Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Цунами нашей Галактики ? (Причина катастроф на Земле.)
Цунами нашей Галактики ?
STEFAN44Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:40 | Сообщение # 201
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

marisabelka, 40 дней? И всего то? Я бы понял -40 лет! А так -это удовольствие от того, что *выгодно* бабульки вложил

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
marisabelkaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:50 | Сообщение # 202
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

STEFAN44, Вы думаете глобальные изменения на Земле продлятся 40 лет?

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
STEFAN44Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:02 | Сообщение # 203
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

marisabelka, Сами то изменения может и нет, но вот последствия!Вы себе такую картину представьте: катаклизм миновал, выходит нувориш на поверхность. Ресторанов нет-голод неминуем для него(готовить то не умеет);джакузи нету-шок;первобытный человек выживет-они нет!

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
voldemarДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:56 | Сообщение # 204
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Fill13)
Просто хоть земля большая всем места не хватит ( хотя может я ошибаюсь)

Вот чего-чего, а земли будет предостаточно( с учетом естественной убыли человечества, в размере более 90 % %))

Quote (STEFAN44)
Просто люди, даже получая все блага цивилизации,почему то в моральном плане падают вниз.

Труд облагораживает человека! А чем меньше трудишься?

Quote (marisabelka)
богатые и не скрывают, как они готовятся ко дню Х

Всё как всегда! Первыми бегут крысы!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Воскресенье, 27.02.2011, 08:57
STEFAN44Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:36 | Сообщение # 205
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Всё как всегда! Первыми бегут крысы!

Золотые слова!


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
РуссаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:41 | Сообщение # 206
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (STEFAN44)
Вы себе такую картину представьте: катаклизм миновал, выходит нувориш на поверхность. Ресторанов нет-голод неминуем для него(готовить то не умеет);джакузи нету-шок;первобытный человек выживет-они нет!

Почему о богатых людях такое мнение постоянно, что они неспособны о себе позаботиться? Думаю большинство таких людей будет способно выжить во многих кризисных ситуациях благодаря своему недюжинному уму и многим умениям, которыми они обладают.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
STEFAN44Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:51 | Сообщение # 207
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Русса, Жадность, хамство и жестокость-это не те выражения, которые можно отнести к понятиям умения!

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
РуссаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:05 | Сообщение # 208
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

STEFAN44, совершенно согласна.
Дело в том, что я работаю с текстильным оформлением интерьера, и некоторые мои заказчики- весьма состоятельные люди. При этом они замечательные, образованные, и очень много умеющие. И готовить, и выживать они смогут гораздо лучше многих "бедных, но честных".
У нас сложились определенные стереотипы- этим вовсю занимаются СМИ.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
STEFAN44Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:51 | Сообщение # 209
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Русса, Тут я с вами солидарен.Качают *опиум для народа*на полную катушку!Будем надеяться что все эти пророчества окажется ложью и нам не придётся всё возрождать с нуля. Слишком долгий путь опять будет.

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
ErebДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:23 | Сообщение # 210
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Друзья просветите меня в чём суть темы...я первое сообщение прочитал но не въехал

BrunoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:23 | Сообщение # 211
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Ereb, ну, прочитайте уж и остальные сообщения, яснее будет )
Есть мнение, что периодически Земля попадает под удар некой "гравитационной волны" что ли, циклически возникающей где-то то ли в центре галактики, то ли ещё где, и которая вызывает резкие и неблагоприятные изменения. Примерно так. Очень примерно )
voldemarДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:07 | Сообщение # 212
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Ereb)
.я первое сообщение прочитал но не въехал

А тут все ходят пешком!(шутка) biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
STEFAN44Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:23 | Сообщение # 213
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Bruno, Гравитацио́нная волна́ — гравитационное излучение, излучение гравитационных волн, или волн тяготения, неравномерно движущимися массами (телами).[1]

Или гравитационная волна — возмущение гравитационного поля, порождающего изменение формы («ряби») пространства-времени, распространяющаяся предположиткльно со скоростью света.

Гравитационные волны предсказываются общей теорией относительности и многими другими теориями гравитации, но ввиду их черезвычайной малости пока не зарегистрированы напрямую. Тем не менее, косвенные свидетельства их существования достаточно весомы — теория излучения гравитационных волн предсказывает темпы сближения тесных систем двойных звёзд, совпадающие с наблюдениями. Это как написано в статье. (http://ru.science.wikia.com/wiki/Гравитационная_волна)


Не местные мы, оттого и сомневаемся.

Сообщение отредактировал STEFAN44 - Понедельник, 28.02.2011, 14:24
voldemarДата: Вторник, 22.03.2011, 15:21 | Сообщение # 214
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (STEFAN44)
Или гравитационная волна — возмущение гравитационного поля, порождающего изменение формы («ряби») пространства-времени, распространяющаяся предположиткльно со скоростью света.

Гравитационная волна не может распространятся в Пространстве. Как пример, морская волна распространяется по

поверхности моря. Так и гравитационная волна распространяется по пространству/времени оболочки Галактики.

Стремление к скорости света,не означает такую скорость и полностью зависит от сопротивляемости среды (оболочки Галактики)!

Добавлено (02.03.2011, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Почему о богатых людях такое мнение постоянно, что они неспособны о себе позаботиться

Все прежние катаклизмы уничтожали, в первую очередь, наиболее развитые цивилизации,

так как те неспособны к выживанию на пещерном уровне!

Добавлено (06.03.2011, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (STEFAN44)
Гравитационные волны предсказываются общей теорией относительности и многими другими теориями гравитации, но ввиду их черезвычайной малости пока не зарегистрированы напрямую.

Ну во первых Гравитационные волны Огромны, более 4 миллионов км. в эпицентре(двойная звезда) и "всего" лишь около
300 тысяч км в Солнечной системе!
А не зарегистрировали их потому, что нет желающих опуститься на пространство/время (оболочку) нашей Галактики!
Эта оболочка находится на расстоянии около 600 тыс км. от орбиты Земли!
Учученные уверены, что Гравитационная волна неизбежно доберется до Земли в конце 2012.
Так стоит ли лететь туды, коли волна явится сюды?

Добавлено (11.03.2011, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Почему о богатых людях такое мнение постоянно, что они неспособны о себе позаботиться?

А мы и не сомневались, что богатые могут о себе позаботится! Пусть только учтут: На всю оставшуюяся жизнь, не напасешься!!!
Ну а мы? У нас одна надежда, на русское АВОСЬ!!!

Добавлено (22.03.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (STEFAN44)
Будем надеяться что все эти пророчества окажется ложью и нам не придётся всё возрождать с нуля. Слишком долгий путь опять будет.

А куда нам торопиться? До следующей Гравитационной Волны около 11 тысяч лет! Есть время создать новые цивилизации!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Fill13Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:28 | Сообщение # 215
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

А цунами будет такой же силы ка скажем в Японии.
Я вот думаю цунами ведь( ну на земле) возникает из за подземных толчков земной коры. А можно провести тут аналогию с космическим цунами. Ведь это все волны. в одном случаи это волны воды в другом это тоже волны космические. А все волны возникают на поверхности чего то ( воды скажем). то есть получается что мы живем как бы на поверхности чего та подобного океану. Может быть есть 4х мерное измерения ?? wacko
wacko
voldemarДата: Вторник, 12.04.2011, 18:52 | Сообщение # 216
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Fill13)
А цунами будет такой же силы ка скажем в Японии.

Что ты! Что ты! После контакта Земли с Г.Волной высота волн цунами океанов Земли может достигать
местами 500 метров и более. А силы? Ну может достать обьекты находящиеся в сотнях километров от берега океана.
Quote (Fill13)
А все волны возникают на поверхности чего то ( воды скажем). то есть получается что мы живем как бы на поверхности чего та подобного океану

Все верно! Цунами в океане передается волнами по поверхности воды.
Цунами в космосе (Гравитационные Волны) передаются по поверхности (пространство/время) оболочки нашей Галактики.
Учитывая, что внутри оболочки Галактики находится протовещество в жидком состоянии(темная материя), движение
Гравитационной Волны имеет скорость около 600 км.час. а не скорость света.
Так как протовещество жидкое, то оно прозрачно и мы видим мир сквозь прозрачные Галактики!
Наша Земля движется по орбите на высоте около 600 тысяч километров над поверхностью оболочки нашей Галактики.
И для нас поверхность Галактики выглядит как огромный океан без конца и края.
Жаль не всем дано увидеть красоту нашего мира!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Вторник, 12.04.2011, 18:59
Fill13Дата: Среда, 13.04.2011, 13:15 | Сообщение # 217
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Quote (voldemar)
то оно прозрачно и мы видим мир сквозь прозрачные Галактики

Мы как рыбки в аквариуме. happy
voldemarДата: Среда, 13.04.2011, 18:45 | Сообщение # 218
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Fill13)
Мы как рыбки в аквариуме.

Не совсем! Мы как червячки, ползаем по Земле, а Земля как шарик летает над аквариумом.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
HenxokДата: Воскресенье, 08.05.2011, 04:54 | Сообщение # 219
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

voldemar, а скажите,что находится в центре галактики? протовещество?
voldemarДата: Вторник, 24.05.2011, 16:07 | Сообщение # 220
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Henxok)
voldemar, а скажите,что находится в центре галактики? протовещество?

Точно! Представляешь, эдакий мыльный пузырь: http://kosmos-x.net.ru/_ph/25/372610575.jpg
диаметром более 7 световых лет, и до краев полон протовеществом в жидком виде!
Почему в жидком виде? Так только в этом случае любая Галактика может быть абсолютно прозрачной!
Ученые определили это вещество Галактик, как темное вещество. А гравитационное поле, окружающее такую
огромную массу вещества, как темную энергию.
Ну а практически в самом центре любой Галактики, как в бездонном колодце(представь себе колодец, глубиной 3 световых года?)
черной дыры, находится отверстие из которого вылетает протовещество!
Для сравнения: Магма, изливаясь из жерла вулкана, превращается в твердое вещество(туф,базальт и т. д.)
Точно так и протовещество превращается ,большей частью, в метеориты.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Вторник, 24.05.2011, 16:26
Форум » Вселенная » Космос. » Цунами нашей Галактики ? (Причина катастроф на Земле.)
Поиск: