Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
oooДата: Среда, 09.03.2016, 22:09 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Maat, да, но не только от Земли. Энергию можно собирать от любого центра притяжения.
Таким центром притяжения может быть и звёзда и даже центр Галактики.
Так же полно и маленьких центров притяжения -- ядра атомов и те сгустки материи, которые летают вокруг этих ядер (их называют электронами сейчас).

Вся Вселенная (на всех уровнях бытия -- от атома до галактики) находится в непрерывном постоянном движении.
Энергии полно вокруг нас! Как говорят: "собирай -- не хочу".

Добавлено (09.03.2016, 22:09)
---------------------------------------------
serselos, сложно сказать.
вы лучше подумайте о том, почему так думаю не только я, но и
большое количество учёных-альтернативщиков (как их назвал Вселен).


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Среда, 09.03.2016, 22:14 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ooo ()
вы лучше подумайте о том, почему так думаю не только я, но и большое количество учёных-альтернативщиков (как их назвал Вселен).

По всей видимости, развелось слишком
много альтернативных школ.
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 03:14 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Развивая тему практического опыта, решил улучшить испытуемую модель, описанную ранее.
Если у кого-то есть немного лишнего времени и возможность проведения опыта, можете попробовать.
Смысл эксперимента -- проверка действия статических магнитов.

Для проведения опыта нужны:
1. проводник из материала с хорошей электропроводностью, например, из меди.
2. несколько относительно сильных постояных магнитов в форме плоского кольца.


Схема установки и её сборки:

1. проводник должен быть ровно такого диаметра, чтобы с натугом пролезать в кольцевой магнит и не болтаться в нём. чем меньше воздушный зазор между проводником и магнитом, тем правильней опыт.

2. проводник должен быть в итоге в виде кольца (плавно согнут по окружности большого радиуса и спаян в единое кольцо). пайка должна быть тем же веществом, что и материал проводника (медь медью), это важно.

3. на проводник должны быть надеты (как бусины на нить) кольцевые магниты таким образом, чтобы они образовывали фигуру типа тор, максимально приближенную к идеально ровной. между магнитами не должно быть воздушных зазоров. для этого магниты, наверное, придётся чуть-чуть (очень малую долю миллиметра) подпиливать, чтобы соблюсти нужный радиус и отсутствие зазоров. чем плотней магниты соприкасаются, тем правильней опыт. полярность магнитов должна быть такой чтобы они усиливали друг друга, то есть "...NSNSNSNSNS...".

Примечания:

1. Учитывая факт того, что температура плавки меди намного выше температуры Кюри магнитов, сборка такой конструкции вызывает много вопросов. Вероятно, придётся либо паять оловом (и ухудшить КПД установки), либо вместо кольцевых магнитов использовать полукольцевые или секторные магниты, потому что паять медь при надетых магнитах -- значит убить магниты высокой температурой.

2. Кольцо можно собрать из таких секторных магнитов:
.

3. Если вы собрали всё правильно, по проводнику по идее должен начать бегать почти замкнутый ток.
Проверить ток можно разобрав пару секторов в разных частях и померяв напряжение проводника.



Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
Adolf2644Дата: Четверг, 10.03.2016, 04:09 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

И в итоге получится источник неисчерпаемой энергии?

В домашних условиях такой агрегат вряд ли собрать, так как подогнать напильником под градус медного кольца неодимовые магниты, иносов не увлечёт. Да и цена магнитов в нашем социуме не особо приятная, а их там надо штук 50-100. Ну про пол метровый кусок меди с палец толщиной я не говорю, этого добра полно под ногами. Проще наверно сигнал Xs отправить и улететь в рай, чем такую штуку собирать, ради сомнительного эксперимента.
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 15:18 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Adolf2644 ()
И в итоге получится источник неисчерпаемой энергии?
Нет. Это -- просто эксперимент по изучению (проверке теории) потоков эфира. Если получится напряжение в проводнике, значит теория как-то работает. Если не получится, значит что-то в теории не так.

Добавлено (10.03.2016, 15:10)
---------------------------------------------
Цитата Adolf2644 ()
Проще наверно сигнал Xs отправить и улететь в рай, чем такую штуку собирать, ради сомнительного эксперимента.
Смешно))

Добавлено (10.03.2016, 15:18)
---------------------------------------------
Ещё есть неизведанная тема для классической физики.

Классическая физика говорит о том, что если пропустить по прямолинейному проводнику электрический ток, то вокруг проводника (перпендикулярно ему) будет магнитное поле по правилу буравчика. Однако, как я поискал в интернете, классическая физика не понимает, что будет с магнитными потоками если опыт проводить в вакууме. Насколько я понял, никто таких опытов не проводил, либо их результаты не оглашены.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 10.03.2016, 15:19
serselosДата: Четверг, 10.03.2016, 15:25 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ooo
   От Вашего тока холодильник 
работать будет?
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 16:14 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
serselos
Цитата ooo ()
Это -- просто эксперимент по изучению (проверке теории) потоков эфира. Если получится напряжение в проводнике, значит теория как-то работает. Если не получится, значит что-то в теории не так.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
MaatДата: Четверг, 10.03.2016, 16:42 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

ooo, а там не индукционные токи возникнут?
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 18:53 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Maat ()
ooo, а там не индукционные токи возникнут?
а хрен их знает. это пока лишь теория :)

я кажется понял в чём смысл того, что современная физика называте зарядом.
думаю, что заряд -- вращение вокруг собственной оси (самовращение если коротко).

вращение в одну сторону можно условно назвать (+), в другую сторону -- условно (-).
но это вращение и эти "заряды", насколько я понял, точно не являются теми потоками эфира, которые происходят в магните.
то есть, магнитный (+) входящий поток эфира и магнитный (-) исходящий поток эфира -- совершенно иные понятия.

таким образом, если у Солнца самовращение, условно по часовой стрелке, (допустим, это "+"), тогда у планет, являющихся спутниками Солнца будет самовращение в обратную сторону (условно "-"). При этом орбита планет будет иметь тот же "заряд".

То есть, обращение планет вокруг звезды происходит в ту же сторону что и самовращение звезды.
Но самовращение планет происходит в обратную сторону. По законам аэродинамики.

Аналогично, у спутников планет их обращение вокруг планет будет в ту же сторону как и самовращение планет, но самовращение спутников планет будет в противоположную сторону. Тогда у спутников планет (Луны, например) будет условный "заряд" противоположный заряду планет, то есть "+", как и у Солнца.

В итоге, если у Солнца "+", то у Земли "-", а у Луны "+".
Само же Солнце обращается вокруг большего центра, имеющего самовращение, противоположное самовращению Солнца и имеет условный "заряд" "-".

Значит, всё-таки условно "заряды" есть. То есть, я понял как с точки зрения эфира обозначить заряд (определение заряда на эфирном уровне).

Приношу Вселену извинения за то что яростно отрицал заряды smile Теперь я показал что мы говорили об одном и том же, но с разных позиций и теорий.

Добавлено (10.03.2016, 18:53)
---------------------------------------------
Заряд каждого следующего более мелкого уровня снижает мощность заряда.
Т.е. солнечный плюс намного объёмней земного минуса, который в свою очередь намного мощней Лунного плюса.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 10.03.2016, 18:50
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 18:55 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ooo, что это вы так поменяли мнения, не ожидал.
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 19:46 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, понял как это работает, вот и изменился :)

Добавлено (10.03.2016, 19:39)
---------------------------------------------
таким образом, мы имеем такую ситуацию, если обозначим заряд Солнца плюсом (+):

1. некий вихрь, в котором вращается Солнце, образован центром гравитации (зарядом) имеющим знак заряда, противоположный знаку заряда Солнца (+), т.е. (-), и заряд Солнца равен (+);

2. вихрь, в котором вращается Земля, образован зарядом Солнца (+), и заряд Земли равен (-);

3. вихрь, в котором вращается Луна, образован зарядом Земли (-), и заряд Луны равен (+).

Уровни вращения можно продолжать в обе стороны.

Таким образом, понятия "электрический ток" и "магнитная индуктивность" намного сложнее чем это понимают сейчас.

Если электрическим зарядом считать самовращение центра вихря, то круговое вращение материи в вихре вокруг центра вихря по окружности в теории можно было бы назвать электрическим током. Но стоит ли? Подумаем.

Здесь надо вспомнить, что сам рассматриваемый вихрь  "вложен" в другой больший по мощности вихрь, и что сам рассматриваемый вихрь создаёт "внутренний" мелкий вихрь внутри себя (точнее, рядом с собой). И у выше-стоящего и у ниже-стоящего вихрей разные заряды и направление вращения.

Таким образом мы имеем вложенность различных электрических токов друг в друга.

И что же тогда считать настоящим электрическим током?

Поэтому мне всё-таки кажется, что в общем смысле само движение эфира и есть электрический ток.
И оно намного сложнее чем просто вращение электрончиков, как я попытался описать выше.
Потому что электрически ток -- результат вложенных друг в друга вращений разных уровней.

Добавлено (10.03.2016, 19:46)
---------------------------------------------
наука увидела правило буравчика, доказывающее вложенность вихрей (один большой вихрь создаёт другой более мелкий). то есть если один вихрь -- электрический ток, то его под-уровень по науке -- магнитная индукция.

но если учесть что таких вихрей может быть более двух уровней, то понятия "электрический ток" и "магнитная индукция" становятся не абсолютными а относительными (чередуются друг за другом)!

вобщем, жесть полная)))


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 10.03.2016, 19:47
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 19:53 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ooo, к вашим и моим понятиям нужно добавить, что Солнце имеет положительный заряд из-за избытков протонов (у этой звезды очень сильный дефицит электронов), объясняется это термоядерной реакцией и в процессе этой реакции постоянно освобождается от электронов, а вот на Земле обратная ситуация избыток электронов (из-за этого отрицательный заряд Земли) и этот избыток постоянно поддерживается солнечным ветром от Солнца (отрицательный поток электронов). А в общем я вас поздравляю, что вы пришли к такому мнению. Да ещё стоит добавить, что вращение Солнца по часовой стрелке удерживает суммарный положительный заряд Солнца, а на Земле наоборот, вращение против часовой стрелки вокруг своей оси удерживает суммарный общий отрицательный заряд, и не надо к этому смешивать электрическое поле, в этом случае характеристики совсем другие, то есть надо различать электростатическое поле зарядов от электрического поля силы действия суммарного общего заряда, а ещё электромагнитное поле, которого не бывает без электрического поля, это усиление электрического поля, которое называют электромагнитным полем. Если интересно могу предоставить характеристики каждого поля.
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 19:59 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Если интересно могу предоставить характеристики каждого поля.
Интересно.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
fox64Дата: Четверг, 10.03.2016, 19:59 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата serselos ()
От Вашего тока холодильник работать будет?
Будет... если ток будет переменным, с частотой 50 герц и напряжением 220 вольт
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 20:23 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
наука увидела правило буравчика, доказывающее вложенность вихрей (один большой вихрь создаёт другой более мелкий). то есть если один вихрь -- электрический ток, то его под-уровень по науке -- магнитная индукция.но если учесть что таких вихрей может быть более двух уровней, то понятия "электрический ток" и "магнитная индукция" становятся не абсолютными а относительными (чередуются друг за другом)!

вобщем, жесть полная)))

Я давно понял как происходит взаимодействия и действия разных физических процессов, и многое в науке запутано, вот вы что-то поняли, а дальше опять у вас начинается несуразница. Электрический ток не переносит заряды в проводниках (как например в аккумуляторах переносятся заряды), в проводниках создаётся электронная волна (колебательный процесс электронов) и с помощью этой волны передаётся очень мощная энергия (сравнение это сильные волны на море, шторм), вы ведь прекрасно знаете что атом состоит из ядра и по орбитам движутся электроны, так вот в первую очередь начинают колебаться внешние электроны и создают электронную волну и с помощью этой волны передают энергию, чем выше мощность, тем сильнее колеблются не только внешние электроны , но и те которые находятся возле ядра, и этот колебательный процесс заставляет колебаться протоны, которые поперёк проводника усиливают электронное поле протонов (это поле ещё называют магнитным полем), а снаружи проводника находятся молекулы воздуха и в этих молекул воздуха начинают колебаться частицы от бегущей электронной волны по проводам (между прочим от источника создающий эти электронные волны, постоянно передвигаются по проводникам, и не зависят цепь замкнута, или разомкнута), так вот колеблясь частицы молекул воздуха создают электрическое поле в направлении бегущей электронной волны. Этот физический процесс не распространяется на создание электромагнитных полей планет, звёзд, там образования полей происходят по другому физическому процессу. В общем в каждом конкретном случае могут отличаться физические процессы в создании электрического тока, но всегда происходит по законам природы , которые между прочим нам известны.
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 20:41 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
то что электроны никуда не улетают -- понимаю. они просто как корабли вверх-вниз (образно говоря) качаются на орбите. улететь могут если вещество "расплавить" или выбить другим электроном (что довольно сложно сделать).

Вселен, то есть, упрощённо, колебания частиц с зарядом "-" есть "поток", точнее -- волна, электрическая, а волна колебания частиц с зарядом "+" -- магнитная? выглядит очень логично.

а как по вашему мнению происходит такое колебание? из-за колебания среды в которой все эти частицы плавают-летают или как-то иначе ? по сути получается, что оба процесса есть колебание среды-эфира, разница только в том что колеблются либо (+) либо (-) ? правильно понимаю?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 10.03.2016, 20:44
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 21:01 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Если интересно могу предоставить характеристики каждого поля.

Цитата ooo ()
Интересно.
Тогда мне надо подготовить статью, она будет очень объёмная, это практически охватывает всю электротехнику, необходимо подготовится, а так сразу могу отвечать на конкретные вопросы. Например: что такое магнитная индукция, с помощью колебательного контура заставляем колебаться в ядре протоны от источника питания (ТЭЦ, ГЭС, и другие), когда протоны через какое-то время создали свой колебательный процесс, то этот созданный колебательный процесс протонов заставляет колебаться электроны и создаётся через колебательный контур электронов электронная волна, а уже электронная волна несёт энергию, то есть передаётся сила тока. А КОГДА МЫ ОТКЛЮЧИЛИ КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР ОТ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ, то нужно время чтобы затих колебательный процесс протонов и далее по цепочке, поэтому некоторое время мы наблюдаем в проводнике течение силы тока, действуем с обратной стороны цепочки взаимодействий, и при отключении колебательного контура, который заставляет колебаться протоны в этой цепи прекращается существование электронной волны, и конечно отсутствует ток, а когда передаётся напрямую через электронную волну, то ток в цепи по проводам существует постоянно из-за того что сразу заставляем колебаться электроны от источника питания.

Добавлено (10.03.2016, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата ooo ()
а как по вашему мнению происходит такое колебание? из-за колебания среды в которой все эти частицы плавают-летают или как-то иначе ? по сути получается, что оба процесса есть колебание среды-эфира, разница только в том что колеблются либо (+) либо (-) ? правильно понимаю?
Вы очень цепкий, схватываете всё на лету, приятно видеть такого собеседника. Как раз я ответил в предыдущем посту на ваш вопрос, если что не понятно, спрашивайте.
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 21:06 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, то есть, если начать сильно нагревать медь и практически плавить её, (+) в ней начнут колебаться, а за ними (-) и создастся электрический ток и будет существовать пока мы не прекратим нагрев этого куска меди? так?

Добавлено (10.03.2016, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
она будет очень объёмная

если всё так сложно, то думаю, пока не стоит. я лучше буду задавать простенькие вопросы smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 10.03.2016, 21:07
NebelungДата: Четверг, 10.03.2016, 21:10 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
то что электроны никуда не улетают -- понимаю. они просто как корабли вверх-вниз (образно говоря) качаются на орбите. улететь могут если вещество "расплавить" или выбить другим электроном (что довольно сложно сделать).235396
Я думаю, что электроны вообще летать не умеют, им это не нужно. Они проецируются,,  в атоме электроны не летят  по орбите. А проецируются вдоль орбиты. Если два электрона, то они в два раза чаще появляются вдоль орбиты,, если один, реже.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 10.03.2016, 21:12
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 21:13 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Они проецируются

я думаю, мы это так видим только из-за того что наши микроскопы видят всё как "размазанную кашу", примерно как дешёвым фотоаппаратом снимать болид формулы-1 на скорости 300 км-ч (будет размазня) smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: