Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 17:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
RW0LBRДата: Вторник, 05.04.2011, 15:30 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (evaF)
Ели честно,не могу себе представить(может просто ума не хватает),чтоб из ничего было все.Из какой то крупицы которая находилась в НИЧТО образовалась Вселенная-гигантская по размерам площадь с находящимися в ней разнообразными объектами.....Ведь это самое НИЧТО,даже не пустота,потому что даже ПУСТОТА находится где то...в чем то....Почему вдруг запустился процесс большого взрыва...из чего образовалась это "точка"...где она висела...она же должна была где то находится..,в чем то....Короче вопросов уйма,жаль ответов пока нет...

Мы никогда не узнаем ответ на этот вопрос, если не выйдем за рамки нашего четырехмерного пространства. Потому что причины Большого Взрыва(сингулярность) не укладывается в физические понятия нашей Вселенной. Для объяснения происходящего явно не хватает дополнительного измерения пространства, где все это и начиналось. Возможно наше пространство многомерно и нам не дано почувствовать другие измерения. Но предположить такое, это лучше чем "родиться" из сингулярности....Тут вообще, "крышу сносит" wacko


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
DemoДата: Среда, 05.10.2011, 22:21 | Сообщение # 122
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline

Отставим чуточку в сторону все эти научные термины, мудрёные описания процессов и т.д. Давайте просто представим себя на месте наблюдателя, за этим великим событием. Как вы себе это представляете? Как это выглядит по вашему? Ну конечно будем опираться на науку! И в этой теории есть недостатки. Может и не было взрыва никакого?

Бесконечность вселенной заключена в точку.
Икар2Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:50 | Сообщение # 123
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Звука в вакууме нет но будучи иноплами с крутым радиоприёмником (гдето неподалёку), сходили бы с ума от этих кваркающих рокотящих и очень быстро нарастающих звуков. Кстати будучи рядом и видя штото пролетающее и светящее можно загадывать желание(которое у всех ,думаю ,будет одно) smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
DemoДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:23 | Сообщение # 124
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline

Икар благодарю за сообщение! ) Попробую подкинуть в топку дровишек)))
Я не просто так написал про противоречия, и прошу представлять себя с (.) рения наблюдателя. Ведь если наблюдать за различными процессами в режиме "он лайн" )) то они будут выглядеть совершенно по другому! Сейчас, мы смотрим на них, как блошки на спине у слона. И как бы высоко не подпрыгнем, то всё равно не увидим, что происходит на другой стороне...
Наука сначала признаёт теорию, а потом начинает копаться в ней, находя множество неточностей и противоречий! Это всё равно что выпустить автомобиль с недоработками, а потом дорабатывать и извиняться перед покупателями (хотя и такое есть в наше время ))) Лучше бы они ничего и не принимали... Потому что 90% теория!!! ТЕОРИЯ! Нам остаётся только верить им.
Теперь о (.) зрения наблюдателя! Люди! освободите свой без телесный разум, и представьте (опираясь на научные факты которых 10%)
Так вот, начну с малого. "Врыв сверх новой". Мы расположились удобно на месте наблюдателя! Расстояние, ну скажем один световой год и наблюдаем за этим явлением с первой секунды! И что мы видим!? Звёздочка начинает увеличиваться в размере. И шарик света, как мыльный пузырик мееедленно начинает расползаться в пространстве, с каждым днём всё больше растворяясь ! Настолько медленно что до нас он дойдёт за целый год! А если представить общую картину нескольких взрывов? И картину галактики в общем? Всё немножко по другому, не так как нам показывают в красочных-научных фильмах... Хотя вселенная прекрасна!
И вот!!! "Большой взрыв" Смотрим и вспоминаем науку! Поехали!
Что мы имеем. Точка, с бесконечной плотностью, не имеющая размера, за миллионные доли секунды начинает увеличиваться в объёме! И вот она уже размером в несколько световых лет! Стоп! Не забываем что мы наблюдаем за этим со стороны! Ну с расстояния скажем 1 000 000 000 световых лет. Что мы видим?


Бесконечность вселенной заключена в точку.

Сообщение отредактировал Demo - Воскресенье, 16.10.2011, 10:34
ironyДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:43 | Сообщение # 125
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Demo, привет, очень хочется продолжения, просто классно пишете) правда интересно.
DemoДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:23 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline

Irony Благодарю вас ) Проблема в том что накопившеюся кашу в голове надо, перенести в ясную строчку мыслей )) Почему каша? Потому что научный мир сам её заварил и как лебедь рак и щука каждый тянет на себя... Это же спонсирование проектов!
Я лишь опираюсь на маленький багаж собственных знаний, полученных благодаря науке! За это, огромное спасибо тем людям, которые посвящают жизнь этому. Мне больше нравится представлять. Посмотрев на Пульсаре видео про "большой взрыв" мне не понравилось как показали сам взрыв! Плоско до жути! angry Взрыв и всё! Они за кого нас принимают!? Просто прикинув как это могло быть, мне представилось это совершенно по другому! Вот я и предлагаю в этой теме поделиться вас своими соображениями по этому поводу )) Ведь это не просто тупой (извиняюсь) взрыв!!!
Вечером напишу своё представление.


Бесконечность вселенной заключена в точку.

Сообщение отредактировал Demo - Понедельник, 17.10.2011, 16:23
SlivkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:22 | Сообщение # 127
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

я лично понимаю, что это и не взрыв был вовсе, а просто мгновенное увеличение из бесконечно малой точки

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
DemoДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:04 | Сообщение # 128
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline

Продолжу начатое. Мы находимся на расстоянии 1 000 000 000 световых лет. И наблюдаем за "взрывом" с первой секунды!
И что мы видим? Ничего! Это не просто самый без шумный "взрыв" , но и полностью не видимый! Свет не успевает за расширяющейся материей, потому что как говорят сами !учёные! Материя распространялась с невообразимой скоростью. За какие то доли секунды (маленькая) вселенная, стала размером в несколько св.лет! Кромешная темень и полное безмолвие! Ну разве это взрыв? dry И ещё долго мы ничего не увидим, но ощутим biggrin И так продолжается до тех пор пока отстающая материя (назову её так) ) Не достигает световой скорости! И тут как в сотворении мира. Да будет свет! Гигантские объёмы плотного газа, до сих пор невидимые, вспыхивают ярким свечением. Ну а дальше всё как и в теории))) Постепенно охлаждаясь и сбиваясь в отдельные скопления стали образовываться галактики и тд. и тп.
Но это ещё не всё! А что делать с веществом которое с первой секунды на сверх световых скоростях устремилось в бесконечное небытие??? И ведь оно до сих пор несётся в никуда, даже сейчас! А мы, постепенно ускоряясь, следуем за ним))) Вот вам и расширение вселенной с постоянным ускорением))) Эти тёмные невообразимо гигантские массы материи, или какого то другого не известного науке вещества увлекают нас за собой, как бы тянут в небытие. Ведь уже относительно давно известно, что самые отдалённые Квазары, несутся почти со световой скоростью! И продолжают ускоряться! А что же дальше?
Теперь если наблюдать за всем этим с неизвестного расстояния, но так, что бы мы смогли увидеть вселенную со стороны. Она представляется мне как гигантский чёрный расширяющийся шар )) Внутри которого то вспыхивают то гаснут галактики-огоньки biggrin


Бесконечность вселенной заключена в точку.

Сообщение отредактировал Demo - Понедельник, 17.10.2011, 23:06
SlivkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:23 | Сообщение # 129
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

клёво изложил smile

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Вторник, 18.10.2011, 13:58 | Сообщение # 130
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Большой взрыв, как именно взрыв, - это маразм.
Кто взорвал, чем? И почему после взрыва началась движение, а не мёртвая тишина?
SlivkaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:39 | Сообщение # 131
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

а кто и чем взрывает сверхновые? начало вселенной само собой не было взрывом как таковым

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Вторник, 18.10.2011, 14:46 | Сообщение # 132
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Это у официальной астрономии взрывы (в голове и в животе), а не у звёзд.
ironyДата: Вторник, 18.10.2011, 14:57 | Сообщение # 133
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Опять зачиталась, вот про квазары тоже очень интересно. Может есть источник всё время выплёскивающий тёмную материю.... Откуда такое движение, расширение... А вот мне интересно, галактики же разлетаются, как нам говорят, а почему тогда Андромеда несётся к нам, а мы (Млечный путь) как-бы никуда не движемся получается, почему столкновения не избежать, ведь пространства должно между нами больше становиться, или как? Demo, Вы что думаете об этом?
SlivkaДата: Вторник, 18.10.2011, 15:14 | Сообщение # 134
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

наверное Андромеда в той зоне где притяжение берет верх над отталкиванием

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Среда, 19.10.2011, 13:29 | Сообщение # 135
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Нет никакого расширения, поскольку нет в понятии космоса и понятия размеров.

Расширение - это тоже маразм. В чём расширяется? В ванне?
ГугонДата: Среда, 19.10.2011, 14:08 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Demo)
Теперь если наблюдать за всем этим с неизвестного расстояния, но так, что бы мы смогли увидеть вселенную со стороны. Она представляется мне как гигантский чёрный расширяющийся шар )) Внутри которого то вспыхивают то гаснут галактики-огоньки
С точки зрения современной науки Вы ничего не увидите, потому как свет ещё туда не долетел.
Quote (habar)
И почему после взрыва началась движение, а не мёртвая тишина?
Вопросов много и самый главный, - как взрыв может что-то создать?
Quote (irony)
А вот мне интересно, галактики же разлетаются, как нам говорят, а почему тогда Андромеда несётся к нам, а мы (Млечный путь) как-бы никуда не движемся получается, почему столкновения не избежать, ведь пространства должно между нами больше становиться, или как?
Если следовать теории БВ, то всё должно лететь из одной точки, в разные стороны, по своим радиусам. Однако этого не происходит. Отсюда можно сделать 2 вывода: 1. Если БВ действительно был, то во Вселенной, по крайней мере в Нашей Метагалактике, существуют какие-то силы способные изменить направление движения такой огромной штуки как Туманность Андромеды. 2. Если таких сил нет, значит теория БВ чушь, ерунда на постном масле.
Quote (habar)
Нет никакого расширения, поскольку нет в понятии космоса и понятия размеров.

В этом вопросе я Вас поддерживаю. Нет размеров у бесконечности, не может быть расширения в никуда. Можно говорить о заполнении пустого пространства веществом, но говорить о расширении самого пространства в никуда, на мой взгляд не правильно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Среда, 19.10.2011, 14:37 | Сообщение # 137
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Нет размеров у бесконечности, не может быть расширения в никуда.

у бесконечности конечно нет размеров, а если вселенная конечна? я думаю что наша вселенная конечна, а вот мультивселенная возможно....


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ГугонДата: Среда, 19.10.2011, 17:56 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я думаю что наша вселенная конечна, а вот мультивселенная возможно....
Ваша вселенная может и конечная, а вот моя Вселенная - бесконечна в пространстве и времени.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Среда, 19.10.2011, 18:01 | Сообщение # 139
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ваша вселенная может и конечная, а вот моя Вселенная - бесконечна в пространстве и времени.

так вот уже и две вселенные biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Среда, 19.10.2011, 21:59 | Сообщение # 140
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Пространство можно разделить на четыре сферические вселенные, но это не значит, что они получают некую размерность.
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: