Pulsar

Четверг, 16.05.2024, 02:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
r@vДата: Вторник, 10.08.2010, 19:14 | Сообщение # 281
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Знаете, нам далеко до этого, какая разница, есть конец, нет конца.

Ну кому то и есть разница, когда то и Луна была далека до человечества
tiyДата: Вторник, 10.08.2010, 19:17 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные







Quote (D@ryLeng)
Надо ли это нам? Когда мы не можем справиться с обычными вопросами?

Когда полный отрыв случается, может, оно и полезно на землю спуститься. А так только убеждаешься во взаимосвязи всего.
D@ryLengДата: Вторник, 10.08.2010, 20:42 | Сообщение # 283
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (r@v)
Ну кому то и есть разница, когда то и Луна была далека до человечества

Согласна, на счет разницы переборщила, тут мнение каждого. Но то Луна, а здесь КРАЙ ВСЕЛЕННОЙ!!! Для начала было бы неплохо изучить то, что у нас под ногами, затем уже лезть в первобытный бульон Космоса...


I want to believe
июньДата: Вторник, 17.08.2010, 11:13 | Сообщение # 284
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline

Хочу пофантазировать на тему конца Вселенной. Где-то в каком-то фильме документальном показывали, что учённые уже определили форму нашей Вселенной. Она не имеет форму шара, у Вселенной довольно несимметричная форма. По последним данным Вселенная образовалась вследствие большего взрыва, и находится сейчас в постоянно расширяющемся состоянии. Хочется понять, что же находится за границами Вселенной? Абсолютное ничто - это, какое-то пространство? Может бесконечный вакуум? Если представлять большой взрыв, то это некая сила, которая расширяет Вселенную из нутра, как бы выдавливает из центральной точки. Отсюда вывод, что рано или поздно эта сила будет исчерпана, и начнётся обратный процесс. То есть сжатие или коллапс Вселенной в точку. Но если представить что за границами Вселенной бесконечный вакуум и расширение Вселенной происходит не за счёт внутренних сил, а за счёт внешних вакуумных. То коллапса Вселенной никогда не произойдёт, а будет вечное увеличение Вселенского пространства, в котором будут возникать всё новые и новые звёздные миры. Но это моё предположение, а как на самом деле?
VolendemortДата: Вторник, 17.08.2010, 19:30 | Сообщение # 285
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Мне вот тоже щас пришла такая небольшая идейка, в основном основанная на посте выше, по поводу большого взрыва, смотрите, если брать за основу слова
Quote (июнь)
Если представлять большой взрыв, то это некая сила, которая расширяет Вселенную из нутра, как бы выдавливает из центральной точки

смотрите представим себе такую схему, произошел большой взрыв подобный подводному подземному течению который вырывается наружу, ну или даже простого взрыва. Суть в том, что после взрыва частицы (представим что наши галактики это частицы взрыва (там куски металла, взрывчатого вещества)) они ж стремятся от центра взрыва пропорционально по моему квадрата скорости (возможно не прав но суть должна быть понятна), дк вот во время разлета частиц расстояние между ними увеличивается, точно так же как и расстояние от центра большого взрыва. Осмелюсь предположить, что мы не отдаляемся на сколько мне известно относительно других галактик, а границы все еще расширяются.
P.S. я конечно понимаю, что если рассматривать даже большой земной взрыв, мы можем наблюдать, что в эпицентре взрыва сам огонь уже погас, а вот ударная волна все еще распространяется, однако после завершения взрыва, обратной реакции мы не наблюдаем, о чем могу предположить еще, что после завершения расширения вселенной, она не схлопнется, а просто останется.
IIПДата: Вторник, 17.08.2010, 20:18 | Сообщение # 286
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
P.S. я конечно понимаю, что если рассматривать даже большой земной взрыв, мы можем наблюдать, что в эпицентре взрыва сам огонь уже погас, а вот ударная волна все еще распространяется, однако после завершения взрыва, обратной реакции мы не наблюдаем, о чем могу предположить еще, что после завершения расширения вселенной, она не схлопнется, а просто останется.

Ты не добавил черные дыры в свою модель. Как же так ты забыл.
VolendemortДата: Вторник, 17.08.2010, 21:23 | Сообщение # 287
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

IIП Дк как то так вот получилось, запамятовал, а черные дыр мне кажется происходят не только от умирающих звезд, но и от разрыва пространства т.е. как говорил Эйнштейн, вся космическая пустота, это материя, которую если очень натянуть она лопается... а затягивает в дыру по мимо гравитации еще какой нибудь сверх вакуум ( ну это уже из разряда "моей" фантастики) так сказать отсебятина )))

P.S. Всем кто бутылки надавал мне )) )

Сообщение отредактировал Volendemort - Вторник, 17.08.2010, 21:23
IIПДата: Вторник, 17.08.2010, 21:50 | Сообщение # 288
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
а черные дыр мне кажется происходят не только от умирающих звезд, но и от разрыва пространства

Зря ты так..
voldemarДата: Среда, 18.08.2010, 07:31 | Сообщение # 289
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Coder)
Где край вселенной???

если Вселенная конечна, то, как показал Фридман, она не может находиться в стационарном состоянии и должна либо расширяться, либо сжиматься;
если же Вселенная бесконечна, то всякие предположения о ее сжатии или расширении теряют какой бы то ни было смысл.
_________________________________________________________________________________________________________

Следовательно если Вселенная имеет где-то край, то энто не Вселенная, а обычная Русская Гармошка, то есть
сжимается и расширяется и любой пьяница может на ней играть. Ну а мы будем бултыхаться где-то посереди
энтой "гармонии". biggrin Тогда прощай все полеты в Космосе. И наша Жизнь - это исключение из правил.

А если Вселенная бесконечна? То Стационарный Космос полон Жизни. smile
И многие тысячи космических кораблей бороздят просторы Космоса! biggrin
А чтобы эти корабли не сбивались с курса - то им всегда светят Пульсары, эти маяки Вселенной! surprised


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
meateaterДата: Среда, 18.08.2010, 08:31 | Сообщение # 290
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Следовательно если Вселенная имеет где-то край, то энто не Вселенная, а обычная Русская Гармошка, то есть сжимается и расширяется и любой пьяница может на ней играть. Ну а мы будем бултыхаться где-то посереди энтой "гармонии". Тогда прощай все полеты в Космосе. И наша Жизнь - это исключение из правил.

до меня не доходит смысл данного сообщения
IIПДата: Среда, 18.08.2010, 12:30 | Сообщение # 291
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Следовательно если Вселенная имеет где-то край, то энто не Вселенная, а обычная Русская Гармошка, то есть
сжимается и расширяется и любой пьяница может на ней играть. Ну а мы будем бултыхаться где-то посереди
энтой "гармонии". Тогда прощай все полеты в Космосе. И наша Жизнь - это исключение из правил.

Че-то ерунда какая-то
tiyДата: Среда, 18.08.2010, 23:45 | Сообщение # 292
Группа: Удаленные







IIП, как обычно, в духе voldemar'а. Вместо кроссвордов - зарядка для мозгов. Очень рекомендую. biggrin
IIПДата: Четверг, 19.08.2010, 00:18 | Сообщение # 293
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (tiy)
как обычно, в духе voldemar'а. Вместо кроссвордов - зарядка для мозгов. Очень рекомендую.

А как подключиться-то, Tiy? biggrin


Сообщение отредактировал IIП - Четверг, 19.08.2010, 00:19
meateaterДата: Четверг, 19.08.2010, 06:45 | Сообщение # 294
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
как обычно, в духе voldemar'а. Вместо кроссвордов - зарядка для мозгов. Очень рекомендую.

это мозгонасилование какое-то, а не зарядка!
tiyДата: Четверг, 19.08.2010, 12:43 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные







IIП, для посетителей сайта подключение бесплатно. wink smile
IIПДата: Четверг, 19.08.2010, 12:56 | Сообщение # 296
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (tiy)
для посетителей сайта подключение бесплатно.

Спасибо за совет, а то я и не знаю кому деньги-то отдать
июньДата: Четверг, 19.08.2010, 17:32 | Сообщение # 297
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline

И всё таки Вселенная расширяется это факт, доказано астраномами. Я не думаю что Вселенная будет когда нибуть сжиматся как гармошка. Скорее тут работают две силы, первая взрыв и выброс вторая вакуум, а это тоже сила.
voldemarДата: Четверг, 19.08.2010, 18:48 | Сообщение # 298
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (июнь)
вторая вакуум, а это тоже сила.

Браво!!! Куда уж Энштейну?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Четверг, 19.08.2010, 21:32 | Сообщение # 299
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

июнь, читала сейчас сообщения про Вселенную, и как раз возникал вопрос- почему она должна форму шара иметь? Спасибо, что Вы это озвучили. Тогда сразу картинка представилась- Вселенная в форме амебы, при чем с меняющимися границами, и вокруг такие же амебы-вселенные плавают.
Но тогда становится абсолютно логичным утверждение, что все создано "по образу и подобию"))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
meateaterДата: Четверг, 19.08.2010, 21:47 | Сообщение # 300
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Я думаю, что Вселенная будет расширятся бесконечно. Ведь до БВ Вселенная была сингулярностью- точкой с бесконечно большой массой. и соответственно, галактики все будут и будут образовываться. имхо
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: