Суббота, 10.12.2016, 08:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 80«1212131415167980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
STEFAN44Дата: Среда, 09.03.2011, 19:06 | Сообщение # 261
Суперзнаток

Награды: 17
Статус: Offline
Юстас, Я понимаю, что для очень верующего человека, опровержение существования каких то духовных сил , не приемлимо. Однако есть реальность, опротестовать которую было бы не правильно.
Quote (Юстас)
Первочеловек,будучи в раю напрямую общался с Богом!!

Первочеловек был клонирован методом генной инженерии, а те кто это сделал, условно зовутся богами, так как совершеннее в своём развитии.
Quote (Юстас)
Люди придумали себе новую религию и назвали её наука.Верят в свои теории,в эволюцию,материализм, во что угодно...Только я верю в науку данную Самим Богом,и которую человек назвал религией.

Вот по этой причине, я думаю не стоит спорить. Наши взгляды на этот счёт совершенно противоположны.

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
ErebДата: Среда, 09.03.2011, 20:50 | Сообщение # 262
Исследователь

Награды: 7
Тема действительно сложноватая...единственное что скажу это:
Время нас рассудит!

avionДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:14 | Сообщение # 263
Пришелец

Награды: 1
Вселенная не может быть бесконечной. Если её уменьшить до размеров вашей комнаты то вы увидите, как в ней плавают пылинки. Это галактики. А рядом, сверху, снизу, спереди, сзади, комнаты, комнаты, комнаты. Вот так. И никто из нашего мира не может преодолеть такие чудовищные расстояния. А для наблюдателя снаружи это может быть просто ягода, вроде малины, состоящая из долек (вселенных). И кто то очень большой их (ягоды) выращивает. smile
BrunoДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:07 | Сообщение # 264
Академик

Награды: 484
avion, а откуда пришёл тот, кто эти ягодки выращивает ? просто именно Ваше мнение интересно )
путешественникДата: Среда, 16.03.2011, 00:17 | Сообщение # 265
Заинтересовавшийся

Награды: 20
Юстас, я Вас полностью поддерживаю!
STEFAN44, как раз таки реальность и не сможет дать ответ на вопрос, что же было до Вселенной. Единственный путь приблизится к пониманию мира -это откровение самого Творца, открытое в Библии. Это единственный шанс!

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
STEFAN44Дата: Среда, 16.03.2011, 18:10 | Сообщение # 266
Суперзнаток

путешественник,
Quote (путешественник)
Единственный путь приблизится к пониманию мира -это откровение самого Творца, открытое в Библии. Это единственный шанс!

Это ваши убеждения. Я реалист, и понимаю всё с точки зрения науки.
Quote (путешественник)
Единственный путь приблизится к пониманию мира -это откровение самого Творца, открытое в Библии. Это единственный шанс!

Отнюдь нет. ИМХО.

meateaterДата: Среда, 16.03.2011, 18:11 | Сообщение # 267
Модератор

Награды: 162
Quote (STEFAN44)
Отнюдь нет.

согласен.
XristianinДата: Среда, 16.03.2011, 18:48 | Сообщение # 268
Пришелец

Награды: 2
Люди раньше знали правду.
Просто наша способность ограничена
и пока мы духовно не развиты, мы будем ограничены в правде.
Причина редактирования: Грамматические ошибки.

Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 16.03.2011, 21:48
FairДата: Среда, 16.03.2011, 19:10 | Сообщение # 269
Пришелец

Награды: 1
Думаю на этот вопрос человечество никогда не найдёт ответ.
STEFAN44Дата: Среда, 16.03.2011, 19:30 | Сообщение # 270
Суперзнаток

Quote (avion)
Вселенная не может быть бесконечной.

Глубочайшее заблуждение!Ктати,наблюдать снаружи за вселенной- стесняюсь спросить, это откуда?

путешественникДата: Четверг, 17.03.2011, 00:09 | Сообщение # 271
Заинтересовавшийся

Quote (STEFAN44)
Я реалист, и понимаю всё с точки зрения науки.
И что же наука
вам говорит по данному вопросу (Что было до Вселенной?)???

STEFAN44Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:09 | Сообщение # 272
Суперзнаток

Quote (путешественник)
Что было до Вселенной?)???

Ничего не было до Вселенной. Она сама по себе вечна и бесконечна. Её никто не создавал.
Quote (путешественник)
И что же наука вам говорит по данному вопросу

Наука многое может объяснить на основе опытов и исследований. В одном она ошибается -никакого Большого Взрыва не было.

lunohodДата: Четверг, 17.03.2011, 19:28 | Сообщение # 273
Знаток

Награды: 31
Quote (STEFAN44)
В одном она ошибается -никакого Большого Взрыва не было.

тогда вам вопрос) вселенная расширяется или нет? ведь если расширяется, то явно из какой-то точки/места

борьба с мракобесием на "быдло уровне"

Сообщение отредактировал lunohod - Четверг, 17.03.2011, 19:28
путешественникДата: Четверг, 17.03.2011, 19:38 | Сообщение # 274
Заинтересовавшийся

Quote (STEFAN44)
Я реалист, и понимаю всё с точки зрения науки.

по-моему Вы противоречите себе говоря, что Вселенная вечна и бесконечна. Это ведь не научная точка зрения.

STEFAN44Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:24 | Сообщение # 275
Суперзнаток

Quote (lunohod)
вселенная расширяется или нет?

А ведь может быть, что просто галактики перемещаются с разными скоростями.От этого и думают, что они удаляются в разные стороны. 1-Как может взорваться то, что не образовывалось?Иными словами:откуда взялось то вещество которое впоследствии взорвалось?и 2-
Quote (lunohod)
то явно из какой-то точки/места

Где эта точка? Если мы наблюдаем это расширение , то выходит , что мы гдето в близи этой точки(что бы смотреть в разные стороны). Не слишком ли самоуверенно- эта точка может быть в 100000000........... световых годах.

Добавлено (18.03.2011, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (путешественник)
по-моему Вы противоречите себе говоря, что Вселенная вечна и бесконечна. Это ведь не научная точка зрения.

Никакого противоречия. Наука сильна. Она многое может, но у каждого человека свой взгляд на вещи. Мой именно таков какой тут описан. А так как все могут ошибаться, то имеет место быть ошибкой или моё или научное мнение.А пока так.

BrunoДата: Пятница, 18.03.2011, 21:16 | Сообщение # 276
Академик

Quote (STEFAN44)
Как может взорваться то, что не образовывалось?Иными словами:откуда взялось то вещество которое впоследствии взорвалось?

Это названо Взрывом, чтобы нам было проще понять, хотя бы предположить и нарисовать хоть какую-то картину... иначе пустой взгляд на пустое место ))
Может и совершенно не взрыв )) Даже если мгновения, секунды, минуты, дни и века, следующие за "преобразованием сингулярности" и обладают признаками "взрыва", то состояние, которое предшествовало первому мгновению Изменения... не имеет ничего общего со взрывом и, соответственно, не нужно проводить параллели о причинах и следствиях в образовании Вселенной и образовании взрыва.

Откуда взялось то, что появилось ? А может и не появлялось ничего. Может всё уже было ? Но было по-другому. А после Изменения всё начало быть так...

lunohodДата: Пятница, 18.03.2011, 21:59 | Сообщение # 277
Знаток

Награды: 31
Quote (Bruno)
Это названо Взрывом, чтобы нам было проще понять, хотя бы предположить и нарисовать хоть какую-то картину... иначе пустой взгляд на пустое место ))

вот именно

По крайней мере разлетаются они со скоростью очень мощного взрыва. Гораздо быстрей чем скорость детонации скажем... гексогена - 8360 м/сек biggrin Дало им толчок что-то очень мощное, просто так ничто не могло начать двигаться biggrin

Quote (STEFAN44)
Где эта точка? Если мы наблюдаем это расширение.....

в фильме "HOW THE UNIVERSE WORKS" на этот вопрос ответили:
"на самом деле этот взрыв был везде" biggrin

борьба с мракобесием на "быдло уровне"
BrunoДата: Пятница, 18.03.2011, 22:03 | Сообщение # 278
Академик

Quote (lunohod)
"на самом деле этот взрыв был везде"

Вполне допустимо )
STEFAN44Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:43 | Сообщение # 279
Суперзнаток

Quote (Bruno)
Откуда взялось то, что появилось ? А может и не появлялось ничего. Может всё уже было ? Но было по-другому. А после Изменения всё начало быть так...

Да, видимо это возможно-то что это понятие отвлечённое. Во всяком случае, вряд ли мы это когда точно узнаем.
Quote (Bruno)
соответственно, не нужно проводить параллели о причинах и следствиях в образовании Вселенной и образовании взрыва.

Может быть, но человек так и будет стараться познать необъяснимое, раз оно не объяснимо.

ЮстасДата: Пятница, 18.03.2011, 23:29 | Сообщение # 280
Пришелец

Награды: 4
Quote (alenka21)
Юстас писал(а):,1.Индуизская. Вселенная появляется,существует какое-то время и исчезает,что-бы потом появится(проявиться снова). Это так называемые День Брамы и Ночь Брамы. И эти процессы,чередуясь,следуют друг за другом постоянно (вечно).Одна вселенная появляется,существует,затем стареет и умирает,затем идёт период Ночи Брамы,когда Вселенная,как-бы спит.Через определённое время всё начинается снова... Получается , вся вселенная построена на цикличности? Человеческая жизнь- цикл. Вселенная- цикл. Получается банальность. Значит даже в масштабах вселенной- нет ни чего вечного? (Кроме двуполого Бога?) Бред какой-то! Не в смысле бред.! А в смысле Что-то же должно существовать вечно. Должно хранить информацию для потомков.

Я описал,только известный во всём мире и среди учёных и религиозных людей один из вариантов понятий о нашей вселенной с которым,в частности,я не согласен.

Quote (alenka21)
Юстас писал(а): 2.Христианская. Вселенная возникла однажды,раньше её небыло и она будет существовать вечно. опять, тот-же вопрос! Кто сохранит её для потомков, если человечество вымрет? Знаки подавать потомкам? как они их прочтут? Мы до сих пор не могЁм! п.С. Умирать не хочется!

Христианство гласит-Человек изначально был сотворён бессмертным.БЕССМЕРТНЫМ СУЩЕСТВОМ!
В силу определённых обстоятельств человек утратил эту способность.Я не хотел бы вдаваться в подробности,скажу только,что этот факт,так или иначе сейчас влияет и воздействует на мировые и более того,вселенские процессы.Он влияет на миропорядок,борьбу цивилизаций,политику,религию и многие другие вещи...
В будущем,человек по обещанию Божию,будет восстановлен (даже ещё в большем качестве,чем до этого) в своём бессмертии.Как это будет происходить мы не знаем.

Я ответил на ваши вопросы?

Добавлено (18.03.2011, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (STEFAN44)
Юстас, Я понимаю, что для очень верующего человека, опровержение существования каких то духовных сил , не приемлимо. Однако есть реальность, опротестовать которую было бы не правильно. Юстас писал(а):Первочеловек,будучи в раю напрямую общался с Богом!! Первочеловек был клонирован методом генной инженерии, а те кто это сделал, условно зовутся богами, так как совершеннее в своём развитии.Юстас писал(а):Люди придумали себе новую религию и назвали её наука.Верят в свои теории,в эволюцию,материализм, во что угодно...Только я верю в науку данную Самим Богом,и которую человек назвал религией. Вот по этой причине, я думаю не стоит спорить. Наши взгляды на этот счёт совершенно противоположны

В том то всё и дело,что я не достаточно религиозный человек.Я больший прагматик,чем вы думаете.
Дело не во мне и в моих взглядах...

Сообщение отредактировал Юстас - Пятница, 18.03.2011, 23:40
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 14 из 80«1212131415167980»
Поиск: