Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 08:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
VolendemortДата: Четверг, 19.08.2010, 23:41 | Сообщение # 301
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Как говориться, плюсую meateater. Давайте рассмотрим такой вариант, хочу услышать, кто, что скажет: допустим вселенная расширяется, а расширяется она все равно в каком либо пространстве или материи, получается так, что то еще не обработанное пространство имеет какую то энергию. Вить галактики образуются, а образуются они не из пустого места, им для этого необходима во первых гравитация, много космической пыли, газов, и прочих элементов. упор делать будем на том, что в момент большого взрыва, когда вселенная достигла возраста скажем 100 тыс. лет. она подпитывалась энергией для зарождения галактик именно из той темной материи, которая была за ее пределами или подпитывалась из ядра большого взрыва.
Немного предположу, что галактика которая на краю вселенной имеет огромную скорость движения, если конечно понятие скорости для вселенной вообще имеет смысл...
IIПДата: Пятница, 20.08.2010, 00:46 | Сообщение # 302
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
Немного предположу, что галактика которая на краю вселенной имеет огромную скорость движения, если конечно понятие скорости для вселенной вообще имеет смысл...

Скорость развития Вселенной - 1,5млн. км/час (417 км/сек).

Добавлено (20.08.2010, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
Я думаю, что Вселенная будет расширятся бесконечно. Ведь до БВ Вселенная была сингулярностью- точкой с бесконечно большой массой. и соответственно, галактики все будут и будут образовываться. имхо

Точка может иметь только один размер - бесконечно малый и ни в коем случае иметь бесконечно большой потенциал. Это так, если логически..

Добавлено (20.08.2010, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (voldemar)
Браво!!! Куда уж Энштейну?

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счёт вселенной я не вполне уверен.
А. Эйнштейн

Добавлено (20.08.2010, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (Volendemort)
когда вселенная достигла возраста скажем 100 тыс. лет. она подпитывалась энергией для зарождения галактик

По твоей теории БВ тогда были ещё темные века, был только нейтральный газ, пропускающий реликтовое излучение - это если так, вдруг ты не знаком с теорией БВ


Сообщение отредактировал IIП - Пятница, 20.08.2010, 00:40
VolendemortДата: Пятница, 20.08.2010, 01:28 | Сообщение # 303
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

IIП Извиняюсь, незнал, что вселенная расширяется 417 км/сек у а в принципе, я и имел виду те самые темные века, и кстати, откуда ученым знать что именно такое расстояние по километражу в секунду она расширяется, вить на сколько мне известно, никто из людей края вселенной не видел. так сказать может быть глупый вопрос...
РуссаДата: Пятница, 20.08.2010, 08:05 | Сообщение # 304
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (IIП)
Точка может иметь только один размер - бесконечно малый и ни в коем случае иметь бесконечно большой потенциал. Это так, если логически..

IIП, да, на счет бесконечно малого размера полностью согласна, а вот на счет потенциала похоже ты заблуждаешься.
Как раз потенциал в точке заключен бесконечный. Аргумент? Пожалуйста- именно точка , вернее изначальная мысль (торсион) , разворачивается во Вселенную. При отсутствии внутреннего потенциала никакое наружное воздействие не способно продолжаться столь долго, и действовать столь сильно, чтобы вариант подобный БВ происходил.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Пятница, 20.08.2010, 09:02 | Сообщение # 305
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (IIП)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счёт вселенной я не вполне уверен.

Точно!!! А насчет второго - можешь не сомневаться. wink


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
IIПДата: Пятница, 20.08.2010, 11:32 | Сообщение # 306
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Русса)
да, на счет бесконечно малого размера полностью согласна, а вот на счет потенциала похоже ты заблуждаешься.

Рассуждая о Вселенной о её начале, как о возникновении теории БВ - вот что есть заблуждение.
В теории БВ учтена только 5%-ая составляющая модель Вселенной. Остальные 95% там отсутствуют. Вот почему эта теория не нравиться многим мужам науки и мне тоже.
РуссаДата: Пятница, 20.08.2010, 14:37 | Сообщение # 307
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

IIП, да, теория БВ весьма сомнительна- не помню, чье гениальное высказывание было-"Возникновение Вселенной во время большого взрыва-это примерно как во время атомного взрыва возникнет завод по изготовлению истребителей.."- не дословно, но смысл такой. Мне больше нравится вариант возникновения Вселенной, описываемый Северной Традицией- я о нем писала в теме про Пространство. Если надо- могу поискать поточнее. Вот в эту теорию "бесконечно малая точка" вписывается полностью.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
IIПДата: Пятница, 20.08.2010, 14:57 | Сообщение # 308
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Русса)
Если надо- могу поискать поточнее. Вот в эту теорию "бесконечно малая точка" вписывается полностью.

Надо
РуссаДата: Пятница, 20.08.2010, 15:02 | Сообщение # 309
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Тема "Расстояния между измерениями"
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-7-1?ltO2pM


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
IIПДата: Пятница, 20.08.2010, 19:25 | Сообщение # 310
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Русса)
Вот в эту теорию "бесконечно малая точка" вписывается полностью.

И каким местом она там вписалась?
ФобосДата: Пятница, 20.08.2010, 19:25 | Сообщение # 311
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (IIП)
Точка может иметь только один размер - бесконечно малый и ни в коем случае иметь бесконечно большой потенциал. Это так, если логически..

Не согласен!!!


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Суббота, 21.08.2010, 17:52
IIПДата: Пятница, 20.08.2010, 19:29 | Сообщение # 312
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Не согласен.Вы так-же,при определенном сближении с данной точкой,станете по отношению к ней такой-же точкой.Вывод.У любого тела могут быть различные размеры,смотря относительно чего смотреть.

Да ты чё, быть такого не может..
Не выдумывай biggrin


Сообщение отредактировал IIП - Пятница, 20.08.2010, 19:29
астроном_омск25Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:44 | Сообщение # 313
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

вселенная бесконечна..

Добавлено (20.08.2010, 21:44)
---------------------------------------------
наблюдатель находится в определенной точке, для него вселенная является сферой с радиусом в 15 млрд свет лет..
ибо скорость света конечна, и на окраинах сферы начинается бесконечный горизонт..
если наблюдатель сместится на пару млрд световых лет, то у него будет наблюдаться та же самая картина что и у первого наблюдателя..
если взять расстояние между наблюдателями и прибавить два радиуса видимой из каждой точки вселенной, то получится расстояние намного большее чем радиус вселенной..и т.д.
если два наблюдателя на окраинах вселенной видят вокруг себя вселенные с радиусом в 15 млрд свет лет наблюдатель находится в определенной точке, для него вселенная является сферой с радиусом в 15 млрд свет лет..
ибо скорость света конечна, и на окраинах сферы начинается бесконечный горизонт..
если наблюдатель сместится на пару млрд световых лет, то у него будет наблюдаться та же самая картина что и у первого наблюдателя..
если взять расстояние между наблюдателями и прибавить два радиуса видимой из каждой точки вселенной, то получится расстояние намного большее чем радиус вселенной..и т.д.
если два наблю, то если сложить видимые ими расстояния - то будет.............??
так может скорость света бесконечна??
такая огромная система как бесконечная вселенная просто не может быть ограничена всего лишь скоростью света..


земля это колыбель разума, - но нельзя же вечно жить в колыбели..
к.э. циолковский..
IIПДата: Пятница, 20.08.2010, 22:47 | Сообщение # 314
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (астроном_омск25)
такая огромная система как бесконечная вселенная просто не может быть ограничена всего лишь скоростью света..

Кто сказал, что свет тут самый крутой и он ограничивает? Свет сам ограничивается темной энергией и темной материей. Кто тут кому подчиняется, тот и ограничивает.

Добавлено (20.08.2010, 22:47)
---------------------------------------------
астроном_омск25, как ты думаешь, сколько "света" поглощено тёмной материей и сколько её на свободе. И поменяются когда-нибудь эти параметры.

РуссаДата: Суббота, 21.08.2010, 14:29 | Сообщение # 315
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

IIП, это всего лишь одна из множества теорий. Начало с бесконечно-малой точки. Мысль (квант, торсион) запускает начало движения, точка расширяется до сферы, и дальше благодаря многовариантности происходит "взрыв". Это возможно, если мы время не будем считать линейной величиной. При одномоментном существовании прошлого-настоящего-будущего такое как раз и возможно. Правда почему такое расширение дальше должно быть в виде сферы? Вот тут как раз возможны варианты))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
астроном_омск25Дата: Суббота, 21.08.2010, 16:07 | Сообщение # 316
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

про темную материю я пока не думал, фактов маловато у меня..

земля это колыбель разума, - но нельзя же вечно жить в колыбели..
к.э. циолковский..
sato_2005Дата: Понедельник, 20.09.2010, 02:21 | Сообщение # 317
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (астроном_омск25)
так может скорость света бесконечна??

Быть такого не может.
Просто свет за всё время уже прошел тот путь где его будут видеть в данный момент оба наблюдателя.
Допустим если наша звезда существует уже 4,5 млрд. лет то свет от нее распространился во всех направлениях на расстояние
4,5 млрд. лет х 300000 км/с = очень много (ОМ), и если наблюдатель будет находиться от нас на расстоянии (ОМ+10 трлн.киллометров)
то свет от нашей звезды он увидет ровно через год.
Самое интересное то что свет от звезд который мы видим в небе будет идти еще много лет, хотя звезд на самом деле может уже и не существовать.
p.s Хотите верьте или нет, а мне посчастливилось увидеть такую вот вспышку от дошедшего к нам света от другой звезды.
Лет 5 назад просто поднял голову вверх посмотреть на звездное небо, смотрел в одну точку секунд десять и увидел сначала небольшую вспышку, а потом и обычное свечение, как и от другх звезд.
VolendemortДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:21 | Сообщение # 318
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

У меня такой вопрос, а почему в момент свечения допустим солнца, почему свет не рассеивается по прошествии допустим огромного расстояния, или тут замешан тот же принцип, что и круги на воде?
r@vДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:27 | Сообщение # 319
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
У меня такой вопрос, а почему в момент свечения допустим солнца, почему свет не рассеивается по прошествии допустим огромного расстояния, или тут замешан тот же принцип, что и круги на воде?

Вот так вот задумано природой, что свет может преодолевать такие большие расстояния не теряя свой облик.
VolendemortДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:40 | Сообщение # 320
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

может он того... так сказать сам себя клонирует в момент движения... хотя свет это вроде бы вибрация материи скажем так
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: