Pulsar

Четверг, 06.08.2020, 01:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вселенная » Космос. » Начало начал. (Попытка взглянуть за рубеж.)
Начало начал.
ПAБИДата: Среда, 03.06.2020, 16:51 | Сообщение # 81
Исследователь

Награды: 115
Статус: Offline

inshtast8824, К Вашему: smile 

То, что представляется нам эволюцией, может быть, - только часть некоего неизвестного нам процесса. Творение не ограничивается Землею и ее окружением. И Творение ничего не меняет в Творце именно потому, что Акт Творения вечен и бесконечен, а Творение во всем отвечает Творцу. Если вечен и бесконечен Творец, то же надо отнести и к Творению. Человек под Творением понимает временные фрагменты, нашу Вселенную. Но, если посмотреть шире, не сам ли Бог - собственное, бесконечное, вечно созидаемое Творение?

Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Среда, 03.06.2020, 18:55 | Сообщение # 82
Специалист

Награды: 10

Цитата ПAБИ ()
не сам ли Бог - собственное, бесконечное, вечно созидаемое Творение?

Ну и я же о том хотел бы сказать ПАБИ, что / ВСЕ / творения во Вс. присутствуют на постоянной прогрессивной основе, где
нет понятия розрушение структур, ибо только единая (гармония) макро и микро космоса как целосный
организм, и очень мощная (стерильная среда) что сопряжонно работает  на процес обитания как биологических так и энергетических механизмов суперабстрактным методом творения с непосредственным участием  разнообразностей вселенной... . cool

Сила воображения важнее знаний

Добавлено (03.06.2020, 19:30)
---------------------------------------------
Вы Паби однажды, ни когда не задумывались над разнообразием Вселенной а потому спрашиваю, что вижу у Вас присутствует  совсем не скудный научный потенциал???  cool

Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 03.06.2020, 19:36
ПAБИДата: Четверг, 25.06.2020, 12:18 | Сообщение # 83
Исследователь

Цитата inshtast8824 ()
Вы Паби однажды, ни когда не задумывались над разнообразием Вселенной
Мне очень нравится творчество Ивана Антоновича Ефремова и его фраза:"Разнообразие Вселенной неисчерпаемо".С раннего раннего детства, очень много прочитано и художественной и научной литературы, а также различных Древних текстов, имевшихся у нас, и рассказов моих Деда и Мамы Старой и их Наука , при чем самая ни на есть по понятию для нашего времени -доморощенная.Особенно Дед рассказывал о других мирах, выходили с ним в поле , в лес , смотрели на Звёзды и ночью , и на Рассвете, от Мамы Старой очень много узнала о растительности , и о животном Мире,о том , что на далёких она говорила не планеты , а на далёких планидах , есть жизнь , но такого разнообразия как на Земле нет. Малая была, воспринимала как существенное,как само собой разумеющееся,это только потом , когда их не стало, задалась вопросом :откуда у них такие познания?!И очень им за это благодарна!

inshtast8824Дата: Суббота, 04.07.2020, 20:08 | Сообщение # 84
Специалист

Награды: 10

У меня бабушка когда то при союзе, принимала даже роды у рожаниц на дому с завязыванием пупа у младенца а ещё лечила руками подорвваных тяжёлой роботой людей с помошью молитвы, рук, чистого песка в ведёрке и старинной иконы " Неопалимая купина", одним словом помогала людям и энергию плохую забирала у них, бывало что негатив переходил на её тело, потому как  будучи я ещё совсем мал но заметил как она однажды страдала мучаясь стоя у окна больницы и врачи ей даже не могли диагноз установить ,  знала много старинных сказок, до военных песен, любила очень природу, с раннего утра и до вечера  работала в огороде и иногда говорила  " Я как умру то за мной будут все птицы плакать "... . cool

Сообщение отредактировал inshtast8824 - Суббота, 04.07.2020, 20:09
ПAБИДата: Суббота, 04.07.2020, 21:30 | Сообщение # 85
Исследователь

inshtast8824, Наши бабушки похожи. Немного печально как то,стало, когда Ваше прочитала.Полностью отдавала Ваша Бабушка себя.Моих ни Деда , ни Мамы Старой нет. Мама Старая тоже лечила людей.К ней детей приносили , на три дня оставляли не боялись. Она с ними на Зорю выходила.Говорим о Начале Начал, а вот оно начало Всего,Умение помочь людям, сострадать им.К моей Маме старой приезжали  записывать народные песни, которые нигде не пелись.

Форум » Вселенная » Космос. » Начало начал. (Попытка взглянуть за рубеж.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: