Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 16:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
ironyДата: Среда, 30.03.2011, 11:31 | Сообщение # 301
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Существует версия о мембранах, при соприкасании которых и произошёл взрыв, и якобы постоянно происходит соприкасание и постоянно формируются Вселенные, бесчисленное множество Вселенных...
АватарДата: Среда, 30.03.2011, 12:28 | Сообщение # 302
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Классная теория ... но если-бы было много соприкосновений то мы-бы умерли из-за локальных всплесков гамма лучей из мест соприкосновений

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Среда, 30.03.2011, 13:19 | Сообщение # 303
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

соприкосновение на нас никак не повлияет если судить этой теории . Это вообще теория струн (обьедененная) как вы знаете существует 5 разных ( в чем то ) теорий струн, мембранная теория их всех оьединяет.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
АватарДата: Среда, 30.03.2011, 16:17 | Сообщение # 304
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Я где-то читал (в книге ссылку дать не могу biggrin ) что при теории струн (мембранной) повсюду из мест соприкосновения лилась бы радиация мощнее гамма лучей...

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Среда, 30.03.2011, 18:29 | Сообщение # 305
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

ну ГДЕ бы она распространялась ( ключевое слово- где))) Мне не нравится эта теория

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Среда, 30.03.2011, 18:43 | Сообщение # 306
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Но что было до этого ?

Время возникло только после Большого Взрыва поэтому вопрос "что было до этого" не имеет смысла.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Четверг, 31.03.2011, 16:17 | Сообщение # 307
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Уважаемые форумчане!Можно только догадываться, что привело к Большому взрыву и что было до него, по сути Большой Взрыв ненаблюдаем.Вселенная расширяется , а это расширение как то должно было начаться.Астрономы считают , что Вселенная была в точке, а значит вне этой точки ничего не было.Вот другое, если был взрыв , то где же он произошел, ведь если взрыв где то имел место , то это место по определению должно быть центром Вселенной, но космологический принцип запрещает существование такого центра, значит Большой Взрыв имел место повсюду и это был не взрыв в пустой Вселенной , а взрыв самой Вселенной.Вселенная -это все, что существует и когда либо существоволо , со всеми своими законами. surprised

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АватарДата: Четверг, 31.03.2011, 16:41 | Сообщение # 308
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ФИЛОСОФ)
Время возникло только после Большого Взрыва поэтому вопрос

Нееет ! в том то и парадокс biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
BrunoДата: Четверг, 31.03.2011, 21:23 | Сообщение # 309
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (паби)
Астрономы считают , что Вселенная была в точке, а значит вне этой точки ничего не было.

С первой частью легко могу согласиться, а вот со второй не очень )
Было То, что не является Нашей вселенной. Так думаю )
ФИЛОСОФДата: Четверг, 31.03.2011, 21:40 | Сообщение # 310
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Нееет ! в том то и парадокс

Нет,времени не было, в том-то и прикол. smile
Дело в том что мы создали для себя концепции пространства и времени и считаем их вечными, абсолютными и существующими сами по себе. Но это не так начиная с 1905 года.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода


Сообщение отредактировал ФИЛОСОФ - Четверг, 31.03.2011, 21:59
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:06 | Сообщение # 311
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Bruno)
С первой частью легко могу согласиться, а вот со второй не очень ) Было То, что не является Нашей вселенной. Так думаю )

Ладно давайте верить ТЕРЕЗВЫМ НАБЛЮДЕНИЯМ , мы можем увидеть паралельные вселенные - нет, мы можем увидеть факты , наблюдения которые их подтверждают - нет.Вывод - я верю в то что могу проверить! Т.к. вселенные (другие) пока никем не обнаружены я ИМЕЮ ПОЛНОЕ право утверждать что их нет .Теперь к вопросу. Bruno, представь что ты находишься только в пространстве , а пространство находится только во вселенной.(т.к. других вселенных нет) значит ты не можешь видеть ГДЕ находилась наша вселенная , потому что ты внутри нее , я за ее границами ( опять же пока не обнаружено других миров) нет пространства.Это то же самое как смотреть на шар( на форму вселенной) находясь внутри него самого, ты не можешь сказать где он .Я надеюсь не запутал вас?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Четверг, 31.03.2011, 22:08
BrunoДата: Четверг, 31.03.2011, 22:33 | Сообщение # 312
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Ладно давайте верить ТЕРЕЗВЫМ НАБЛЮДЕНИЯМ

Не возражаю )
Кстати, а может быть такое, что трезвые наблюдения обманут ? м ? )
Человек ползёт по пустыне, видит оазис... подползает... и ничего, мираж. Это трезвое наблюдение было ? )
Человек видит оголённый провод, например. Не знает под током он или нет. Но о чудо ! у него есть вольтметр (или амперметр, чем там измеряют)) Измеряет, прибор показывает отсутствие напряжения. Берёт провод... и получает мощный заряд, аж искры из глаз ) приборчик то был сломан. Это было трезвое наблюдение ? )
Человек идёт по тропинке, дорога хорошая, земля утрамбована, красивые листочки на ней с деревьев, всё прекрасно и сделан трезвый вывод, что так будет и дальше пока он видит эту чудесную тропинку такой замечательной. Дикий абориген (или псих или не важно кто) сделал ловушку, вырыл яму, положил веточки и присыпал листьями всякими красиво. Человек упал туда. Он трезво наблюдал до этого ?
Примеров миллион могу привести. Ну, понятно, что сейчас утрирую может, притягиваю всё за уши... но всё-таки... наша трезвость не всегда бывает трезвой. Разве нет ? Учёные не ошибаются ? Мы всегда получаем "железные" факты ??? Кто определяет степень их "железности" ? люди ? люди безупречны ??? )))
Давайте мыслить трезво, но не слишком закостенело )

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
мы можем увидеть паралельные вселенные - нет

Если Вы и я не видели, например... значит никто не видел ? это логика и научное мышление ? )

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
т.к. вселенные (другие) пока никем не обнаружены я ИМЕЮ ПОЛНОЕ право утверждать что их нет

безусловно )

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
представь что ты находишься только в пространстве , а пространство находится только во вселенной.(т.к. других вселенных нет) значит ты не можешь видеть ГДЕ находилась наша вселенная , потому что ты внутри нее , я за ее границами ( опять же пока не обнаружено других миров) нет пространства.Это то же самое как смотреть на шар( на форму вселенной) находясь внутри него самого, ты не можешь сказать где он .Я надеюсь не запутал вас?

Не запутали, мысль вроде понял )
кстати, в вышеприведённой цитате такие слова есть: "...я за её границами...". там действительно "я" или вместо "я" должно быть "а" ?
Логичней там видеть союз "а". Если там "я" тогда я запутался в Ваших словах. В таких текстах лучше буквы не путать, а то непонять что получится )
ФИЛОСОФДата: Четверг, 31.03.2011, 23:04 | Сообщение # 313
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Проще говоря все что находится "за" вселенной и может обмениваться с ней информацией, является частью вселенной просто по определению. wacko
А если это "что-то" не может обмениваться информацией с нашей вселенной то мы не сможем знать наверняка что оно есть. tongue


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
ironyДата: Пятница, 01.04.2011, 14:57 | Сообщение # 314
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Это как теория вероятностей, масса возможностей исхода одного и того же события. Мда, очень интересно.
ignatiusДата: Пятница, 01.04.2011, 15:03 | Сообщение # 315
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

А с чего вы взяли что вообще был какой та большой взрыв?
ironyДата: Пятница, 01.04.2011, 15:07 | Сообщение # 316
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

ignatius, а Вы как считаете, что могло бы быть вместо этого?
пабиДата: Пятница, 01.04.2011, 15:13 | Сообщение # 317
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Было То, что не является Нашей вселенной. Так думаю

Я не могу с уверенностью оспорять это, мои рассуждения были , согласно тому , что есть и что доказано , но если в своё время Эйнштейн совершил революцию в прошлой действительности , то возможно произойдет такая же революция и в нашей действительности , по моему Кип С. Торн ,сделал такие предсказания. К 2020 году физики поймут законы квантовой гравитации , представляющей собой один из вариантов теории струн,и на этих законах к 2040 году найдут ответ на многие вопросы, такие как:
Что представляет собой природа сингулярности Большого Взрыва , породившего пространство , время и Вселенную?
Что было раньше сингулярности Большого взрыва?
Есть ли другие Вселенныеи как они связаны с нашей?
Что представляет собой природа сингулярности внутри черных дыр?
Могут ли в сингулярностях черных дыр зарождаться другие Вселенные?

Но я скажу своё мнение: Все вещество Вселенной было создано в момент Большого Взрыва.Красное смещение галактик и реликтовое излучение - разгадки происхождения Вселенной. Существует наша Вселенная со своими подпространствами , пространствами и параллельными мирами и Антивселенная связанная с нашей посредством темного вещества , а связь между черными и белыми дырами делает возможным путешествие во времени , значит , черные дыры могут являться -складками времени.( я с детства так думаю , вот наконец высказала) wacko biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
JackShepardДата: Пятница, 01.04.2011, 16:32 | Сообщение # 318
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (паби)
в момент Большого Взрыва

А что этому способствовало? Должно же было что-то сжаться или "сдетонировать."
Я считаю, что перед вселенной была........ Вселенная. Сейчас она расширяется вокруг какой-то точки очень сильно наделенной гравитацией. И когда-то вселенная начнет сжиматься, это будет следствием того, что мощная сила со стороны точки превосходит силу расширения, скорость пространства вселенной будет стремиться к бесконечности(скорость достигнет еще не придуманных или не выведенных приставок к величине метр, и затем вселенная снова сожмется в объект намного меньшего, чем величина ядра в атоме. Как поняли это циклический процесс.

Задавайте пожалуйста вопросы, чтобы я мог и для себя более конкретно понять свою теорию. smile
И конечно же предлагайте усовершенствования теории(если кому понравились). Буду biggrin
Мыслей настолько было много, что я что-то мог просто не записать. sad


Ничто не истина, все дозволено.
ФИЛОСОФДата: Пятница, 01.04.2011, 17:02 | Сообщение # 319
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (JackShepard)
Сейчас она расширяется вокруг какой-то точки очень сильно наделенной гравитацией.

Вселенная бесконечна, а значит у неё нет края, и нет центра вокруг которого она могла бы расширятся или сжиматься.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:11 | Сообщение # 320
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (паби)
Вот другое, если был взрыв , то где же он произошел, ведь если взрыв где то имел место , то это место по определению должно быть центром Вселенной, но космологический принцип запрещает существование такого центра, значит Большой Взрыв имел место повсюду и это был не взрыв в пустой Вселенной , а взрыв самой Вселенной.Вселенная -это все, что существует и когда либо существоволо , со всеми своими законами.

Ну как же здесь все очень ясно.\
Вселенная расширяется с ускорением! Теперь если взять за центр Млечный путь то все галактики вне нашего кластера будут удаляться от нас ( если рассматривать прямую ось , и отметить на ней три точки средняя из которых и есть млечный путь то получится что галактика слева от нас будет иметь бОльшую скорость , и следовательно удаляться от нас , а галактика справа от нас меньшую , и если мы взяли нашу галактику за центр , но он не неподвижен , значит галактика справа от нас будет тоже удаляться так ее ускорение меньше нашего.) Это справедливо для любой точки Вселенной .


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: