Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
NebelungДата: Четверг, 10.03.2016, 21:17 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
я думаю, мы это так видим только из-за того что наши микроскопы видят всё как "размазанную кашу", примерно как дешёвым фотоаппаратом снимать болид формулы-1 на скорости 300 км-ч (будет размазня)
Если  придумаем такой микроскоп который четко увидит все микро процессы. Вот это будет всем размазням, размазня.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 10.03.2016, 21:18
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 21:37 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Вселен, то есть, если начать сильно нагревать медь и практически плавить её, (+) в ней начнут колебаться, а за ними (-) и создастся электрический ток и будет существовать пока мы не прекратим нагрев этого куска меди? так?

 Конечно так. А что вы не знаете, что при нагревании проводников образуется ток. Правильно мыслите.
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 22:48 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
А что вы не знаете, что при нагревании проводников образуется ток.

Я вообще почти ничего об электричестве не знаю. Но что-то слышал про термо-электронную эмиссию в вакуумных приборах (от которых, впрочем, промышленность решила избавиться).

Вселен, а как вы докажете с точки зрения колебания электронов эффект сверхпроводимости когда температура крайне низкая и вещество почти не двигается ? этот эффект противоречит такой теории.

передача постоянного тока по одному проводу (как Тесла) почти без потерь!
http://vk.com/video283034338_456239017?list=38565aeb9269af4a68

теоретической модели до сих пор не придумано! как так? smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 10.03.2016, 22:49
NebelungДата: Четверг, 10.03.2016, 23:50 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
теоретической модели до сих пор не придумано! как так?
Эта передача не 1 апреля случайно вышла? Ребята просто прикололись чтобы напомнить о себе да вытянуть гранды для науки. Там эти стенды, наверняка были скрытно  запитаны заранее  по другой линии,, возможно из пола внутри стоек.. А эта ниточка для отвода глаз. Задумка смекалистая, может и выбили какое финансирование. Потом скажут не срослось).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 10.03.2016, 23:53
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 23:51 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Вселен, а как вы докажете с точки зрения колебания электронов эффект сверхпроводимости когда температура крайне низкая и вещество почти не двигается ? этот эффект противоречит такой теории.
Ой сколько раз уже рассказывал о сверх проводимости, придётся ещё раз повторить, электроны имеют связь с ядром (то есть с протонами), внешние электроны имеют слабую связь, а электроны находящиеся рядом с ядром имеют сильную связь, когда понижается температура проводника в начальном периоде, то сопротивление увеличивается (а сопротивление -это связь электронов с ядром), из-за чего, как вы знаете проводник при понижении температуры уменьшается в объеме до определенного размера (а если дальше понижать температуру, то проводник не реагирует уже на температуру, то есть имеется критическая точка  уменьшении размеров объёма), вот до этой критической точки сопротивление растёт, то есть электроны становятся ближе к ядру и связь увеличивается с ядром. Далее когда понижаем температуру, то протоны в ядре из-за близкого расстояния  друг к другу тормозят вращение вокруг собственной оси, а это означает понижение заряда протона (также и электрон теряет свой заряд), так вот когда температура понизилась до такого уровня, что протоны практически перестали вращаться вокруг собственной оси, а это означает что протоны перестали притягивать к себе электроны, связь между электронами и ядром прекратилась, а это уже приводит к постоянному колебанию электронной волны, нет сопротивления (то есть нет факторов торможения колебанию электронной волны), отключены источники питания, а электронная волна все равно колеблется, наступает процесс сверхпроводимости (а если понизить температуру и не включит источник питания, то не образуется электронной волны), а если постоянно есть источник питания и понижать температуру, то электронная волна будет угасать, и прекратится передача энергии, а чтобы передача энергии наступила в режиме сверхпроводимости, то после понижения температуры обязательно надо подключить источник питания, чтобы создал электронную волну , а уж потом отключить. Но ещё может быть процесс сверхпроводимости при высокой температуре, здесь проводник расширяется до такого состояния, что внешние электроны на удалённой орбите от центра ядра теряют связь с ядром, и тоже ничего не мешает внешним электронам постоянно колебаться, наступает процесс сверхпроводимости. Главное свойство проводимости- это надо лишить электроны связи с ядром, то есть должны быть свободные электроны. Такое часто бывает в атмосфере, накапливаются свободные электроны в пространстве, и когда начинается гроза (а это образование положительной энергии и рядом образуется отрицательная энергия, и вот между ними происходит короткое замыкание), а это замыкание обеспечивают свободные электроны, если не будет свободных электронов, то не будет грозы, нечем будет обеспечивать короткое замыкание. А так две противоположные энергии притянутся к друг другу, и станут практически нейтральными.
oooДата: Пятница, 11.03.2016, 00:07 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, интересно.

а случайно не знаете каким чудом в видоролике учёные сумели по одному тонюсенькому проводку передавать киловаты постоянного тока да ещё и без нагрева?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Пятница, 11.03.2016, 09:59 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Да ещё стоит добавить, что через магнитную индукцию сверхпроводимости никогда не будет из-за того, что протоны потеряли заряд и реагировать не будут на принудительный колебательный процесс, а сверхпроводимость может возникнуть только прямым действием на электроны и они начнут колебаться ( а если рассматривать научную теорию, что энергию переносят движение потока электронов, то движения в принципе не должно быть при самой низкой температуре, при таких температурах наука зафиксировала только колебание частиц), вот и всё доказательство.

Добавлено (11.03.2016, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата ooo ()
Вселен, интересно.а случайно не знаете каким чудом в видоролике учёные сумели по одному тонюсенькому проводку передавать киловаты постоянного тока да ещё и без нагрева?
А что тут удивительного, ведь чисто условно приняли полярность постоянного тока плюс и минус, а фактически никакой полярности нет, идёт по одному проводу электронная волна и передаёт энергию ( а нагрев проводника не нужен, это только когда надо создать условия сверхпроводимости), я ведь и доказываю что постоянный ток отличается от переменного только колебательным процессом электронов, ведь переменный ток передаётся по одному проводу, а второй земля, или просто подключается элемент сопротивления и уже можно определить передачу энергии, даже без земли. Так вот учёные использовали высокочастотный генератор постоянного тока, а это мелкая волна по высоте очень быстро колеблется и может на небольшие расстояния передавать энергию, не так быстро затухают колебания электронной волны.

Добавлено (11.03.2016, 00:33)
---------------------------------------------
Знаете путают постоянный ток, который образуется в электролитах, вот там можно одно направление назвать плюсом, а другое направление минусом, а в проводнике просто бежит электронная волна в заданном направлении и нет никакой полярности, но по подобию перенесли и на проводник, и это большая ошибка. Но ничего со временем всё подкорректируют.

Добавлено (11.03.2016, 09:59)
---------------------------------------------
Ещё хочу заметить что везде практически в электротехнике используется принцип короткого замыкания, то есть необходимость в двух проводах, а ведь можно, как указан выше эксперимент передавать энергию по одному проводу, та электронная волна, которая бежит по проводам и передаёт энергию, то нет необходимости в другом проводе, то есть нужен такой источник приёма энергии, который бы преобразовывал энергию электронной волны в другой вид энергии (или выделение тепла, или в движение, или какую-нибудь другую работу), как видно из эксперимента, то экспериментаторы подобрали такой материал (в данном случае лампочка), что она излучает свет, а как это сделать, особого труда не составляет, подобрать материал такой, чтобы протоны очень сильно колебались, от этого наступит повышение температуры при которой будет происходить излучение. В общем принцип практически такой же как и в современных лампочках, только это возбуждение происходит при коротком замыкании. А так представляете, какое количество будет сэкономлено проводов, и ещё меньше будет расход энергии из-за того, что при коротком замыкании КПД значительно понижается. В общем есть над чём подумать.

oooДата: Пятница, 11.03.2016, 15:34 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, я немного поразмыслил над вашим определением электрического и магнитного потока.
По вашей теории, колебания (+) есть магнитный поток, а колебание (-) есть электрический ток.
Но эта теория противоречит опытам с вакуумом.

Представим большой вакуум в оболочке из твёрдой материи, такой как кинескоп электронно-лучевой трубки.
Если поднести к работающему кинескопу сбоку от вакуума сильный магнит, электрончики (вылетающие из пушки в торце ЭЛТ) смещают свою траекторию полёта.

Вы объясняете магнетизм колебаниями (+) частиц, то есть, по сути, колебаниями ядер атомов.
Но внутри кинескопа нет воздуха, внутри кинескопа сильный вакуум, в котором по эфирной теории плавает только каша из эфира низкой плотности (плотность его ниже чем плотность электрона или ядра атома).

По  вашей теории, в вакууме не должно быть магнетизма.

Вот такой вот парадокс smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 11.03.2016, 15:36
ВселенДата: Пятница, 11.03.2016, 16:05 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Вы объясняете магнетизм колебаниями (+) частиц, то есть, по сути, колебаниями ядер атомов.Но внутри кинескопа нет воздуха, внутри кинескопа сильный вакуум, в котором по эфирной теории плавает только каша из эфира низкой плотности (плотность его ниже чем плотность электрона или ядра атома).

По  вашей теории, в вакууме не должно быть магнетизма.

Вот такой вот парадокс
Никакого парадокса нет, это у вас в голове путаница, объясняю электронно-лучевая трубка имеет совсем другой физический процесс, здесь в трубке нет бегущей электронной волны по проводам, а есть здесь нить накаливания, из этой нити накаливания вылетают электроны за счёт действия электрического поля, а далее электрон переносит заряд  в вакууме на экран, который покрыт специальным веществом (аллюминатом, или другим веществом) и это вещество под действием заряда начинает светиться, а вакуумная среда нужна для того, чтобы были меньше погрешности от частиц, и когда вы касаетесь экрана то вас как иголки стреляют по руке, то это и есть электроны, которые бьют своим зарядом. Поток электронов управляется электромагнитным полем. Не буду подробно описывать весь физический процесс работы электронно-лучевой трубки, думаю и так понятно. Во-вторых где я указывал, что в вакууме не должно быть магнетизма, любой вакуум в природе имеет частицы (значит и есть магнетизм, а вот величина его может быть разная в зависимости от плотности частиц), и их количество, или плотность в каждом вакууме разная, и из-за разной плотности частиц в вакууме стали давать разные названия вакууму - технический, космический, ядерный, и так далее. Принято условно, что может быть идеальный вакуум в котором отсутствуют частицы, но такого нигде во Вселенной не обнаружено. Тем более вакуум в электронно-лучевой трубке заполнен электронами. Поняли что надо думать и знать как происходят физические процессы, а  то свалят всё в кучу и возникают парадоксы. В предыдущих постах мы рассматривали движение энергии по проводам, в кинескопе по другому движение передачи энергии, в электролите тоже другое движение передачи энергии, и если кто всё объединяет , то тот глупец, надо смотреть чтобы был одинаковый принцип физического процесса.
oooДата: Пятница, 11.03.2016, 16:13 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Во-вторых где я указывал, что в вакууме не должно быть магнетизма
Этот вывод сделал я из вашего объяснения того, что магнетизм есть колебание (+) частиц.

Цитата Вселен ()
Тем более вакуум в электронно-лучевой трубке заполнен электронами.
Вот именно. Если вакуум не заполнен (+) частицами, то по вашему определению не может быть их колебания, т.к. некому колебаться (нету (+) частиц).

Если в комнате нет слонов, то и колебания слонов в этой комнате не возможно по причине отсутствия слонов в комнате.

Понимаете?

Цитата Вселен ()
движение энергии по проводам, в кинескопе по другому движение передачи энергии, в электролите тоже другое движение передачи энергии, и если кто всё объединяет , то тот глупец,
Тесла был глупцом с его теорией эфира? ))



Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 11.03.2016, 16:18
ВселенДата: Пятница, 11.03.2016, 16:25 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

ooo, знаете переоценил я вас, оказывается вам надо разжёвывать, тут нет проводов, и у электронов нет связи с ядром, они просто летят и никаких колебаний у них нет, электроны летят прямолинейно на экран, они вылетели из нити накала и на их не действует положительный заряд ядра, нет связи с ядром, поэтому не колеблются, а получаются свободные электроны. Совсем другой физический процесс, может до вас таким образом дойдёт, вы съели пищу плохого качества и она попала в желудок, и вам надо освободится от пищи, вы можете отторгнуть эту пищу через рот, а можете стимулировать и у вас выйдет через задний проход. Есть два разных процесса , так и в нашем случае. Не проявляйте пожалуйста свою тупость.
oooДата: Пятница, 11.03.2016, 16:29 | Сообщение # 72
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Не проявляйте пожалуйста свою тупость.

Вселен, а я от вас не ожидал такой фразы. Ей богу как гром среди ясного неба.

"Стыдно не не-знание, стыдно не учиться."
Народная мудрость.

По поводу движения электрона в ЭЛТ я всё и так знаю.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 11.03.2016, 16:30
ВселенДата: Пятница, 11.03.2016, 16:33 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

ooo, я всегда злюсь когда не понимают элементарных вещей. Вроде бы всё просто, и вдруг над такими простыми понятиями человек не врубается, вот и возникает у меня бешенство, так что уж извините. Приходится греметь чтобы понятие включили.
fox64Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:57 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
ooo, я всегда злюсь когда не понимают элементарных вещей. Вроде бы всё просто, и вдруг над такими простыми понятиями человек не врубается, вот и возникает у меня бешенство, так что уж извините. Приходится греметь чтобы понятие включили.
Таким образом, научный диспут закончился банальным мордобоем))
oooДата: Четверг, 24.03.2016, 15:22 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Решил почитать то, что Никола Тесла говорил о связи эфира и электро-магнетизма. У него всё описано очень расплывчато, но всё-таки лучше чем ничего. Он ссылается на теорию Франклина и говорит, что у него был правильный ход мыслей.

Отрывок из речи Теслы:


ТЕОРИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА БЕНЖАМИНА ФРАНКЛИНА


ИССЛЕДОВАНИЯ ИСТЕКАЮЩЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

ЭЙЛЕР

Я уже не первый раз натыкаюсь в интернете на такую вещь: заряд конденсатора хранится не на его обкладках, а в разделителе-диэлектрике между обкладок! К этому пришёл Бенжамин Франклин в своих опытах. В интернете на эту тему есть даже современные практические опыты, доказывающие этот эффект для неверящих. Я не верил, посмотрел и был в шоке smile Оказывается, многое в классической физике отстало от реальности!


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 24.03.2016, 15:29
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 16:16 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Я уже не первый раз натыкаюсь в интернете на такую вещь: заряд конденсатора хранится не на его обкладках, а в разделителе-диэлектрике между обкладок! К этому пришёл Бенжамин Франклин в своих опытах. В интернете на эту тему есть даже современные практические опыты, доказывающие этот эффект для неверящих. Я не верил, посмотрел и был в шоке Оказывается, многое в классической физике отстало от реальности!
Действует в конденсаторе  заряды согласно законам электричества, но не все законы наука правильно трактует, немножко необходимо подкорректировать и классическая физика будет реальной, если хотите могу описать как происходит физический процесс в конденсаторе, недавно объяснял индукцию Фарадея, так вот в конденсаторе очень похож физический процесс на индукцию Фарадея.
oooДата: Четверг, 24.03.2016, 16:23 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, а можете объяснить взаимосвязь электрического тока и магнитных потоков с точки зрения теории эфира? если это понять, то всё остальное смогу сам объяснить на любом уровне (от галактик, до электронов). Должен быть какой-то универсальный принцип (взаимосвязь).

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 24.03.2016, 16:23
oooДата: Четверг, 24.03.2016, 16:43 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА КАК СПИРАЛЕОБРАЗНОГО ДВИЖЕНИЯ ЭФИРА
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7883.html
Прикрепления: ______.odt (34.9 Kb)


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Четверг, 24.03.2016, 17:18 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Вселен, а можете объяснить взаимосвязь электрического тока и магнитных потоков с точки зрения теории эфира? если это понять, то всё остальное смогу сам объяснить на любом уровне (от галактик, до электронов). Должен быть какой-то универсальный принцип (взаимосвязь).

Необходимо изучить понятия электрического тока (в науке немного всё объединили) и не могут разобраться, если с этим понятием будет всё в порядке, то не нужна будет придуманная теория эфира, объяснил уже в разделе гравитация, что такое эфир. А самая главная ошибка в науке в передаче энергии по проводам, наука считает, что это направленный поток электронов, который переносит заряды, а в природе происходит по другому принципу передачи энергии по проводам (это тоже эфир на атомном уровне), ну и конечно эта ошибка далее распространяется на на другие виды пространства (то есть разнообразный эфир). Частично уже писалось о передаче энергии по проводам, как на самом деле происходит. Если интересно, то могу повторится, это самое простое действие из-за того что эфир однороден, а вот объяснять действие в космическом вакууме (который сам по себе очень сложный, но тоже эфир), да ещё множество действующих электрических сил от разных объектов и получится такая сложная картина, что статью на одну страницу не впишешь, а получится  целая книга, и если даже упрощённо рассматривать то всё равно большая статья выйдет. А универсальный принцип имеется передача энергии через волновые свойства пространства, материи, то есть разнообразный эфир.
oooДата: Четверг, 24.03.2016, 17:50 | Сообщение # 80
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Получается, что электрический ток в медном проводе -- на самом деле спиралевидное движение эфира по внешней поверхности медного проводника. Теперь понятно, почему "магнетизм" перпендикулярен "силе тока".



Ниже -- некоторые выдержки из той статейки.

Про забытые опыты учёных, веривших в эфир.
Цитата
В поиске ответов на поставленные вопросы и ряд других вопросов потребовалось обратиться к немногочисленным сохранившимся первоисточникам. В результате этого поиска были выявлены некоторые тенденции в развитии науки об электричестве в XIX веке, которые по непонятным причинам не только не обсуждались в XX столетии, но иногда даже фальсифицировались. Так, например, в 1908 году в книге Лакура и Аппеля "Историческая физика" представлен перевод циркуляра основоположника электромагнетизма Ганса-Христиана Эрстеда "Опыты над действием электрического конфликта на магнитную стрелку", в котором, в частности, говорится: "То что электрический конфликт не ограничен только проводящей проволокой, но, как сказано, распространяется еще в окружающем пространстве довольно далеко, достаточно видно из вышеизложенных наблюдений. Из сделанных наблюдений можно также заключить, что этот конфликт распространяется по кругам; ибо без этого допущения трудно понять, каким образом одна и та же часть соединительной проволоки, находясь под полюсом магнитной стрелки, заставляет стрелку поворачиваться к востоку, находясь же над полюсом, отклоняет стрелку к западу, круговое же движение происходит на противоположных концах диаметра в противоположных направлениях. Нужно сверх того думать, что круговое движение, в связи с поступательным движением вдоль по проводнику, должно давать улиткообразную линию или спираль; это, однако, если я не ошибаюсь, ничего не прибавляет к объяснению до сих пор наблюденных явлений".

В книге историка физики Л.Д. Белькинда, посвящённой Амперу, указано, что "новый и более совершенный перевод циркуляра Эрстеда дан в книге: А.-М. Ампер. Электродинамика. М., 1954, стр. 433-439.". Для сравнения приведём заключительную часть точно того же отрывка перевода циркуляра Эрстеда:

"Вращательное движение вокруг оси, сочетающееся с поступательным движением вдоль этой оси, обязательно даёт винтовое движение. Однако, если я не заблуждаюсь, такое винтовое движение по-видимому, не является необходимым для объяснения какого-либо из явлений, наблюдавшихся до сих пор".

Почему выражение - "ничего не прибавляет к объяснению" (то есть "является само собой разумеющимся") было заменено выражением - "не является необходимым для объяснения" (на прямо противоположное значение) остаётся до сих пор загадкой.



Цитата
Другой известный русский физик-экспериментатор И. И. Боргман в своей работе "Струевидное электрическое свечение в разряженных газах" отмечал, что чрезвычайно красивые и интересные свечения получаются внутри эвакуированной стеклянной трубки около тонкой платиновой проволоки, расположенной по оси этой трубки, тогда, когда эта проволока соединена с одним полюсом Румкорфовой катушки, причем другой полюс последней отведен в землю, а кроме того между обоими полюсами введена боковая ветвь с искровым промежутком в ней. В заключении этой работы И. И. Боргман пишет о том, что свечение в виде винтовой линии получается значительно более покойным тогда, когда искровой промежуток в ветви, параллельной катушке Румкорфа, очень мал и когда второй полюс катушки не соединён с землёю.


Цитата
Вместе с тем, модель электрического тока в виде спиралеобразного движения эфира по поверхности проводника является прямым следствием представленных малоизученных трудов и трудов других авторов, судьба которых была предрешена глобальным наступлением в XX веке теории относительности Эйнштейна и связанных с ней электронных теорий перемещения дискретных зарядов в абсолютно пустом пространстве.

Объяснение электролиза и его загадок, необъяснимых классической физикой.
Цитата
Вопрос о существовании носителей заряда двух родов (электроны - в металлах, ионы - в электролитах) также снимается спиральной моделью электрического тока. Наглядным объяснением этому служит наблюдение за последовательностью выделения газов на дюралевых (или железных) электродах при электролизе раствора поваренной соли. Причем электроды должны располагаться торцами вверх. Что характерно, вопрос о последовательности выделения газов при электролизе ни разу не поднимался в научной литературе по электрохимии.

Между тем, невооруженным глазом наблюдается последовательное (а не одновременное) газовыделение с поверхности электродов, имеющее следующие стадии:

- выделение кислорода и хлора непосредственно с торца катода;
- последующее выделение этих же газов вдоль всего катода совместно с п.1; в первых двух стадиях на аноде выделение водорода вообще не наблюдается;
- выделение водорода только с торца анода с продолжением пп.1,2;
- выделение газов со всех поверхностей электродов.

При размыкании электрической цепи газовыделение (электролиз) продолжается, постепенно затухая. При соединении свободных концов проводов между собой интенсивность затухающих газовыделений как бы переходит от катода к аноду; интенсивность выделения водорода плавно возрастает, а кислорода и хлора – падает.

С точки зрения предлагаемой модели электрического тока наблюдаемые эффекты объясняются следующим образом. Благодаря постоянному вращению замкнутой эфирной спирали в одном направлении вдоль всего катода, притягиваются молекулы раствора, имеющие обратное со спиралью направление вращения (в данном случае кислород и хлор), и отталкиваются молекулы, имеющие одинаковое направление вращения со спиралью. Подобный механизм соединения - отталкивания рассмотрен, а частности, в работе [2]. Но поскольку эфирная спираль имеет замкнутый характер, то на другом электроде ее вращение будет иметь противоположное направление, что приводит уже к осаждению на этом электроде натрия и выделению водорода. Все наблюдаемые временные задержки газовыделений объясняются конечной скоростью перемещения эфирной спирали с электрода на электрод и наличием необходимого процесса "сортировки" молекул раствора, расположенных хаотично в непосредственной близости от электродов в момент включения электрической цепи.

Когда электрическая цепь замкнута, спираль на электроде выполняет роль как бы ведущей шестерни, концентрируя вокруг себя соответствующие ведомые "шестерёнки" молекул раствора, имеющих обратное со спиралью направление вращения. Когда же цепь разомкнута, роль ведущей шестерни частично переходит и молекулам раствора, и процесс газовыделения носит плавно затухающий характер. Объяснить же продолжение электролиза при разомкнутой электрической цепи с позиций электронной теории не представляется возможным. Перераспределение интенсивности газовыделения на электродах при соединении свободных концов проводов между собой в замкнутой системе эфирной спирали целиком соответствует закону сохранения количества движения и только подтверждает представленные ранее положения.

Таким образом, не ионы в растворах являются носителями заряда второго рода, а перемещение молекул при электролизе является следствием их направления вращения относительно направления вращения эфирной спирали на электродах.

Почему магнетизм перпендикулярен потоку "электротока".
Цитата
Третьим был поставлен вопрос о механизме проявления магнитного поля, выражающийся в перпендикулярной ориентации чувствительной магнитной стрелки относительно проводника с током. Очевидно, что спиралеобразное перемещение эфира в эфирной же среде производит возмущение этой среды, почти перпендикулярно направленное (вращательная составляющая спирали) поступательному направлению спирали, что и ориентирует чувствительную магнитную стрелку перпендикулярно проводнику с током.

Про нагрев провода.
Цитата
Что касается нагрева проводников под действием электрического тока и непосредственно связанного с ним удельного электрического сопротивления , то спиральная модель позволяет наглядно проиллюстрировать ответ и на этот вопрос: чем больше витков спирали приходится на единицу длины проводника, тем большее количество эфира требуется “прокачать” через этот проводник, то есть тем выше удельное электрическое сопротивление и температура нагрева, что, в частности, также позволяет рассматривать любые тепловые явления как следствие изменения локальных концентраций того же эфира.

Связь параметров классической физики с эфирной теорией.
Цитата
Удельное электрическое сопротивление – это отношение массы эфирной спирали к длине данного проводника. Тогда, согласно закону Ома:

Активное сопротивление проводника – это отношение массы эфирной спирали к площади поперечного сечения проводника. Поскольку сопротивление – это есть отношение напряжения к силе тока, а произведение напряжения и силы тока можно интерпретировать как мощность потока эфира (на участке цепи), то:

Квадрат напряжения – это произведение мощности потока эфира на плотность эфира в проводнике и на длину проводника.

Квадрат силы тока – это отношение мощности потока эфира к произведению плотности эфира в проводнике на длину данного проводника.

Итого.
Цитата
В целом спиралеобразное движение эфира как модель электрического тока позволяет приблизиться к объяснению не только таких чисто электрических явлений, как, например, "сверхпроводимость" инженера Авраменко [4], повторившего ряд экспериментов знаменитого Николы Тесла, но и таких малопонятных процессов, как биолокационный эффект, биоэнергетика человека и ряд других. Особую роль наглядная спиралеобразная модель может сыграть при исследовании жизненно опасных процессов поражения человека электрическим током.


Добавлено (24.03.2016, 17:50)
---------------------------------------------
Таким образом, становится очевидно, что передача "элетричества" по одному проводу реальна. Чтобы это работало, нужно чтобы в том, месте, куда ток идёт, был сбор лишнего электро-давления (нечто типа заземления или даже лучше -- типа распыления).


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 24.03.2016, 17:51
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: