Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 12.12.2016, 09:09 | Сообщение # 681
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Не понятро , что привело Вас , коллеги , к такому бурному обсуждению аморфной среды , как --ПРОСТРАНСТВО .
Просто надо себе представить :--что ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ , со всеми многомиллиардными Галактиками и со всеми--много
миллиардными телами , в них , Существуют в одном пространстве , оно --БЕЗРАЗМЕРНО . Вывод -- не будет пространства .
не будет и Вселенной и наоборот .-- не будет Вселенной --не будет и Пространства .
Avaddon74Дата: Понедельник, 12.12.2016, 12:30 | Сообщение # 682
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
ЦитатаOcathne ()
Время никакого отношения к пространству не имеет потому, что время это не геометрическая мерность.
ЦитатаOcathne ()
Без разницы какое время, поскольку это не физ.величина, первостепенен сам физ.процесс
С этим полностью соглашусь.

ЦитатаOcathne ()
если же этот процесс замедлить то и время замедлится.
Ну если рассматривать время не  как физ величину, о чем Вы уже сказали, а как абстрактное понятие, то тоже соглашусь, но только для этого процесса!

Действительно, время нам нужно, чтоб сравнивать скорость процессов. А в чем его мерить?... да хоть в попугаях. И так же соглашусь, что время от этого не станет мерностью пространства, по многим причинам:
Пространство делится на три величины: длина, ширина, высота. Все эти величины измеряются в одних единицах - метрах. Все эти величины имеют по два направления и мы можем перемещаться в любом направлении на любой промежуток и с любой скоростью.
Время измеряется в других величинах, оно имеет только одно направление и движется только с одной скоростью, мы не можем перемещаться во времени куда захотим, этого уже достаточно, чтоб не причислять его к мерности пространства.
OcathneДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:41 | Сообщение # 683
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Считаю, что путешествие во времени все таки возможно но: во первых только исключительно в будущее, во вторых выглядеть это будет несколько иначе как это показывают в голливудских фильмах и скорее всего такая технология будет(если конечно будет) использоваться не в путешествиях, а в оружии будущего, т.е. мы сможем точно знать цели, которые в будущем будут подвержены атаке и предпринимать меры за долго(относительно) до того как противник даст залп или не посредственно после залпа.  Звучит как фантастика, но если понять, что весь мир, вся Вселенная это процессы и скорость их протекания. То замедляя процесс в природе или группу процессов, отвечающие за конкретный результат или конкретную деятельность либо человека либо работу конкретного устройства то можно..     можно!

Определение:  Процесс – продвижение, последовательное изменение.
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 15:00 | Сообщение # 684
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Пространство делится на три величины: длина, ширина, высота.

Оказывается вы адепт концепции недоплоской земли, и то с натяжкой условно, куда уж там до пространства, как оно есть? Это скорее гипотеза существа двухмерного мира. Вы оттуда?? Вы хоть пришли то с миром? Или решили пространство-время похитить? Вот и говорите, что их мол нет. Для маскировки. А что ещё хуже, ваша схема не рабочая по причине отсутствия четвёртого измерения (раз на то пошло). Без него всё скукоживается грубо говоря в ничто (точка если угодно без возможности к развитию). Вы себе можете представить пружину, которая не пружинит? Ваша схема есть эта самая недопружина. Как это там в песне "крокодил не ловится, не растёт кокос". А где ж крокодилу ловиться, а кокосу расти, если пространство не существует? Крокодилы и кокосы это развитие событий, движение. Плоское изображение пространства, ваша схема три чёрточки в разные стороны, оно и в Африке плоское.

Пространство не делится, время не зависит от материи. Всё наоборот. У вас пространство это галлюцинация, которая ни с чем не соприкасается (???фильм ужасов!!!), необходимая для лучшего понимания чего-то там в вашей гипотезы... Нет! Вы точно оттуда! Приветствую вас неземляне!!! (Хлеба соли нет... неожиданно всё как-то... извините)
biggrin

ЦитатаAvaddon74 ()
Все эти величины измеряются в одних единицах - метрах.
Разве? А, понимаю. В вашем двухмерном миллиметры и сантиметры не котируются... О нанотехнологиях и вовсе речи не может быть. Только метротехно. В метрах удобно для лучшего понимания...   
                lol

Добавлено (12.12.2016, 15:00)
---------------------------------------------

ЦитатаOcathne ()
Считаю, что путешествие во времени все таки возможно но: во первых только исключительно в будущее, во вторых выглядеть это будет несколько иначе как это показывают в голливудских фильмах и скорее всего такая технология будет(если конечно будет) использоваться не в путешествиях, а в оружии будущего, т.е. мы сможем точно знать цели, которые в будущем будут подвержены атаке и предпринимать меры за долго(относительно) до того как противник даст залп или не посредственно после залпа. Звучит как фантастика, но если понять, что весь мир, вся Вселенная это процессы и скорость их протекания. То замедляя процесс в природе или группу процессов, отвечающие за конкретный результат или конкретную деятельность либо человека либо работу конкретного устройства то можно.. можно!

О!!! да вы опасный неземлянин.
ЦитатаOcathne ()
Определение: Процесс – продвижение, последовательное изменение.

Сами придумали?
Процесс — [process] (в кибернетике) последовательная смена состояний, стадий изменения (развития) системы или иного объекта (См. также Преобразование). Изменение оно и в Малайзии изменение.
Объект меняется, а изменение относительно объекта неизменно.
  biggrin
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 12.12.2016, 16:19 | Сообщение # 685
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 683 .     А Вам не приходилоа ,в Вашу умную голову , такая мысль ,--,, через интернет , предложить
 Председателю ООН -- поставить вопрос перед Главами Государств , существующих на Земле , вопрос , О ПОСТЕПЕННОМ
СВОРАЧИВАНИИ конструирования ,производства и продажу всех видов вооружения ???
Одновременно -- постепенное перепрофилирование производств , выпускающих военную продукцию , на мирную продукцию??
Я думаю ,что это от Вас , как от Гражданина ., не менее почётно , чем думать о Космической войне и строить планы о ней.
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 16:49 | Сообщение # 686
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Одновременно -- постепенное перепрофилирование производств , выпускающих военную продукцию , на мирную продукцию??Я думаю ,что это от Вас , как от Гражданина ., не менее почётно , чем думать о Космической войне и строить планы о ней.

Я за Мир!
smile
shtonadobnoДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:38 | Сообщение # 687
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, когда-то Николай-II (если не ошибаюсь) предлагал такой вариант. Запрет на создание армии вообще...
Но никто не согласился. Да и не понятно, как контролировать тех, кто тайно решил создавать армию и оружие.

Пока у нас под лозунгами "патриотизма" призывают одних людей убивать других людей, когда существую расизм, национализм и пр ненависть к людям, войны будут существовать.

И, видимо, лишь мощное оружие (типо ЯО) и страх перед последствиями его использования будут держать людей от крупных заварушек.

Эх, а сколько бы денег на мирный космос и науку выделилось бы happy


Per aspera ad astra!
z_sДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:13 | Сообщение # 688
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Как можно время отделить от процесса.Процесс только во времени может происходить.Что  же касается т.н. пространства и вещества в нем это все элементы единой структуры.Концепция трехмерной или т.н. четырехмерной материи ничего не объясняет и в принципе ничего не способна объяснить по определению.
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:35 | Сообщение # 689
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата z_s ()
это все элементы единой структуры

Это и есть концепция четырёх измерений. Это объясняет, происходящие изменения. Можно ещё так: два элемента - протяжённость\продолжительность, то что проявляет (переход материи из непроявленного состояния), движет и уничтожает материю (переход материи обратно в непроявленность). С позиции четырёх измерений объект будет выглядеть иначе, чем с позиции трёх измерений. Шарик трёхмерный, как мы его видим, существа трёхмерного мира (а это мы собственно), в четырёх измерениях будет выглядеть, как спираль, которая начинается от начала образования шарика (возникновение) до его конца (исчезновение) одним цельным объектом, состоящим из трёх фаз времени, в дополнение к известным нам измерениям. В двухмерном мире это шарик будет выглядеть для существ этого мира круглым пятном, возникающим из ничего (из ниоткуда), постепенно увеличивающимся, и исчезающим, постепенно уменьшающимся, в точке возникновения в ничто (или в никуда). (ИМХО)
z_sДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:17 | Сообщение # 690
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Кубик трехмерный wink

;


Сообщение отредактировал z_s - Вторник, 13.12.2016, 17:54
Avaddon74Дата: Понедельник, 12.12.2016, 20:24 | Сообщение # 691
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Считаю, что путешествие во времени все таки возможно
Прошлое - это наша память, Будущее - это наши мечты.
Ну а если серьезно, то чтоб знать, что произойдет в будущем и знать что было раньше, достаточно логики и знаний. Машины здесь не нужны.

Цитата саша8602 ()
В вашем двухмерном миллиметры и сантиметры не котируются...
Неужели вы настолько невежественны, что не знаете, что единственная мера измерения осей пространства - это метры (в нашей метрической системе Си)? Всё остальное: нано, мили, санти, кило - это приставки!

Цитата z_s ()
Как можно время отделить от процесса.
Процесс происходит независимо от времени. Время - это лишь сравнение скорости протекания процессов. Процессы могут идти только вперед и только с той скоростью и силой, с которой они идут по законам физики. Например, гравитация не может развернуться и действовать на отталкивание и с другой силой (по другому закону). А время - это сравнение скорости процессов, поэтому время всегда идет вперед с одной скоростью. Время - это абстракция. Процессы - это реальность!
z_sДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:40 | Сообщение # 692
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Я  не хочу вступать в дискуссии с откровенным бредом.Но постоянно оперируя понятием скорость стоит все таки понимать что же это собственно такое.И как возможно существование скорости без времени smile
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 20:56 | Сообщение # 693
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
единственная мера измерения осей пространства - это метры

А кто вас, двухмерных, знает что у вас там? Я ж вашего двухмерного брата никогда раньше не видал. Так что не обессудьте... Зачем вам метры, если у вас там пространства нет?    biggrin

Цитата Avaddon74 ()
что произойдет в будущем и знать что было раньше, достаточно логики и знаний.

Откуда вам знать. Вы ведь не знаете ни одной фазы времени. Оно, время, у вас
Цитата Avaddon74 ()
А время - это сравнение скорости процессов

простой тик-так. Интересно, вы по громкости и частоте так-така можете узнать прошлое и будущее?
   biggrin

Цитата Avaddon74 ()
Процесс происходит независимо от времени.

Представляю. Ваши калоши в одну сторону, а вы другую, по лужам... Всё в мире независимо... Да вы просто мозголом...
И как это у вас получается? Процессы не затрачивают времени на себя, потому что время не существует. Нобелевку заслуживаете. Не оценят вас при жизни. Не вы первый...
biggrin

Цитата z_s ()
в четырехмерности должны быть две перпендикулярные (ортогональные) и при этом не пересекающиеся плоскости...?

Эхъ!!! Нарисовать мы не можем, за неимением места, куда вставить отдельным номером. Подумайте. Пространство время неотделимы. Единая структура, как вы говорите. А три чёрточки это следствие действия протяжённости и продолжительности на материю, изображённое на плоскости. Чертёж это стоп-кадр. Поэтому не видно движения, четвёртого направления. Места нет.
smile
Avaddon74Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:16 | Сообщение # 694
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, Вы там накурились чего-то? Ржете постоянно!

Цитата z_s ()
И как возможно существование скорости без времени
Смотрите, есть процесс, скорость которого нужно выразить в единицах. Можно сравнить его с другим процессом. Например, скорость первого процесса равна 10-ти скоростям второго процесс. А можно ввести новую систему. Это и есть время. Первой единицей был день. Это скорость с которой наша планета делает полный оборот, далее разбили день на более мелкие единицы: часы, секунды и т.д. Таким образом, стало возможно выражать скорость процессов в одинаковых единицах. Первый процесс длится 10 секунд, второй - 1 секунду. Вот и всё. Со скоростью движения тоже самое, время нужно только для сравнения.
Времени, как физической величины не существует.

Добавлено (12.12.2016, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
А кто вас, двухмерных, знает
Да и кстати, а почему двухмерный? я про это не говорил!


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 12.12.2016, 21:11
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:45 | Сообщение # 695
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Времени, как физической величины не существует.
Вот вы точно, извините, курнули.

Вы может через слово читали. Я обрисовал что видят в мире двухмерном и четырёхмерном. Мы в нашем трёхмерном не всё видим. Вот это к чему. Видим чуть больше существ двухмерного мира. Мироустройство не ведомо нам до конца. Есть ограничения. А вы их игнорируете, отсюда и фантазии такие.

Добавлено (12.12.2016, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Вы там накурились чего-то? Ржете постоянно!

Не смеюсь я. Горюю. Хотя... Хазанова вы переплюнули пожалуй. И с таким серьёзным видом. А я было поверил.... Шучу. Не поверил.
biggrin

Добавлено (12.12.2016, 21:45)
---------------------------------------------
Вот вы пишете в https://docs.google.com/documen....dit : "Откуда возникает область низкого давления (ОДН) в эфире? Вследствие поглощения эфира материей." Вопрос: это пуркуа? Вы пишете: "Эфир - это мелкие частицы." Частица (физика). "Элемента́рная части́ца — собирательный термин, относящийся к микрообъектам в субъядерном масштабе...".
К чему я всё это? К тому, что всё это материя. Эфир - материя. Материи ничего не надо поглощать. Всё о чём вы говорите материально.  "эфирэто гипотетическое вещество, наполняющее мировое пространство и проникающее во все тела ~ гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). Концепция светоносного эфира была выдвинута в XVII веке Рене Декартом...".  Тёмный дремучий лес, короче...

Avaddon74Дата: Понедельник, 12.12.2016, 22:07 | Сообщение # 696
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет)
Я же говорю, читать не умеете. Свет у меня не волна эфира. Эфиром я выразил мельчайшие частицы, и моя гипотеза полностью отличается от гипотезы светоносного эфира.
z_sДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:41 | Сообщение # 697
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Четырехмерность это по сути первое что приходит на ум  при попытке понять что же такое материя и как она устроена.Это первое и не правильное.
OcathneДата: Вторник, 13.12.2016, 02:09 | Сообщение # 698
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Сами придумали?
Сам определения не придумываю потому, что они уже придуманы за долго до появлении википедии и т.д.  да и нет у меня и у вас таких полномочий.

Добавлено (13.12.2016, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Процессы могут идти только вперед и только с той скоростью и силой, с которой они идут по законам физики
Здесь я с вами не соглашусь. Скорость процесса в природе можно изменить а то, что только вперед да.
Цитата Avaddon74 ()
Время - это абстракция. Процессы - это реальность!
согласен на все 100%.

Добавлено (13.12.2016, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsokolovski41 ()
А Вам не приходилоа ,в Вашу умную голову , такая мысль ,--,, через интернет , предложить Председателю ООН -- поставить вопрос перед Главами Государств , существующих на Земле , вопрос , О ПОСТЕПЕННОМ
СВОРАЧИВАНИИ конструирования ,производства и продажу всех видов вооружения ???
Одновременно -- постепенное перепрофилирование производств , выпускающих военную продукцию , на мирную продукцию??
Я думаю ,что это от Вас , как от Гражданина ., не менее почётно , чем думать о Космической войне и строить планы о ней.
Хотите мира, готовьтесь к войне!   Для того, что бы прекратить производство всех видов вооружения нужно, что бы в первую очередь исчезли все границы на планете. ВСЕ без исключения. А пока мы торгуем людьми и их органами, убиваем друг друга из бумаги, отрезаем еще живому человеку голову, что бы шокировать публику  оружие нам необходимо.


Сообщение отредактировал Ocathne - Вторник, 13.12.2016, 01:32
Алекс8602Дата: Вторник, 13.12.2016, 05:03 | Сообщение # 699
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я же говорю, читать не умеете. Свет у меня не волна эфира. Эфиром я выразил мельчайшие частицы
Факт на лицо... smile   Вы не поняли о чём я вам говорю. Эфир поглощается материей, -говорите вы. Что значит поглощение? Вот о какой проблеме я вам говорю. Эфир - материя. Материя состоит из пяти элементов, один из которых эфир. И поглотить эфир, как бы сам себя не может. В вашей гипотезе есть серьёзные проблемы. Во первых пространство-время, которые у вас не существуют. С самого начала можно чтение вашей гипотезы отложить и забыть. Во вторых частицы эфира вы помещаете в несуществующие пространство-время. Прям что-то сверхъестественное, в которое вы не верите. 

Цитата z_s ()
Четырехмерность это по сути первое что приходит на ум  при попытке понять что же такое материя и как она устроена
Четырёхмерность это не устройство материи. Это устройство условий проявления материи.

Цитата Ocathne ()
Хотите мира, готовьтесь к войне!   Для того, что бы прекратить производство всех видов вооружения нужно, что бы в первую очередь исчезли все границы на планете. ВСЕ без исключения. А пока мы торгуем людьми и их органами, убиваем друг друга из бумаги, отрезаем еще живому человеку голову, что бы шокировать публику  оружие нам необходимо.

Будете готовиться к войне - она непременно придёт. Но и "на бога надейся, а верблюда привязывай" тоже верно для мира, в котором правит невежество, грубый материализм.
Исчезновение границ не условие прекращения производства всех видов вооружения. Пока есть реалии, с которыми надо считаться: Люди разные. К тому же склонны к обману. Народы разные. Потому существуют границы. Приведение всех по принципу прокрустова ложа к единому дрес коду - негативные тенденции развития расизма, тоталитаризма, сектантства ипр. Границы это власть. Исус говорил, что не будет никакой власти, ни кесаря, ни начальника, а будет своя внутренняя власть. Только человек ещё не дорос до неё. Поэтому войны, оружие, границы. Человеку необходим духовный рост, который осуществляется только изнутри, но не извне. Пока до этого далеко. 
Торговля органами результат упадка в человеческом обществе морали и нравственности, распространения содомизма, "Если бога нет, то всё можно?", "Тварь ли я дрожащая или право имею?", взгляд на других, как на инструментарий достижения эгоистических целей итд. ...
Avaddon74Дата: Вторник, 13.12.2016, 08:45 | Сообщение # 700
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Скорость процесса в природе можно изменить
Хотел было оппонировать, но действительно, не вспомнил ни чего такого, что шло бы с одной неизменной скоростью. Свет - так я сам считаю, что скорость не постоянна, распад атома - так тоже от среды зависит. В общем да, скорей всего Вы правы.

Цитата Ocathne ()
Время - это абстракция. Процессы - это реальность!согласен на все 100%.
А теперь тоже самое про пространство. Пространство - это абстракция, Материя - реальность. Т.е. Пространство без материи - абстракция.

Добавлено (13.12.2016, 08:45)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Вы не поняли о чём я вам говорю. Эфир поглощается материей, -говорите вы. Что значит поглощение?
Нет, это Вы не поняли, точнее, не дочитали. Поглощением - я назвал процесс, сцепления частиц эфира между собой. Т.е. если несколько частиц сцепились с одной, то можно сказать, что они её поглотили. Это как вагонетка с углем, а вы туда подкидываете ещё лопату угля. И отрицать сцепление бессмысленно, с этим мы сталкиваемся на каждом шагу. Таким образом формируются всё бОльшие атомы.

Цитата саша8602 ()
тоже верно для мира, в котором правит невежество, грубый материализм.
Мир таков, каков он есть. Утопия - это иллюзия.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Вторник, 13.12.2016, 08:47
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: