Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 14:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
Avaddon74Дата: Среда, 15.03.2017, 17:09 | Сообщение # 461
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Могло ли образоваться месторождение коньяка?Или месторождение замороженной говядина небольшими ровненькими кусочками?
Это глупые вопросы и я Вам это обозначил, и Вы с этим, позволю заметить, согласились! Но я отвечу если Вы настаиваете. Да, возможно всё! При определенных условиях возможно и зарождение коньяка и замороженных говяжьих кусочков. Кстати второе есть и на нашей планете, останки мамонтов это не то? или Вам коровы именно нужны замороженные? Может пойти и зеленый дождь и возможно наличие метановых озер и спиртовые океаны и много чего ещё, всё это возможно!

Цитата dibadu ()
Вы считаете, что клетка МОГЛА образоваться, а значит и ОБРАЗОВАЛАСЬ.
Во-первых, считаю так не я, а научное сообщество. Во-вторых, не МОГЛА, а ОБРАЗОВАЛАСЬ и это факт! подтвержденный экспериментально поэтапно. Да и само наличие жизни тому доказательство. А выдумывать небылицы о Боге который создал человека из дерьма, уж простите за мой французский, это просто непонимание процессов природы. Раньше люди думали что молнии вызывают Боги, т.к. они не могли понять откуда они появляются. Сейчас мы знаем, что молнии рождаются сами в грозовых тучах, вот вам пример "наличия" божественной силы или по Вашему творца!

Цитата dibadu ()
Но, утверждая, что МОГЛА, надо ДОКАЗАТЬ, что "...если пробовать много-много раз, то получится". Это надо доказать.
Этим и занимаются ученые и доказали всё поэтапно! Если Вы захотите, то Вы даже найдете эксперименты которые проводились. Вот в этой теме уж точно сомневаться глупо, т.к. эксперименты в открытом доступе и каждый может провести их.
1. Соединение химических элементов - пожалуйста
2. Получение сложных химических элементов - пожалуйста
3. Получение аминокислоты - пожалуйста
4. Получение белка - пожалуйста
5. Соединение нуклеотидов - пожалуйста
6. Формирование готовой клетки, вот здесь проблема, пока не получили, но эксперименты по ускорению процесса ведутся. У планеты были миллионы лет, мы занимаемся этим только десятилетия. Но все ученые согласны, что белок - это кирпичик клетки, а значит это просто вопрос времени. Ещё раз повторю, если мы что-то вот сейчас не можем получить, это не значит что это сотворили Боги (создатель), всему есть рациональное объяснение, только нужно захотеть понять и отбросить сверхъестественные представления.

Цитата dibadu ()
Гипотнеза о том, что "...событие случится, если пробовать много-много раз!" привлекательна, но бездоказательна.
Я Вам выше скинул программу, которая это доказывает, если хотите могу скинуть исходник кода, и сами попробовать и убедиться что я не мошенничал. Вот ссылка на программу еще раз. Программу написал сам, специально для Вас, вирусов в ней нет!

Добавлено (15.03.2017, 17:09)
---------------------------------------------
В принципе, не обременяйте себя ответом, я понял, что даже самые убедительные доказательства, не будут являться для вас таковыми. Я тоже закрываю тему. Удачи в научных изысканиях. А я займусь более полезными вещами!

Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 15.03.2017, 15:22
dibaduДата: Среда, 15.03.2017, 19:44 | Сообщение # 462
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Да, возможно всё! При определенных условиях возможно и зарождение коньяка и замороженных говяжьих кусочков.
Ну, если всё, то и участие разума в создании Вселенной отрицать нельзя. Или тут мы исключение делаем?
Если возможно всё, то почему образовалась сначала клетка а не образовалась сразу рыбка? Или хотябы икринка?
Или тут тоже исключение сделаем.
Так возможно ли образование икры без рыбы? А?
Яйца без курицы? А?
Ну возможно ж всё!!! 
Я очень много примеров могу привести, где Вам придётся делать исключения.
Всё возможно только в сказочной стране, а мы живём в реальном мире.

Цитата Avaddon74 ()
не МОГЛА, а ОБРАЗОВАЛАСЬ и это факт!
То, что образовалась, не спорю, факт. Не факт, что сама.

Цитата Avaddon74 ()
А выдумывать небылицы о Боге который создал человека из дерьма, уж простите за мой французский, это просто непонимание процессов природы. Раньше люди думали что молнии вызывают Боги, т.к. они не могли понять откуда они появляются. Сейчас мы знаем, что молнии рождаются сами в грозовых тучах, вот вам пример "наличия" божественной силы или по Вашему творца!
Когда то давно, люди практически ничего не знали об окружаещем их мире.
Всё, что они не могли объяснить, они приписывали сверхестественным силам или богам.
Гром и молния - Бог. Ветер дует — Бог. Дождь — Бог. Засуха... Ну и так далее. Но, время шло. Люди изучали природу.
И вдруг выяснилось, что всё это делают не боги. Есть законы природы. Бога нет!!! Это был шок.
И это стало Догмой. Бога нет.
Если ты учёный, то и объясняй всё законами природы. Но, как говорится: ...чем дальше в лес...
Чем больше люди узнавали об окружающем их мире, тем больше возникало вопросов.
Появились вопросы, ответа на которые нет. Их не объяснить законами природы.
И вдруг, как гром среди ясного неба, выяняется, что и наша Вселенная не вечна и не бесконечна. Она имеет НАЧАЛО. Казалось бы, что Догма должна быть поколеблена. Ничуть.
Совершенно ж очевидно, что объяснить Большой Взрыв существующими законами природы не получится.
Ими можно объяснить то, что происходит внутри нашей Вселенной. И вот, появляется множество гипотез БВ.
Подходит любая фигня кроме разумного творения. Догма на своём месте.
И это при том, что никто не может объяснить, а почему, собственно, творения небыло.
Небыло и точка. Догма.
Кстати. Если Творец есть, то это никак не отменяет нужность изучения мира и уже имеющееся результаты.

Ну, и заканчиваю Вашей цитатой.
В принципе, не обременяйте себя ответом, я понял, что даже самые убедительные доказательства,
не будут являться для вас таковыми.
Я тоже закрываю тему. Удачи в научных изысканиях. А я займусь более полезными вещами!
Avaddon74Дата: Четверг, 16.03.2017, 00:07 | Сообщение # 463
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Я Вас услышал. Хочется внести одну ремарку. На мой взгляд, который сложился общаясь с Вами: Ваша задача не найти истину, а задать красивый вопрос, даже если Вам на него ответят, Вы придумаете новый красивый вопрос! Но это лишь моё мнение и я понимаю, что Вы ответите взаимностью, моей же цитатой. За сим, удаляюсь!
dibaduДата: Суббота, 18.03.2017, 20:15 | Сообщение # 464
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Я Вас услышал.
Ура! Меняем тему!
Но, ненадо давать оценок своего собеседника, это пошло, и он тоже не скажет куда вам ...)))

Добавлено (18.03.2017, 20:15)
---------------------------------------------
Привет Avaddon! 
Вот какой вопрос. По вашей гипотезе, частички эфира перемещаются с краёв солнечной системы к её центру, к Солнцу.
А куда они потом деваются? Или я просто не вижу путей, по которым эти частички движутся в обратном напрвлении?

Сообщение отредактировал dibadu - Четверг, 16.03.2017, 00:24
NebelungДата: Суббота, 18.03.2017, 21:08 | Сообщение # 465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline



ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:41 | Сообщение # 466
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
По вашей гипотезе, частички эфира перемещаются с краёв солнечной системы к её центру, к Солнцу.А куда они потом деваются? Или я просто не вижу путей, по которым эти частички движутся в обратном напрвлении?
Они поглощаются звездой, становятся её частью.
dibaduДата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:23 | Сообщение # 467
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Они поглощаются звездой, становятся её частью.
Тогда два вопроса:
1. Во что они там превращаются?
    ЕСли Вы скажите, что в знергию, это равносильно "незнаю".) Ну так же, как и про сингулярность.
2. Звёзд во Вселенной много. Постепенно все частички должны быть поглощены.
   Откуда они берутся?
NebelungДата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:41 | Сообщение # 468
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Они поглощаются звездой, становятся её частью.
Если бы они поглощались звездой, то эфир бы давно нашли. Все элементы которые поглощаются звездами, легко обнаружить Именно по этому не могут найти пока темную энергию и материю. На нее не влияет никакая температура. Она существует вне температурных и световых реакций. ТМ,ТЕ могут влиять на процессы. Но никакая видимая нами материя, не способна влиять на них. От того и не можем найти,, чтобы увидеть надо просветить ее, какими либо лучами. Но никакие известные нам лучи, не контактируют c этими формами.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 19.03.2017, 11:49
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:50 | Сообщение # 469
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Если бы они поглощались звездой, то эфир бы давно нашли. Все элементы которые поглощаются звездами, легко обнаружить Именно по этому не могут найти пока темную энергию и материю. На нее не влияет никакая температура. Она существует вне температурных и световых реакций. ТМ,ТЕ могут влиять на процессы. Но никакая видимая нами материя, не способна влиять на них.
Хотите сказать, что это не частицы, как атомы, протоны, электроны итд?
NebelungДата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:57 | Сообщение # 470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Хотите сказать, что это не частицы, как атомы, протоны, электроны итд?
Скорее всего. Другой принцип организации.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:49 | Сообщение # 471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Тогда два вопроса:1. Во что они там превращаются?
    ЕСли Вы скажите, что в знергию, это равносильно "незнаю".) Ну так же, как и про сингулярность.
2. Звёзд во Вселенной много. Постепенно все частички должны быть поглощены.
   Откуда они берутся?

Хотите знать, то тогда слушайте: Звёзды поглощают через южный полюс высокоэнергичные протоны, чтобы поддерживать термоядерный процесс по циклу протон-протонного действия с образованием гелия - 4, и конечно часть других элементарных частиц поглощает, кроме электронов (они не могут потому что имеют отрицательный заряд и на южном полюсе отрицательная полярность по направлению) , то есть высокоэнергичные нейтроны тоже попадают в центр (ядро) звезды, в том числе и нейтрино, которые могут быть нейтральные, или положительно заряженные, а отрицательные высокоэнергичные нейтрино не могут попасть через южный полюс звезды, они стремятся к северному полюсу звезды ослабляя связи материи, то есть газ из водорода и гелия - 4.

Откуда берутся высокоэнергичные частицы: сами звёзды извергают в виде солнечного ветра, ЧД извергают джеты в виде высокоэнергичных частиц, ещё ЧД, вернее корона ЧД высасывают полностью высокотемпературную плазму из звёзд на значительном расстоянии, которая в основном состоит из высокоэнергичных протонов, нейтронов и эти частицы притягиваясь к короне ЧД (отрицательное огромное электрическое поле) приобретают огромную скорость движения, то есть разгоняются и странствуют во Вселенной, а вернее в галактике. Также могут огромные звёзды по массе высасывать высокотемпературную плазму у небольших звёзд по массе, которые тоже странствуют по галактике. Так что в активных галактиках достаточно всяких высокоэнергичных частиц, то есть часть поглощается в образовании химических элементов, а часть материи разрушается и даёт множество высокоэнергичных частиц.

Чтобы не задавался следующий вопрос, отвечаю: да есть умирающие галактики в которых в основном все высокоэнергичные частицы перешли в состояния материи (химического элемента), и за отсутствием свободных высокоэнергичных частиц, галактика не активная (умирающая), и если где-то что-то распадается материя на частицы быстро поглощается голодными звёздными, у которых еле теплится термоядерный процесс, и звезда на некоторое время проявляет активность, а потом заканчивается процесс питания и начинает гаснуть и может перейти в газообразную планету. Всё кратко изложил, думаю поймёте. А если рассказывать про ЧД, то статья очень большая получится.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:55 | Сообщение # 472
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Другой принцип организации.
Что это означает?
Avaddon74Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:07 | Сообщение # 473
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
1. Во что они там превращаются? ЕСли Вы скажите, что в знергию, это равносильно "незнаю".) Ну так же, как и про сингулярность.
2. Звёзд во Вселенной много. Постепенно все частички должны быть поглощены. Откуда они берутся?
1. Энергия, это тоже частица, но другая, она переизлучается. Но мы сейчас говорим об эфире, т.е. те частицы, которые вызывают гравитационное взаимодействие. Эти частицы взаимодействуют только с ядрами атомов и становятся они частью только ядер. Они так же становятся в дальнейшем другими ядрами атомов, т.е. звезда - это фабрика по производству не только тяжелых элементов, но и простых атомов, таких как водород. Частицы эфира становятся водородом, далее гелием, далее всё более тяжелыми элементами. Но так же могут и распадаться тяжелые элементы на более простые при определенных условиях, взрывы и всё такое. Но конечно больше формируется тяжелых, чем распадается.
Всё что мы видим, состоит из этих частиц. Во вселенной постоянно происходит концентрациях этих частиц в более крупные элементы: атомы, молекулы, звезды, астероиды, планет.

2. Пространства во вселенной, которое не заполнено звездами многократно выше и оно всё заполнено этими частицам. Звездная система получает эти частицы с межзвездного пространства, а туда оно попадает с межгалактического, а туда с пространства между скоплений галактик и т.д. Звезды, взрываясь, высвобождают большую часть этих частиц обратно в пространство, но дальше галактики они не уйдут, а станут частью других звезд. Какой конечный этап жизни галактики, я пока не знаю, но скорей всего тоже цикличный. Т.е. возможно образуются условия при которых галактика взрывается и высвобождает большую часть материи обратно. Это скорей всего о-очень редкое событие с периодичностью раз в триллионы, а может и больше лет. Способствовать этому событию, скорей всего, будет столкновение двух галактик с гигантскими черными дырами, взрыв которых и приведет к уничтожению этих галактик.

Добавлено (19.03.2017, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Если бы они поглощались звездой, то эфир бы давно нашли. Все элементы которые поглощаются звездами, легко обнаружить
Не вижу взаимосвязи между поглощением и обнаружением. Обнаружение зависит не от поглощения, а от наших технических возможностей. Может добавите
конкретики?
dibaduДата: Четверг, 23.03.2017, 11:50 | Сообщение # 474
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Но мы сейчас говорим об эфире, т.е. те частицы, которые вызывают гравитационное взаимодействие.
Эти частицы, обладают массой?
Avaddon74Дата: Четверг, 23.03.2017, 16:53 | Сообщение # 475
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Эти частицы, обладают массой?
Масса - это количественное выражение этих частиц
dibaduДата: Суббота, 25.03.2017, 20:03 | Сообщение # 476
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Масса - это количественное выражение этих частиц...
Эти частицы взаимодействуют только с ядрами атомов и становятся они частью только ядер.
Получается, что масса ядра не стабильна. Так?
Avaddon74Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:24 | Сообщение # 477
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Получается, что масса ядра не стабильна. Так?
Я бы это назвал непостоянна.
dibaduДата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:44 | Сообщение # 478
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Я бы это назвал непостоянна.
Это ответ?
Avaddon74Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:58 | Сообщение # 479
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Это ответ?
Масса ядра атома не постоянна, и если взять литр чистого водорода, то он будет состоять из не одинаковых атомов, каждый атом будет иметь свой вес, а то-что мы знаем из таблицы Менделеева, это усредненный вес атома, общий вес поделили на количество атомов.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 26.03.2017, 16:00
dibaduДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:47 | Сообщение # 480
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Масса ядра атома не постоянна, и если взять литр чистого водорода, то он будет состоять из не одинаковых атомов, каждый атом будет иметь свой вес
Ну согласитесь, что надо обьяснить почему одни атомы принимают частички эфира, другие нет.
Масса атомов одного и того же вещества различна. Фантастика.
И ещё, чем ограничен приём этих частиц. В одном ядре эфира больше, в другом меньше. Это почему?
Это ж касается всех веществ. Так?
Тогда почему их вес не меняется?(про географию ненадо)
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: