Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Геометрия Вселенной
Slava_72Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:49 | Сообщение # 181
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
А головломка -классная. И так можно до бесконечности , на сколько руки-достанут.Может вот так и Веленные"вгрызаются " друг в друга(некоторые )какими то там частями , как у брусочков

Вселенная посложней будет smile .
Спасибо за ссылку!
Slava_72Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:38 | Сообщение # 182
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Пару недель назад, протирал от пыли свои шахматы, и потом сделал им типа аквариума, из оргстекла, что бы пыль не скапливалась, пофотографировал, и еще интересные конструкции решил опубликовать и прокомментировать.
Прикрепления: 7174664.jpg (107.0 Kb) · 5742468.jpg (103.8 Kb) · 7978883.jpg (95.5 Kb) · 6761171.jpg (121.3 Kb)
Slava_72Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:49 | Сообщение # 183
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Это пространственная трехмерная матрица, 8-го порядка.

Прикрепления: 1247406.jpg (106.0 Kb) · 8661972.jpg (90.4 Kb) · 6697578.jpg (105.8 Kb) · 2819964.jpg (113.7 Kb)
ssergДата: Суббота, 17.03.2012, 19:59 | Сообщение # 184
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вот бы сделать такую компьютнрную игру. Я бы сВами Slava_72 сыграл онлайн. smile

Добавлено (17.03.2012, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Вот какая интересная головоломка

У меня дом почти так построен. Фиг поймешь называется biggrin


.
Slava_72Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:11 | Сообщение # 185
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

И вот четырехмерная пространственная матрица бесконечного порядка, ну здесь, конечно модель, и не бесконечного порядка, но сама матрица стремится к бесконечности, из-за свободных радикалов (надо было их сделать, ну ладно, принцип пока, потом добавлю, как надо).
Триангуляция пространства.

По принципу триангуляции, распространено время в трехмерном веществе, непрерывная связь между каждым атомом.
Так квантуется трехмерное пространство в четырехмерном времени. По идее вся система семимерна, и в принципе, обе матрицы, прекрасно накладываются друг на друга, или друг в друга, в общем, это взаимосвязанная конструкция, название ей, пространственное время или временное пространство.
Прикрепления: 6440576.jpg (43.1 Kb) · 7844984.jpg (42.6 Kb) · 8548038.jpg (26.2 Kb) · 5068468.jpg (29.6 Kb)
Slava_72Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:17 | Сообщение # 186
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (sserg)
У меня дом почти так построен. Фиг поймешь называется

Класс! biggrin
Компьютерный вариант, есть на первой странице картинки, его легко изобразить в 3-D Max, 2 часа работы, только играть невозможно, монитор не способен передать глубину, слишком много сил уходит на обдумывание, никакого кайфа.
На оригинал, где-то месяц уйдет, но у меня стройка, могут не позволить обстоятельства, и кое-какие затраты необходимы, на оргстекло, всё остальное есть и настроено.
пабиДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:54 | Сообщение # 187
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Так квантуется трехмерное пространство в четырехмерном времени.

То есть получается неразрывность пространства времени?
Quote (sserg)
У меня дом почти так построен. Фиг поймешь называется

такой что ли biggrin
http://cicr.ru/anecdotes/foto-prikoly/dom.html

Добавлено (18.03.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Slava_72,Я ,вот сейчас , посмотрела на твоё творение и только по настоящему поняла Николая Козырева.Ну , что физически можно представить время в виде энергии.
Через посредство времени одни системы оказывают влияние на другие( на твоей матрице , это явно видно), то есть передаётся энергия от ячейки к подъячейкам(от системы к подсистемам )и вследствии этого организуется внутренняя структура ячеек(систем), и понятие времени становится синонимичнымы. Время в своём становлении появляется не как четвёртая координата пространственно-временного континиумума, а как квант действия, такая самоорганизующая сущность со своими особенностями и качествами.
И сразу возникает другое smile -ведь если говорить о голограмме Вселенной ,то её структура создасться только за счёт физических свойств времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:46 | Сообщение # 188
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Slava_72 писал(а):
Так квантуется трехмерное пространство в четырехмерном времени.

Насколько я могу объективно относиться к собственным высказываниям, но на мой взгляд, это постулат геометрии квантования пространственного времени.
Quote (паби)
по настоящему поняла Николая Козырева.Ну , что физически можно представить время в виде энергии.

В теме о гравитации затронут вопрос об экспериментальном подтверждении теории квантового времени. Есть способ определить распространение времени на расстояния. Можно расколоть минерал, разнести на значительное расстояние осколки, и воздействуя на один осколок, следить за реакцией атомов "родных" осколков, разнесенных на расстояние, опыт сверять по оптиковолоконному кабелю, скорость передачи в котором равна скорости света. Если атомы осколков будут реагировать раньше, чем придет сигнал по кабелю, то это будет доказывать физическую природу времени и его распространение со сверхсветовой скоростью. Таким образом можно передавать информацию намного быстрее чем мы можем сейчас.
Кстати, такие явления имеют место быть, и они озвучиваются в фильме "Вниз по кроличьей норе".
Козырев тоже делал такие выводы, исходя из своих экспериментов.

Quote (паби)
Через посредство времени одни системы оказывают влияние на другие( на твоей матрице , это явно видно), то есть передаётся энергия от ячейки к подъячейкам(от системы к подсистемам )и вследствии этого организуется внутренняя структура ячеек(систем),

Скорее всего так и должно быть. Сама матрица - застывшая, как кристалл, интереснее было бы создать жидкую матрицу и газообразную, и еще плазменную, там частицы перетекают относительно друг друга, и сетка постоянно видоизменяется, но связи не нарушаются, т.е. матрица живая, видоизменяющаяся, причем изменение происходит не только из-за внешних причин, но и внутренних. Не нарушающаяся связь между атомами образует непрерывный контроль за преобразованием объема.
Quote (паби)
если говорить о голограмме Вселенной ,то её структура создасться только за счёт физических свойств времени.

Об этом пока рано говорить, вернее говорить можно, но утверждать преждевременно, потому что мы только начинаем заглядывать в суть времени, неизвестно, что нам предстоит открыть.
Slava_72Дата: Среда, 28.03.2012, 15:47 | Сообщение # 189
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline



Не знаю как этот многогранник называется.
Вот какая тенденция обнаружилась при его сборке, те спички которые направлены в центр, хотят быть короче (их приходится глубже втыкать), они создают четырехмерную основу, а привязанные к таким спичкам хотят быть длиннее (приходится добавлять жевательной резинки, немного удлиняя спичку), таких намного больше.
Прикрепления: 2932822.jpg (81.1 Kb) · 2260448.jpg (89.4 Kb) · 4273526.jpg (89.4 Kb) · 9880180.jpg (68.3 Kb) · 5891965.jpg (60.9 Kb) · 7622554.jpg (65.6 Kb)
Ta-isДата: Вторник, 10.04.2012, 00:46 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Что такое голлограмма? И почему физические свойства времени? Мне кажется, время - это не физический аспект Бытия...
Slava_72Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:48 | Сообщение # 191
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Luna)
Что такое голлограмма?

Голография (др.-греч. ὅλος — полный + γραφή — пишу) — набор технологий для точной записи, воспроизведения и переформирования волновых полей.

Данный метод был предложен в 1947 году[1] Дэннисом Габором, он же ввёл термин голограмма[2] и получил «за изобретение и развитие голографического принципа» Нобелевскую премию по физике в 1971 году[3].

Википедия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF

Есть еще книга, "Голографическая Вселенная", сам я ее не читал, но много слышал, очень интересный взгляд на мир.
В основу книги Майкла Талбота положены гипотезы двух выдающихся современных ученых – пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания. Вселенная – и это подтверждает ряд серьезных исследований – представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день.

Quote (Luna)
И почему физические свойства времени? Мне кажется, время - это не физический аспект Бытия...

Да, современной наукой не очень принято рассматривать время, как физическое свойство реальности. И я думаю, что напрасно.
Ta-isДата: Вторник, 10.04.2012, 19:02 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Так все таки время имеет физический аспект...?

Добавлено (10.04.2012, 19:02)
---------------------------------------------
Насчет голограммы очень интересно... Спасибо!

Slava_72Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:46 | Сообщение # 193
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Luna)
Так все таки время имеет физический аспект...?

Эта тема меня очень интересует, естественно, я имею свое мнение на этот счет.
Обычно физика опирается на стандартную модель, принятой теорией относительности и геометрией Минковского (3-х мерное пространство плюс 1 измерение времени). Это, в первую очередь относится к нашей повседневной деятельности, солнечное время и часовые пояса, в квантовой физике, это относительно непрерывное течение квантовых длительностей (минимальных порций метронома) (я так, от себя, как сам понимаю, по простоте своей). Здесь еще стоит заметить, что физика обнаружила некоторые особенности времени, а именно его замедления и ускорения при разных условиях, а именно в зависимости от плотности материи (вещества) и "гравитационного" поля (гравитационного в кавычках, потому что его не обнаружено), но ход времени зависит, как принято считать, от влияния гравитации. И здесь много вопросов, связанных со временем, которые пока игнорируются наукой, ну не совсем игнорируются, ведутся, конечно, исследования, вот недавно, американцы открыли окно в межвременье, в теме: "Время, есть ли оно", Бруно ссылку скидывал на этот эксперимент, она недалеко, в последних страницах.
Большие исследования, во времени проводил профессор Козырев.
И все равно, закоренелое мнение одномерности времени, не позволяет реально взглянуть на него, как бы со стороны.
Я даже затрудняюсь попроще объяснить реальность времени, его ощутимость самой материей, ее зависимости от времени. И самое главное пространственность времени.
Для начала я вывел два постулата времени.
1. Все процессы в пространстве происходят одновременно в каждой точке пространства. (Не зависит от наблюдателя и скорости процесса).
2. Время распространяется в пространстве по принципу триангуляции между частицами вещества. (Исключения - аномальные узлы).
Я не встречал таких утверждений ранее, поэтому говорю, что вывел сам.
И вот, что следует из этих положений, все вещество Вселенной находится в подвешенном состоянии во времени, естественно, оно подвержено процессам, движению.
Как Вы считаете, могут ли эти утверждения претендовать на истинность?
АстаДата: Вторник, 10.04.2012, 20:16 | Сообщение # 194
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Slava_72, Ты близок к Истине,где то я об этом писала.Только в Вселенной нет времени в нашем понимании, там все здесь и сейчас. smile

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Slava_72Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:37 | Сообщение # 195
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Аста)
Slava_72, Ты близок к Истине,где то я об этом писала.Только в Вселенной нет времени в нашем понимании, там все здесь и сейчас.

Все дело в правильной формулировке, в этом есть сложности. Я, вроде, понимаю, но объяснить трудно.
Еще, я чувствую, что во времени кроется большой смысл, и что его, время, можно использовать, и очень эффективно, но как именно, не могу уловить, где-то рядом хожу, но суть ускользает wacko smile
Ta-isДата: Среда, 11.04.2012, 00:35 | Сообщение # 196
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Да... Более того, думаю Вам необходимо продолжать работу в этом направлении...

Что такое триангуляция?
Slava_72Дата: Среда, 11.04.2012, 19:32 | Сообщение # 197
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Luna,
Кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. Минимальная площадь между тремя точками - треугольник. (Здесь триангуляция, между массами точек на плоскости). Теперь, между четырьмя точками в пространстве, минимальный объем - это тетраэдр, правильной или неправильной формы. Все точки в пространстве можно триангулировать, т.е. соединить прямыми, при этом получается система тетраэдров, или четырехмерная пространственная матрица. (Некоторые исключения могут нарушать матрицу, это называется анизотропия, встречается в аномальных зонах).
Проще показать.
Прикрепления: 1466728.jpg (99.1 Kb) · 6947912.jpg (124.4 Kb)
Ta-isДата: Среда, 11.04.2012, 23:55 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

То есть пирамида - это своего рода тэтраэдр? То есть пирамида - это свого рода триангуляция? То есть пирамида - это минимальная объемная фигура... То есть эта форма ограничения пространства создает оптимальные условия для сохранения пространственной энергии?

Добавлено (11.04.2012, 23:52)
---------------------------------------------
То есть... Я с детства всегда думала что пирамида имеет в основании треугольник и три, забыла как они правильно называютя, плоскости соединяющихся в одной вершине, и основание... Потом в школе я узнала, что пирамида имеет в основании не треугольник, а четырехугольник... Но ведь по сути, тогда в основании П. может находится любой многоугольник... Главное, что бы "плоскости" сходились в одной вершине... А если "плоскостей" бесконечное множество, то это уже в основании пирамиды окружность... Далее, если несколько пирамид с основанием-окружности и одинаковой, забыла как правильно называется, высотой от центра окружности до вершины, соединить вершинами, то мы получаем практически Сферу... Но с Гранями в виде окружностей и межокружностей... То есть получается... Вершины пирамид одновременно являются Центром Сферы... То есть... А дальше еще необходимо подумать...)))

Добавлено (11.04.2012, 23:55)
---------------------------------------------
(высота от центра окружности в основании пирамиды до вершины должна находиться по отношению к плоскости основания под прямым углом)

Slava_72Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:08 | Сообщение # 199
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

В общем-то тетраэдр - это, своего рода пирамида, но правильная четырехгранная, где все грани -треугольники. У пирамиды, основание квадрат (четырехугольник), но сама пирамида, как и тетраэдр, является четырехмерным объектом.
Для гимнастики пространственного мышления: возьмем куб, его основания составляют 6 квадратов, они являются основаниями 6-ти пирамид.
Эти 6 пирамид делят трехмерное пространство куба на 4 пространственных измерений, в эти 4 измерения хорошо укладывается тетраэдр, вернее сказать два перекрещенных или влитых друг в друга тетраэдров.

Вернусь к предыдущему своему сообщению о триангуляции.
Любой объект, (для наглядности лучше всего взглянуть на кристалл алмаза)

можно триангулировать на квантовом уровне. Точки "видят" друг друга, "чувствуют" в силу флуктуаций, т.к. флуктуации есть сканирование пространство вокруг себя на наличие ближайших точек, как сонар дельфинов или летучих мышей, и когда появляется дополнительная точка, в геометрическом пространстве, она тут же взаимодействует с ближайшими точками, с каждой по прямой, или напрямую.


Теперь можно перейти к следующему "уровню" измерений.
Объекты

Можно представить, что такой объект - Земля. Теперь, по принципу триангуляции можно объединить все объекты Солнечной системы и галактики. Это следующий уровень степеней пространственных взаимодействий. И здесь можно говорить о жизни галактики и ее разумности. Это, опять же, сложно объяснить словами, приведу рисунки для сравнения:
система нейронов в мозге человека

Клетки мозга объединены для коллективной работы.
Изображение Вселенной показывает аналогичный принцип объединения, что наталкивает на мысль, что это единый космический разум, способный творить
Прикрепления: 7021132.jpg (45.1 Kb) · 0403185.jpg (237.3 Kb) · 7735669.jpg (113.3 Kb) · 9880293.jpg (129.1 Kb) · 3546202.jpg (114.0 Kb) · 9605916.jpg (89.4 Kb) · 6378301.jpg (66.6 Kb) · 5027640.jpg (45.2 Kb) · 4809768.jpg (78.8 Kb) · 0958310.jpg (54.6 Kb)
Slava_72Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:11 | Сообщение # 200
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline


Но это только вещественная часть реальности, к духовной приблизиться, с точки зрения геометрии чрезвычайно сложно, еще сложнее объяснить математически и перевести на простой язык. Проще всего прочитать Библию и поверить каждому Её слову.
Прикрепления: 7297949.jpg (169.2 Kb) · 7183456.gif (166.4 Kb)
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Поиск: