Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
tov12Дата: Среда, 04.01.2017, 23:12 | Сообщение # 501
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
tov12, теперь скажите, если фотоны так хорошо выбивают электроны из области с избытком электронов, то почему они не кончаются?
И выбиваются практически вечно! При этом материал полупроводника "не худеет"!
А вот в ламповом диоде - фотоны, которые  так хорошо выбивают электроны = совершенно не влияют на работу диода!
Т.е. электроны в ламповом диоде совершенно не замечают фотоны - которые  так хорошо выбивают электроны !
И при этом катод лампы "худеет" = теряет эмиссию ! И ламповый диод не вырабатывает ТОК!   
Скажите  - где в этом логика? Получается, что фотоны никаким образом не влияют на движение и тем более на выбивание электронов!
Может в полупроводнике выбиваются НЕ ЭЛЕКТРОНЫ?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Электро́нная ла́мпа, радиола́мпа — электровакуумный прибор (точнее, вакуумный электронный прибор), работающий за счёт управления интенсивностью потока электронов, движущихся в вакууме или разрежённом газе между электродами.

Название электронная лампа от слова электрон. Принцип ее работы;-
Прогреваем катод этим создаём эл-ны которые текут на анод. По этой цепи напряжение бежит на катод и уменьшается на аноде. Чем больше падение напряжения, тем больше усиления. Полупроводники работают немного не так.
Детский лепет сравнивать электрон с фотоном.

Добавлено (04.01.2017, 23:12)
---------------------------------------------
Vik9800, Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда[1][2][3].
Такими частицами могут являться: в металлах — электроны

Так и везде физика трактует эл. ток. Меня ваши длиннющие и бестолковые посты не интересуют, тем более говорим о токе, а Вы мне о напряжении. В 6й раз задаю один и тот же вопрос:-
Дайте ссылку подтверждающую Вашу правоту, что ток не движение электронов..

Avaddon74Дата: Среда, 04.01.2017, 23:49 | Сообщение # 502
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

tov12, может хватит цитатами из вики разговаривать, Вы хоть сами, понимаете процессы?
Vik9800 как и все остальные выражают свою точку зрения, какую Вы статью хотите увидеть в подтверждение его слов? Одобренную РАН? Если Вы чего-то не понимаете в его гипотезе, задавайте вопросы, но не нужно постоянно цитировать вики, здесь все знают про её существование и в любой момент могут сами прочитать.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 04.01.2017, 23:50
tov12Дата: Четверг, 05.01.2017, 00:48 | Сообщение # 503
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
tov12, может хватит цитатами из вики разговаривать, Вы хоть сами, понимаете процессы?
Vik9800 как и все остальные выражают свою точку зрения, какую Вы статью хотите увидеть в подтверждение его слов? Одобренную РАН? Если Вы чего-то не понимаете в его гипотезе, задавайте вопросы, но не нужно постоянно цитировать вики, здесь все знают про её существование и в любой момент могут сами прочитать.

В физике не может быть 2 мнений, а тем более ссылаться на логику или гипотезу глупо. Необходимы хотя бы элементарные знания. Не понял это у Вас такая шутка про РАН, что в академиях США, Англии или в Японии другие понятия в физике?
Буквально сегодня на ютюбе столкнулся с роликом, где один колхозник хвастался, что руководя лабораторией 70 чел. изобрёл двигатель, вот такой. меня это не мало удивило.
Прикрепления: 8038929.jpg (33.2 Kb)


Сообщение отредактировал tov12 - Четверг, 05.01.2017, 01:09
Vik9800Дата: Четверг, 05.01.2017, 01:50 | Сообщение # 504
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Простите, но не осилил. Попытался, но ни чего не понял, всё слишком скомкано. Попытайтесь заново с примерами объяснить, напомню свой вопрос: Что из себя представляет атом?
Пробуйте и сами. Вы реальные снимки атома видели?  Тёмное аберрационное ядро в центре и тёмное кольцо орбиты электронов. Это не фотоны, а реальные материальные частицы вещества. Желаете увидеть сферы атомов, скреплённые вместе на одной плоскости?  Наберите в поисковике Получено первое фото связей атомов углерода, можете пробежаться и по сайтам, к примеру, на http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st4769.htm (правда без объяснения действия сил такая визуализация это просто кошмар). Атомы ничего не формируют, все физические процессы, какие Вы в состоянии рассмотреть – это следы энергетические, какие прорываются через сферы. Это сферы  формируют силы внешние и сферы являются защитным механизмом – лишние силы все сквозняком через ось вращения удаляются наружу.  Вы сами сможете сказать по поводу атомов то, чего я не знаю? Или в отношении тех сил, какие удерживают электроны в их орбитальном вращении в одной плоскости?
В моём представлении всё создано по образу и подобию, и именно за счёт внешних сил.
Я уже писал об этом, найдите сведения о Сатурне. На нём нагляднее всё видно. Скорости  вращения обломков льда, камней во внутренней плоскости тончайших колец у Сатурна разные. Внутренние кольца вращаются быстрее самой планеты и внешних колец (и примерно в 8 раз быстрее скорости пули из огнестрельного оружия). Нет и никаких верёвок, какие бы, к примеру, удерживали в орбитальной плоскости 62 спутника и кольца Сатурна. Как убеждает нас наука такая форма - это результат действия двух сил: гравитации (притяжения) и центробежной силы. Но, такое не объяснить, ни гравитацией, ни центробежной силой. Сил притяжения и отталкивания нет. Притяжение и отталкивание создают ц.б и ц.с. силы и они не  в состоянии создать такую форму, это неправильная теория. Уравновешивается вещество  внешними силами - емким коридором, за счёт сил созданных сферами. Замкнутые контурные цепи, образующие тор – сферу из диполей имеют различные диаметры, но силы какие движутся по таким контурам (через ось вращения массы вещества), образуют и движение сил над экватором планеты, через всё центры замкнутых контуров.  В итоге и получаются плоские орбитальные коридоры сил для движения обломков льда и спутников, двигающихся с разными скоростями, но в одной плоскости. У всех планет Солнечной системы обнаружены орбитальные  коридоры по каким вращается пыль подобно электронам вокруг протонного ядра.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 05.01.2017, 04:46
kjb777Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:07 | Сообщение # 505
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Детский лепет сравнивать электрон с фотоном.
Vik9800, вы ,что читать не умеете? Читайте:
"Скажите - где в этом логика? Получается, что фотоны никаким образом не влияют на движение и тем более на выбивание электронов!
Может в полупроводнике выбиваются НЕ ЭЛЕКТРОНЫ?
"
У вас логика вообще -работает или нет?
Где написано моё сравнение -"Детский лепет сравнивать электрон с фотоном" ?
Я утверждаю, ЧТО ФОТОН НИ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ НА ЭЛЕКТРОН!
Разберитесь со своей логикой !
tov12Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:21 | Сообщение # 506
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
ik9800, вы ,что читать не умеете? Читайте:
"Скажите - где в этом логика? Получается, что фотоны никаким образом не влияют на движение и тем более на выбивание электронов!
Может в полупроводнике выбиваются НЕ ЭЛЕКТРОНЫ?"
У вас логика вообще -работает или нет?
Где написано моё сравнение -"Детский лепет сравнивать электрон с фотоном" ?
Я утверждаю, ЧТО ФОТОН НИ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ НА ЭЛЕКТРОН!
Разберитесь со своей логикой !
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Солнечная батарея — несколько объединённых фотоэлектрических преобразователей (фотоэлементов) — полупроводниковых устройств, прямо преобразующих солнечную энергию в постоянный электрический ток...

У Вас есть солнечные батареи которые работают ночью? Логика в физике не нужна. Нужны хотя бы базовые знания.
kjb777Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:49 | Сообщение # 507
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Материал из Википедии — свободной энциклопедииСолнечная батарея — несколько объединённых фотоэлектрических преобразователей (фотоэлементов) — полупроводниковых устройств, прямо преобразующих солнечную энергию в постоянный электрический ток...У Вас есть солнечные батареи которые работают ночью? Логика в физике не нужна. Нужны хотя бы базовые знания.
И ПОЧЕМУ Фотон заставляет двигаться Электрон??????
Ведь в ламповом диоде он никак не влияет на НАСТОЯЩИЕ электроны!
Где логика???
Вопрос об этом!!!!!
tov12Дата: Четверг, 05.01.2017, 13:00 | Сообщение # 508
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
ПОЧЕМУ Фотон заставляет двигаться Электрон??????
Ведь в ламповом диоде он никак не влияет на НАСТОЯЩИЕ электроны!
Где логика???
Вопрос об этом!!!!!
Лампа называется электронной от слова электрон и принцип работы лампы неотъемлемо связаны с эл-ном, как и полупроводник.
С катода лампы текут эл-ны на анод, а по их цепочке стекает напряжение.
Полупроводниковом диоде, где на одном конце избыток электронов, на другом недостаток. Можно представить принцип эл. динамики + с + не дружат. Подали сигнал + на анод и он не пройдёт. Подали сигнал - и никаких проблем.
Фотон в элементах солнечной батареи не двигает эл-он. Он только вышибает его, а тот благодаря конструктивной особенности элемента потёк то - к +.


Сообщение отредактировал tov12 - Четверг, 05.01.2017, 13:06
kjb777Дата: Четверг, 05.01.2017, 13:13 | Сообщение # 509
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Фотон в элементах солнечной батареи не двигает эл-он. Он только вышибает его, а тот благодаря конструктивной особенности элемента потёк то - к +.
Если фотон вышибает электроны = двигает их, то почему он не движет их в ламповом диоде????
Т.е. при подаче луча света ток в ламповом диоде должен падать!!
И почему тогда он не падает???
Vik9800Дата: Четверг, 05.01.2017, 13:33 | Сообщение # 510
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Vik9800, вы ,что читать не умеете? Читайте:"Скажите - где в этом логика? Получается, что фотоны никаким образом не влияют на движение и тем более на выбивание электронов!
Может в полупроводнике выбиваются НЕ ЭЛЕКТРОНЫ?"
У вас логика вообще -работает или нет?
Где написано моё сравнение -"Детский лепет сравнивать электрон с фотоном" ?
Я утверждаю, ЧТО ФОТОН НИ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ НА ЭЛЕКТРОН!
Разберитесь со своей логикой !
Откуда Вы всё это взяли? Где Вы увидели у меня сравнение? Я считаю, что фотонов вообще не бывает - это следы энергетические.
kjb777Дата: Четверг, 05.01.2017, 13:50 | Сообщение # 511
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Откуда Вы всё это взяли? Где Вы увидели у меня сравнение? Я считаю, что фотонов вообще не бывает - это следы энергетические.
Vik9800, пршу прощения -это к tov12!
Я тоже считаю =" что фотонов вообще не бывает  " .
Безмассовых частиц не существует!
А вот "следы энергетические" = это частицы Светоносного Эфира(находятся в относительном покое)!
За счёт пульсаций этих частиц и передаётся световая волна.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 05.01.2017, 14:17
tov12Дата: Четверг, 05.01.2017, 14:19 | Сообщение # 512
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
tov12!Я тоже считаю =" что фотонов вообще не бывает  " .
Безмассовых частиц не существует!
А вот "следы энергетические
" = это частицы Светоносного Эфира(находятся в относительном покое)!
За счёт пульсаций этих частиц и передаётся световая волна.

Фотон это порождение квантовой физики и мне на много больше термин свет. В принципе , что фотон, что свет имеют скорость 300000 км.с. и если хотите замерить их массу, надо достигнуть их скорости. Одна радость, фотон всё-таки есть в физике и подтверждён почти 1500 раз, а вот об эфире в физике нет даже упоминаний. хотя в последнее время он популярен в инете. Про него можно сказать, что угодно и почувствовать себя самым умным. Не зря практически у всех эфир свой и всегда отличается от эфира оппонента. Кстати, о каких частицах эфира говорите? Неужели физика бы их не обнаружила до сих пор.
kjb777Дата: Четверг, 05.01.2017, 14:45 | Сообщение # 513
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Не зря практически у всех эфир свой и всегда отличается от эфира оппонента. Кстати, о каких частицах эфира говорите? Неужели физика бы их не обнаружила до сих пор.
У всех разный эфир= но мой объясняет абсолютно ВСЁ и даже ваши фотоны - только с другой точки зрения.
Читайте мою (очень маленькую) теорию Гравитация и Гравитация (Часть-II).
А вот квантовая теория по сей день не может ответить = Что такое ГРАВИТАЦИЯ?.
И не ответит ! Т.к. гравитация это не дискретные кванты.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 05.01.2017, 14:50
Vik9800Дата: Четверг, 05.01.2017, 14:53 | Сообщение # 514
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
это частицы Светоносного Эфира(находятся в относительном покое)!За счёт пульсаций этих частиц и передаётся световая волна.


Волны мешали бы друг другу своими гармониками. Только переносчики сил  кластеры обладающие способностью мгновенно действовать силами вращения  в разных направлениях  способны не смешивать сигналы  c разной тактовой частотой тех же  "пилот сигналов",  и даже  получать на выходе не только радиодиапазон с множеством станций, но и разные частоты телевизионных каналов и даже выше по шкале до гамма излучений. Разносится  информация
не за счёт частоты, а за счёт сил постоянного и мгновенного значения.  При  дискретности пространства, каждый кластер в нём способен собственными силами вращения передавать все частотные состояния,  в том самом виде в каком они передаются от источника. Не волны являются переносчиками, а силы внешние, какие всегда в наличии, как вода в океане.   В вакууме нет и протяжённости процессов.  сообщение # 487.  Нет и светоносного эфира, какой не в состоянии ничего толково объяснить: сообщение # 396.
И никакого эфира нет . Повторяю специально Вам. Эйнштейн  в своё время  говорил, что с результатами эксперимента «связано само существование или опровержение его теории относительности». Во время торжественного обеда в Калифорнийском технологическом институте, где присутствовал Майкельсон, Эйнштейн поднял бокал и произнес следующие слова:<<Я пришел к тем, кто в течение многих лет были моими верными друзьями и сопутствовали мне в моей работе. Вы, уважаемый д-р Майкельсон, начали эту работу, когда я был совсем маленьким мальчиком меньше трех футов ростом. Именно Вы указали физикам новые пути и своей замечательной экспериментальной работой проложили путь развитию теории относительности. Вы нанесли непоправимый
урон существовавшей тогда теории эфира и способствовали появлению идей Лоренца и Фицджеральда, из которых впоследствии развилась специальная теория относительности».
Но эксперимент не подтвердил существование эфира и эта речь и является опровержением  эфира, как понятия>>.   В эксперименте Майкельсона ставится вопрос о движении эфира относительно покоящегося в лабораторной системе интерферометра. Однако если мы ищем эфир, как базовую материю, из которой состоит всё вещество интерферометра, лаборатории, да и Земли в целом, то, естественно, эфир тоже будет неподвижен, так как земное вещество есть  определенным образом структурированный среда, но за счёт вращающихся частиц.  Эфир  никак не может двигаться относительно самого себя. И скорости в вакууме и не может быть, потому, что само понятие скорость подразумевает протяжённость действия во времени.  Там, нет ни одного физического параметра по той самой причине, что среда вакуума за счёт отсутствия температуры и создаёт такое сверх проводниковое состояние для всего сущего, а отсутствие сопротивления в такой среде (для сил) устраняет сами расстояния между звёздами.   Как только убрали (из основных единиц измерения) силу, а вместо силы  ввели понятие энергия.  С тех пор и произошло умопомрачение в мозгах,  ведь слово “энергия” даёт совсем невразумительные ответы. Физическая сущность данного термина до сих пор не определена. Именно это слово – “энергия”, некое эмпирическое  значение,  не имеющее конкретных мер исчисления и привело науку к поиску  чего - то более  емкого  и ощутимого. Вот и появилась забавная выдумка физиков в виде “массы”, какая по их уверениям  позволяет судить об объёме тела и об энергии в ней, как о  чём - то тождественном друг другу.  С тех пор всё и тянется,  от одного корифея из массы - энергию до сих пор
получают, а от другого  (из неё же) – силу, но не установлены ни причины, ни мотивация, ни  следствие - за счёт чего силы то образуются?  Вот и продолжают выдумывать всякую небывальщину.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 05.01.2017, 14:59
kjb777Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:19 | Сообщение # 515
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Волны мешали бы друг другу своими гармониками
Ну они и МЕШАЮТ друг другу - в определённом месте складываются в другом взаимно уничтожаются.В конечном итоге возникает "розовый шум" или Реликтовое излучение!
А вот в роли ваших кластеров (возникновение которых вы не объясняете) и в роли дискретного фотона=
выступает пустотелая пульсирующая частица СЭ = которую я объясняю!!!!!!

Добавлено (05.01.2017, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Но эксперимент не подтвердил существование эфира и эта речь и является опровержением  эфира, как понятия
Эксперимент подтвердил = что частицы СЭ находятся в относительном покое.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 05.01.2017, 15:16
tov12Дата: Четверг, 05.01.2017, 16:21 | Сообщение # 516
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
У всех разный эфир= но мой объясняет абсолютно ВСЁ и даже ваши фотоны - только с другой точки зрения.
Читайте мою (очень маленькую) теорию Гравитация и Гравитация (Часть-II).
А вот квантовая теория по сей день не может ответить = Что такое ГРАВИТАЦИЯ?.
И не ответит ! Т.к. гравитация это не дискретные кванты.

Я до сих пор толком не могу понять, что такое гравитация. К примеру выкладываете
F=G(m1 m2)/R2
G=6.7*10-11 m1 к примеру Земля м=7*1024 кг. м2= гиря 10 кг. и расстояние 10 м. R=100
Получаем 47*1011 чего-то там. Выходит эти маленькие статейки банальное поучалово или я ошибся?

Добавлено (05.01.2017, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Эксперимент подтвердил = что частицы СЭ находятся в относительном покое.
Кто установил, что СЭ находятся в покое, чем измеряли и когда?
kjb777Дата: Четверг, 05.01.2017, 16:42 | Сообщение # 517
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
G=6.7*10-11 m1 к примеру Земля м=7*1024 кг. м2= гиря 10 кг. и расстояние 10 м. R=100
Расстояние берётся до центра Земли + ваши 10М.
Цитата tov12 ()
Кто установил, что СЭ находятся в покое, чем измеряли и когда?
Ну как же Опыт Майкельсона ! Замечу ещё, что может быть получена небольшая скорость движения СЭ 
За счёт разных факторов(вращения Земли, течение зарядов и СЭ из недр Земли, небольшое закручивание гравитационного течения ТМ (мои ПК)).
tov12Дата: Четверг, 05.01.2017, 17:14 | Сообщение # 518
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
Ну как же Опыт Майкельсона ! Замечу ещё, что может быть получена небольшая скорость движения СЭ 
За счёт разных факторов(вращения Земли, течение зарядов и СЭ из недр Земли, небольшое закручивание гравитационного течения ТМ (мои ПК)).

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
О́пыты Ма́йкельсона — класс физических экспериментов, исследующих зависимость скорости распространения света от направления. В настоящее время (2011 год)

Этим опытом Майкельсон забил последний гвоздь в крышку гроба эфира.
Цитата kjb777 ()
Расстояние берётся до центра Земли + ваши 10М.

Получилось 2,22*105 чего-то там.
kjb777Дата: Четверг, 05.01.2017, 17:42 | Сообщение # 519
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата [b ()
tov12, tov12;246744]Этим опытом Майкельсон забил последний гвоздь в крышку гроба эфира.
Майкельсон и весь мир почему то решили что эфирный ветер должен продувать Землю на сквозь и
совершенно не думали что этот ветер дует гравитационным течением частиц ТМ к центру Земли!!!
Т.е. СЭ = переносчик световой волны - прижат к Земле гравитационным течением ТМ , подобно атмосфере Земли!
tov12Дата: Четверг, 05.01.2017, 18:14 | Сообщение # 520
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Майкельсон и весь мир почему то решили что эфирный ветер должен продувать Землю на сквозь и
совершенно не думали что этот ветер дует гравитационным течением частиц ТМ к центру Земли!!!
Т.е. СЭ = переносчик световой волны - прижат к Земле гравитационным течением ТМ , подобно атмосфере Земли!
Этим опытом Майкельсон решил измерить скорость эфира, но измерил длину волны света. На счёт эфира, в древности жилище богов с подачи Декарта светоносный, а за тем упразднили из за ненадобности. Майкельсон помог закрыть эфир. Лучше бы рассказали, где он хотя бы упоминается в физике. Возможно что-то я пропустил. Светоносный, но даже в оптике не упоминается. Говорите даёт гравитацию, но...
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: