Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Статистическая вероятность появления Вселенной
Avaddon74Дата: Суббота, 18.02.2017, 16:00 | Сообщение # 281
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Структура основана на орбитальных связях.
Что за орбитальные связи?
На чем основаны?
Каким образом взаимодействие происходит?

Цитата Каспер ()
Общим увеличением энергии ... энергии в пространстве ... энергии орбиты расширяются ... энергия Земли
Что Вы подразумеваете под энергией?
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 16:13 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Материя собирается в звезду, звезды в галактику
Материя не собирается в Звезду,но рассеивается в виде Минимумов образующих в последствии системы,и простых систем в виде излучений.
Все Звезды,есть в будущем центры галактик,затем центры вселен.
Планеты Звездных систем,есть будущие "Черные дыры".
Будущие Звезды уже есть и сейчас,и в нашей Солнечной системе,но в виде слабоэнергетических систем и нам пока невидны.

Системы могут быть как заряжены относительно пространства-это Звезды и их излучение,и разряжены-атомы,планеты в целом,и "Черные дыры".

"Черные дыры"потому и не излучают простые системы,потому что отрицательны. Они только рассеивают энергию в Минимумах.

Добавлено (18.02.2017, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Что за орбитальные связи?На чем основаны?
Каким образом взаимодействие происходит?
Все объясню-отлучусь не на долго просто.
Спасибо,что идете по моему примеру-сам хотел попросить Вас.
Сколько бы Вы не пытались найти хоть малюсенькую дырочку в Раскладе,не найдете. Можем проверить если не сдадитесь.

Я давно говорю,что все сходится до мелочей и объясняет даже то что еще не известно.


Истина не одна-Она Едина!
dibaduДата: Суббота, 18.02.2017, 16:17 | Сообщение # 283
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Может так и собирается вселенная.
Может и так.
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 16:25 | Сообщение # 284
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Что Вы подразумеваете под энергией?

Энергия-это Минимумы пар противоположностей. Из них все и состоит. Я все здесь описывал.

Если ваши вопросы будут с целью отомстить мне за то,что лишил Вас иллюзии,то Вы абсолютно не правы! Из всего Вам только плюс-непонятно разве.
Вы тратили энергию Разума запутляв в лабиринте,выхода из которого нет. Я же пытаюсь Вас Вывести-это такая благодарность? На что именно злитесь? На то что мечты лишил,или на то,что я пошел по верному пути. Так не я по верному пошел,но Вы по неверному. Я причем? Остыньте! Будете меня еще благодарить! Это скоро станет известно-я просто чувствую,что это уже известно многим и движение пошло. Уже делают Модель эволюции,увидев которую один раз,даже ну полностью далекий от науки Человек поймет все.
То что Люди кто понял здесь не пишут,так именно потому,что поняли.
Когда цепляешь Суть хотя бы немного она сама в Разуме начинает проявляться,и легче самому продумать,чем читать чужой текст-и интересней в разы.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Суббота, 18.02.2017, 16:45 | Сообщение # 285
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Если ваши вопросы будут с целью отомстить мне за то,что лишил Вас иллюзии,то Вы абсолютно не правы! Из всего Вам только плюс-непонятно разве.Вы тратили энергию Разума запутляв в лабиринте,выхода из которого нет. Я же пытаюсь Вас Вывести-это такая благодарность? На что именно злитесь?
Да что за бред Вы несете? У вас совсем голова затуманена от ваших амбиций?
Я задаю вопросы, т.к. совершенно Вас не понимаю! Вот и спрашиваю то, что не понимаю.

Цитата Каспер ()
Энергия-это Минимумы пар противоположностей
Вы думаете вы этим ответили на вопрос? Да вы ещё больше запутали. Что такое "пары противоположности"? А уж про минимумы этих пар вообще молчу? Вы на каком языке трактуете свою гипотезу? Мне Ваш язык не знаком. Давайте так, хотите чтоб Вас поняли, сделайте вводную по терминам используя обывательские слова.
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 18:26 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Что такое "пары противоположности"? А уж про минимумы этих пар вообще молчу? Вы на каком языке трактуете свою гипотезу?

Добавлено (18.02.2017, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
После выхода в космос, ученые узнали, что он практически весь заполнен этим самым вакуумом,т.е пуст. Однако, с развитием квантовой механики, был обнаружен интересный факт: вакуум не пустой.
Что в нем? А в нем с бешеной скоростью и частотой возникают электрон-позитронные пары,
которые в то же мгновение исчезают. Они возникают в буквальном смысле из ниоткуда,
заимствуя энергию у вакуума, и аннигилируют, возвращая её обратно. Таким образом,
мы открыли что вакуум, а уж и не вакуум тем более, в прямом смысле кишит этими флуктуациями,
и ничто не может быть определено в наше время.Ничто нельзя определить, его можно описать.
Ничто не имеет пространства-времени, а потому описание его с точки зрения математики
так же проблематично, как и со стороны философии.


Цитата Каспер ()
Вот это уже ближе к теме.Единственное,что в названии пар упоминание электрона не правильное,так как сам по себе электрон является системой,но пара состоит из возможных минимальных объемов.
Эти пары проявлялись всегда-Принцип такой,как я и говорил,что "Ничто"должно к чему то относиться. Но в сумме объемы пары равны нулю.

Это состояние было неизвестно сколько времени,пока две пары не образовали Оптимально-инерционную единицу,благодаря которой в ней стали проявляться пары,только попеременно своими отдельными частями,компенсируя преобладание то одной части пары,то другой.
Все взаимодействия образуют Оптимально-инерционные единицы,которые образуют Минимумы энергии.
Энергия образуется теперь всегда во всех взаимодействиях,но когда то "Ничто"только проявляло пары противоположностей.

Над словами Бора можете не гадать как над загадкой-он конкретно сказал это в связи с двойственностью,после того как пытались определить местонахождение электрона в атоме.

Цитата Каспер ()
Как раз так и есть.По этому и "Ничто" мной упоминается. Принцип такой бытия,что совсем пустоты быть не может. Не может чего то быть одного,как факта,так как оно должно к чем то принадлежать,но то есть находится.
Так и есть. Что то находится в пустоте,но пустота находится вне чего то.

Заострил я внимание н начале затем,чтобы убедить,постараться,всех,что все что я здесь описываю имеет самое изначальное начала,и устроено на прочном нерушимом фундаменте.

На самом деле,конечно,интересней говорить непосредственно о строении Вселенной,и о существовании энергии.
То что было до материи,но то есть только пары,как бы отдельная фаза Бытия. Вселенная отдельная фаза,устроенная по верх первой. Первая же уже может не рассматриваться-ее в нашей Вселенной уже не будет никогда. Далее,существует только энергия в Минимумах,в разных соотношениях которых,образуя системы Материи. Эти минимумы,есть те же первые пары,только присутствующие отдельно своими частями в перемещении. С образования первого взаимодействия началось перемещение этих Минимумов,в связи с чем исчезла возможность их взаимопоглощения и исчезновения. Единицы "Что" и сейчас пытаются исчезнуть в сферах,но не успевают протакиваемые во внешнее пространство далее проявляющимися.
Сферы Минимумы и Реальные Минимумы проявляются по переменно и изначально смещены друг относительно друга,да к тому же постоянно проталкиваемые,не имеют возможности исчезнуть. По этому существует Все.

Добавлено (18.02.2017, 18:26)
---------------------------------------------
Вот тут разве непонятно написано?


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Суббота, 18.02.2017, 19:07 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Как раз так и есть.По этому и "Ничто" мной упоминается. Принцип такой бытия,что совсем пустоты быть не может. Не может чего то быть одного,как факта,так как оно должно к чем то принадлежать,но то есть находится.Так и есть. Что то находится в пустоте,но пустота находится вне чего то.
 Если что то находится,, оно находится в чем то. Причем тут пустота,, это лишнее. Ее вообще нет. Пустота находится в не чего то? Запомню такого еще не слышал). Вне чего то,, ничего нет.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Суббота, 18.02.2017, 19:34 | Сообщение # 288
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вот тут разве непонятно написано?
Нет, не понятно!
dibaduДата: Суббота, 18.02.2017, 20:01 | Сообщение # 289
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Avaddon74 ()
Что такое "пары противоположности"?
Лёд и пламя, например. Так? Или электрон и позитрон. Опять нет? Тогда что?
И как определить минимум, есть методики? 
О чём он нам пытается...

Добавлено (18.02.2017, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Так и есть. Что то находится в пустоте,но пустота находится вне чего то.
Мама дорогая!!! У меня что то с головой.
Алекс8602Дата: Суббота, 18.02.2017, 20:23 | Сообщение # 290
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Пустоты нет,, ее так и не нашли.
Пустота это умственная концепция свойственная состоянию двойственности.
dibaduДата: Суббота, 18.02.2017, 20:53 | Сообщение # 291
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
свойственная состоянию двойственности.
Тут, с какой стороны смотреть.
КасперДата: Суббота, 18.02.2017, 21:21 | Сообщение # 292
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вне чего то,, ничего нет.
Когда ничего нет-это не пустота,что ли?

Добавлено (18.02.2017, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Нет, не понятно!
Больше ничем не могу помочь!


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Суббота, 18.02.2017, 22:04 | Сообщение # 293
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Больше ничем не могу помочь!
Т.е. перефразировать и объяснить другими словами Вы не можете? Грош цена той теории, которую нельзя объяснить домохозяйке. Самое простое объяснение, будет самым правильным! Раз Вашу теорию можете понять только Вы, и объяснить это не можете, то нужно пересматривать её.
NebelungДата: Воскресенье, 19.02.2017, 05:54 | Сообщение # 294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Когда ничего нет-это не пустота,что ли?
Покажите место где ничего нет. Даже между атомами что то есть. Если в нашей вселенной появится хоть миллиметр пустого пространства, то трудно сказать что будет). Так как такого не может быть,, пустого пространства нет. Вся вселенная имеет температуру прогретости. Пустое пространство не должно иметь температуры, там нечему нагреваться.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 19.02.2017, 06:19
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 06:38 | Сообщение # 295
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Тут, с какой стороны смотреть.
Наш мир двойственен. С этим ничего не поделать, как ни смотри. Наши знания всегда окутаны неведением - знание в форме неведения. Мы, к примеру, видим, что солнце встало, но это не так, хоть и встало и зашло, мы так видим. Мы видим не само солнце, а только его сияние. Мы видим лес зелёным, но и это не так. итд. Куда ни кинь везде фантомы знания. И это происходит благодаря двойственно-тройственному устройству материального мира, в котором мы живём, и являемся его частью (со всеми вытекающими). ~
КасперДата: Воскресенье, 19.02.2017, 07:07 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Покажите место где ничего нет. Даже между атомами что то есть. Если в нашей вселенной появится хоть миллиметр пустого пространства, то трудно сказать что будет). Так как такого не может быть,, пустого пространства нет. Вся вселенная имеет температуру прогретости. Пустое пространство не должно иметь температуры, там нечему нагреваться.
Вы правда текст не понимаете?
Там так и сказано,что нет во Вселенной пустоты,так как все рассеивает энергию!

Добавлено (19.02.2017, 07:07)
---------------------------------------------
У Вас у всех смысл сказанного,не иначе как детский лепет не назовешь. Такое городите. Просто атас-никакого понимания ни понятий,ни значений слов.
Бедное Человечество! Я тут столько узнал за него,как и за себя,что стал по другому смотреть-сквозь слезы!


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Воскресенье, 19.02.2017, 07:27 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы правда текст не понимаете?Там так и сказано,что нет во Вселенной пустоты,так как все рассеивает энергию!
 То вы говорите пустота это когда ничего нет, ваши слова. Теперь вы говорите пустоты нет. А может ее и не было и нет. В этом то и причина существования вселенной. Что существует только то что существует,, а так как пустота не существует. То все существующее вынуждено существовать, так как все всегда чем то да заполнено.

Добавлено (19.02.2017, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
У Вас у всех смысл сказанного,не иначе как детский лепет не назовешь. Такое городите. Просто атас-никакого понимания ни понятий,ни значений слов.Бедное Человечество! Я тут столько узнал за него,как и за себя,что стал по другому смотреть-сквозь слезы!
 Я вот тоже поражаюсь,, что вы не в состоянии понять, что пустота не может существовать. Это нарушает все логические и физические законы. Как место где ничего нет, может существовать где то?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 19.02.2017, 07:25
КасперДата: Воскресенье, 19.02.2017, 07:53 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Я вот тоже поражаюсь,, что вы не в состоянии понять, что пустота не может существовать. Это нарушает все логические и физические законы. Как место где ничего нет, может существовать где то?
Пустота,как образ. Бралась мной,отдельно от "что то",для объяснения Принципа,по которому именно пустота отдельно от чего то не может существовать. 
Так же не может существовать и преобладание какой либо части пары противоположностей.
Взаимоисключающие противоположности,имеют место,в свою очередь,именно потому,что пустоты в Принципе не существует.
Непрерывное образование Вселенной,есть недопущение преобладания той либо другой противоположности. Так как противоположности проявляются попеременно,то и баланс стал невозможен,но только процесс его реализации,который никогда не приведет к конечному результату уравнения.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 08:26 | Сообщение # 299
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Когда ничего нет-это не пустота,что ли?
Пустота, пустота не волнуйтесь. Здесь похоже обсуждается концепция "пустого кошелька". Пустой кошелёк - нет денег, сдача крови на пустой желудок, пришёл с пустыми руками, пустые хлопоты - значит без результата... итд. К космосу применяется та же концепция "пустого кошелька". Между космическими объектами пустота. Но надо помнить, что пустой кошелёк наполнен воздухом. Пустота космоса наполнена светом, например. Если угодно фотонами и проч. невидимками.
dibaduДата: Воскресенье, 19.02.2017, 10:38 | Сообщение # 300
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Наш мир двойственен. С этим ничего не поделать, как ни смотри. Наши знания всегда окутаны неведением - знание в форме неведения. Мы, к примеру, видим, что солнце встало, но это не так, хоть и встало и зашло, мы так видим. Мы видим не само солнце, а только его сияние. Мы видим лес зелёным, но и это не так. итд. Куда ни кинь везде фантомы знания. И это происходит благодаря двойственно-тройственному устройству материального мира, в котором мы живём, и являемся его частью (со всеми вытекающими). ~
Наш мир не двойственен, не тройственен, не пятёрственен. Наш мир таков, каким мы его видим.
Если солнце взошло, так взошло. Если дерево зелёное, так зелёное. Как всё это видит стрекоза, меня не волнует.
Я вижу свой мир.

Добавлено (19.02.2017, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Бедное Человечество! Я тут столько узнал за него,как и за себя,что стал по другому смотреть-сквозь слезы!
Вам платочек запасной прислать?
Форум » Вселенная » Космос. » Статистическая вероятность появления Вселенной (Вероятность самообразования нашей Вселенной)
Поиск: