Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 10:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
fox64Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:22 | Сообщение # 781
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Все события в нашей жизни предопределены и изменить их НЕ ВОЗМОЖНО.
Полный примитивизм... что бы Вы не делали, всё предопределено.
Не согласен, всё что с нами происходит - результат нашего выбора... конечно существует и внешний фактор, но наш выбор имеет преобладающее значение.


Сообщение отредактировал fox64 - Четверг, 10.07.2014, 20:24
ПосланникДата: Четверг, 10.07.2014, 20:29 | Сообщение # 782
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Не согласен, всё что с нами происходит - результат нашего выбора... конечно существует и внешний фактор, но наш выбор имеет преобладающее значение.
Да все уже давно выбрано. Просто наши Учителя, давшие нам урок для изучения в этой жизни, "отошли" в сторонку, дабы мы считали себя самостоятельными и самодостаточными существами. Вы можете выбрать все что Вам ни приглянется, но если Вам не суждено обладать своим выбором, Вы никогда не будете им обладать. Простой пример. Любовный треугольник.
tiger888Дата: Пятница, 11.07.2014, 07:21 | Сообщение # 783
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Наш выбор чем то похож на ядерную реакцию. Что то мы можем изменить, что то не можем, последующий выбор также изменяет соседние точки выбора. Поскольку в процессе решения происходит образование новых частиц энергии. Но вот что заставляет расколоться первое ядро? И где? Во внешней Вселенной или в сознании?
Прикрепления: 6007330.gif (18.5 Kb)


Все возможно!
HAMeleONДата: Пятница, 11.07.2014, 07:25 | Сообщение # 784
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

tiger888, Сатурна не хватает.

Дата рождения: 1972 31.05
NebelungДата: Пятница, 11.07.2014, 14:27 | Сообщение # 785
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

tiger888,  Да я тоже задумывался есть ли выбор? Либо мы делаем то что и должны,,так как вариантов не так много,, что именно делать. Отличия от ядерных реакций всеже есть. В одинаковых условиях,, ядра ведут себя всегда одинаково. А люди даже в одинаковых условиях,, ведут себя как угодно.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ПосланникДата: Пятница, 11.07.2014, 19:02 | Сообщение # 786
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
В одинаковых условиях,, ядра ведут себя всегда одинаково. А люди даже в одинаковых условиях,, ведут себя как угодно.
Во всех так называемых материальных объектах непрерывно и постоянно идут как реакция синтеза, так и реакция распада с большим или меньшим преобладанием одной над другой.  Все отличие состоит лишь в количестве выделенной мат. объектами энергии в единицу времени. При этом как у одной так и у другой реакций существуют фазы поглощения энергии и фазы выделения ее. Количество поглощенной и выделенной энергий зависит от физико-химических свойств веществ. И как бы ни старались ученые физики-ядерщики осуществить каждую реакцию отдельно от другой, cделать это НЕ ВОЗМОЖНО. Многие из вас видели древний символ. Две Змеи образующие "Кольцо". Нынешние ученые расшифровали его как "змеи поглощающие друг друга", хотя на самом деле "Змеи рождающиеся одна из другой" и которые являются символом не-деленности двух реакций, а так же их непрерывности. Изображение как Змеи, так и ломаных параллельных линий в древних рисунках символизируют собой Энергии. Они по сути своей являются Спиралями.
Olga_geolДата: Суббота, 10.01.2015, 01:45 | Сообщение # 787
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Есть у меня новое направление теории : НЕ БЫЛО ВЗРЫВА,А ОСАДОК  ВЫПАЛ В ВИДЕ ЗВЁЗД!
Stan7856Дата: Суббота, 10.01.2015, 04:31 | Сообщение # 788
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Admin-X ()
Ясно, что в очень горячей Вселенной обычная материя не могла существовать, она присутствовала в виде «пара» и радиации.
Я бы сказал в виде перегретого бульона из элементарных частиц, при чем настолько прижатых друг  к другу, что возможно, что частицы не могли даже колебаться. Возможно, что все частицы до Большого взрыва были "спаяны" в одну "материнскую проточастицу". Момент "соединения в проточастицу" стал и моментом Большого взрыва - распада проточастицы на бесконечное множество простейших проточастиц: кварков и других.

Добавлено (10.01.2015, 04:11)
---------------------------------------------

Цитата Admin-X ()
Астрофизики пытались найти объяснения - почему информация однородная, и многие ученые пришли к выводу, что сразу после зарождения Вселенная увеличивалась очень быстрыми темпами - это так называемое «галопирующее расширение». Расширение Вселенной происходило в геометрической прогрессии -т.е. за один и тот же временной период Вселенная увеличивалась вдвое, затем вчетверо и так далее. Этот период длился недолго, но в результате таких быстрых темпов расширения стерлись существующие на заре появления Вселенной неоднородности. Существует предположение, что вначале на уровне различных областей происходил обмен фотонами, но по мере галопирующего расширения они слишком удалились друг от друга для обмена «посланиями». В настоящее время расширение Вселенной происходит не в таком быстром темпе. До начала галопирующего расширения фотоны имели возможность пересекать космическое пространство, и оно становилось однородным.
На заре Космической инфляции, когда Вселенная представляла собой сгусток частиц энергии в силу Законов Вселенной, которых ученые пока не знают, образовались Центры роста Вселенной. Миллиарды миллиардов Центов роста. В каждом таком Центре происходило зарождение Пространства-Времени (расширения Вселенной). Если представить лист бумаги, то на этом листе повсюду стали надуваться пузыри и лист бумаги превратился в пузырчатую пленку для заворачивания хрупких предметов. Эти пузыри разглаживались, расширяя лист бумаги во все стороны. Процесс повторялся вновь и вновь.В этом период Вселенная расширялась значительно быстрее скорости света! Вполне вероятно, что в последствии эти Центры роста Вселенной переродились в Черные дыры - Центры Галактик.

Добавлено (10.01.2015, 04:31)
---------------------------------------------

Цитата Admin-X ()
Вместе с тем возникает вопрос - а что было до Взрыва? Найти точный ответ невозможно, можно говорить только о том как развивалась ситуация поел него. И все же существуют гипотезы, согласно которым наша Вселенная могла сформироваться внутри какой-либо другой Вселенной, т.е. можно принять идею о своеобразной «иерархии» миров. Конечно, это невозможно аргументировать и проверить. Можно толь предположить, что и в составе нашей Вселенной есть другие, неведомые нам. Возможно, они находятся в процессе формирования! В конце концов, может быть, мы их не видим из-за несовершенства аппаратуры. Мы уже говорили о то, что квантовая теория основывается на принципе неопределенности. Согласно этому принципу дополнительные физические величины не могут одновременно принимать точные значения.
Здесь то "собака и порылась"! На мой взгляд, нюанс принципа неопределенности в квантовой механике связан  с тем, что элементарные частицы "работают" не только на нашу Вселенную. Но на кое-что ещё. Например, электрон после определенного воздействия на атом может перескакивать с одной орбиты на другую вокруг ядра, при этом этот скачок электрона происходит непредсказуемо и мгновенно: не возможно предугадать куда электрон переместиться в Пространстве, чтобы его в новом месте увидеть. Если же сравнить расстояние, которое за мгновение времени "проскакивает" электрон, принимая во внимание его размер, то оно окажется невероятно огромным. Это все-равно, что наша Земля за 10-43 секунды переместилась со своего места к месту, где по орбите вокруг Солнца вращается Нептун. Как это возможно?
Если рассматривать, с моей точки зрения, такой вариант , при котором элементарные частицы - это частицы не только нашего мира, но и другого, тогда... тогда что? 
Представьте себе ткань и иголку с ниткой, которые прошивают насквозь туда и сюда эту ткань. Вы делаете стежек и иголка с ниткой выскакивают на той стороне ткани, потом Вы немного сдвигаете иголку и, вот она "ныряет" в ткань, чтобы выскочить на другой ее стороне далеко от того места, где иголка начинала свой путь. Иголка - это элементарная частица, например, электрон, одна сторона ткани - наш мир (наша Вселенная), другая сторона ткани - Антивселенная (антимир). 
А если немного пофантазировать на эту тему дальше, то можно представить, что могло быть с Вселенной до Большого взрыва.
alexandrsokolovskiДата: Суббота, 10.01.2015, 11:08 | Сообщение # 789
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 784
Я полностью с Вами согласен .  На Ваш -- \ ...результат нашего выбора ...\ . Я бы в это предложение добавил -- Ума , Знаний и своего минталитета .   По поводу БВ -- Рекомендую прочесть  и в прозе , и в
стихах , мою трактовку возникновения БВ . Смотри -- форум , космос(2) ,Вселенная , стр.189
сообщение 3776 .
Stan7856Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:46 | Сообщение # 790
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
По поводу БВ -- Рекомендую прочесть  и в прозе , и в стихах , мою трактовку возникновения БВ . Смотри -- форум , космос(2) ,Вселенная , стр.189
сообщение 3776 .
Такой способ подачи ссылок - особенности работы на "Андроиде", Александр Абрамович?
HAMeleONДата: Суббота, 10.01.2015, 22:30 | Сообщение # 791
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Ну имя человек забыл поменять  )))...или заразился?

Дата рождения: 1972 31.05
alenka21Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:52 | Сообщение # 792
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Stan7856
Цитата
Возможно, что все частицы до Большого взрыва были "спаяны" в одну "материнскую проточастицу". Момент "соединения в проточастицу" стал и моментом Большого взрыва - распада проточастицы на бесконечное множество простейших проточастиц: кварков и других.

А если брать само разбегание галактик- снова речь о темной материи. Которая их сдерживает? Само сущещствование темной материи уже ставит под вопрос- большой взрыв.
Иначе она тоже из бульона создалась. что неосмотрительно.

Stan7856
Цитата
В этом период Вселенная расширялась значительно быстрее скорости света! Вполне вероятно, что в последствии эти Центры роста Вселенной переродились в Черные дыры - Центры Галактик.

Эко не осмотрительно, учитывая замедляющие элементы.

HAMeleON
Цитата
вопрос-зачем?Отвечу так-человек хочет сам создавать звёзды,планеты галактики.Космоса может оказаться мало!


biggrin Не хочу создавать планеты и звезды- но интересно, почему в пустоте атома - что то существует.


Почему большой взрыв полностью протеворечит темной энергии.
Почему вояджеру в попу дует ветер не солнечный- а плазма, которая не существует благодаря ученым?
Мы с Вами пустота- но не разлетаемся на атомы.
Доступно только для пользователей


Stan7856Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:03 | Сообщение # 793
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А если брать само разбегание галактик- снова речь о темной материи. Которая их сдерживает? Само сущещствование темной материи уже ставит под вопрос- большой взрыв.
Смотря что понимать под ТМ. Какими свойствами обладает ТМ? Мы не знаем ее свойств. Математические модели и расчеты показывают, что в нашей Вселенной есть что-то массивное (до 25% всей плотности энергии), которое мы не можем физически зафиксировать. Это Нечто назвали ТМ. Но является ли ТМ - материей нашей Вселенной? У меня есть по поводу ТМ свое видение, но для этого надо определить систему взаимодействия нашей Вселенной с ее дополняющей Антивселенной. Мы с Вами по этому поводу уже дискутировали осенью 2013г.
На мой взгляд ТМ - не материя нашего мира, поэтому физических свойств нашего мира она не имеет. Но на развитие нашей Вселенной оказывает прямое влияние наш антимир (Антивселенная). Более того мир и антимир переплетены между собой как две нитки в одном клубке.
ТЭ также, на мой взгляд не имеет тикакого отношения к нашему миру - это Гравитационное поле антимира. Это поле очень сильное, так как антиматерия в текущий момент развития системы Вселенная-Антивселенная значительно превышает по своей массе нашу "светлую" материю.
Цитата alenka21 ()
Эко не осмотрительно, учитывая замедляющие элементы.
Теория "стакана с водой" утверждает, что если в стакане нет воды, значит он пуст, но если в него налить до краев воды, то в нем не будет пустоты.
Если рассматривать систему Вселенная-Антивселенная (взаимоувязанное расширение одной с сжатием другой), парадоксы процесса замедления и ускорения расширения нашего мира исчезают.


Сообщение отредактировал Stan7856 - Воскресенье, 11.01.2015, 08:04
alexandrsokolovskiДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:54 | Сообщение # 794
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 764 от Посланника .
Ваш текст \ Все во Вселенной подчинено одному Закону -- Закону построения и разрушения .Ничего больше не существует .\ .Вы не правы .Не будь у  Вселенной стремления к покою , постоянству , уравновешенности и сбаллансированности -- ее бы  просто не существовало . Наша Вселенная --СТАБИЛЬНА и все ее эволюционные преобразования направлены  именно на  достижение и поддержание стабильности и к сбаллансированности .  На сообщение  776 .Осмелюсь заметить , что достижения наших предков в науке , дошли до наших дней в очень малых объемах , поэтому наше общество должно само
постигать эволюционные Законы развития , а для этого у нас прошел весьма малый отрезок времени , при котором у нас появилась техническое обеспечения для научных открытий . 300 лет, это ничтожно малое время для прогрессв науки и согласитесь , челевечество многого достигло . Со временем будут изучены и , упомянутыми Вами - вопросы .И как ни странно , но компютер не обладает  , в полной мере , определением , а что из себя представляет Галактика ??И только я , без ложного стыда , представил , на мой взгляд , полную формулировку  , что из себя представляет Галактика и все зависимости  тел , внутри нее ,а также зависимости Галактик с Вселенной . ( смотри - форум , космос (2) ,вселенная , стр.189
сообщение 3772  ).на сколько мне , простому инженеру , это удалось , судить Вам .Просто разобраться с тем , что происходит (В) и (С)  Галактикой , даст ключ в понимании , что происходит с Вселенной .И не
надо  пресмыкаться  перед какой то цивилизацией , которая , по Вашему мнению , устроила над нами эксперимент , а из нас -- подопытных кроликов . НИКТО НАС НЕ БУДЕТ УВАЖАТЬ , ДО ТЕХ ПОР ,
ПОКА МЫ НЕ НАУЧИМСЯ УВАЖАТЬ САМИХ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮДЕЙ . Да Землянам еще  многое не известно
 и ВЫ -- УЧЕНЫЕ и Ваши коллеги , должны двигать науку вперед ,стремиться к осознанию Законов , по которым  живет Космос , Земля и окружающий нас мир , отметая в сторону околонаучные теории , которые только тормозят движение вперед
NebelungДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:03 | Сообщение # 795
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

alexandrsokolovski, Вселенная живет не по законам построения и разрушения. А по законам созидания и преобразования. Построение и разрушение,, это исключительно удел человеческого развития на сегодня. Любое же событие во вселенной, это естественное преобразование. Гибель планеты или очередной звезды это не разрушение, а преобразование их в иную форму, из их остатков соберется очередная мазайка и так по кругу.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:19 | Сообщение # 796
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, поддерживаю вас. Stan7856, а если добавить в стакан с водой чаинки, поставим на вращающийся столик, и этот столик начать вращать, то вода будет стремится к стенкам стакана, а чаинки окажутся в центре стакана. Вот вам и разнообразие во Вселенной. До сих пор этот опыт на Земле не можем обосновать, а пишем о высоких материях.
alexandrsokolovskiДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:48 | Сообщение # 797
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

ДОБАВЛЕНО
На Ваш 769 и 772  Ваш текст \ В основе ....расширяющаяся , до определенного размера СПИРАЛЬ ...\ .
Что за спираль ??Откуда  взялась ??Фантазия наверно .Во Вселенной -- все тела , все Галактики --ХОТИТЕ
Вы ИЛИ НЕТ , ОБЛАДАЮТ   ( ФПП ) -- ФИКСИРОВАННЫМИ ПОСТОЯННЫМИ ПАРАМЕТРАМИ .  И хотите
Вы  или нет ,,НО ТОЛЬКО МОЩНОСТЬ ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ ВСЕЛЕННОЙ -- КАК КОМПЮТЕР ,
СОЗДАЕТ и РУКОВОДИТ и ПРОГРАММИРУЕТ , до мельчайших подробностей , ЭВОЛЮЦИОННЫЙ  ПРОЦЕСС
который происходит во Вселенной . Отсюда и ФПП . Гравитационное Поле Галактики , Сопровождает свою часть эволюционного процесса и в случае нарушения , каким -то телом , своего ФПП -- гравитационное поле Вселенной  Сооружает вокруг тела - нерушителя ЧД , со всеми необходимыми параметрами . С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ -- ВОССТАНОВИТЬ СБАЛЛАНСИРОВАННОСТЬ Галактики , а значит и своего .ВСЕ !!
ТОЧКА !! Просто другого быть не может .ЧД уничтожает тело - нарушитель и на аго осколках формирует новые тела , согласно запрограммированной программе , для этого конкретного случая ,гравитационным полем Вселенной .СБАЛЛАНСИРОВАННОСТЬ Галактики достигается при  равенстве суммы масс новых тел  и равенстве суммы мощностей гравитационных полей новых тел с такими же параметрами уничтоженного тела . Навязанные теории БВ , теория сжатия - расширения , не имеют ничего общего с желанием
двигать науку вперед .БВ  имеет два направления 1- й  Все что было -- сжималось в точку (с нулевым )размером ,а потом этот 0 - ль взрыволчя , 2 - й все сжималось в шар и тоже взрывалось . ЧТО ЖЕ БЫЛО??
Растяжение - сжатие Вселенной !!!Вселенная не эспандер .и не мячик .
Stan7856Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:15 | Сообщение # 798
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
пишем о высоких материях.
Хотелось бы определить позиции в основе основ, чтобы понимать друг друга в частностях.
alenka21Дата: Понедельник, 12.01.2015, 04:37 | Сообщение # 799
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Stan7856, а теория другая утверждает. Есть бесконечность. И есть пустота. Ну пусть есть чаинки. Откуда взялся стакан7. Его пришлось комуто изобрести7да да. Тбв

Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 10:25 | Сообщение # 800
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Откуда взялся стакан7
biggrin Ответ:
Цитата alenka21 ()
Его пришлось комуто изобрести
Можно и нужно модели описывать математически уравнениями и формулами. Но я, как человек далекий от точных наук, описываю свои фантазии образно: стаканами, водой, пустотой!
Так ли важно, бесконечна ли Вселенная или предельно огромная? Важно понимание расширения Вселенной! Если Вселенная бесконечна, неизбежно становится вопрос: "Что означает расширение бесконечности?". Тогда стоит разобраться в понятии "расширение".
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: