Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
Avaddon74Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:54 | Сообщение # 481
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
почему одни атомы принимают частички эфира, другие нет
Я не говорил, что одни атомы принимают, другие нет!
Все принимают! частицы эфира взаимодействуют только с ядрами атомов.

Цитата dibadu ()
И ещё, чем ограничен приём этих частиц
Ни чем, они все принимают одинаково. Атомы не могут принять только очень большие частицы эфира, сродни их размеров или чуть меньше, они просто не проходят сквозь вторую частицу, энергию, которая является отталкивателем. Мелкие проходят, крупные нет, т.к. крупные начинают сами собирать вокруг себя частицы энергии. Об этом есть в моей статье.

Цитата dibadu ()
В одном ядре эфира больше, в другом меньше. Это почему?
А на планете все люди одного возраста и размера?

Цитата dibadu ()
Тогда почему их вес не меняется?
Масса меняется, только не существенно для нашего оборудования. В кратковременном промежутке, мы не способны зафиксировать такие изменения. Частицы эфира многократно меньше ядер атомов. Это как с солнцем, если оно поглотит все наши планеты разом, то мы даже и не заметим прироста в массе, т.к. 99,9% массы всей нашей солнечной системы сосредоточено в Солнце.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 27.03.2017, 21:55
dibaduДата: Вторник, 28.03.2017, 12:52 | Сообщение # 482
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Вот две Ваши цитаты. Как понимать?
...если взять литр чистого водорода, то он будет состоять из не одинаковых атомов...
...все принимают одинаково...

Так одинаково атомы принимают эфир или...?
И чем ограничен приём эфира?
Если ничем, то масса эталонного шарика весом в один килограмм будет постоянно расти.
Avaddon74Дата: Вторник, 28.03.2017, 19:04 | Сообщение # 483
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Так одинаково атомы принимают эфир или...?
Все люди едят на планете, но почему-то, они все разного размера. Все звезды образуются из водородных облаков, но почему-то они тоже все разные. Что тут не понятно? Атомы образуются из эфира и они все разного размера. Какие-то раньше образовались, какие-то позже, какие-то участвовали в различных реакциях. Вы не думайте, что как атом образовался, он такой до конца жизни, атомы постоянно участвуют в различных реакциях, соединяются с другими, распадаются, соединяются снова, какие-то раньше образовались, какие-то позже и после этого вы считаете, что они должны быть все одинаковые как 33 богатыря? Такого в природе не бывает!

Цитата dibadu ()
И чем ограничен приём эфира?
Я же писал, только размерами эфира, слишком крупные куски не достигают ядра. Представьте пояс астероидов, вот если увеличить эфир, то он будет так выглядеть, все частицы эфира разного размера, а "крупные астероиды в поясах", это начало образования атома. Все процессы в природе идентичны и в макро и в микро мирах. Формирование атома из частиц эфира, как формирование планет из астероидов.

Цитата dibadu ()
Если ничем, то масса эталонного шарика весом в один килограмм будет постоянно расти.
Да. Но и он будет так же терять массу. Материя не стабильна и вступает в различные взаимодействия, часть материи от этого разрушается, как вода точит камни, т.е. частично разрушается слой камня. Найти такие условия во вселенной не возможно, чтоб материя ни с чем не взаимодействовала. Даже если вы выведите на орбиту предмет, что бы исключить его разрушения от одних взаимодействия, то и на орбите найдутся другие взаимодействия разрушающие материю, пыль, газ, лучи солнца. В одном теле материя постоянно обновляется, часть атомов увеличивает массу, часть разрушается. Это вечный круговорот. Исключить все условия, чтоб замерить настоящую массу объекта - невозможно!
dibaduДата: Среда, 29.03.2017, 13:54 | Сообщение # 484
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Все звезды образуются из водородных облаков
Вот, к примеру, шаровое скопление звёзд. Внутри этого скопления, частички эфира массово движутся к центрам звёзд.
А откуда же они берутся?
Алекс8602Дата: Среда, 29.03.2017, 15:05 | Сообщение # 485
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
частички эфира массово движутся
такое впечатление, что они ! существуют ! Дааааа....
Avaddon74Дата: Среда, 29.03.2017, 17:16 | Сообщение # 486
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Вы повторяетесь, Вы задавали этот вопрос и я Вам на него отвечал. Вы очень невнимательны!
Цитата dibadu ()
Внутри этого скопления, частички эфира массово движутся к центрам звёзд.А откуда же они берутся?

Цитата Avaddon74 ()
2. Пространства во вселенной, которое не заполнено звездами многократно выше и оно всё заполнено этими частицам. Звездная система получает эти частицы с межзвездного пространства, а туда оно попадает с межгалактического, а туда с пространства между скоплений галактик и т.д. Звезды, взрываясь, высвобождают большую часть этих частиц обратно в пространство, но дальше галактики они не уйдут, а станут частью других звезд. Какой конечный этап жизни галактики, я пока не знаю, но скорей всего тоже цикличный. Т.е. возможно образуются условия при которых галактика взрывается и высвобождает большую часть материи обратно. Это скорей всего о-очень редкое событие с периодичностью раз в триллионы, а может и больше лет. Способствовать этому событию, скорей всего, будет столкновение двух галактик с гигантскими черными дырами, взрыв которых и приведет к уничтожению этих галактик.
dibaduДата: Среда, 29.03.2017, 17:51 | Сообщение # 487
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Пространства во вселенной, которое не заполнено звездами многократно выше и оно всё заполнено этими частицам.
Во первых: Что значит "выше"? Но это не главный вопрос.
Вот главный: Для того, что бы материальные объекты "притягивались", ну или стремились друг к другу, в Вашей теории
они движимы частицами эфира. Рано или поздно, но все они(частицы) должны оказаться внутри звёзд.
Или они вылитают из звёзд в обратном направлении тоже?
А может они как то продуцируются? Чем и КАК?
Avaddon74Дата: Среда, 29.03.2017, 18:53 | Сообщение # 488
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Что значит "выше"?
Больше значит. Многократно больше.

Цитата dibadu ()
Вот главный: Для того, что бы материальные объекты "притягивались", ну или стремились друг к другу, в Вашей теорииони движимы частицами эфира. Рано или поздно, но все они(частицы) должны оказаться внутри звёзд.
Представьте перед собой гигантское поле, гектаров на 1000 усыпанное толстым слоем гороха. В каких-то частях этого поля, работают люди по сбору этого гороха в мешки, допустим 1 человек на 100 гектар, на самом деле, ещё реже, но не суть. Через какое время они соберут весь горох в мешки, если на сбор одного мешка уходит, ну допустим, 30 минут и с учетом того, что мешки со временем рвутся и большая часть гороха высыпается обратно, скажем, *один мешок в день и чем больше мешков, тем они чаще рвутся?! Это конечно риторический вопрос, я хотел передать масштабы, на самом деле я ещё о-очень приуменьшил.

Пространство вокруг нас, бесконечно большое, и видимая материя (планеты, звезды, галактики), занимают лишь одну сотую или даже тысячную реального пространства. И всё это пространство заполнено этими частицами. Я склонен считать, что вселенная бесконечна, а значит и количество этих частиц - бесконечно!

*Хочу исправить свою неточность, про мешки с горохом: рвется не один мешок в день, а каждый мешок через 24 часа. Так более приближено к реальности.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Четверг, 30.03.2017, 02:03
z_sДата: Среда, 29.03.2017, 19:54 | Сообщение # 489
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
такое впечатление, что они ! существуют ! Дааааа....

Вот именно Дааааа.... ужжжжж.Как говорится тут наука бессильна и медицина тоже
smile
Avaddon74Дата: Среда, 29.03.2017, 23:17 | Сообщение # 490
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата z_s ()
наука бессильна и медицина тоже
А Вы считаете тех, кто не согласен с официальной наукой больными? Вот поэтому мы и стоим на месте, т.к. в РАН также считают. Более того, мы отстаем в технологическом плане от некоторых держав.
z_sДата: Четверг, 30.03.2017, 00:57 | Сообщение # 491
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А Вы считаете тех, кто не согласен с официальной наукой больными?
Нет конечно упаси боже.Я даже во многом с вами согласен что касается официальной науки.Но есть некий предел фантазиям когда это уже похоже или на откровенный бред или на полную безграмотность.Ну или хотя бы какие то доказательства этим рассуждениям надо приводить.А так разговор почти не о чем получается хотя идеи могут быть и интересными wink
Avaddon74Дата: Четверг, 30.03.2017, 01:55 | Сообщение # 492
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата z_s ()
Но есть некий предел фантазиям когда это уже похоже или на откровенный бред или на полную безграмотность.
Это вы создателям теории струн объясните wink Причем эта теория официально рассматривается.
А что такое бред? и как его определить? Вот я, лично, считаю теорию БВ полнейшим бредом, для вас другая теория бред, как понять, кто из нас прав?
dibaduДата: Четверг, 30.03.2017, 13:29 | Сообщение # 493
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Я склонен считать, что вселенная бесконечна, а значит и количество этих частиц - бесконечно!
Если рассматривать вселенную, то по вашей гипотезе, количество этих частиц бесконечно. Но!
Если всё вселенную разделить на участки, то между звёзд каждого участка количество частиц ограничено.
И они обязательно будут поглощены звёздами.
Взятся им неоткуда, потому, что на соседнем участке тоже идёт поглащение.
А как понимать Это: -...мешки со временем рвутся и большая часть гороха высыпается обратно...-?
С какой стати частички вылетают из звезды обратно?
Одни частички гонят планету к звезде, другие от неё?
Avaddon74Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:36 | Сообщение # 494
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Если всё вселенную разделить на участки, то между звёзд каждого участка количество частиц ограничено.
Если вы её виртуально разделите на участки, это не значит, что вы участки обнесли забором и частицы с одного участка не будут попадать в другой.

Цитата dibadu ()
А как понимать Это: -...мешки со временем рвутся и большая часть гороха высыпается обратно...-?
dibadu, я устал для вас цитировать себя же, будьте внимательнее, если хотите понять.

Цитата Avaddon74 ()
Звездная система получает эти частицы с межзвездного пространства, а туда оно попадает с межгалактического, а туда с пространства между скоплений галактик и т.д. Звезды, взрываясь, высвобождают большую часть этих частиц обратно в пространство,
dibaduДата: Четверг, 30.03.2017, 13:44 | Сообщение # 495
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Если вы её виртуально разделите на участки, это не значит, что вы участки обнесли забором и частицы с одного участка не будут попадать в другой.
Ну так я ж доходчиво показал, что ненадо никакого забора.
Частички каждого участка будут всасываться своими звёздами и не потекут в соседний участок.
Ну даже, если потекут, то, всё ж равно, каждый участок рано или поздно будет опустошён.
Всосутся даже те, которые вылетели обратно.
Потом ещё чуть чуть вылетят и опять будут всосаны.
ВселенДата: Четверг, 30.03.2017, 13:59 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

dibadu, Какой вы не понятливый, постоянно в пространстве пополняются высокоэнергичными частицами, да какая - то часть поглощается ЧД, звёздами, планетами, но и опять идёт восстановление высокоэнергичных частиц за счёт тех же ЧД, звёздами, планетами, которые излучают эти же частицы. А когда происходит в галактике недостаток высокоэнергичных частиц, то такая галактика становится умирающей, то есть нет активных действий. До поры, до времени это умирающая галактика притянется к активной галактике, и это активная галактика за счёт своей центральной массивной ЧД поглотит ЧД умирающей галактики, и начнёт высасывать из звёзд высокоэнергичные частицы, которые опять же пополнять пространство активной галактики. И такой кругооборот вечен.
dibaduДата: Четверг, 30.03.2017, 15:42 | Сообщение # 497
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Какой вы не понятливый dibadu, постоянно в пространстве пополняются высокоэнергичными частицами, да какая - то часть поглощается ЧД, звёздами, планетами, но и опять идёт восстановление высокоэнергичных частиц за счёт тех же ЧД, звёздами, планетами, которые излучают эти же частицы.
Чё ж это я непонятливый? Это Вы непонятливый. Вы объясняете гравитационное взаимодействие
потоком частиц эфира в напрвлении большей массы. Так вот:
Если поток частиц к звезде будет равен потоку от звезды, то взаимодействие не работает.
Если поток от звезды будет меньше, чем к звезде, то постепенно все частицы будут поглощены.
Или Вы это о каких то ЧД которые, вовсе не частички эфира. 
Мы с Аввадоном об одном, а вы о том же?


Сообщение отредактировал dibadu - Четверг, 30.03.2017, 15:44
ВселенДата: Четверг, 30.03.2017, 18:18 | Сообщение # 498
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Чё ж это я непонятливый? Это Вы непонятливый. Вы объясняете гравитационное взаимодействиепотоком частиц эфира в напрвлении большей массы. Так вот:
Если поток частиц к звезде будет равен потоку от звезды, то взаимодействие не работает.
Если поток от звезды будет меньше, чем к звезде, то постепенно все частицы будут поглощены.
Или Вы это о каких то ЧД которые, вовсе не частички эфира. 
Мы с Аввадоном об одном, а вы о том же?


Во-первых я отрицаю не существующую гравитацию, во-вторых поток частиц к звезде и выхода из неё никогда в основном не будет равно. Если взять Солнце, то частицы Солнцем поглощаются постоянно, а извергаются из центра Солнца в виде солнечного ветра разной мощности энергии. А если взять красный гигант после взрыва, то образуется сверх новая звезда, которая постоянно излучает частицы во все стороны и нисколько не поглощают частиц. Вновь рождённые звёзды тоже постоянно испускают частицы во все стороны и нисколько не поглощают этих частиц. Конечно возможно создастся такая ситуация что входящие и выходящие частицы будут равны за какой-то промежуток времени, но такое действие очень редкое. А сколько звёзд полностью разрушаются под действием ЧД, и все частицы попадают в космическое пространство. А сколько частиц извергается из ЧД при поглощении материи, то есть материя при очень высокой температуре распадается на частицы и часть извергается наружу.
А с вашим выражением "Если поток от звезды будет меньше, чем к звезде, то постепенно все частицы будут поглощены". И такая ситуация бывает, и привёл пример такую ситуацию в умирающих галактиках. Есть такие во Вселенной, но не очень много. Надеюсь теперь уже разобрались. Так что я о том же пишу, о частицах.
Avaddon74Дата: Четверг, 30.03.2017, 19:08 | Сообщение # 499
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Ну даже, если потекут, то, всё ж равно, каждый участок рано или поздно будет опустошён.Всосутся даже те, которые вылетели обратно.
Частицы в межзвездном пространстве, пополняются из межгалактического, которое многократно больше галактики, намного больше! Галактика по объему занимает лишь сотую процента от свободного пространства, даже если допустить, что звезды в галактиках постоянно только поглощают, что не верно в корне, то даже в этом случае, уйдут септиллионы лет на поглощение эфира. Но это не так, потому что звезды умирая взрываются, и галактики не вечны.

Может быть я некоторые процессы не до конца понимаю и не получается объяснить, может Вы не хотите понять, но во вселенной постоянный круговорот всего! Я не уверен что вот так всё происходит как я описал, но я более чем уверен в постоянном круговороте материи во вселенной и при любых обстоятельствах не получится, что что-то кончится. Это всё равно что утверждать, что на земле кончится кислород. Земля уничтожится быстрее, или мы всё уничтожим, чем сам по себе, без воздействия нас (т.е. мы не уничтожим всё живое) кончится кислород.

Эти частицы ни когда не кончатся, они находятся в постоянном круговороте.
dibaduДата: Четверг, 30.03.2017, 19:41 | Сообщение # 500
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Если взять Солнце, то частицы Солнцем поглощаются постоянно, а извергаются из центра Солнца в виде солнечного ветра разной мощности энергии.
Мы с Аваддоном разговаривали о частичках эфира. Вы о них же?

Добавлено (30.03.2017, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Может быть я некоторые процессы не до конца понимаю и не получается объяснить
Я хочу Вам напомнить, что методологическийпринцип,сформулированный англ, философом
и логиком
У. Оккамом и требуюет устраненияиз науки всех понятий, не являющихся
интуитивно очевидными
.
Понимаете? Интуитивно очевидными.
 
И ещё: Многиекрупнейшие естествоиспытатели указывали,
что он(принцип)
неоднократно играл руководящуюроль в их исследованиях.
В частности, Ньютон, выдвигал особое методологическоетребование "не излишествовать"
впричинах при объяснении явлений. Понимаете? Не излишествовать.

Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: