Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
КасперДата: Вторник, 15.11.2016, 12:46 | Сообщение # 1081
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Двойственность не программа, это форма материального плана бытия, позволяющая объектам проявляться, субъектам воспринимать.

Абстракция.
Двойственность материи,как корпускулярно-волновое проявление. Что это. Принцип. Почему воспринимается в разном виде. Знаете?
Без Вашего:" Черное,потому черное,потому что не белое".


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 15.11.2016, 13:09 | Сообщение # 1082
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
корпускулярно-волновое проявление

Это частности. Ещё это следствием называется, одним из многих.
КасперДата: Вторник, 15.11.2016, 14:06 | Сообщение # 1083
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, Давайте так. Вернее,если давайте,то только так: Я понял,Ваш взгляд-как вы видите изображение Мира,и сопутствующие с ним определения. И естественно,если я представляю такой взгляд,то знаю о его существовании,как об определенном ПРИНЦИПЕ восприятия,на ровне сущем во "Что" со всеми остальными принципами.
В основе Вашего взгляда,как у материалиста:"Есть,потому есть",лежит:"Есть,не есть само".
Если сложить все ваши сообщения из научных тем в кучу,и раскидать их при помощи психологии,то можно усмотреть определенное направление общего смысла.
Смысл,как я вижу(раз вижу,значит есть такой взгляд)заключается в том,чтобы противостоять материалистическому взгляду на Мир. (Здесь,попрошу не оспаривать-взгляд есть,не зависимо от вашего).
Я не буду отрицать наличие Бога,как Сверх-Разума. Тем более,как Вы говорите,знать что то не придется. Смысл науки,разобраться в устройстве всего,не зависимо,даже,от "Начала". Может давайте разбираться,но не сопротивляться научному прогрессу?
Я вижу Мир Вашими глазами,настолько четко,что дальнейших пояснений в настройках мне не нужно. Посмотрите на Мир моими глазами,и увидите еще что нибудь для себя новое. Я Вам помогу. Это никак не на несет ущерб Вашему взгляду,но будет существовать параллельно-как познание нового языка.
Вам просто нужно снять блокировку. У Вас никто Ваш взгляд отнять не желает. Отрицание Бога,ни только не возможно-скорее доказуемо Бога наличие. Если посмотрите на Мир моим взглядом,то может раньше поймете: Кто Он-Бог?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 15.11.2016, 16:16 | Сообщение # 1084
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
В основе Вашего взгляда,как у материалиста

Я похож на материалиста? ....
КасперДата: Вторник, 15.11.2016, 16:19 | Сообщение # 1085
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
В основе Вашего взгляда,как у материалиста:"Есть,потому есть",лежит:"Есть,не есть само".

Внимательней,пожалуйста,прочитайте.

Добавлено (15.11.2016, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
В основе Вашего взгляда
Цитата Каспер ()
",лежит:"Есть,не есть само".


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:35 | Сообщение # 1086
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Внимательней,пожалуйста,прочитайте.

Нет уж... увольте...
КасперДата: Вторник, 15.11.2016, 20:07 | Сообщение # 1087
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нет уж... увольте...

Как скажете-Вы уволены!


Истина не одна-Она Едина!
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:45 | Сообщение # 1088
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1084 .     Ваш текст--\ Если посмотреть не мир моим  взглядом , то может раньше поймёте -- Кто он Бог ?\.

Человек более 4000  лет поклоняется Богу , но Экономический ,Технический и Образовательный прогресс стран мира ,
сделан за счёт ЗНАНИЙ ,УМА ,и Желания Человека .
Алекс8602Дата: Среда, 16.11.2016, 03:43 | Сообщение # 1089
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Человек более 4000 лет поклоняется Богу

Почему не более 10 000 лет или 100 000, а именно 4 000 лет?
А своим достижениям человек обязан всё же богу, как ни крути. Вот хотя бы по теме: Вселенная зачата и будет закончена богом. Человек существует между этими началом и концом, потому и имеет тоже начало и конец. Вселенная от начала до конца проходит путь, претерпевает изменения. Человек тоже проходит путь изменений. Обстоятельства (изменение): место и время, -определяют его состояние (тип отождествления себя, возможности, желания, приятие и неприятие и мндр) на каждый момент его существования.   

Цитата Каспер ()
Как скажете

Каспер, когда научитесь записывать свои мысли грамотно, а не две противоположности в одном предложении типа ~вы материалист~ и тут же ~вы боретесь с материалистами~ итд. (что-то в этом роде), тогда попробую вникать. А так и за даром не надо расшифровывать ваши вирши спутанных мыслей.
КасперДата: Среда, 16.11.2016, 04:38 | Сообщение # 1090
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Человек более 4000  лет поклоняется Богу , но Экономический ,Технический и Образовательный прогресс стран мира ,сделан за счёт ЗНАНИЙ ,УМА ,и Желания Человека .

Полностью согласен.
Цитата саша8602 ()
Каспер, когда научитесь записывать свои мысли грамотно, а не две противоположности в одном предложении типа ~вы материалист~ и тут же ~вы боретесь с материалистами~ итд. (что-то в этом роде), тогда попробую вникать. А так и за даром не надо расшифровывать ваши вирши спутанных мыслей.

Ну какие противоположности? В предложении говорилось сразу о ДВУХ взглядах одновременно. Как материалист смотрит на Мир-"Есть,потому есть". Так и Вы смотрите-"Есть,не есть само". Имелось ввиду то,что различие во взглядах,зависит,чуть ли не от перестановки каких то там букв,но Вы как на войне.
Цитата саша8602 ()
Вселенная зачата и будет закончена богом. Человек существует между этими началом и концом, потому и имеет тоже начало и конец. Вселенная от начала до конца проходит путь, претерпевает изменения. Человек тоже проходит путь изменений.
Вот. Вы вдумываетесь,в то,что пишите?
Зачата. Существует начало и конец,у человека. Все проходит изменения.
В том то и дело,что по мимо зачатия,есть еще долгий путь в изменении,и который человек должен максимально узнать за свое "имеет начало и конец". Но Вы,буксуете на месте.
Вы сами описывали двойственность. Представьте,что есть тройственность. Третье состояние,есть взгляд равно общий при сложении первых двух состояний. Дайте логике немного поработать.
Есть предмет. Современная наука,насколько я знаю,может смотреть на предмет,через разные призмы его состояний. Видимый спектр света,ренгеновский пейзаж,инфро,ультро,и чего там еще.
Предмет можно видеть и в других спектрах,но Разумом,можно не только увидеть вместе с предметом все его связи,но и прошлое и будущее предмета в одном моменте.
При чем,когда складывается общая картина,последующие вопросы,появляются вместе с ответами-образуют связь. Нормальная тема. Просто нужно въехать.
Все просто. Все есть одно. И все есть Раш. И я знаю как это работает. И узнать может каждый. Проигравших нет.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 16.11.2016, 06:24 | Сообщение # 1091
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Третье состояние
Это что-то вроде лампочки, думающей, то это она светит. Пусть лампочка будет просто лампочкой. Вы же любите, когда "всё просто". Двойственность первична относительно тройственности. Стал быть более реальная вещь. Тройственность проявлена в качествах (три гуны материальной природы), их комбинации образуют всё многообразие, наблюдаемого мира. (Дао: один порождает два, два порождает три, три порождает всё множество вещей. ~Это к проявлению вселенной~)
КасперДата: Среда, 16.11.2016, 07:11 | Сообщение # 1092
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602,  Вы можете видеть двойственно предмет,либо в одном либо в другом состоянии. Но можно смотреть на предмет и одновременно на два его состояния. Тогда при изменении того или иного состояния на общей картине гораздо четчей понимается суть предмета.

Истина не одна-Она Едина!
ВАЖДата: Среда, 16.11.2016, 07:16 | Сообщение # 1093
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Не хочу вмешиваться в ваши рассуждения по поводу Бога. Повторю лишь слова Будды, которые только-что привёл на другом форуме, где вы также участвуете: «У человека есть вера. Насколько он говорит: «Это моя вера», настолько он утверждает истину. Но вслед за этим ему не следует делать окончательный вывод: «Только это является истиной, всё остальное ложно».
А пока, предлагаю вам охарактеризовать библейского Бога до того, как Он начал творить. Это можно сделать, если внимательно читать Библию.
Алекс8602Дата: Среда, 16.11.2016, 07:34 | Сообщение # 1094
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
А пока, предлагаю вам охарактеризовать библейского Бога до того, как Он начал творить. Это можно сделать, если внимательно читать Библию.
Нет. Этого сделать никак не можно. Тот, кто творит, бог-творец, считается первым живым существом. Он появился, по индусским источникам, из лотоса, лотос из пупка Вишну. В библии ничего такого нет, кроме сходного с Брахмой у библейского бога-творца состояния неведения. ... Это долгая история.
ВАЖДата: Среда, 16.11.2016, 08:03 | Сообщение # 1095
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Нет. Этого сделать никак не можно. Тот, кто творит, бог-творец, считается первым живым существом. Он появился, по индусским источникам, из лотоса, лотос из пупка Вишну. В библии ничего такого нет, кроме сходного с Брахмой у библейского бога-творца состояния неведения. ... Это долгая история.
Вишну здесь не причём. Предлагаю пользоваться текстом Библии. Там есть ответ, если её внимательно читать. Вы же Того, кто всё сотворил, пытаетесь характеризовать параметрами, появившимися после акта творения.
Алекс8602Дата: Среда, 16.11.2016, 10:18 | Сообщение # 1096
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Предлагаю пользоваться текстом Библии. Там есть ответ, если её внимательно читать.
Покажите пожалуйста где читать... тайны, приключения, романтика, клады, шифрованные записки и карты... это, конечно, интересно... но... давайте без секретов. Выкладывайте что у вас.

Добавлено (16.11.2016, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ ()
Вы же Того, кто всё сотворил, пытаетесь характеризовать параметрами, появившимися после акта творения.
А вы хотите сказать, что творение сделано из ничего? Общеизвестно, что материальное творение (вселенная) есть тело бога (он создал всё из себя самого, так-как кроме него ничего не существует...). Описывая вселенную человек описывает и тело бога.
ВАЖДата: Среда, 16.11.2016, 21:14 | Сообщение # 1097
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Покажите пожалуйста где читать... тайны, приключения, романтика, клады, шифрованные записки и карты... это, конечно, интересно... но... давайте без секретов. Выкладывайте что у вас.
К Библии нельзя относится свысока. Её надо читать как Книгу мудрости внимательно, рассматривая все ссылки. Я, конечно, могу обосновать свой вариант, но мне не нравится, как вы к этой Книге относитесь. Попробуйте, пока, почитать сами.
пабиДата: Среда, 16.11.2016, 21:35 | Сообщение # 1098
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
А пока, предлагаю вам охарактеризовать библейского Бога до того, как Он начал творить. Это можно сделать, если внимательно читать Библию.
Бог – великий «Сущий». Он существует в вечности. Бог сказал Моисею ( исход 3:14):Я есмь Сущий.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВАЖДата: Среда, 16.11.2016, 22:02 | Сообщение # 1099
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
Бог – великий «Сущий». Он существует в вечности. Бог сказал Моисею ( исход 3:14):Я есмь Сущий.
Вы привели слова Бога. В другом месте Иисус свидетельствует об истине (Иоанн 18,37). А, теперь, перевернём и дадим определения понятиям сущее и истина. Сущее - Бог. Истина - свидетельство Иисуса. Посмотрите сообщение 1094. Вы  с Буддой не согласны?
Алекс8602Дата: Четверг, 17.11.2016, 05:47 | Сообщение # 1100
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
А пока, предлагаю вам охарактеризовать библейского Бога до того, как Он начал творить.
ВАЖ, уверен, что нет у вас по этому вопросу ни одного свидетельства о боге до творения в библии. Если всё же есть, укажите место, дайте точную ссылку на текст.

Цитата ВАЖ ()
К Библии нельзя относится свысока. Её надо читать как Книгу мудрости внимательно, рассматривая все ссылки. Я, конечно, могу обосновать свой вариант, но мне не нравится, как вы к этой Книге относитесь. Попробуйте, пока, почитать сами.

Вот что вы мне предлагаете вместо конкретного доказательства от вас. Значит нет там ничего на тему о боге до творения. Это ясно с первых строк библии Бытие гл. 1:
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
На Будду не надо ссылаться. Не поможет. Вырванное из контекста даёт обратный эффект, становится ложным утверждением.
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: