Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Алекс8602Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:28 | Сообщение # 661
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
И вообще Avaddon, наука ведь штука такая, ей просто приходиться изучать различные объекты в природе и материальные и не материальные, иначе наука приобретает приставку псевдо..!

Это что-то новенькое - эмпирическая наука изучает не материальное, даже просто приходится, не хочет, но изучает. Прям шедевр.     biggrin

Ну вы даёте!    

ЦитатаOcathne ()
если объект (не важно какой) проявляет свойства, значит он есть,
А если не проявляет? Он находится так далеко, что если пойдёшь туда, три пары железных сапог износишь, три железных хлеба изгрызешь ...
 
Ну, раз всем можно что угодно говорить......
Объектность, т.е. наличие формы, это уже свойство, объект ограничен протяжённостью и продолжительностью (пространство-время). Пространство-время проявляет объекты на материальном плане, и является тонкоматериальным. Объекты проявляют свойства пространства. Можете считать принять его, как существующее, и не гадать. Само пространство находится нигде (образно называют причинным океаном; ...), нет такого места, т.к. место это безпредельностью называется, там где нет никаких параметров, начала и конца. Оно есть (мы в нём, это видно) и его нет (не укусить, не лизнуть, не понюхать истинным эмпирикам... вот досада то!!!). Вот если бы рыбы задумались: -вода есть или нет? Они бы сошли за сумасшедших... Задачка. ...
   biggrin
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:41 | Сообщение # 662
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 660
Ваш текст--\Докажите хотя бы конечность пространства и я поверю что оно существует .\
Отвечаю на Ваш вопрос .Неужели Вы не задумывались о том , где же живёте Вы и
Ваша семя ?Не в ПРОСТРАНСТВЕ ЛИ ??
OcathneДата: Воскресенье, 11.12.2016, 09:42 | Сообщение # 663
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Сама протяженность подразумевает наличие объекта (тела), т.е. это свойство материи, без наличия любого объекта, протяженность измерить невозможно, да и саму протяженность мы измеряем материальным телом, а значит я ставлю под сомнение, что у пространства она существует.
Линейная величина(одномерная протяженность) - это база для абсолютно всех физических величин.
Геометрия - наука о пространственных отношениях. Геометрический     объект, отражающий форму абстрактной модели. В качестве геометрического объекта, как правило, выступает не существующее в природе тело либо фигура, но для отображения формы использованы  реальные величины, эти величины исключительно реальны и заложены в модель через такие понятия как длина, площадь и объем, в конечном итоге наличие величин обозначается через размерность это метры, см и т.д. Это все есть и это все реально. Если вы утверждаете, что нереально, значит мы живем в нереальном мире, потому как все, что нас окружает это физ. величины.
По поводу  бесконечной протяженности было обсуждение и довольно исчерпывающая, что бы не было непоняток можно поднять эту тему вновь. Стоит лишь заметить, протяженность не обязана быть конечной.             

 на сообщ.661 утверждение, что понятие - "объект" подразумевает форму и конечность, слабоумно.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 11:12 | Сообщение # 664
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
понятие - "объект" подразумевает форму и конечность, слабоумно.
По вашему объект это и не форма, и не ограничение. Так что же это?  

ЦитатаOcathne ()
Геометрический объект, отражающий форму абстрактной модели. В качестве геометрического объекта, как правило, выступает не существующее в природе тело либо фигура, но для отображения формы использованы реальные величины, эти величины исключительно реальны и заложены в модель через такие понятия как длина, площадь и объем, в конечном итоге наличие величин обозначается через размерность это метры, см и т.д


Вы о себе чтоль про слабоумие? Согласен на все сто!   biggrin Если всё же решите подумать хорошо (если есть чем!!!), то обнаружите, что сами утверждаете тоже самое об ограничении объекта величиной, формой итд.

Добавлено (11.12.2016, 11:12)
---------------------------------------------

ЦитатаAvaddon74 ()
Протяженность подразумевает конечность, а до сих пор не доказана конечность пространства и логично предположить, что оно может быть бесконечным.
Вы с логикой в плохих отношениях. Тут это хорошо видно. А если не доказана безконечность, то надо предположить конечность... Правильно будет думать по вашему - ни то, ни то, белое пятно науки. Но это у эмпирической науки.

ЦитатаAvaddon74 ()
Мы не знаем есть ли у пространства протяженность.
Вы забываете о продолжительности... Пытаетесь запустить в полёт птицу, которой сами отрезали крыло. Вивисектор... Объекты проявляют свойства пространства: протяжённость и продолжительность.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:23 | Сообщение # 665
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
ЦитатаOcathne ()
Это все есть и это все реально.
Это справедливо для материи, но не для пространства

ЦитатаOcathne ()
Если вы утверждаете, что нереально, значит мы живем в нереальном мире, потому как все, что нас окружает это физ. величины.
Я ни когда такого не утверждал, мы окружены сплошь и рядом материальными (реальными) телами. Я отрицаю реальность Пространства, но не материи!

Нет пространства, есть материя, она окружает нас повсюду, мы из неё состоим, звезды, планеты, воздух, всё - всё состоит из материи и это всё реально. Если мы измеряем протяженность, то мы измеряем протяженность материи. Попробуйте убрать всю материю и измерить протяженность пространства? Не получится! Даже хотя бы потому, что нужен шаблон, ведь измерение - это сравнение, а для сравнения нужны два объекта, поэтому пространство невозможно измерить, вы всегда будете измерять материю, но не пространство.
А вот если есть границы у пространства, тогда уже есть к чему зацепиться для измерения, но границ нет, а равно и протяженности. Пространство без материи - это всего лишь абстрактное понятие! Если не доказана конечность, то нельзя отметать бесконечность. И конечность и бесконечность в равной степени справедливы. Но если пространство не проявляет себе ни как, я не могу его зачислить в ранг реального.

Существуют определения реального (существующего) и если что-то не подходит под это определение, то нельзя переделывать определение, нужно просто это исключить из реального. Что я и делаю с пространством.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:39 | Сообщение # 666
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

https://docs.google.com/documen....dit
Вы о собственную теорию с энтузиазмом вытираете ноги.  biggrin

Ваш труд цит.: Как выглядит вселенная? Мир состоит из пространства, времени и движения. ...

А вот, что пишете сегодня:
ЦитатаAvaddon74 ()
Я отрицаю реальность Пространства, но не материи!

ЦитатаAvaddon74 ()
Нет пространства

Вы где говорите правду? ...
Так по вашему мир состоит из того, чего не существует? И всё же в своей теории вы основным и первым условием мира ставите пространство, которое не существует. Это пуркуа?  ...
OcathneДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:55 | Сообщение # 667
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Если мы измеряем протяженность, то мы измеряем протяженность материи

Ок! возьмем в руки циркуль. между двумя концами есть расстояние? Есть! Мы можем измерить это расстояние? можем! расстояние чего это будет?

Добавлено (11.12.2016, 12:54)
---------------------------------------------
на сообщ. 664. Вы путаете понятие "предмет" и "объект".

Добавлено (11.12.2016, 12:55)
---------------------------------------------
на сообщ. 664. Вы путаете понятие "предмет" и "объект".

Avaddon74Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:32 | Сообщение # 668
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
ЦитатаOcathne ()
возьмем в руки циркуль.
Циркуль материальный объект? Да

ЦитатаOcathne ()
между двумя концами есть расстояние?
Вы измеряете между одним краем материи и вторым краем тоже материального объекта, причем измерять Вы его будете линейкой, тоже материальным объектом. Задайте себе вопрос, что вы измеряете? материю или же пространство?
Ещё раз. Вы сравниваете расстояние от одного тела до другого используя третье тело. Где здесь в измерениях участвует пространство?
Вы материей пытаетесь измерить пространство! Но ведь пространство не материально? (это Вы сказали) Значит измерять его нужно другим. Найдите край пространства и тогда измерите, сравнивая его внутреннюю часть с внешней!

саша8602, Я знаю, что  Вы читать не умеете. Вы не вникаете в то, что написано.
Вас это не смутило?

Цитата
Как выглядит Вселенная? Мир состоит из Пространства, Времени и Движения (возможно вам это покажется знакомо)...
Из чего состоит Вселенная? Вселенная состоит всего из двух частиц...
Если понятия абстрактные, это не означает, что их нельзя теперь использовать, они для этого и созданы, для облегчения понимания. Если время не существует, это не означает что теперь из всех формул нужно исключить единицу времени.

ОНИ (АБСТРАКТНЫЕ ПОНЯТИЯ) ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАНЫ!!!
Мало того что Вы читать не умеете, так и думать тоже wink Удачи!


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 11.12.2016, 13:38
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:52 | Сообщение # 669
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
Вы путаете понятие "предмет" и "объект".

Значит объект это не предмет, а предмет это не объект. А в чём разница? biggrin

ЦитатаAvaddon74 ()
Как выглядит Вселенная? Мир состоит из Пространства, Времени и Движения (возможно вам это покажется знакомо)...Из чего состоит Вселенная? Вселенная состоит всего из двух частиц...
Нобелевка по вам плачет...  ещё не приходили с фраком и кисой на прокат? Не звали?    lol     Всё остальное вы тут говорите с другом своим, переходя на личность - от острой умственной недостаточности.  

~~~Перечитайте в конце #664

OcathneДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:00 | Сообщение # 670
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
Циркуль материальный объект? Да
Цепляетесь как соломинку? нафиг циркуль, две произвольные точки (точка - абстрактный геометрический объект)
отметим в пространстве, между ними есть расстояние? измерять мы его не будем, отметим лишь тот факт, что расстояние есть и мы можем это расстояние поделить на более мелкие. Производить такие операции с "ничем"  и в "нигде" мы не можем. Значит есть реальный объект, имеющий такие свойства, позволяющие производить данные манипуляции.
мы привыкли воспринимать окруж.мир посредством вещественной материи т.е. то, что можно пощупать, но не все, что нас окружает можно пощупать и попробовать на вкус. это сложно для понимания потому предлагаю сменить тему..                   

мы сами состоим из вещества потому и все то, что  не вещественно нам кажется не реально, пример-магнитное поле. для большинства его нет, с полем мы сталкиваемся ежедневно, но его нет. Считаю, что это примитивно и глупо и это сугубо мое мнение.

Добавлено (11.12.2016, 14:00)
---------------------------------------------

Цитатасаша8602 ()
Значит объект это не предмет, а предмет это не объект. А в чём разница?
Термин "объект" может подразумевать не только предмет, но и какое-либо явление существующее в реальной действительности.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:05 | Сообщение # 671
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
все то, что не вещественно нам кажется не реально, пример-магнитное поле

Что ж вы так. Поле вещественно, как вы любите.

Добавлено (11.12.2016, 14:05)
---------------------------------------------

ЦитатаOcathne ()
явление

Как я понимаю вас, явление не ограничено формой, метрами, временем итд. Глупо. Не находите?
Avaddon74Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:13 | Сообщение # 672
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
ЦитатаOcathne ()
Цепляетесь как соломинку?
Ни сколько, просто пытаюсь донести суть. Что всё что бы вы не измеряли - это будет материя.

ЦитатаOcathne ()
Производить такие операции с "ничем" и в "нигде" мы не можем.
Правильно, для этого вы используете материальные объекты. А пространство не измерить. Вы измеряете расстояние между двумя телами, но не пространство. Это не синонимы: Расстояние и пространство. Вы просто считаете, что в этом расстоянии между телами расположилось пространство и думаете, что измеряете его, но это мнимо.

Добавлено (11.12.2016, 14:10)
---------------------------------------------

ЦитатаOcathne ()
не все, что нас окружает можно пощупать и попробовать на вкус
Согласен. Не всё сейчас доступно для фиксации. Но на сегодняшний день, у меня позиция по пространству такая, возможно, она изменится, когда появится больше данных.

Добавлено (11.12.2016, 14:13)
---------------------------------------------

ЦитатаOcathne ()
предлагаю сменить тему
Так я не против, давайте пойдем дальше. В моей гипотезе много к чему есть придраться (не сарказм).
OcathneДата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:24 | Сообщение # 673
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитатасаша8602 ()
Поле вещественно, как вы любите.
Вы с кем то меня путаете..! я люблю водку и жаренное мясо.
ЦитатаAvaddon74 ()
Правильно, для этого вы используете материальные объекты.
"точка" - это не материальный объект.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:05 | Сообщение # 674
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
ЦитатаOcathne ()
"точка" - это не материальный объект.
Ну как, вы же не сможете измерить "ничего", правильно? Для этого вам придется визуализировать точку, а значит воплотить в материи, нарисовать или ещё как-то.



Добавлено (11.12.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Ocathne, Ваше заблуждение по поводу измерения пространства материей такое же, как заблуждение других о том, что часы измеряют время.
Часы не измеряют время, это просто механизм, который выполняет операции с определенным интервалом, который установили люди. И если часы идут медленнее, это не значит, что время замедлилось, это значит, что механизм работает не так как должен. Вы с этим согласны?

Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:08 | Сообщение # 675
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
Вы с кем то меня путаете..!

Нет, не путаю. Я даже согласен с вашим циркулем. Пространство (-время) материально. А объект, или как вы любите предмет (материя), проявляет свойства пространства.

Добавлено (11.12.2016, 17:08)
---------------------------------------------

ЦитатаAvaddon74 ()
часы измеряют время

Движение (изменения; свойство) это проявление времени (-пространства).
Avaddon74Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:52 | Сообщение # 676
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, Ни какого пространства-времени нет, это выдумки
OcathneДата: Понедельник, 12.12.2016, 01:33 | Сообщение # 677
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

ЦитатаAvaddon74 ()
И если часы идут медленнее, это не значит, что время замедлилось, это значит, что механизм работает не так как должен. Вы с этим согласны?
Отчасти.  Время все-таки зависит напрямую от скорости протекания процесса, если же этот процесс замедлить то и время замедлится.
Цитатасаша8602 ()
объект, или как вы любите предмет (материя), проявляет свойства пространства.
Ну вот опять. "Главная проблема  это неспособность отличить морковку от чемодана"  один объект от другого. Материя проявляет свойства пространства то же самое, что Вася двигается в электрички следовательно Вася приобрел или проявил свойства электрички.                  

Время никакого отношения к пространству не имеет потому, что время это не геометрическая мерность.
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 04:00 | Сообщение # 678
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
Время все-таки зависит напрямую от скорости протекания процесса, если же этот процесс замедлить то и время замедлится.
Вы тоже в очереди за нобелевкой? Ничего не слышали о субъективном, объективном времени? Время не зависит от вашего чувства или от возможностей, к примеру, часового механизма. Вас здорово обманули. Левашов что-то такое говорил о времени, наподобие вашего. Но это из области "чего не надкушу, не лизну, не нюхну, в карман не положу - того не существует". Эмпиризм называется. Простору для фантазий предоставляет много, для объяснения вещей, выходящих за рамки чувственных возможностей чемоданов морковок. Вася в поезде ближе к истине, чем вы думаете. А геометрия это умственный инструмент для, как любит Аваддон74, облегчения восприятия. Вселенная это не геометрия. Геометрия это палец, указывающий на Луну, но не сама Луна.
OcathneДата: Понедельник, 12.12.2016, 05:03 | Сообщение # 679
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитатасаша8602 ()
Ничего не слышали о субъективном, объективном времени?
Слышал. Без разницы какое время, поскольку это не физ.величина, первостепенен сам физ.процесс, а чем его замеряют млекопитающие не важно, хоть макаронинами, мы же не будем тогда макароны причислять к четвертой мерности пространства.

Цитатасаша8602 ()
Время не зависит от вашего чувства или от возможностей, к примеру, часового механизма

Вы мне об этом зачем пишите?! не понимаю.
Цитатасаша8602 ()
Вася в поезде ближе к истине, чем вы думаете.
Все ясно! Тут как бы общаться тогда не о чем, поскольку вы не в состоянии отличить бред от не бреда. Электричка отдельно, пассажир в ней отдельно, два отдельных объекта у каждого свои свойства.
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.12.2016, 05:49 | Сообщение # 680
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ЦитатаOcathne ()
Все ясно! Тут как бы общаться тогда не о чем
Всё-таки призрак нобелевки вас не покидает. Ну, ну!    biggrin Кесарю - кесарево...

ЦитатаAvaddon74 ()
Ни какого пространства-времени нет, это выдумки

http://orbitnetwork.ru/1024/anekdoty-i-prikolnye-kartinki-pk1/11.jpeg
biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 12.12.2016, 06:12
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: