Не стоит драматизировать... за год на Землю выпадает метеоритного вещества больше, чем весь хлам исскуственного происхождения на околоземной орбите.
Драматезирую??Вряд-ли. Осколки ,метеоры,и прочее,просто сгорают в атмосфере. Потому,как движутся по другой траектории. Но...Отработавшие ступени,и прочий ХЛАМ,просто врашаются на орбите Земли. И их оч много.и цепная реакция-Реальность.А не бред моей фантазии.
Добавлено (31.07.2013, 21:38) --------------------------------------------- А ГЕОСТАЦИОНАРНЫЕ спутники связи? Они висят на своей орбите.Около 35 тысяч км. Но разгонную ступень выводят потом на более высокую орбиту. Орбиту ЗАХОРОНЕНИЯ. И топливо лишнее оставляют.Именно для того. А скок их там захоронено? Они пробудут там оч долго. Мож,тысячи лет,мож,больше..Но.... Столкновение может изменить траекторию.И дальше-больше. Не хочу тут панику наводить.Эт-реально. Вполне..
,метеоры,и прочее,просто сгорают в атмосфере. Потому,как движутся по другой траектории.
Забыл пояснить.И они движутся с другой скоростью.Намного большей,чем околоземный мусор.И поэтому сгорают,почти бесследно.А мусор..Просто станет валиться нам нА голову.Потому,как сгореть просто НЕ успеет..
До миллиона лет могут находиться некоторые объекты.
Вполне возможно.Эт зависит от многих причин. Высоты орбиты.Какая она? Эллиптическая,круговая.? От Солнечного ветра.(активности Солнца).От случайных причин,наконец..
На рыбалке ? Вдали от цивилизации? И прочих техпроцессов???
У нас действительно есть места заповедные,на севере нашей области течет Припять ,короче болото сплошное.Ну и железа всякого тоже хватает,Великая Отечественная,да и первая мировая много чего оставила.А что не метеорит видно было сразу,с одной стороны совершенно гладкая поверхность.
ак что с радиацией почти на ты,проверяли не фонило.
А почти... Эт ЧТО для Вас?? Я когда в области работал,сделал замер.120(сто двадцать Мкр.час)..Эт район попал под Чернобыльский выброс. Или ,мож, БЭЛА моя врет? НЕ калибровал ее давно.Старенькая она...
Добавлено (05.08.2013, 22:55) --------------------------------------------- А металлургический комбинат почти рядом.Думаете,он НЕ фонит??? Шлак сам -по-себе радиоактивен...Когда его сливают,над Тулой-кровавое зарево. Облака отражают....Ж-жуть!!! .Какие тут наблюдения Космоса?
А металлургический комбинат почти рядом.Думаете,он НЕ фонит??? Шлак сам -по-себе радиоактивен...Когда его сливают,над Тулой-кровавое зарево. Облака отражают....Ж-жуть!!!
В принципе, и я про тоже: Сообщение #76 Если по хорошему, мусор на Земле несет большую опасность чем тот, который на орбите... но в космосе лучше тоже не мусорить
Сообщение отредактировал fox64 - Вторник, 06.08.2013, 15:46
Если по хорошему, мусор на Земле несет большую опасность чем тот, который на орбите... но в космосе лучше тоже не мусорить
Ребята и я про тоже.Поехать порыбачить или поохотится ,у нас небыло проблем-всегда пожалуйста приезжайте,всегда рады!Но эта гадость(радиация)портит все.А раньше президенты и ваши и наши домики свои у нас в области(Ровенской) имели.А ту нержавейку ,что нашли, здали на металлолом (около30кг) может еще когда нибудь полетит, Ребята,замусорить все легко! Почистить практически не реально.
Сообщение отредактировал Владимир2626 - Среда, 07.08.2013, 22:06
Ребята,замусорить все легко! Почистить практически не реально.
Да, эт точно! Однажды вода у нас кончилась, насос сгорел. Военные помогли- воду цистерной подвозили. Смотрю, через несколько домов машина стоит, народ собрался, кто с бидонами, кто с вёдрами, кто с чем. Ну и разговор ведут, что мол был тут родник, а теперь его завалили мусором. Прямо напротив домов, метрах в двадцати- тридцати овражик заросший лесом. И тут вспоминаю, был колодец, в малолетстве ходили к нему. Теперь же все окрестные вершинки (так у нас овраг заросший лесом называется) завалены мусором. Говорю: и вы ждёте машину с водой? Расчистили бы, кто поблизости живёт. Как думаете, каков был ответ? Ни за что не угадаете. Они спрашивают у меня: чё в помойке что ли ковыряться? Хотя они же её и создали. Задрал пластик, просто ужас. Раньше в магазине продавец скрутит кулёк из бумаги, да и насыпет туда хоть крупы, хоть конфет. Бумага шла на растопку печей, а целлофановые пакеты покрепче были, служили долго, да и было их мало, а сейчас каждую фиговинку пакуют индивидуально. Ну и как ему не быть, мусору?
Тут модератор меня немножко поправил,я писал не замусорить ,а за ср...ть-это всетаки более точьно,прошу прощения. И с космосом тоже самое,как будто последний день живем.О будующем-ноль!
Сообщение отредактировал Владимир2626 - Среда, 07.08.2013, 23:33