Pulsar

Среда, 17.04.2024, 01:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
z_sДата: Пятница, 06.01.2017, 21:43 | Сообщение # 761
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

А у кого нибудь есть мысли чему может быть равна скорость света теоретически?
dibaduДата: Пятница, 06.01.2017, 23:21 | Сообщение # 762
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Все верно! Вот только не надо приплетать сюда Вселенную!   Пример; Строители строят Дом! Это конкретика.
   Сказать что строители строят город .... абракадабра.
   Вот и ищите кто чего построил. А Вселенную оставьте теории БВ.
Получается, что у нашей Вселенной естесственное начало, а Солнечная Система и Человек, это уже кто то...Кто?
Avaddon74Дата: Суббота, 07.01.2017, 09:32 | Сообщение # 763
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dibadu ()
Получается, что у нашей Вселенной естесственное начало, а Солнечная Система и Человек, это уже кто то...Кто?
Давайте обратимся к программированию. При написании программы, программист создает объекты и создает правила при которых эти объекты будут взаимодействовать. Всё остальное - это закономерный результат работы. Например, я создал базу, и написал условия, при каких обстоятельствах эта база будет наполнятся, так вот результат, данные в базе - это закономерность выполнения условий. Так же и со вселенной, существуют объекты, частицы, существуют условия при которых они взаимодействуют, законы природы, вселенная - это закономерный результат работы этой "программы". Кто эти условия и объекты создал?! Я не знаю и Вы не узнаете.

Есть ли смысл это обсуждать? В любом случае это дальше фантазий не уйдет, но с наукой - это не связано. Мой взгляд на эту тему: Нужно разбирать приближенные к нам проблемы, те, где мы можем получить результат, основанный на наблюдениях. Мы должны понять, что это за объекты, и какие условия для них созданы, всё остальное - пустая трата времени!
Алекс8602Дата: Суббота, 07.01.2017, 09:50 | Сообщение # 764
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
При написании программы, программист создает объекты и создает правила при которых эти объекты будут взаимодействовать. Всё остальное - это закономерный результат работы. Например, я создал базу, и написал условия, при каких обстоятельствах эта база будет наполнятся, так вот результат, данные в базе - это закономерность выполнения условий. Так же и со вселенной, существуют объекты, частицы, существуют условия при которых они взаимодействуют, законы природы, вселенная - это закономерный результат работы этой "программы". Кто эти условия и объекты создал?! Я не знаю и Вы не узнаете.
Что ж, вы на пути к богу однако. Сознание, разум это то, что есть прежде материального мира. Раз спрашиваете "Кто {...} создал?!", значит знаете, и в вопрос поместили ответ.

Добавлено (07.01.2017, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
Получается, что у нашей Вселенной естесственное начало
А что, существует что-то не естественное? Это пуркуа?
piaДата: Суббота, 07.01.2017, 11:37 | Сообщение # 765
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline

Avaddon74, к сожалению, мой друг, Ваши представления о мироустройстве и о Вселенной, в которолй мы живём, ПОЛНОСТЬЮ ОШИБОЧНЫ! Да, это Ваше личное мнение, но оно  АБСОЛЮТНО ЛОЖНО (потому, что оно "научно" - из сплошных придумок) и им вообще не стоило хвалиться при всех... Это дурной признак. А для человека это должно быть стыдно.
Во-первых, Вы начинаете свои изыскания вообще "не стого конца"... Так Вы никогда нричего не найдёте и не "откроете". И 400-летний "опыт" науки это Вам уже дожен бы доказать на практике.
Во-вторых, оказываептся, наш мир сотоит из совершенно другого "материала" и устроен он СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ - по конкретному одному-единсвенному Закону Природы, ФАКТИЧЕСКИ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ в этом мире.  Более того, наша Вселенная, оказывается, имеет НАЗНАЧЕНИЕ в Природе нашего мира.
Avaddon74Дата: Суббота, 07.01.2017, 14:13 | Сообщение # 766
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата pia ()
вообще не стоило хвалиться
Я и не хвалился, я опубликовал для обсуждения, я не претендую на правоту и об этом указал в самом начале статьи. Я материалист и считаю, что всё можно объяснить без сил и полей которые действуют на расстоянии. Моя гипотеза не противоречит основным тезисам науки, просто она позволяет взглянуть иначе на процессы внутри. Хотелось бы услышать от Вас конкретики, в чем Вы не согласны, так будет конструктивнее и вполне возможно, я с Вами соглашусь.
Может Вы поделитесь своим взглядом на мироустройство?
dibaduДата: Суббота, 07.01.2017, 20:12 | Сообщение # 767
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
dibadu: - Получается, что у нашей Вселенной естесственное начало? 
саша8602: - А что, существует что-то не естественное? Это пуркуа?
Однажды, я сидел в концертном зале. Большой симфонический оркестр играл "Венский вальс". И вот, что мне пришло в голову.
Если послушать каждую музыкальную партию оркестра отдельно, то вы никогда не догадаетесь, что перед вами Венский вальс.
Так же и с нашей вселенной. Вы можете рассматривать составляющие её элементы по отдельности. Можете их измерять и изучать. И никогда не догадаетесь, что только все вместе они "Венский вальс Вселенной".
Измени технические характеристики любого, и нет Вселенной.
Так же, как не могут музыканты оркестра предварительно не договорившись сыграть что то путное, так и вселенная с такими тонкими настройками не могла появиться по воле случая. Нужен композитор и дирижёр.
Вы по сути можете опровергнуть статистическую невозможность образования ТАКОЙ, как наша, вселенной?

Добавлено (07.01.2017, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Кто эти условия и объекты создал?! Я не знаю и Вы не узнаете.Есть ли смысл это обсуждать?
Всегда есть смысл искать ответ на вопрос.
ssergДата: Суббота, 07.01.2017, 20:14 | Сообщение # 768
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Однажды, я сидел в концертном зале.
Цитата dibadu ()
Всегда есть смысл искать ответ на вопрос.
А Вы - Молодец!!! Поддерживаю полностью!


.
Avaddon74Дата: Суббота, 07.01.2017, 21:12 | Сообщение # 769
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dibadu ()
Всегда есть смысл искать ответ на вопрос.
Да, но это если его можно найти, а если нельзя? Такие темы нам неподвластны. Вот мы и ждем, когда придет кто-нибудь и расскажет нам "правду".
ssergДата: Суббота, 07.01.2017, 21:23 | Сообщение # 770
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Да, но это если его можно найти, а если нельзя? Такие темы нам неподвластны. Вот мы и ждем, когда придет кто-нибудь и расскажет нам "правду".
Сам поиск Вам не приятен? )
Это ж сравни достижения оргазма, но не достсижения  ))))


.
dibaduДата: Суббота, 07.01.2017, 21:31 | Сообщение # 771
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Да, но это если его можно найти, а если нельзя? Такие темы нам неподвластны.
Да кто вам сказал, что ответ не найти? Кто ищет, тот...
Avaddon74Дата: Суббота, 07.01.2017, 21:59 | Сообщение # 772
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Сам поиск Вам не приятен? )

Цитата dibadu ()
Да кто вам сказал, что ответ не найти? Кто ищет, тот...

Если я осознаю, что ответа не найти, то нет смысла искать. Это как гадание с котом в коробке, есть он или нет, правды вы не узнаете пока не откроете, а открывать нельзя, вот и философствуют люди.

P.S. Кто не в курсе про кота. Стоит коробка, шанс что в ней сидит кот 50 на 50. Нужно узнать, там кот или нет. Ни чего с коробкой сделать нельзя, ни открыть, ни пощупать, ни просветить, ни прозвонить и т.д. так же ни каких признаков нахождения кот не проявляет.

P.P.S. Существует кстати ответ на этот вопрос и он вполне логичен.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 07.01.2017, 22:02
ssergДата: Суббота, 07.01.2017, 22:11 | Сообщение # 773
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Существует кстати ответ на этот вопрос и он вполне логичен
Кот Шрёдингера??? )))


.
Avaddon74Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:22 | Сообщение # 774
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Кот Шрёдингера??? )))
Ну что-то подобное, только он говорил про возможность смерти кота, т.е. жив кот или мертв. Здесь немного другой подход и цель другая.
ssergДата: Суббота, 07.01.2017, 22:23 | Сообщение # 775
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Avaddon74, я заканчиваю с Вами любые беседы... На время...

.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 04:31 | Сообщение # 776
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Однажды,...Вы по сути можете опровергнуть статистическую невозможность образования ТАКОЙ, как наша, вселенной?
А чё тут опровергать то?! Мы существуем!!! И это фактище!!! А вероятности всякие это умственные спекуляции, построенные на основе неведения*. Есть такое понятие - знание в форме неведения. Это похоже на светлый день, когда ярко светит солнышко, голубое небо радует глаз. Но! Мы не видим звёзды, бездонную глубину космоса. Это и есть знание в форме неведения. Сияние такого знания ослепляет, ограничивает наши возможности границами "голубого неба", и удовлетворяет освещённым солнцем небольшим пространством. Неведение увлекает загадками про всяких котов. Но это пол беды. Неведение заставляет принимать нереальное за реальное. Вот где кот спрятался. 
*Вы ж знаете, что "ТАМ" по ту сторону ни время, ни пространство не работают. Их нет. Потому теории всякие о вероятностях несостоятельны и не правомерны.      biggrin
OcathneДата: Воскресенье, 08.01.2017, 08:49 | Сообщение # 777
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я материалист и считаю, что всё можно объяснить без сил и полей которые действуют на расстоянии.
Планетарное движение небесных тел можете объяснить на основе своей гипотезы?
piaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:44 | Сообщение # 778
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline

Уважаемый Avaddon74,что-то у Вас слишком, уж боольно через чур упрощённая «Вселенная» получилась: в ней нет больше
ничего, кроме, пространства, времени и непонятного…  движения! А что же тогда «движется» в этомпространстве и времени? И для чего это всё двигается? Кто это всё двигает,
можно это как-то уточнить или мысль ещё не созрела?1.   Время – это совсем не абстрактное понятие, аочень необходимая вещь.. Вам нужно понять, ПОЧЕМУ, отчего и для чего оно
существует. Тогда оно не будет казаться лишней, выдуманной абстракцией. Или
вовсе несуществующей.2.   Движение. Так, оказывается, по-вашему, этобесконечно двигаемся в пространстве только мы? И больше ничего, кроме нас, великих,
в мире нет? И куда же мы так задвигались, разве наши будни похожи на суетливую
беготню муравьёв в неизвестном направлении? Если не секрет, конечно. Странновато,
однако, и даже смешно  выглядит у ВасВселенная!А Вы не задумывались, почему у Вас всё так странно?3.   Вселенная, вероятно, всё-таки не состоит из двух«частиц». Это голая придумка.Во-первых, никакого придуманного «эфира» вообще несуществует. Просто  Вы никак не можетепонять, а что же существует фактически, потому что ЧТО-ТО ЕСТЬ на самом деле!
Вот и придумали «эфир», чтобы как-то залатать огромную «дырку в представлении»…
Но это самообман! Придумывать НЕ НУЖНО, нужно ПОНЯТЬ, как Природа сама это всё
делает!Во-вторых, «энергия» - совсем не «частица» и даже непридуманный «фотон». Видимо, Вы в университетах САМИ НЕ ДУМАЛИ, зубрили только
то, что Вам втирали в мозги, да?. А нужно было думать САМОМУ и стараться понять,
что же такое «свет» на самом деле.. Но, что делать, как говорится, «первый блин
– комом».4.   Никакая придуманная  «ОНД» в придуманном «эфире» не возникает. Выэлементарно не поняли, что такое «гравитация», откуда она берётся и далеко ли
действует на самом деле. Вот над этим и нужно подумать САМОМУ, а не слушать
разные сплетни в университетском базаре.«Разбираться» с атомами Вам просто не стоит – Вы не знаете,что это такое за «структура»… Подумайте на досуге  САМИ, что такое «атомы» на самом деле, какони образовались и для чего предназначены. Подумайте также,  как и чем конкретно взаимодействуют химическиеэлементы. Вот тогда, возможно, Вы и поймёте, что такое «гравитация». Короче, всё, что Вы в своей ссылке написали, - это фантазии на «научные»темы всеобщего ничегонезнания. Извините.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:28 | Сообщение # 779
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата pia ()
А что же тогда «движется» в этомпространстве и времени?
 
Цитата pia ()
Так, оказывается, по-вашему, этобесконечно двигаемся в пространстве только мы?
Двигается вся материя, постоянно, без остановки. Планеты, звезды, галактики, скопления, всё постоянно движется. Не пойму, что Вас в этом поразило? Это наблюдаемый факт!

Цитата pia ()
И для чего это всё двигается?
Вы считаете, что у всего есть цель? Двигается потому что, взаимодействует и потому что, начальные основные частицы из которого всё состоит, также двигаются, при объединении частиц в более крупные тела, движение не прекращается, а просто замедляется. Для чего... этот вопрос уже не ко мне, а к создателю, тут многие любят пообсуждать на эту тему wink

Цитата pia ()
Время – это совсем не абстрактное понятие, аочень необходимая вещь
В нужности этого понятия ни кто не спорит, оно нужно, но это не обозначает, что оно физически существует. Время - это обобщенная характеристика скорости протекания процессов и не более того.

Цитата pia ()
Вселенная, вероятно, всё-таки не состоит из двух«частиц». Это голая придумка.Во-первых, никакого придуманного «эфира» вообще несуществует. Просто Вы никак не можетепонять, а что же существует фактически, потому что ЧТО-ТО ЕСТЬ на самом деле!
Вы сейчас так же голословны. Я не утверждаю, что это истина, я размышляю и жду конкретики, почему это не может быть так. То что вас такой расклад не устраивает, это не означает что это не так!

Думаю на этом стоит остановиться, далее также нет ни какой конкретики.

Добавлено (08.01.2017, 10:28)
---------------------------------------------
Цитата Ocathne ()
Планетарное движение небесных тел можете объяснить на основе своей гипотезы?
Ну мы же с Вами уже это обсуждали, Вы остались при своём мнении, зачем проходить всё заново?! smile


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 08.01.2017, 11:13
ВселенДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:37 | Сообщение # 780
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

pia, Вы так легко критикуете, а выложите своё предположение, что -то такое гравитация, за счёт чего космические объекты действуют друг на друга, за счёт чего всё движется, предложите свою гипотезу, что время не абстрактная величина, из чего состоит вакуум? Пока достаточно вопросов, ждём ответа и почитаем ваши мысли, если они есть.
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: