Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 14:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
dibaduДата: Четверг, 29.12.2016, 14:04 | Сообщение # 881
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
Зачем? Задумывались ли вы о перспективе обладания этим знанием?
Как зачем!? Ребёнок интересуется окружающем его миром. И взрослый тоже.
Конечно задумывался о перспективах! Голову в песок не моя позиция.

Добавлено (29.12.2016, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Vintervarg ()
Если даже Вы получите однозначное подтверждение существования Творца, что Вам это даст? Что Вы с этим будете дальше делать?
Странный вопрос. Это изменит мою жизнь радикально.

Добавлено (29.12.2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата ПерКосРак ()
Каким образом? Будем искать в ней то, что то чужеродное?
Как раз наоборот. Будем искать во Вселенной следы его разумной деятельности.
Они могут указать на разумное начало. Их отсутствие соответственно...
Заглянуть за t0(время 0) БВ у нас не получится. По этому будем вести следствие по поиску следов его разумной деятельности. Глобально.
VintervargДата: Четверг, 29.12.2016, 14:21 | Сообщение # 882
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
Я надеюсь успешно решаете. А это он вам сказал что это его задачи?
Очень даже успешно. Этой примитивной средневековой цивилизации даже не снилось, чем занимаюсь я со своими единомышленниками. biggrin  Задания, которые мы получаем - как приказы. Они не обсуждаются, их просто нужно решать.

Цитата ПерКосРак ()
Ну как же так? Неужели ни разу не рисовали, в детстве? Не составляли схемы, чертежи, не производили расчётов?

Я знаю, что мысль материальна, энергетична и трехмерна. Знаю, что мысли формируются не в голове, а за пределами человеческого тела. Знаю точно где и как это происходит, поэтому такими глупостями как рисование существ я не занимаюсь. Если вам это занятие до сих пор нравится, то желаю удачи. Мне в основном хватает операций, которые я произвожу в трехмерности. 

Цитата dibadu ()
Странный вопрос. Это изменит мою жизнь радикально.
Творец оперирует образами и мерностями посложнее человеческих, поэтому явиться перед вами и сказать "Привет. Вот он, я" он не сможет. Есть вещи, которые ученику нужно для начала принять на веру, чтобы потом продвигаться дальше. Вера - это основной компонент в Программе Эволюции Разума. Когда Творец планировал создание сотворца и помощника, он тоже вначале не имел представления о том, что в итоге у него получится. Он просто продолжал экспериментировать и совершать реальные творческие действия, опираясь на свои знания и веру в свои возможности.
В итоге мы не единственные разумные существа во Вселенной. Сотворению человека предшествовало множество других творений, или изобретений - называйте это как хотите.
ПерКосРакДата: Четверг, 29.12.2016, 22:50 | Сообщение # 883
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Ребёнок интересуется окружающем его миром. И взрослый тоже.
Вот это нормально. Потому что худшим из грехов является нелюбопытство.

Добавлено (29.12.2016, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
По этому будем вести следствие по поиску следов его разумной деятельности
Сложно это, а может быть невозможно.
Одни говорят, что солнечная система специально сделана чтобы нам комфортно было жить, другие говорят, что если бы она была устроена иначе, некому было бы рассуждать.
dibaduДата: Четверг, 29.12.2016, 22:53 | Сообщение # 884
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
Сложно это, а может быть невозможно.
Конечно сложно. И недоказуемо. Но, бум искать!
ПерКосРакДата: Четверг, 29.12.2016, 23:20 | Сообщение # 885
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Этой примитивной средневековой цивилизации даже не снилось, чем занимаюсь я со своими единомышленниками
Замечательно! А какого дьявола вы тогда делаете на этой отсталой планете? Что без неё никак? Так относитесь к ней хотя бы с уважением. На ней же сидите, занимаясь своими занятиями.
Человек, идя по лесу, никогда не подумает о муравье на тропинке с пренебрежением. Потому что если исчезнут муравьи, то вся цивилизация, вместе со всей техникой леса не спасут.

Добавлено (29.12.2016, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
Конечно сложно. И недоказуемо. Но, бум искать!
Ну удачи, и мудрости. Удачи чтобы найти, мудрости чтобы понять.

Добавлено (29.12.2016, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Vintervarg ()
Задания, которые мы получаем - как приказы.
А это скверно. Ведь можно получить задание о перемещении в иную сущность человека (добрейшей души и сердца), потомок которого откроет закон угрожающий мирозданию. Ну или что то в этом роде.
VintervargДата: Пятница, 30.12.2016, 00:08 | Сообщение # 886
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
А какого дьявола вы тогда делаете на этой отсталой планете?
Я не планету имел ввиду, а людей. Планета не виновата, что у ее жителей нет мозгов. Кроме того, меня впереди еще ждет жизнь на Венере,так что я пока никуда не тороплюсь. Еще тут полно работы.
serselosДата: Пятница, 30.12.2016, 07:31 | Сообщение # 887
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Vintervarg
 Вы случайно не в одной школе учились с Каспером?
ПерКосРакДата: Пятница, 30.12.2016, 08:19 | Сообщение # 888
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Я не планету имел ввиду, а людей
Так и я о том же. Всё население планеты более- менее одинаковы. Ну и что здесь делать?
dibaduДата: Пятница, 30.12.2016, 09:48 | Сообщение # 889
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Задания, которые мы получаем - как приказы.
Я, где то слышал шутку, что если человек разговаривает с Богом, то это молитва.
А вот если Бог с человеком, тут нужен доктор.
ВселенДата: Пятница, 30.12.2016, 09:48 | Сообщение # 890
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Vintervarg,  Вы случайно не в одной школе учились с Каспером?


Не надо сравнивать, человек нормально высказывается, ничего плохого и дурного не пишет, и главное не ставит и не утверждает, что он гений. Так что ирония тут ни к чему.
serselosДата: Пятница, 30.12.2016, 09:57 | Сообщение # 891
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Вселен
Цитата Vintervarg ()
Планета не виновата, что у ее жителей нет мозгов
Кстати, мы с вами живём на этой планете или
мы тоже будем жить на Венере?
ВселенДата: Пятница, 30.12.2016, 12:30 | Сообщение # 892
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Кстати, мы с вами живём на этой планете илимы тоже будем жить на Венере?


Ну и что тут такого, если человечество губит планету на которой живёт. Вырубает лес, загрязняет воду, океаны и моря погрязли в мусоре и очень много что делает человечество, что губит природу, чрезмерно добываем полезные ископаемые, то наверное в будущем, если не изменим отношение к природе Земли, то придётся жить на Венере, запасной аэродром.
VintervargДата: Пятница, 30.12.2016, 16:13 | Сообщение # 893
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
Всё население планеты более- менее одинаковы. Ну и что здесь делать?
Обучать уму-разуму надо. Те, кто знают этот мир, выходили на ученых, но получили отказ сотрудничать...ученые считают себя слишком умными: думают, что Вселенная - это результат взрыва на макаронной фабрике и собираются на Марс. Наотрез отказываются от других точек зрения.

Цитата serselos ()
Кстати, мы с вами живём на этой планете илимы тоже будем жить на Венере?
Если цивилизация переживет климатические изменения ближайших нескольких лет и готовящийся переворот в науке все-таки произойдет, то вы сможете поучаствовать в терраформировании Венеры и может даже пожить там. Каким образом - не скажу. Рано об этом.
ПерКосРакДата: Пятница, 30.12.2016, 18:25 | Сообщение # 894
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Вселенная - это результат взрыва на макаронной фабрике
Сразу понятно что вы не общались ни с одним из (по крайней мере астрофизиком) учёных находящихся в теме.
Никто не говорит что это был взрыв. Это было нечто иного вида.
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 02.01.2017, 08:19 | Сообщение # 895
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение  889          Ваш текст--\Я не планету имел ввиду , а людей . Планета не виновата , что у её жителей нет
мозгов . Кроме того , меня впереди ещё ждёт жизнь на Венере.....\.
 
А зачем , такие ,,умники,,как Вы нужны Венере ?Что делать там будете?  Должен Вам напомнить одну истину , которую
сложили  , эти (безмозглые) люди про таких как Вы ,цитирую--Придурок -- он и в  Африке ПРИДУРОК .
ПерКосРакДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:49 | Сообщение # 896
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, только там они и нужны. До сих пор не понимаю, что они здесь делают.
Vintervarg, вы до сих пор не на Венере потому что там жарко? Или же приведение в порядок планеты требует много энергии, поэтому как только Землю изгадим, за Венеру возьмёмся?


Сообщение отредактировал ПерКосРак - Понедельник, 02.01.2017, 19:50
VintervargДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:24 | Сообщение # 897
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
Vintervarg, вы до сих пор не на Венере потому что там жарко? Или же приведение в порядок планеты требует много энергии, поэтому как только Землю изгадим, за Венеру возьмёмся?
Цитата alexandrsokolovski41 ()
А зачем , такие ,,умники,,как Вы нужны Венере ?Что делать там будете?

Венера еще близко к Солнцу, но она уже входит в благоприятную для обитания зону, отдаляясь каждый год от Солнца, как и все планеты, по спирали, так что смеется тот, кто смеется последним. Следующая за вами цивилизация еще над вами посмеется, если им вообще будет интересно вас вспоминать. Земля переносит в каждый новый мир только каменные сооружения и пирамиды, принимая их за часть биосферы. Эта цивилизация ничего после себя не оставит, так как здесь все сделано из пластмассы. Венерой будут заниматься не разрушители, а сотворцы, которые будут знать законы этого мира и использовать их со знаком "благо."
ПерКосРакДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:56 | Сообщение # 898
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Следующая за вами цивилизация еще над вами посмеется, если им вообще будет интересно вас вспоминать
Тогда вопрос. Наша цивилизация первая на планете? Не было ли кого до нас?
Вы не ответили, общались ли вы с астрофизиками, и представляете ли что именно имеется в виду под термином " большой взрыв"?
piaДата: Суббота, 14.01.2017, 11:57 | Сообщение # 899
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline

Как всегда на всех форумах, однобоко «образованный» человек, не найдя вразумительного ответа на поставленный  вопрос (в данном случае о «Теории Большого взрыва»), съезжают на вольные темы… Типа фантазий о будущей жизни на Венере.
Вот и ПерКосРак (сообщение№881). не только съехал, но даже усомнился (!) в целесообразности для человека
подобного рода мыслей в его голове!  И он говорит: «
Зачем? Задумывались ли вы о перспективе обладания этим знанием?».

Вообще-то человек – это высокоорганизованное, потенциально разумное существо (ум не на один раз!), способное ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ. И надо бы задуматься о своих грехах..
Так вот, поскольку современный человек уже не может сообразить и понять, как и из чего произошёл мир, в котором он живёт (а многие тысячелетия человек мог даже написать Библию – историю этого мира и как и из чего произошёл этот мир!), то это косвенно означает, что конец существенную нашего мира действительно
уже очень близко.
И человек, чувствуя свой конец, все-таки хочет знать всё про этот мир, сам не зная, зачем это ему теперь, когда уже поздно. Разве только для любопытства…


И действительно, наш мир уже 20 лет, как вступил во вторую половину последнего цикла своего существования! Осталось совсем немного… И будет совсем жарко, как на Венере, куда тепло с Солнца никто тачками не возит.
Кстати, не нужно губы раскатывать: на Венере физические условия не позволяют никакой земной жизни.
 

Никаких «следов разумной деятельности», dibadu, вы уже никогда не найдёте. Эта «разумная деятельность» уже тысячелетия топчет вам ноги, а вы её всё ещё что-то собираетесь искать!


Сообщение отредактировал pia - Суббота, 14.01.2017, 12:05
ФуранДата: Суббота, 14.01.2017, 12:27 | Сообщение # 900
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата pia ()
что конец существенную нашего мира действительноуже очень близко.
Вы очередной предсказатель конца света?
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: