Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
NebelungДата: Суббота, 01.07.2017, 11:18 | Сообщение # 941
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Просто дурак, если честно. Не обессудьте.
 Значит святые и апостолы дураки по вашему? Я с вами полностью согласен)? Или вы ни знаете библейского теста на истинную веру. Если в тебе есть веры хоть с горчичное зернышко, ты сможешь лечить смертельно больных, возноситься на небо и многое другое... Это не мои слова. Это слова дураков по вашему)... Давайте определимся мошенники они или святые? Так святым духом, можно любую ахинею оправдать по логике верующих. Читайте больше книжек о естественных науках. Начните с Занимательной физики Перельмана, будет вам отличной базой. Потом можно и углубляться.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 01.07.2017, 11:42
Алекс8602Дата: Суббота, 01.07.2017, 11:49 | Сообщение # 942
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Это не мои слова
Повторил бы ещё раз это дэ. Вы не понимаете о чём речь. Так называемые святые не занимались фокусами, а занимались реальной деятельностью на основе знания проблемы и практических её решений. Вера: ВЕ - ведение... Понимайт?????? ... ... ... Говорю же не в коня корм. Не видите, не слышите и не разумеете. Ибо в голове, вашем органе таком, анекдоты сальные низкопробные, вместо знания. ... 
biggrin
NebelungДата: Суббота, 01.07.2017, 12:23 | Сообщение # 943
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Повторил бы ещё раз это дэ. Вы не понимаете о чём речь. Так называемые святые не занимались фокусами, а занимались реальной деятельностью на основе знания проблемы и практических её решений. Вера: ВЕ - ведение... Понимайт?????? ... ... ... Говорю же не в коня корм. Не видите, не слышите и не разумеете. Ибо в голове, вашем органе таком, анекдоты сальные низкопробные, вместо знания. ...
 Прочитав сказки про карлсона или буратино, нельзя изучить основные научные тезисы. Там про поведение и взаимоотношения людей, в библии тоже самое. Никакой научной ценности, только как культурная cоставляющая. Несколько полезных советов есть и куча выдумок.  К научным трудам никакого отношения не имеет.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Суббота, 01.07.2017, 13:34 | Сообщение # 944
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
научные тезисы
Научные тезисы наполовину состоят из бездоказательных постулатов. Про науку. Плотнику, чтобы сделать стол нужно знать только одно: гвоздь, молоток. Так и наука узкоспециализированное знание. Гвозди, молоток. Кесарю кесарево, богу богово. Говорю же вам: Не в коня корм.
biggrin
NebelungДата: Суббота, 01.07.2017, 14:58 | Сообщение # 945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Научные тезисы наполовину состоят из бездоказательных постулатов. Про науку. Плотнику, чтобы сделать стол нужно знать только одно: гвоздь, молоток. Так и наука узкоспециализированное знание. Гвозди, молоток. Кесарю кесарево, богу богово. Говорю же вам: Не в коня корм.
Бесполезно с фанатиками общаться. Я вот был верующим, интересовался  многими бесполезные ритуалами и тд. Теперь я атеист, я был там и там. И продолжаю рассуждать. Верующие все время на одном острове и ни видят других берегов. Неполноценное восприятие мира как раз у них. Вера это не знание, а отсутствие элементарных знаний. Ты вынужден быть там где проще. Манипулировать людьми враньем, это нормальное явление все так делают. Начиная с детства каждый ребенок умеет врать, манипулировать. Развитие разума дает дополнительные рычаги манипуляции, не только за счет силы. Человек часто врет даже когда это не требуется. Это давление генов. Но разум позволяет сопротивляться генам, не все зависит от генов у нас. Если разум не развит, то все зависит от генов.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Суббота, 01.07.2017, 18:32 | Сообщение # 946
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Бесполезно с фанатиками общаться.
Ага.

Цитата Nebelung ()
Я вот был верующим
Это странно даже. У вас нет, как вы говорите, элементарных знаний по религии. Гены наверно выдавливают ум?  biggrin 

Цитата Nebelung ()
Теперь я атеист
Вы всегда были атеист.
Цитата Nebelung ()
Вера это не знание, а отсутствие элементарных знаний
Элементарные знания это как сдачу посчитать? 

biggrin 
Вот вами манипулируют. Вы атеист фанат. Не видите других берегов. Атеистом быть проще. Напрягать ум не надо. Надо просто! верить! учёным и их элементарным догмам-постулатам и всё. Всё просто, как вы любите утверждать. Что ж, оставайтесь в своём мире животных. Каждому своё.
   biggrin
viklehtiДата: Суббота, 08.07.2017, 19:12 | Сообщение # 947
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вера это не знание, а отсутствие элементарных знаний.

Вы пишите о вере в выигрыш у Мавроди, о слепой вере в то, что сила происходит от взаимодействия тел, аки живых, что массе (категории, образующей вес) можно назначать эталон в виде весовой гири, что планеты вращаются вокруг Солнца, как одного центра системы для всех вращающихся планет (хотя и Солнце вращается вокруг оси), что гравитация - это притяжение (исключающе возможность вращения), что воозможны чёрные дыры, как объёмное сжатие звёзд (исключающее их вращение) и  т.д.

А истинная вера - это как раз знание, и такое знание, котрое придаёт уверенность. Если Вы не стремитесь к знаниям, то Вам не нужна и истинная вера. Се ля ви.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 08.07.2017, 19:13
ssergДата: Суббота, 08.07.2017, 19:41 | Сообщение # 948
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А истинная вера - это как раз знание, и такое знание, котрое придаёт уверенность. Если Вы не стремитесь к знаниям, то Вам не нужна и истинная вера.
 viklehti, я немного не соглашусь с Вами. Но, чтобы не вступать в бессмысленный спор, уточню:
Вера - поддерживает Человека для стремления к знаниям. Но бывает и наоборот. Се ля ви.


.
serselosДата: Суббота, 08.07.2017, 20:31 | Сообщение # 949
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Вера - понятие бесконечное. Все споры о вере приведут в тупик. {имхо}
viklehtiДата: Суббота, 08.07.2017, 22:09 | Сообщение # 950
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вера - поддерживает Человека для стремления к знаниям. Но бывает и наоборот.

так как оно всё-таки бывает?

Цитата serselos ()
Вера - понятие бесконечное. Все споры о вере приведут в тупик.

Вера различения или истинная вера - это истинное знание, исходящее из Библии и Корана, как Писания целиком, и  из истинного учения Будды (см. Занимательное различение 3).


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 08.07.2017, 22:13
FoxMalderДата: Вторник, 08.08.2017, 15:10 | Сообщение # 951
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Верующий, как и все остальные! многие просто не знают что они верующие и лицемерят - а я больший реалист!
ElfДата: Среда, 27.09.2017, 14:47 | Сообщение # 952
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет!


Если Бог себя никак не проявляет, то как в него верить?
У меня вот, например, есть желание верить в существование Единого, но страх, что моя вера - пуста и строится ни на чем - сильнее.
Самый верный путь, это не примыкать к какой-нибудь религии, а самому искать ответы на интересующие тебя вопросы относительно Бога. А еще слушать свою интуиция.
Возможно, что когда ее подсказки оправдывают себя, один потерянный Бог во всех существующих вселенных хлопает в ладоши от радости от того, что его нашли. =)


Сообщение отредактировал Elf - Среда, 27.09.2017, 14:48
viklehtiДата: Суббота, 30.09.2017, 20:57 | Сообщение # 953
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Самый верный путь - это получить различение того, что есть религия, а что есть вероисповедание (что путают с религией) и прочитать интернет-книгу Занимательное различение 3, чем развивать и собственное различение. А различение - это и есть то, что отличает человека от высших животных (и даже от ангелов).

Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 30.09.2017, 20:58
egormack2014Дата: Понедельник, 23.10.2017, 15:00 | Сообщение # 954
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Вера и религия- разные вещи, религия- зло, вера личное дело индивида
viklehtiДата: Вторник, 24.10.2017, 21:52 | Сообщение # 955
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Религия не может быть злом по определению, как означающее воссоединение, воссоединение  знания (различения) с верой и с Богом.
voldemarДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:51 | Сообщение # 956
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вера это не знание, а отсутствие элементарных знаний

    Если у вас не хватает знаний про Бога,

    то вам сюда ;  Библия и Галактика шестая фотография


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 23.12.2017, 13:15 | Сообщение # 957
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На 936      Вами не приведено определение --Нравственности .
Как я себе представляю -- Нравственность!,-это сила противостояния своего интелекта,в борьбе
с отрицательными поступками данного организма.
TrallДата: Суббота, 23.12.2017, 14:02 | Сообщение # 958
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Ой сколько тут написали))Я скажу проще Человек всегда пытается понять всю вселенную,но этого никогда небудет,потом человек хочет понять сущность Бога но этого никогда он не сможет и вот от того что Человек неможет принять этого и заглянуть за границы своего разума,он верит лишь в то что видит,вы должны спросить себя верю ли Я в то что невижу или в то что Вижу,тоесть вопрос с одной стороны сложен с другой(с позиции верующего) прост!)))  wink

Сообщение отредактировал Trall - Суббота, 23.12.2017, 14:03
viklehtiДата: Суббота, 23.12.2017, 14:48 | Сообщение # 959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Trall ()
Человек неможет принять этого и заглянуть за границы своего разума,он верит лишь в то что видит,вы должны спросить себя верю ли Я в то что невижу или в то что Вижу,тоесть вопрос с одной стороны сложен с другой(с позиции верующего) прост!))

Типа - я суслика в траве не вижу, но он там есть или вращение планет от их притяжения невозможно, но оно есть, или тело не может само по себе воздействовать на другое тело, но сила - это всё равно взаимодействие тел и т.д.

Такая "вера" - это фанатизм, исходящий не из знания, а из убеждения.

Истинное знание - в различении имеющихся постоянных величин и опытных данных (для физики) и в различении Писания целиком (Библии и Корана) - для религии.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 23.12.2017, 16:13
TrallДата: Суббота, 23.12.2017, 16:39 | Сообщение # 960
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Типа - я суслика в траве не вижу, но он там есть или вращение планет от их притяжения невозможно, но оно есть, или тело не может само по себе воздействовать на другое тело, но сила - это всё равно взаимодействие тел и т.д.

Такая "вера" - это фанатизм, исходящий не из знания, а из убеждения.

Истинное знание - в различении имеющихся постоянных величин и опытных данных (для физики) и в различении Писания целиком (Библии и Корана) - для религии.
Именно!Тоесть вы верите в то что можете объяснить!Такая "вера" - это фанатизм, исходящий не из знания, а из убеждения.Тоесть если вы не знаете что то то этого нет?Мир очень огромен что бы попытаться сейчас объяснить сущность всего ))))
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: