________________________________

Что такое сингулярность- это понятие, которое призвано
объяснить нереальное. Сингулярность можно с равным успехом
заменить на Бога. Огромное, бесконечно огромное количество материи и
энергии заключено в некой точке и затем это все разлетелось за миг
до обозримых размеров.
К счастью, все эти теории не влияют на нашу жизнь. Но обрывали жизнь
в Средневековье за то, что Земля круглая и кто куда вращается... cool


Покой нам только снится...
SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:28 | Сообщение # 782
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (nekto)
то такое сингулярность- это понятие, которое призвано
объяснить нереальное. Сингулярность можно с равным успехом
заменить на Бога. Огромное, бесконечно огромное количество материи и
энергии заключено в некой точке и затем это все разлетелось за миг
до обозримых размеров.

что такое сингулярность толком никто объяснить не может, бесконечно малый размер с бесконечно большой плотностью, и типа точка отсчета, напряга не выдержала и пошло время пространство и тд и тп, а почему отчего непонятно sad

Quote (nekto)
К счастью, все эти теории не влияют на нашу жизнь. Но обрывали жизнь
в Средневековье за то, что Земля круглая и кто куда вращается...

согласна, к счастью, вот поэтому надо всякие теории рассматривать, а вдруг та которая самая разрушающая устои и есть верная (ну есессно с доказательствами biggrin )


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
пабиДата: Пятница, 28.10.2011, 21:13 | Сообщение # 783
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (nekto)
. У меня есть предполагаемый механизм, который
основан на физических процессах... Если очень грубо, то черную материю и черную энергию
можно представить как некую почву, в отдельных точках которой образуются точки
концентрации световой энергии, которая в свою очередь приводит к концентрации
материи за счет гравитации. Зарождается черная дыра, которая концентрирует материю и
энергию.

Вообще то , интересно. Если предположить , что сама темная материя , за время Жизни Вселенной не распалась на другие частицы, то значит -это постоянные частицы( со своими законами), которые могут концентрироваться в сгустки ,и в этих сгустках свет распространяясь проявляется волновыми свойствами , и чем больше амплитуда волн , тем больше в них будет содержаться тёмной энергии , которая будет порождать сингулярность при динамически нелинейном схлопывании , а сингулярность это уже может быть чёрной дырой . Дааааааааа! Но это мои (может и лоховские рассуждения biggrin )

Добавлено (28.10.2011, 21:13)
---------------------------------------------
malaga, Slava_72, А если псмотреть на всё проще:последние теории о чём говорят smile , они говорят о том , что пространство искревляется вокруг самого себя .А это то , что нельзя выбраться за пределы пространства, потому что двигаясь , даже по любому прямому пути окажешся вместе с ним внутри пространства, ведь он всегда для нас незаметно искревляется ,так как является частью пространства , которое искревляется вокруг самого себя . Вообщем то как ни крути , а всё сводится к фильму Bruno , который он разместил в Геометрии пространства biggrin .Вот Вам , пожалте бесконечность.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 28.10.2011, 21:01
Slava_72Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:24 | Сообщение # 784
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Похоже на сингулярность

Добавлено (28.10.2011, 21:24)
---------------------------------------------
паби, Я вчера пытался медитировать, после попытки составить в уме модель Вселенной на основе той модели, что я описал для malaga? такое созерцание наблюдал: Вселенная со стороны в виде закручивающейся капли с триллионами галактик, в общем вся светящаяся, но видно, что светятся галактики и все движется. Меня сразу осенило, это похоже на знак инь-янь, созерцание сразу прекратилось, пришлось дорисовывать самостоятельно, уже по типу знака инь-янь, но получалось уже не так красочно и совсем не ярко, потом я заснул. Вот такая картина пригрезилась, фактически наяву и на трезвую голову, не употребляю уже очень давно.

Прикрепления: 9520843.jpg (175.3 Kb)
habarДата: Пятница, 28.10.2011, 22:44 | Сообщение # 785
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Какая ещё сингулярность - это и есть изображение живого гравитонного или частотного пространства, но взглядом из нашей надвакуумной среды.
Slava_72Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:24 | Сообщение # 786
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Да, сингулярность под действием гравитационного поля.
malagaДата: Суббота, 29.10.2011, 02:41 | Сообщение # 787
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Гугон, Slava_72, спасибо за ответы на мои вопросы. Информация обрабатывается. biggrin Интересная штука бесконечность, в то же время, признаться, сложновато.

Quote (паби)
Единственное что можно сказать , что было до Вселенной -это пространство со своей бесконечной энергией , раз до сих , всех занимает бесконечность

Остаётся надеяться, что реальная бесконечность будет терпеливо реагировать на суету вокруг и наши бесконечные перебирания ключей к ней. biggrin

Добавлено (29.10.2011, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
разбить на более мелкие кубики, посчитать все звездные системы, в звездных системах, поделив их опять на ячейки можно посчитать все атомы и частицы, короче с таким подходом множество всех объектов будет конечным, а так же конечным будет и количество атомов и частиц


Slava_72, если я правильно понимаю, в итоге такими блоками всё делится до минимальных единиц пространства, квантов? Не будет ли опять же парадоксов, в связи с бесконечно делимой математической моделью с одной стороны и дискретностью материи с другой? (Извините, может не так понял)

паби, а как же реликтовое излучение. По его однородности пришли к выводу о постоянной кривизне Вселенной.
habarДата: Суббота, 29.10.2011, 11:39 | Сообщение # 788
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (malaga)
Slava_72, если я правильно понимаю, в итоге такими блоками всё делится до минимальных единиц пространства, квантов? Не будет ли опять же парадоксов, в связи с бесконечно делимой математической моделью с одной стороны и дискретностью материи с другой? (Извините, может не так понял)


Парадоксов в природе нет. Они будут у людей при неправильном взгляде на пространство.

Бесконечная делимость - это вакуумная среда пространства, дискретность - это наш надвакуумный мир, полная обособленность или сингулярность - это мир подвакуумный.
malagaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:27 | Сообщение # 789
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (habar)
Парадоксов в природе нет. Они будут у людей при неправильном взгляде на пространство.


Так это ж естественно. Неужели Вы думаете, что я что-то предъявляю природе, как она посмела... Нет парадоксов, есть временное непонимание нами чего-либо. Кто ж спорит то. Пока мы не познаем всё (чего не будет никогда) будут парадоксы и всякие непонятки.
nektoДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:26 | Сообщение # 790
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Что было до вселенной ?
Я знаю, что, она была меньше булавочной головки и что было потом....
Но что было до этого ?
не понимаю

___________________________________________________________
Булавочная головка. Слишком много. Гораздо меньше...

Quote (Niburu)
Считаю, что вселенная была всегда, только размером с игольное ушко.

___________________________________________________________

Это тоже самое, но вид сбоку... Хотя согласен, что была всегда. cool
___________________________________________________________
Quote (Аватар)
У меня есть идея.
Вселенная была всегда ? И Никакого большого взрыва не было ?


Полностью согласен. Иначе пусть докажут обратное. wink cool


Покой нам только снится...
SlivkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:42 | Сообщение # 791
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (nekto)
Полностью согласен. Иначе пусть докажут обратное.

вселенных много и рождаются они как пузырьки в бутылке минералки, вот и докажи, что она одна и вечна biggrin wink


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:16 | Сообщение # 792
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Исходя из структуры внешнего водородного ядра (как изотопа водорода), в мироздании можно обозначить четыре вселенных.
Но это, конечно, не значит, что их не может быть больше.
Slava_72Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:27 | Сообщение # 793
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (malaga)
если я правильно понимаю, в итоге такими блоками всё делится до минимальных единиц пространства, квантов? Не будет ли опять же парадоксов, в связи с бесконечно делимой математической моделью с одной стороны и дискретностью материи с другой? (Извините, может не так понял)

Я, так думаю, матрицу можно разбивать до кварков и их взаимодействий.
По поводу парадоксов хочу заметить, что прогрессия в прогрессий - это и есть парадокс, т.е пространство Вселенной парадоксирует, здесь стоит заметить, парадоксирует пространство между метагалактиками.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 30.10.2011, 16:31
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:30 | Сообщение # 794
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Что было до вселенной ?

Я не помню есть ли такая гипотеза, но есть вероятность того что вселенная никогда не рождалась, а была. По нашей логике это невозможно, но как мы уже убедились, вселенная таит много секретов.
Quote (Аватар)
Я знаю, что, она была меньше булавочной головки и что было потом....

"Я знаю" - меня немного настораживает.
Quote (Аватар)
Но что было до этого ? не понимаю

Для начала нам пригодится логика, взрыв не может произойти из ничего, значит отключаем логику и возращаемся к теории мною выше описанной.
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:59 | Сообщение # 795
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
взрыв не может произойти из ничего

дык понятно что не может, вот и пытаются узнать из чего smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:06 | Сообщение # 796
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
дык понятно что не может, вот и пытаются узнать из чего

ДЫк?...
Врятли им это удастся... Не потому что я придерживаюсь другой теории, просто если посмотреть на нашу цивилизацию трезво - способны ли мы вообще открыть что-то стоющее? Мы не можем за короткое время долететь до другой планеты, стоит ли говорить о том как появилась вселенная? нет, я думаю надо забыть об этом и развиваться, как технологически, так и внутренне.
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:12 | Сообщение # 797
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
способны ли мы вообще открыть что-то стоющее?

вы считаете, что ничего стоящего не открыли? surprised

Quote (Rewenstong)
Мы не можем за короткое время долететь до другой планеты, стоит ли говорить о том как появилась вселенная? нет, я думаю надо забыть об этом и развиваться, как технологически, так и внутренне.

одно другому не мешает, а даже способствует smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
mepmenДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:48 | Сообщение # 798
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Врятли им это удастся... Не потому что я придерживаюсь другой теории, просто если посмотреть на нашу цивилизацию трезво - способны ли мы вообще открыть что-то стоющее? Мы не можем за короткое время долететь до другой планеты, стоит ли говорить о том как появилась вселенная? нет, я думаю надо забыть об этом и развиваться, как технологически, так и внутренне.


все можно понять, и ваше упадническое настроение тоже, но всеж лучше стремиться к лучшему и ставить себе самые смелые цели, ведь чем выше планка, тем выше будет прыжок, а кстати высоты (в смысле науки) мы берем намного чаще чем вам может показаться .....
SaimonДата: Среда, 02.11.2011, 22:11 | Сообщение # 799
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

я считаю что наша вселенная одна из многих других вселенных.

"Ни что не истинно.Все дозволено
Slava_72Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:17 | Сообщение # 800
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Друзья, честно говоря, я рад, что такая тема разговора зашла, заглядываешь в профиль, и, как бы в глаза человеку взглянул, когда неправда выясняется, очень неприятно становится, я уже столкнулся, назвал одного участника молодым человеком, енот, был такой, в профиле записано лет 18 или около того, а я ему: "в ваши годы, я тоже...", на самом деле ему оказалось 63 или еще больше, извиняться пришлось.
P.s. у меня в мыслях не было неправду указывать в своем профиле.

Даже не знаю теперь, что про Вселенную написать, вроде, что хотел, раньше написал. А в общем я согласен с Гугон, кстати, я уже встречал в какой-то современной теории, довольно популярной очень схожую модель, о бесконечном множестве метагалактик, и о том, что метагалактики гибнут и рождаются, а Вселенная была всегда и всегда будет, так что до Вселенной была сама Вселенная.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Четверг, 03.11.2011, 20:18
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: