Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 14:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Цунами нашей Галактики ? (Причина катастроф на Земле.)
Цунами нашей Галактики ?
voldemarДата: Четверг, 24.06.2010, 10:32 | Сообщение # 21
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (voldemar)
Я внимательно прочитала про Альтернативную Вселенную, и создалось у меня впечатление, что сии рассуждения несколько похожи на то, что выдают нам за "знания древних ученых"- твердый небесный свод, опирающийся на Землю.

Наш мир - это огромный рынок, в том числе и информации.

Это Ваше Право выбрать то, что Вам понравилось!

Я Вам предложил Свой Мир в котором я живу!

Ежели Вам этот Мир понравился, да Бога ради живите в нем, Этот мир очень большой, места на всех хватит!

Если в этом мире, для Вас, что-то непонятно- пожалуйста , спрашивайте и я с удовольствием Вам отвечу!

Ежели Вам этот мир не нравиться, значит найдете другой!

Возможно Вы сами Создадите себе другой мир, без этих прибамбасов вроде Цунами Галактики! Желаю Удачи!

Добавлено (24.06.2010, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
На сколько я поняла к нам такая волна приходит уже в 2 раза ослабевшей.

Небольшая неточность! В очаге образования Волны высота Волны более 2 миллионов км. При распространении Волны по кругу

высота Волны постоянно уменьшается. До Солнца доходят "жалкие" остатки в виде 300тыс.км.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Четверг, 24.06.2010, 10:35 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Сударь, хотелось бы все же получить ответы, на вопросы, заданные в предыдущем сообщении)))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Четверг, 24.06.2010, 11:25 | Сообщение # 23
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
Как могут быть карты Атлантиды, если она существует только на уровне мифа, и даже если и был, то все, что про неё известно, что, собственно говоря, она когда то была=)) И уж карты.

Месяц , или поболе, назад этот сюжет про Атлантиду показывали по каналу ТВЦ в 4-30 дня.
Все вопросы на эту тему прошу адресовать каналу ТВЦ.
Больше отвечать на этот вопрос - не буду!

Добавлено (24.06.2010, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Но тогда снова вопрос- либо эта волна должна идти от центра, затухая, либо , распространяясь по оболочке из определенной точки должны идти встречные волны, и максимальное разрушение придется на зону их столкновения

Ну и где мы возьмем еще одну двойную звезду в нашей Галактике, дабы создавать встречные волны?

Добавлено (24.06.2010, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
voldemar, интересно, а почему раньше все прыгало и падало, а сейчас так спокойно (относительно)? КОГДА? (Хотя точного ответа, наверное, не знает никто.

Мне очень понравился астрофизик, не тутошний, тамошний, который выступал несколько месяцев назад.
Долгие поиски на чердаке увенчались успехом, он нашел граммофон 100 летней давности. С таким широким раструбом- то что надо!
Снял раструб, покрасил в черный цвет - и выкатился на всемирное теле.
Эдакое - маленький, кругленький, пухленький и такой счастливый!
- Вот, смотрите, Этот раструб не раструб, а Черная дыра! Вот эти шарики, это не шарики, а звезды!
И если ми крутанем шарики по раструбу, то они проваляться вниз, Точно так и звезды проваливаются в Черную дыру!

И такое Убожество на первую страницу? Куда мы катимся?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Четверг, 24.06.2010, 11:01
РуссаДата: Четверг, 24.06.2010, 14:10 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Космическая волна" может передвигаться только по физическому полю, каковым и является Оболочка нашей Галактики!

Чуть раньше Вы писали, что волны расходятся сферически от центра возмущения.
Вот мне и непонятен этот момент (чисто физически)- либо волна идет от центра, расширяясь во все стороны, либо она передвигается по оболочке, но тогда получается, что не из центра. Дальше- представим себе сферу, по поверхности которой в о все стороны расходится волна. Тогда на противоположной от места возмущения точке данная волна должна сойтись, если, конечно, не затухнет по дороге.
Но в такой картинке получается, что все звезды и планеты должны будут находиться на поверхности этой сферы. А в середине тогда что?

P.S. Я не хочу оспаривать Вашу теорию, я хочу представить ее образно, а у меня пока не получается. Отсюда и вопросы.

Таки про Атлантиду)))))
Бог с ним, что ее очертания и местоположение пока под вопросом. Давайте опять же образ представим- волна идет по касательной, задевает оболочку Земли, и та начинает смещаться. Я уже говорила, что сия теория вполне доказательна при исследовании расположения гор. НО! Почему вдруг Атлантида, переместившись на южный полюс сохранит неизменные границы? При перемещении литосферы неизбежны изменения очертания материков, так как все это хозяйство будет перемещаться с разной угловой скоростью. Кроме того, если Вы говорите, что Канада- это бывший полярный материк, то слишком велика разница в расстояниях перемещения, учитывая, что Атлантида располагалась практически на экваторе.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Четверг, 24.06.2010, 14:31
tiyДата: Четверг, 24.06.2010, 14:13 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные







voldemar, признаться, я ничего не поняла. surprised Что на первую страницу чего? Пример с астрофизиком ясен, но это Вы к чему? Я не поспела за Вашей мыслью... sad
voldemarДата: Четверг, 24.06.2010, 16:57 | Сообщение # 26
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Вот мне и непонятен этот момент (чисто физически)- либо волна идет от центра, расширяясь во все стороны, либо она передвигается по оболочке, но тогда получается, что не из центра.

Бросим камень в водоем - вот вам полная картина происходящего. Только вместо поверхности воды- Оболочка Галактики.

Добавлено (24.06.2010, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
А в середине тогда что?

Внутри шара Оболочки Галактики Абсолютная Пустота, ну ничего!

Добавлено (24.06.2010, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Но в такой картинке получается, что все звезды и планеты должны будут находиться на поверхности этой сферы.

Все верно! Ну сами посудите! Зачем строить на Нибиру огромный космопорт? Ежели бы мы находились внутри

этого безвоздушного шара? И какие могут быть космические путешествия.

Добавлено (24.06.2010, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
НО! Почему вдруг Атлантида, переместившись на южный полюс сохранит неизменные границы? При перемещении литосферы неизбежны изменения очертания материков, так как все это хозяйство будет перемещаться с разной угловой скоростью.

Толщина литосферы более тысячи км. Все дело в Магме - она жидкая! И если литосфера "нечаянно" зацепиться за что-нибудь,

например за Волну, то Ядро (а это огромнейшая масса) успеет слегка провернуться, не цепляясь за литосферу.

Так что литосфера не будет перемещаться, а слегка "задержиться" на 2 тыс.км. по отношению к оси вращения ядра.

С планетой Фаэтон видать дела были хуже из-за отсутствия или недостаточности магмы.

Волна "порвала" планету на запчасти. Но это всего лишь гипотеза, абсолютно ничем не подтвержденная.

Добавлено (24.06.2010, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
voldemar, признаться, я ничего не поняла.

Извините и я ничего не понял! "Все прыгало и падало" - это о ком, или о чем?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiyДата: Четверг, 24.06.2010, 18:41 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные







voldemar, а разве бывает абсолютная пустота?

Прыгало и падало. Предыдущую волну описали: солнце подпрыгнуло, а все, что могло упасть, упало. А сейчас ничего не падает, так, потряхивает слегка. Хотя волна прямо под нами. Или под нами - это еще не так страшно? smile

voldemarДата: Четверг, 24.06.2010, 20:40 | Сообщение # 28
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Прыгало и падало. Предыдущую волну описали: солнце подпрыгнуло, а все, что могло упасть, упало. А сейчас ничего не падает, так, потряхивает слегка. Хотя волна прямо под нами. Или под нами - это еще не так страшно

Вот теперь все понятно!

До Солнца еще путь далек. Только достигнув Солнца Волна может показать свой норов. А пока все тихо!
только часики тикают - почти не слышно!



Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiger888Дата: Четверг, 24.06.2010, 20:44 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Оболочка Галактики состоит, согласно теории относительности, из физической величины V 2 (Ве квадрат)

Не совсем понятно? Оболочка - это вещество? У него есть раздел фаз?


Все возможно!
voldemarДата: Четверг, 24.06.2010, 20:58 | Сообщение # 30
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
Не совсем понятно? Оболочка - это вещество? У него есть раздел фаз?

Ну представь себе, абсолютно прозрачная стена, ее можно потрогать, стукнуться темечком или пятой точкой!

Можно выстрелить из чего хошь(чего делать не советую,т.к отрикошетит в тебя)!

На ощупь очень гладкая слегка пружинит под рукой, чем сильнее нажимаешь, тем она тверже!

Это самое твердое вещество на свете - физическое поле (ве квадрат).

Фазы относятся к электричеству. У временного поля (не путай со временем) фаз нет!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Пятница, 25.06.2010, 08:06
РуссаДата: Четверг, 24.06.2010, 22:29 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Бросим камень в водоем - вот вам полная картина происходящего. Только вместо поверхности воды- Оболочка Галактики.

Про камень- это понятно. Непонятно следующее- если галактика имеет атомарное строение, полое внутри, то волна, распространяясь по поверхности, сферически расходясь от зоны возмущения, должна "встретиться сама с собой". Ну возьмите хотя бы яблоко, и нарисуйте на нем движение этой волны". Вот и спрашиваю, что в точке столкновения происходить будет?
Quote (voldemar)
И если литосфера "нечаянно" зацепиться за что-нибудь,

например за Волну, то Ядро (а это огромнейшая масса) успеет слегка провернуться, не цепляясь за литосферу.
Так что литосфера не будет перемещаться, а слегка "задержиться" на 2 тыс.км. по отношению к оси вращения ядра.

Да, вполне согласна. Но так как литосфера весьма неоднородна и по составу, и по толщине слоя- движение ее будет неравномерным. И в следствие этого прежний рельеф весьма серьезно изменится.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Пятница, 25.06.2010, 08:02 | Сообщение # 32
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Непонятно следующее- если галактика имеет атомарное строение, полое внутри, то волна, распространяясь по поверхности, сферически расходясь от зоны возмущения, должна "встретиться сама с собой".

Да, конечно! Расстояние от Проксим Центавра до Солнца - 4 световых года. Окружность Галактики 21 световой год.
После скитаний на расстоянии в 10 световых лет волна конечно встретится! Если что останется от Волны.

Добавлено (25.06.2010, 08:02)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Но так как литосфера весьма неоднородна и по составу, и по толщине слоя- движение ее будет неравномерным.

Для литосферы это будет вроде легкого насморка! Где-то что то измениться, но незначительно.

Особых кардинальных перемен не предвидиться. Возможно исчезнут какие-то острова или полуостров, а другие появятся

взамен. Большая вероятность усиления вулканической деятельности, возрастет сейсмическая активность.

В основном все как всегда.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Пятница, 25.06.2010, 08:03
РуссаДата: Пятница, 25.06.2010, 08:13 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
После скитаний на расстоянии в 10 световых лет волна конечно встретится!

Мысленно прикинув пройденное расстояние, понимаю, что сталкиваться уже будет практически нечему))))
Хорошо, тогда следующий вопрос- я вчера долго рассматривала фото галактик, имеющиеся здесь на сайте- и судя по ним галактики напоминают скорее "бааальшой толстый блин". Откуда такое несоответствие? Может быть "Галактический блин", имея атомарное строение состоит из кучи "атомов-октаэдров", действительно имеющих по 8 звезд и полую середину? Но есть еще гипотеза, что строение галактики напоминает соты. Это и у Левашева как-то прозвучало. учитывая, что соты представляют собой шестигранник- думаю, что и атом с подобным строением тоже существует.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Пятница, 25.06.2010, 08:30 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Хорошо, тогда следующий вопрос- я вчера долго рассматривала фото галактик, имеющиеся здесь на сайте- и судя по ним галактики напоминают скорее "бааальшой толстый блин".

Если Вы ознакомились со статьей "Дотронуться до нашей Галактики" , то наверное обратили внимание на Закономерность;

Солнечная Система - плоская как тарелка.
Галактика - круглая, как шар.
Система Галактик "Млечный Путь" - плоская, как тарелка, скорее "бааальшой толстый блин"!
Метагалактика - круглая, как шар.

У Космоса свои Законы! И ежели на клетке со львом висит табличка "Осел" - не верь глазам своим!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Пятница, 25.06.2010, 08:34 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Система Галактик "Млечный Путь" - плоская, как тарелка,

Кое-что начинает проясняться))) Тогда все вполне логично. Но стоит ли "отдельный атом" называть Галактикой? Может быть просто найти другой термин? И таки почему Вы не рассматриваете возможность сотового строения такой системы? Хотя если "включить трехмерку"- и добавить "сотам " обем- скорее всего действительно октаэдр должен получиться.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Пятница, 25.06.2010, 08:36
tiger888Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:03 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

voldemar, вот еще повторюсь о Вашей информации строении Галактики

Получается Галактика представляет собой элластичную оболочку.
Оболочка состоит из самого твердого вещества на свете - физического поля (ве квадрат). Диаметр оболочки 21 световой год.
Галактика содержит мир и его противоположность - антимир.
Строение звезд в Галактике - атомарное. 4 звезды в мире и 4 звезды в антимире.
Звезды в Галактике неподвижны относительно самой оболочки Галактики и находятся непосредственно на самой оболочке.
Наша Галактика не имеет четвертой звезды. Одна звезда в Галактике - двойная.
Именно из-за этой двойной звезды Центавра в галактике наблюдаются Цунами. Двойная звезда возмущает оболочку Галактики и таким способом Цунами распространяется. Скорость движения Цунами - 600 км/ч. Периодичность - 11000 лет. Высота Цунами в зоне возмущения 2 000 000 км. В зоне Солнца - 300 000 км, в зоне Земли - 600 000 км.
Цунами расходятся спиралеобразно.

Расстояние от Земли до оболочки Галактики - 600 000 км. Все внутренние планеты (Меркурий, Венера, Земля, Марс) относятся к нашей Галактике.

Прикрепления: 0747921.jpg (103.7 Kb) · 7427761.jpg (100.7 Kb) · 4926808.jpg (84.1 Kb)


Все возможно!
РуссаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:17 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

voldemar, а какой толщины оболочка? Солнечная система располагается перпендикулярно оболочке?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Пятница, 25.06.2010, 10:00 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiger888)
voldemar, вот еще повторюсь о Вашей информации строении Галактики

Это просто ВЕЛИКОЛЕПНО !!! Так точно изобразить? Это выше всяких похвал!

То, что я видел только мысленно, Увидеть воочью! Прими мою самую искреннюю Благодарность!!!

Трудно объяснять, что либо на пальцах, а на рисунке Все видно просто и ясно!

Добавлено (25.06.2010, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Но стоит ли "отдельный атом" называть Галактикой? Может быть просто найти другой термин? И таки почему Вы не рассматриваете возможность сотового строения такой системы? Хотя если "вклюсить трехмерку"- и добавить "сотам " обем- скорее всего действительно октаэдр должен получиться.

Нет, не стоит! Какая-то мелочь, с 8 звездами и диаметром в 7 световых лет , в зубах застряла! (шутка)

Добавлено (25.06.2010, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (tiger888)
voldemar, вот еще повторюсь о Вашей информации строении Галактики

Все таки нашел "крошечное пятнышко" .

Нужно поменять названия Солнце и Сириус местами.

Причина; Угол между Сириусом, Солнцем и Проксим Центавра Должен равняться 90 градусов.

Добавлено (25.06.2010, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
а какой толщины оболочка? Солнечная система располагается перпендикулярно оболочке?

Толщина оболочки Галактики 0,1 миллиметр.

Все правильно! Солнечная система располагается перпендикулярно к центру Галактики.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiger888Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:37 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Нужно поменять названия Солнце и Сириус местами.

изменил на первоначальной картинке.

Вот вопросы снова появились.

Quote (voldemar)
Толщина оболочки Галактики 0,1 миллиметр.

При вращении планет вокруг Солнца они будут пересекать оболочку Галактики. И непременно с ней взаимодействавовать.
Эта оболочка избирательно пропускает планеты?


Все возможно!
РуссаДата: Пятница, 25.06.2010, 12:56 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Толщина оболочки Галактики 0,1 миллиметр.

Тогда возникает вопрос- Цунами распространяется по оболочке. Если "в момент волны" планета находится в зоне максимального удаления (перпендикулярно к оболочке), то воздействие каким будет? А если как раз оболочку пересекает, то тогда как? По логике воздействие волны должно быть разным, но вот на сколько?

Quote (voldemar)
Нет, не стоит! Какая-то мелочь, с 8 звездами и диаметром в 7 световых лет

Это как раз вопрос терминологии- мы привыкли, что Галактика- это "большой плоский блин". Отсюда и началась куча недоумений и вопросов.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Космос. » Цунами нашей Галактики ? (Причина катастроф на Земле.)
Поиск: