Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Космический мусор угрожает земле (Космический мусор угрожает земле)
Космический мусор угрожает земле
LestartДата: Пятница, 16.07.2010, 12:11 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Доброго дня.
Посмотрел интересный сюжет передачи "Инфомания" про то, что космический мусор угрожает земле.
Что вы думаете по этому поводу? Я вот не знал что в космосе существует свалка космических отходов.
Какие у вас мысли по этому поводу?

Посмотрите сюжет и давайте обсудим


Причина редактирования:
Видео


Сообщение отредактировал Admin-X - Пятница, 16.07.2010, 14:12
tiyДата: Пятница, 16.07.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Lestart, хорошая тема.

Извиняюсь за прямоту, но люди - свиньи. Что тут еще скажешь...

ButchSRДата: Пятница, 16.07.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

tiy, +1
Свиньи не то слово!
А мусор в космосе вполне может нанести вред, когда его станет ещё больше его гравитация соберёт в комок и получится мусорная луна smile но вот куда потом направится весь этот мусор вопрос интересный!

Ведь бытует мнение о происхождении луны, когда в землю попало огромное небесное тело в прошлом далёком, части грунта земли выбросило в космос, далее эти частички (камни, земля, булыжники в общем всё что выбросило в космос от столкновения) образовали кольцо вокруг земли (типа как у сатурна) и далее все эти осколки под действием земной и солнечной гравитации объединились в один ком который сформировал луну, вот по данному подобию и мусор может объединится smile

tiyДата: Пятница, 16.07.2010, 14:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Вот... Посмотрела-таки сюжет.

Вопрос к редакторам программы: мнение ди-джея будет, очевидно, решающим? lol

Я шизею: дальше своего носа не видим. Шаттл придумали, запустили - но у него система самоподрыва, оказывается, настроена? Прекрасно... О какой чистоте речь?...

Я считаю, что пока как следует по кошельку не стукнуть, ничто не изменится. Либо это должна быть крупная - ну очень крупная - авария на орбите, чтоб больно и запомнилось надолго. Видимо, гибель семи астронавтов и одного спутника - это мало. angry Либо на Землю должно свалиться что-то, да не куда-нибудь, а на какой-нибудь важный объект. Например, на электростанцию. Или здание правительства. Или военную базу. Обломки, раскиданные по штату, похоже никого не впечатлили. wacko

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 16.07.2010, 14:34
ButchSRДата: Пятница, 16.07.2010, 15:40 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Вот и видим на сколько мы развиты что пока только портим, когда уже начнём использовать свои мощностя во благо? надеюсь что всё таки осознаем в ближайшем будущем и добро будет преобладать на злом!
Admin-XДата: Пятница, 16.07.2010, 19:37 | Сообщение # 6
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Ну у человечества уж так повелось - мусорить. Скоро вся наша планета превратится в огромную свалку...Тоже самое скорее всего ожидает и космическое пространство вокруг Земли.

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
tiger888Дата: Пятница, 16.07.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Наверное с детских лет нужно учить правильно обращаться с мусором. Тогда его везде в будущем меньше станет. Сейчас перевоспитывать взрослых уже поздно, при условии, что они сами не осознают.

Все возможно!
челДата: Пятница, 16.07.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (tiy)
но люди - свиньи.

Quote (ButchSR)
Свиньи не то слово
не нужно обижать хорошее животное. Свинья довольно чистоплотное животное - просто люди создают им такие условия жизни.
tiyДата: Пятница, 16.07.2010, 21:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







чел, это ж чисто языковой прием. smile А по части избавления от паразитов - да, свиньи молодцы. Знаем-знаем, зачем они в лужах валяются.

А мы потом обижаемся, как же, человек - пуп земли... И чего это с нами на контакт не идут...

st1lex-xДата: Суббота, 17.07.2010, 03:55 | Сообщение # 10
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

все смотрели мультфильм Валли кто не смотрел советую, вот там похожая история люди намусорили на планете и на её орбите построили огромный корабль и улетели посмотрите словами не описать очень жизненно хотя и фантастика!
я надеюсь до такого не дойдёт .
если человек который курит возле урны не броосит окурок в неё он кинет возле или запульнёт куда нибудь в другую сторону сам наблюдал за этим происшествием .
в парке сидят молодые люди грызут семечки увидели работника который метёт мусор перестали
он подмёл вокруг них высказал что так делать не хорошо мол надо уважать чужой труд те покивали головой
после когда дворник ушёл они опять начали грызть эти семечки и плевать на пол ну это никуда не годится angry
tiy, согласен с вами люди свиньи angry angry
в других странах большие штрафы выписывают если ты хоть маленькую сориночку бросишь я думаю у нас тоже надо такой закон принять тогда город не преобразится но хотябы чистый будет)))
tiyДата: Суббота, 17.07.2010, 11:19 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







st1lex-x, штрафы на людей не действуют. Пример приведу из совсем другой области, но яркий: в Греции высокие штрафы за всякого рода лихачество на дорогах, однако этих лихачей там все равно навалом. Секрет: они знают, где стоят посты, плюс они всегда на одних и тех же местах стоят. При них греческие водили - паиньки, а чуть отъедут - понеслось...

Либо надзор везде ставить - да кто ж им зарплату будет платить? - либо воспитывать с детства в уважении к окружающему миру.

А окурки тушить нужно, прежде чем в урну бросать, кстати. А то потом дымком наслаждаться будем. biggrin

Д@шуляДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:50 | Сообщение # 12
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Это ужасно. Трудно подумать что будет дальше. Если сейчас ещё есть люди которые следят за собой, которые всё понимают. Но таких ведь осталось единицы. Сейчас вон ребёнок в 6 лет, такие слова знает, которые взрослый не каждый взрослый говорит. Это за ними ищё родители смотрят. Воспитывают. А потом....эти дети станут родителями, и и я думаю они не будут беспокоится о будущем вселенной. Они не учились. Прожили в колхозе. Вот и вывод. Кто будет думать о этом космосе, что там творится.....

p.s Я знаю что я всего ещё ребёнок, и может не должна сидеть на этом форуме, то есть, все тут обсуждают, рассказывают, но мне очень интересно. ( Если честно я очень увлекаюсь темой " Космос " и мечтаю стать астра номом. И поэтому нашла форум. И читаю о вселенной.)

Admin-XДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:24 | Сообщение # 13
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (Д@шуля)
Я знаю что я всего ещё ребёнок, и может не должна сидеть на этом форуме, то есть, все тут обсуждают, рассказывают, но мне очень интересно. ( Если честно я очень увлекаюсь темой " Космос " и мечтаю стать астра номом. И поэтому нашла форум. И читаю о вселенной.)

Возраст не причем. Если интересно участвуйте, ограничения по возрасту у нас нет..


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
tiyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:47 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Д@шуля, Вы умничка. Вы своим примером показываете, что будущему поколению не безразличен будет космос.

А матом и я в пять лет ругалась. В садике услышала. Но папа сказал, что вырвет мне язык плоскогубцами, и я перестала.

Просто у нас никто не ругался. smile

ButchSRДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:28 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Да плоскогубци и язык дело не совместимое smile

Тенденция сейчас особо не радует, дети щас вообще караул что черпают во круг себя, ведь необходимо фильтровать информацию для детских неокрепших умов. Дети это будующие, а если детей мы неуберегём то и будующего у нас нет!

Достаточно всё известно о психологии человека, в плане обучения и закладывания правильной и нужной информации, ведь в школе преподают ОБЖ (как сохранить себя и оружающих в экстреных ситуациях) вот и предмет об обращении с планетой земля надо приподавать, включить в этот предмет все необходимые нормы этики и отношения к планете земля и вдалбливать все 9 классов как и математику! Может тогда и начнём расти как личности и душой!

tiyДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные







ButchSR, в некоторых школах подобное есть.

Нам почти все учителя старались привить любовь к планете: и историня, и биологиня, и даже англичанка. От курса, которого придерживается школа, еще многое зависит. Учитель должен общаться с детьми, а не только тупо вдалбливать свой предмет. Бывает, предмет трудно идет, но учителя обожаешь. У меня так с математикой было, например. У нас была учительница - кремень! Старой, советской закалки, принципиальная, честная, строгая, драла три шкуры. Мы в ней души не чаяли. Математиком я, конечно, не стала, но любовь к порядку в себе и вокруг впитала как губка.

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 19.07.2010, 13:32
tiyДата: Пятница, 23.07.2010, 07:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







А куда исчез автор темы? Вроде обсудить хотел - и пропал...
Д@шуляДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:14 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (tiy)
Д@шуля, Вы умничка. Вы своим примером показываете, что будущему поколению не безразличен будет космос.

Спасибо!

ButchSR, я с Вами полностью согласна!

Valerius1Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:46 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Сидишь вот так часами смотришь в окно, а в душе, ерунда разная, понимаешь каким то макаром, что все хорошо, и грусть не в тему.
Думаешь...
Еще думаешь...
ндец, ничего не придумал.
Печально...
Наверно устал, поеду высплюсь, а может и нет. Взглянул на часы, работа закончится через 2 часа. Печаль 2...
А потом вот так зайдешь на форум, окинешь идеи и мысли людей, поймешь, что интересного и загадочного, нераскрытого и спрятанного, такое множество.
Люблю жизнь, хочу прожить еще лет40-50, умереть здоровым, не болеть - Всем...
Кривой нод опять хочет обновления, завтра обновлю, потерпит.
Скачал фильм, улыбнуло.
Подумал напишу дневник, буду писать так. А может?...


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
AposisДата: Четверг, 09.02.2012, 17:05 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Не буду комментировать тех людей, которые назвали остальных людей и самих же себя свиньями.
Скажу по теме, о мусоре на орбите: мы технологически развиваемся. Развиваясь, приходиться делать ошибки, после осознавать их и исправлять. Вот и все что могу сказать. Вопрос времени. Мы тут обсуждаем, а вы думаете ученые сами не в курсе как это опасно?


Сообщение отредактировал Aposis - Четверг, 09.02.2012, 18:42
Форум » Вселенная » Космос. » Космический мусор угрожает земле (Космический мусор угрожает земле)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: