Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 05:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
DonTimonДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:35 | Сообщение # 321
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Volendemort, свет - это волна, как сказал гам Альбертушка Эйнштейн. (надеюсь я ничего не путаю, а то срама не оберусь ).

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
AvaddonДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:29 | Сообщение # 322
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
надеюсь я ничего не путаю

...путаешь... biggrin ...а точнее недоговариваешь,-свет не только волна...


Сообщение отредактировал Avaddon - Понедельник, 20.09.2010, 16:30
DonTimonДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:45 | Сообщение # 323
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Видимый свет — электромагнитное излучение с длинами волн ≈ 380—760 нм так будет лучше?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
VolendemortДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:53 | Сообщение # 324
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

DonTimon, Конечно!
iacshikДата: Четверг, 23.09.2010, 22:30 | Сообщение # 325
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

По части размеров и продолжительности жизни вселенной. Считается что вселенная образовалась примерно 15 миллиардов лет назад потому, что свет от самых далеко наблюдаемых объекто идёт к нам это время. Но возникает вопрос: а сколько времени понадобилось объектам чтобы добраться до точки из которой они этот свет испустили? Ведь вселенная не мнгновенно расширилась до наблюдаемых размеров.
VolendemortДата: Пятница, 24.09.2010, 00:41 | Сообщение # 326
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

нет конечно, iacshik, в меж вселенном пространстве есть некие элементы, газы за счет которых вселенная расширяется, + ударная волна от большого взрыва. И вот где скопления меж вселенного газа и пыли более всего, возникают Галлактики, а там под действием гравитации возникают звезды, а под их воздействием планеты. Одни из которых мертвы и пустынны, а другие имеют свою атмосферу как земля, и таких планет миллионы. Но есть ли на них жизнь... 2012 покажет biggrin
РуссаДата: Суббота, 25.09.2010, 08:17 | Сообщение # 327
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

iacshik, действительно интересный вопрос! Ведь принимая во внимание теорию БВ вообще непонятно получается, что мы видим! Если происходит расширение Вселенной, то звезды от нас постоянно удаляются. И на месте светового луча вполне может возникнуть пара-тройка галактик (свято место пусто не бывает). И в результате что же нам тогда отразится??? Получается, что мы живем в совершенно непредсказуемой Вселенной?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Суббота, 25.09.2010, 15:19 | Сообщение # 328
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Русса)
И в результате что же нам тогда отразится??? Получается, что мы живем в совершенно непредсказуемой Вселенной?

Вселенная , можете мне поверить, Стационарная и притом абсолютно предсказуемая!

Непредсказуемыми являемся мы! Иной раз такое наколбасим в Инете? cry

Хорошо, что нас никто не слушает и не слышит. Ну что услышишь от этих питекантропов с ноутбуками??? biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Суббота, 25.09.2010, 17:22 | Сообщение # 329
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

voldemar, учитывая Вашу теорию стационарной Вселенной- таки Вы полностью правы. А если принять во внимание теорию Большого Взрыва- то вот тут возникают непонятки.
Кстати, насколько я поняла, в Вашей теории стационарными являются "мини-галактики" из 8-ми звезд, все остальное немножко под вопросом.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
umnikДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:48 | Сообщение # 330
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (mitromarin)
А я считаю ,что вселенная бесконечна и так будет всегда и край ее мы никогда не найдем!

Quote (mitromarin)
А я считаю ,что вселенная бесконечна и так будет всегда и край ее мы никогда не найдем!

Добавлено (27.09.2010, 20:48)
---------------------------------------------
angry Для того, чтобы обсуждать,- край вселенной, нужно хотя бы знать, что это такое, и понимая -что внятности здесь не будет, скажу: что необходимо хотя бы внятное определение вселенной, коей я негде не встречал, но с удовольствием выслушаю Всех, с единственной оговоркой на первоисточник, Ваши умозаключение не принимаются. Вот тогда Вы и сами ответите на свои вопросы

NiburuДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:20 | Сообщение # 331
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

umnik, но на то и сайт, чтобы делиться своими умозаключениями. Жизнь построена из теории, практики очень мало. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
IIПДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:18 | Сообщение # 332
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Ну чьё-то и умозаключение и первоисточник. Где найти нам край Вселенной? Пока не нашли, но если мы(человечество) думаем об этом, если у нас есть такие мысли, то как-нибудь найдем. Но не так сразу.. пару-тройку сотен лет и всё будет известно. А вообще нет в мире ни одной треугольной или там квадратной вещи, всё круглое. Почему Вселенная должна быть какая-то другая? Я думаю, я уверен, что Вселенная имеет форму шара, и когда-нибудь у неё закончится потенциал, и начнётся всё сначала. И нет вообще ничего круче этой теории, она самая логическая. И потом.. БЕСКОНЕЧНОСТЬ.. с чего это вообще так., откуда такие мысли. Всё имеет начало и конец только всё это циклично.

Добавлено (27.09.2010, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (voldemar)
Ну что услышишь от этих питекантропов с ноутбуками???

Вообще-то питекантропы - это не люди. И люди не происходили от питекантропов.
Quote (voldemar)
Иной раз такое наколбасим в Инете?

Да, бывает - вот пример.
sato_2005Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:05 | Сообщение # 333
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (IIП)
И потом.. БЕСКОНЕЧНОСТЬ.. с чего это вообще так., откуда такие мысли. Всё имеет начало и конец только всё это циклично.

Пример искуственной бесконечности: 2 зеркала друг на против друга, ты между ними. и еще когда видеокамеру наоводиш на монитор в котором показывают то что ты снимаешь
VolendemortДата: Среда, 29.09.2010, 00:14 | Сообщение # 334
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

sato_2005, это не бесконечность, это цикличность т.к. при отражении мы видим цикл отражения, а при бесконечности есть начальная точка и конечной нет.
voldemarДата: Среда, 29.09.2010, 08:24 | Сообщение # 335
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Русса)
voldemar, учитывая Вашу теорию стационарной Вселенной- таки Вы полностью правы. А если принять во внимание теорию Большого Взрыва- то вот тут возникают непонятки. Кстати, насколько я поняла, в Вашей теории стационарными являются "мини-галактики" из 8-ми звезд, все остальное немножко под вопросом.

Уважаемая Русса! Невозможно сидеть на двух стульях одновременно, если они расположены в разных концах зала! biggrin
Если-бы Вы внезапно оказались на лекции университета в любой точке мира(кроме нашего Российского захолустья)
то с удивлением бы узнали что теория большого взрыва признана несостоятельной( кроме нас).
Ну какой идиот будет покупать телескопики, если будет точно известно, что Галактики, Метагалактики
и Вселенная - стационарны? И у каждой Галактики, а следовательно и у каждой звезды есть Свой Хозяин? surprised
Для нас Создатель нашей Галактики - Бог! cool Кругом нас множество Галактик. Кто их Создатель - нас не касается. wacko
Ну ежели хто-то вознамерился стать Богом? NO PROBLEM!!! biggrin
Сотворите Свою Мини-галактику с "крошечным" диаметром в 7 световых лет( Вы хоть понимаете о каких цифрах
идет речь?) . Слепите 8 звездочек. И играйте роль Бога, сколь Вам угодно. wacko
Ну конечно Вы получите уведомление о том, что Ваша Самовольная Постройка новой Галактики будет
снесена - но это будет потом. Можете мне верить! wink Можете проверить! cry А можете не верить никому! wacko
Нравиться моя Галактика - живи в ней с миром! Места всем хватит! biggrin
Можа кому-то нравиться официальная страшилка про теорию большого взрыва? surprised
А лучше всего - создай свою теорию строения Вселенной(как платье шьют -по своей фигуре) wink (шутка)
umnik, Ученого человека сразу видать! biggrin У них Никогда не было Собственного мнения.
Но у них Всегда имеется претензия, где первоисточник? Ответ прост - Бог, вернее Создатель!
На это имеется дежурная фраза; - Ну, это не первоисточник! angry
Нам подавай фамилию кого-нибудь из Великих ( кого при жизни мы о...... и высмеивали, а также всячески
им пакостили)! tongue И чтоб была ссылка, подпись и печать. biggrin
IIП, Кто придирается к словам - не улавливает мысль! biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Среда, 29.09.2010, 10:43 | Сообщение # 336
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Если-бы Вы внезапно оказались на лекции университета в любой точке мира(кроме нашего Российского захолустья)
то с удивлением бы узнали что теория большого взрыва признана несостоятельной( кроме нас).

Хорошо, а какими тогда теориями о создании Вселенной довольствуется "продвинутый" мир?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Среда, 29.09.2010, 15:11 | Сообщение # 337
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Странно. Смотрел "Стивен Хокинг - История всего". Так вот он не против теории Большого Взрыва. Я, конечно. так как и вы не могу знать точно, но вот он ведь авторитет.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
VolendemortДата: Среда, 29.09.2010, 15:13 | Сообщение # 338
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

voldemar, Где первоисточник =))))
voldemarДата: Среда, 29.09.2010, 18:29 | Сообщение # 339
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
voldemar, Где первоисточник =))))

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-368-1


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
DonTimonДата: Среда, 29.09.2010, 18:44 | Сообщение # 340
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

voldemar, о да, авторитетное мнение представителя "продвинутого мира"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: