Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 09.03.2017, 15:17 | Сообщение # 421
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 410          Никакие создатели ничего не создали и не создадут , их
просто нет.    Если Вас интерисует возникновение жизни на Земле -- смотри в теме - наша
Солнечная система имеет искусственное происхождение ? --стр.24 , сообщение
 426 (Дополнение -- от 24.04.2015 , 23:32  и  дополнение -- от 25.04.2015 , 8:00)
Возникновение жизни на Земле , Этапы возникновения жизни на Земле .
Алекс8602Дата: Четверг, 09.03.2017, 15:49 | Сообщение # 422
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Никакие создатели ничего не создали и не создадут , ихпросто нет.
С одной стороны это так, с другой это не так. Тут разница в терминах может? Создателем считается Тот, Кто проявил всё множество вещей в материальном мире и сам материальный мир. Он как бы и не создал с одной стороны, всё уже было готово, с другой проявляя все вещи, Он создал, привёл в состояние проявленности непроявленное, т.е. совершил работу. Помните? День первый... День второй... И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. ...день шестой. Не забывайте, что мы живём в мире двух истин. Ничего нет абсолютного абсолютно.  smile
ВселенДата: Четверг, 09.03.2017, 15:58 | Сообщение # 423
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, полностью с вами согласен по сообщению № 422.
dibaduДата: Четверг, 09.03.2017, 16:37 | Сообщение # 424
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Никакие создатели ничего не создали и не создадут , ихпросто нет.
 Дык я ж разве ж против?
Как только Вы представите, ну хоть како никако завалящее тому доказательство,
Сразу думать над вашей тезой буду. А пока, время терять жаль.
Avaddon74Дата: Четверг, 09.03.2017, 22:09 | Сообщение # 425
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Вот скажите, повар, создал условия, что бы сварился суп, или он сварил суп?
Сравнение не очень корректное. Варка супа, это те же самые продукты, только в варенном виде. Конечно повар сварил, он подготовил воду, вскипятил её, он закинул продукты, и продукты, те же, это важно, перешли из одного состояния в другое, даже не другое агрегатное состояния, просто продукты размягчились. А опыт Миллера и Юри - это другое. Они создали условия, т.е. подготовили воду, электричество, закинули продукты, т.е. добавили различных газов и веществ, а на выходе получили новый продукт, не тот же самый только вареный, а новый! они получили аминокислоту, доказывая, что она могла сама образоваться в природе. Т.е. при тех условиях, появился новый продукт. Если сравнивать с поваром, то тогда результат у повара должен быть не суп, а новый вид продукта на выходе, т.е. закинул помидор, картошку, капусту, а на выходе апельсин. Вот здесь тогда можно говорить, что апельсин сам получился в нужных условиях. Надеюсь Вы поняли о чем я.

Цитата dibadu ()
Докажите, что Создателя не существует и я соглашусь, что сегодняшние мои мысли - бред.
Докажите что он существует, а я опровергну Вас, так будет правильней. А то я сейчаса много всего напридумываю и попрошу вас это опровергать.

Цитата dibadu ()
Допустим, смотрим видео о строении клетки и о том, как совместно функционируют её системыи потом обсуждаем каждый эпизод. Ну, как то так.
Я предлагаю иначе, разбирать нужно не функционирование систем клетки - это всего-лишь изучение существующего, а разбирать этапы появления и Вы скажете, на каком этапе вы не согласны.
В следующем моём сообщении, я попытаюсь вкратце, описать этапы развития жизни.

Добавлено (09.03.2017, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Если Вас интерисует возникновение жизни на Земле -- смотри в теме
Меня в данном конкретном случае не интересует именно возникновение жизни. Просто эта тема переплетается с возникновением вселенной, но она проще, т.к. этапы возникновения жизни можно разобрать и нам они в том или ином представлении известны, а вот зарождение вселенной нам не обсудить, т.к. эта тема - тайна покрытая мраком, можно лишь провести параллели.

Добавлено (09.03.2017, 22:09)
---------------------------------------------
Итак, начнем.

Сразу отмечу, что хоть этапы и развивались приблизительно линейно, но процессы происходили по всей Земле одновременно, каждую секунду, колоссальное количество раз.
1а. Возникновение условий.
На Земле одновременно существовало (да и сейчас существует) множество различных условий, от зон с низкой температурой воды и низкой плотность, до ужасных горячих источников и высокой плотности подогревая это всё разрядами молний и солнечной радиацией.

1.б Наличие в большом количестве многих химических элементов на планете во всех зонах

1в. Постоянное перемешивание океана и смешивание химических элементов.

2. Соединение простых химических элементов. Например: объединение углерода с кислородом, водорода с кислородом, азота с водородом, а так же и фосфора с кислородом. Принцип у всех процессов один и в последующих тоже, стабильные сохраняются, нестабильные распадаются.

3. Объединение этих получившихся групп в более сложные химические элементы, формирование углеродных цепочек, карбоксильных групп, аминных груп, пуринов и пентозы. Мы говорим только о том, что касается жизни, все хим. элементы перечислять не будем smile

4. Формирование из этого всего аминокислоты и нуклеотидов, т.е. формирование мономеров.

5. Постепенное формирование из мономеров полимеров, , разумеется не сразу готовый белок, а методом проб и ошибок, т.е. стабильные цепочки выживают в тех условиях, нестабильные распадаются. Параллельно нуклеотиды начинают объединяться в подобие РНК, таким же методом проб и ошибок.

6. Формирование готовых белков и объединение их с начальной РНК, длина которой от одного до 10-20 кодонов, таким же методом проб и ошибок.

7. Формирование первой ткани, будущая мембрана клетки, белок разрастается в ткань.

8. формирование мембраны, и начальной РНК внутри, первая клетка.

9. Трансформация РНК в ДНК

10. Приобретается возможность деления целой клетки, а не отдельных тканей

11. Размножение клетки, распространение её во многие среды и так же мутация клетки в связи с изменениями условий пребывания. По сути, формирование новых разновидностей клеток, которые приобретают новые способности.

12. Соединение клеток, вступление в симбиоз.

13. Мутация более сложных клеток и т.д. Далее процессы повторяются совершенствуя организм, т.е. более приспособленные клетки выживают и делятся, не приспособленные вымирают. Параллельно развивается цепочка ДНК. Формируется клетка с ядром.

14. На протяжении миллионов лет, клетки приобретают множество новых способностей и входят в симбиоз с другими клетками, параллельно появляются бактерии, вирусы, и т.д.

15. Эволюция жизни в более сложные организмы, клетки начинают брать на себя конкретные задачи.

Если я где не прав, поправьте.

dibaduДата: Четверг, 09.03.2017, 23:18 | Сообщение # 426
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Докажите что он существует, а я опровергну Вас, так будет правильней. А то я сейчаса много всего напридумываю и попрошу вас это опровергать.
Я верю, что творец Вселенной существует.
Вы верите, что Творца Вселенной не существует.
Мы оба верующие.

Цитата Avaddon74 ()
Я предлагаю иначе, разбирать нужно не функционирование систем клетки - это всего-лишь изучение существующего, а разбирать этапы появления
Ну так именно это я и предлагаю.

Цитата Avaddon74 ()
они получили аминокислоту
От аминокислоты, до живой клетки - пропасть.
Avaddon74Дата: Пятница, 10.03.2017, 00:27 | Сообщение # 427
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Мы оба верующие.
Я уже писал ранее, не Вам, другому.
 Вера - это принятие истины без доказательств.
Знание - это принятие истины с доказательствами.
У Вас доказательств нет, значит Вы верите. А вот вера в отсутствие невозможна, т.к. отсутствие доказательств у Вас, дает мне доказательство того, что этого нет, а значит это знание. Не Вы ли раньше говорили, что пока я Вам не докажу что красное смещение, это старение, значит это только то, что обладает доказательством, а значит скорость. А теперь Вы называете меня верующим. Да Вы двуличны wink

Цитата dibadu ()
От аминокислоты, до живой клетки - пропасть.
Я вкратце описал этапы, прокомментируете? Где именно Вы не согласны?

Добавлено (10.03.2017, 00:20)
---------------------------------------------
Реально, я считал Вас конструктивным собеседником, я начинаю разочаровываться sad

Добавлено (10.03.2017, 00:27)
---------------------------------------------
Мда, теряю... сильно теряю интерес к форуму, всё больше и больше разочаровываюсь в собеседниках. Ни кто не хочет искать истину, в процессе диалога это явно прослеживается, каждый уверен в своей правоте и не хочет отступать, размышлять и принимать частично на время точку оппонента. Мало того что здесь троллинг процветает а администрации пох... так ещё и собеседников нет. Будем искать другую площадку.

ssergДата: Пятница, 10.03.2017, 00:41 | Сообщение # 428
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Мда, теряю... сильно теряю интерес к форуму, всё больше и больше разочаровываюсь в собеседниках. Ни кто не хочет искать истину, в процессе диалога это явно прослеживается, каждый уверен в своей правоте и не хочет отступать, размышлять и принимать частично на время точку оппонента. Мало того что здесь троллинг процветает а администрации пох... так ещё и собеседников нет. Будем искать другую площадку.
Не горячитесь так )
Многие читают...
Дайте время всё обдумать )


.
Алекс8602Дата: Пятница, 10.03.2017, 04:59 | Сообщение # 429
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Они создали условия, т.е. подготовили воду, электричество, закинули продукты, т.е. добавили различных газов и веществ, а на выходе получили новый продукт, не тот же самый только вареный, а новый! они получили аминокислоту, доказывая, что она могла сама образоваться в природе.
Явно с логикой не лады. Видимо сильно действует теория А74 расчленения единого неделимого!!! процесса на мелкие отдельные, самостоятельные. Чего не может быть. Вы бросили камень, Аваддон семь четыре, его падение это ваша работа, а не его самостоятельное, как вы тут давеча предлагали понимать работу бога. Представляю, как вы кашу манную варите по такой теории. Начали, включили плиту и ушли (совсем), каша варится сама. Сама себя помешивает, следит за собой, чтобы не убежала, и потом выключает плиту.        Если эти учёные мужи что-то сделали (запустили процесс), значит результат получили они!!!, а не само что-то там чудесным образом образовалось.

Добавлено (10.03.2017, 04:59)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
У Вас доказательств нет
Мил человек, так у вас тоже нет доказательств, что процессы происходят сами по себе (самовозникновение, случайности, само... итд). И не будет.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 10.03.2017, 05:59
dibaduДата: Пятница, 10.03.2017, 08:29 | Сообщение # 430
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Вера - это принятие истины без доказательств.Знание - это принятие истины с доказательствами.
У Вас доказательств нет, значит Вы верите. А вот вера в отсутствие невозможна, т.к. отсутствие доказательств у Вас, дает мне доказательство того, что этого нет, а значит это знание.
Вот это всё называется словоблудие.
Речь идёт не о "вере в осутствие", а о ПРИЧИНЕ НАЧАЛА. 
Что или кто явился причиной НАЧАЛА, не знает никто. Или Вы в курсе?

Цитата Avaddon74 ()
Реально, я считал Вас конструктивным собеседником, я начинаю разочаровываться Добавлено
Мда, теряю... сильно теряю интерес к форуму, всё больше и больше разочаровываюсь в собеседниках.
Ни кто не хочет искать истину, в процессе диалога это явно прослеживается, каждый уверен в своей правоте и не хочет отступать, размышлять и принимать частично на время точку оппонента. Мало того что здесь троллинг процветает а администрации пох... так ещё и собеседников нет. Будем искать другую площадку.
Ах! Сколько пафоса. Хоть бы извинились. А Вы случайно не родственник принцессе на горошине? Нет?
Тогда флаг вам в руки.

Добавлено (10.03.2017, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Не горячитесь так )Многие читают...
Дайте время всё обдумать )
Господин Avvadon, решил, что все должны становиться на его точку зрения. Все должны понимать его.
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 10.03.2017, 09:34 | Сообщение # 431
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 421      Вы хотите знать что - то,но не хотите читать и анализировать ,т.е.
без труда достать рыбку из пруда .  Лично для Вас --Возникновение жизни на Земле ,
поэтапно -- 1  Температура раскалённых планет , при образовании атомов -- колеблется
от 9.000 градусов (С) и ниже.
 2.  Атом образуется в определённой среде ,с определённой температуре ,с определённым
давлением.
 3. В этих условиях - атомы начинают соединяться в определённых геометрических
построениях , образуя такое устойчивое соединение - как  Молекула , которое уже
обладает такой функцией , как способность присоединять к себе , такие же молекулы.
При этом -- молекула уже обладает химическими и физическими свойствами определённого
элемента , из таблицы Менделеева .
 4.  Молекулы , в определённой среде , образуют некое тело , которое может разделяться ,
при этом , обе половинки , в равной степени , подолжают присоединять к себе -сбе
подобные , молекулы . А далбше -- читайте указанные выше , сообщения.
Avaddon74Дата: Пятница, 10.03.2017, 10:30 | Сообщение # 432
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Господин Avvadon, решил, что все должны становиться на его точку зрения. Все должны понимать его.
Я не прошу принимать мою точку зрения, я прошу Вас хотя бы не изменять своим принципам, а то получается, если Вам выгодно, то Вы принимаете это без доказательств, как в случае с создателем, а если не выгодно, то Вам обязательно нужны доказательства. Вы уж определитесь.
 И второе, Вы так и не ответили ни по одному этапу эволюции, которые я расписал
dibaduДата: Пятница, 10.03.2017, 11:54 | Сообщение # 433
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Я не прошу принимать мою точку зрения, я прошу Вас хотя бы не изменять своим принципам, а то получается, если Вам выгодно, то Вы принимаете это без доказательств, как в случае с создателем, а если не выгодно, то Вам обязательно нужны доказательства. Вы уж определитесь. И второе, Вы так и не ответили ни по одному этапу эволюции, которые я расписал
Я своим принципам не изменяю. Давайте ещё раз. Я не утверждаю, что существует Творец Вселенной.
Я думаю, что такая причина НАЧАЛА тоже возможна. Более того, мне она кажется наиболее вероятной.
По крайней мере, она выглядет реалней, чем гипотеза, что всё взялось из ничего, ниоткуда, и безпричинно.

Теперь к образованию живой клетки.
Как я уже говорил, живая клетка это около двадцати функционирующих совместно систем.
Тут ключевое слово - СИСТЕМ. Живая клетка, это не набор молекул. Это механизм.
Некоторые части этого механизма вырабатывают електроэнергию, некоторые собирают ДНК, аминокислоты, другую химию.
Некоторые принимают органику извне, другие распределяют её по клетке, другие системы выделяют ненужное и выбрасывают наружу. Ну и так далее. Вы поймите, такое должно собраться единомоментно. Иначе работать механизм не будет.
Ну давайте на примере автомобиля.
Вот человек собирает двигатель. 
Он никогда в жизни не видел двигатель, не знает что это такое и как это функционирует. Он заказывает по почте разные детали и когда они приходят, пытается их соединить. Если не подходят, отправляет обратно и ждёт следующих.
Соберётся таким образом двигатель? А двигатель это только часть автомобиля.
Вернёмся к клетке. Вот случайным образом начинает складываться система, которая работает потребляя электричество.
Она складывается так, что при подаче напряжения будет перерабатывать аминокислоты. А где их взять?
А энергию где взять. Значит рядом должен складываться генератор и система вырабатывающая аминокислоты,
но именно такие, которые может перерабатывать та система, которая складывается рядом.
И это только мааааааленькая часть клетки. Допустим, что прошло несколько миллионов лет и что то пошло не так.
Надо ещё несколько миллионов лет.
Короче. Самозарождение живой клетки бред собачий.
NebelungДата: Пятница, 10.03.2017, 14:04 | Сообщение # 434
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
И это только мааааааленькая часть клетки. Допчто прошло несколько миллионов лет и что то пошло не так.Надо ещё несколько миллионов лет.
Короче. Самозарождение живой клетки бред собачий.
 Разница в том, что творение людей и вселенной отличаются. Любой обьект который сотворен без участия людей, имеет четкие причины почему он именно такой. Он именно такой, каким ему позволяет быть внешняя среда и сила cобственная и внешняя, условия в которых он существует определяют . Изучая воздействия среды, ты получишь  четкий ответ. Поделки человека и любых разумных существ, сразу бросаются в глаза. Так как их происхождение нельзя описать воздействием среды,, а скорее собраны вопреки среде. У каждого живого существа и обьекта во вселенной(созданного без участия человека),, есть четкий путь эволюции.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 10.03.2017, 14:32
Алекс8602Дата: Пятница, 10.03.2017, 16:25 | Сообщение # 435
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Поделки человека и любых разумных существ, сразу бросаются в глаза. Так как их происхождение нельзя описать воздействием среды,, а скорее собраны вопреки среде. У каждого живого существа и обьекта во вселенной(созданного без участия человека),, есть четкий путь эволюции.
Ну, что вы! Любые поделки человека это влияние среды. "чёткий путь эволюции" есть у любой созданной человеком вещи. Возьмите что попроще. Хотя бы винтокрылые наши железные птицы. Тут вам и путь, и эволюция, и причины почему он именно такой.
biggrin

Добавлено (10.03.2017, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Разница в том, что творение людей и вселенной отличаются.
Не сразу раскусил загадку.
NebelungДата: Пятница, 10.03.2017, 16:58 | Сообщение # 436
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

У вас опилки просыпались. Внимательнее читайте.
Алекс8602Дата: Суббота, 11.03.2017, 06:06 | Сообщение # 437
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Разница в том, что творение людей и вселенной отличаются.
У вас есть шанс разъяснить эту великую мысль. Весь - внимание.
Avaddon74Дата: Понедельник, 13.03.2017, 21:27 | Сообщение # 438
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Вы поймите, такое должно собраться единомоментно. Иначе работать механизм не будет.
Первобытные клетки были намного проще, не обладали всеми этими возможностями. Если вы хотите по аналогии с техникой, то Вы сразу пытаетесь создать ракету, когда не изобрели ещё колесо! Машина так же собирается с изобретение колеса, потом подставляют ещё колеса, потом привод, и уже велосипед, а уже потом и до двигателя дело дойдет и всё что для него нужно: зажигание, топливная система, система выхлопов, система охлаждения. Первая клетка сродни колеса, современная сродни автомобиля. По Вашей логике, ни одно существо не могло эволюционировать, т.к. это слишком сложно из амебы, получить человека. Вы эволюцию назвали бредом, а не  самозарождение. По Вашей аналогии, Вы утверждаете, что любое животное, сложный организм и должен был собраться единовременно, так как из клеток, такое не получится.

Ещё раз прошу, Вы по конкретным пунктам, которые я расписал можете что-то ответить?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 13.03.2017, 21:28
dibaduДата: Вторник, 14.03.2017, 00:17 | Сообщение # 439
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Первобытные клетки были намного проще, не обладали всеми этими возможностями.
Ну так значит, это были не клетки.
Двигатель не двигатель, пока не собран полностью. Он ничего не подвинет.
Что бы клетка была клетка, все системы должны быть в наличии. Тогда она работает.
Если постепенно, случайным образом образуются системы клетки, так она не живая клетка.
До тех пор, пока все системы не начнут функционировать совместно.
Тут нет места развитию. Или это живая клетка или кучка органики.

Я прошу прощения. Что за вопросы Вы мне задали?


Сообщение отредактировал dibadu - Вторник, 14.03.2017, 00:18
Avaddon74Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:29 | Сообщение # 440
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
так она не живая клетка.До тех пор, пока все системы не начнут функционировать совместно.
Тогда дайте своё определение живой клетки

Цитата dibadu ()
Я прошу прощения. Что за вопросы Вы мне задали?
Сообщение 425, вы на него частично ответили, а остальное видимо пропустили

Добавлено (14.03.2017, 00:29)
---------------------------------------------
Есть сравнение живого и неживого, в чем отличие. Живое: питается, размножается, растет. Первобытная клетка питается, т.е. поглощает материю, растет, т.е. увеличивается, размножается, т.е. делится, по этим признакам её можно смело назвать живой, то что она по Вашему недоживая, так она эволюционирует со временем


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Вторник, 14.03.2017, 00:31
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: