Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 16:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
Slava_72Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:26 | Сообщение # 101
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Autodesk, приветствую!
Позвольте спросить, как Вы рассматриваете такую интерпретацию?
Траектории кварков пересекаются по сложным аттракорам между собой в нуклонах...
На пиках аттракторов, в каждой итерации, возможно возникновение хронона (поле), во впадине - возникновение гравитона (поле).
По моему мнению, в реальности, все притягивается, если время повернуть вспять, то всё будет отталкиваться. Т. е. время и гравитация - есть противоположные полюса одного и того же явления. Как сильное и слабое взаимодействие.
AutodeskДата: Четверг, 30.08.2012, 21:38 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Траектории кварков пересекаются по сложным аттракорам между собой в нуклонах...
На пиках аттракторов, в каждой итерации, возможно возникновение хронона (поле), во впадине - возникновение гравитона (поле).
По моему мнению, в реальности, все притягивается, если время повернуть вспять, то всё будет отталкиваться. Т. е. время и гравитация - есть противоположные полюса одного и того же явления. Как сильное и слабое взаимодействие.


Slava_72, здравствуйте! Я сталкиваюсь с подобной формулировкой впервые - эта теория представляет интерес. Одно неясно - Вы проводите аналогию между хрононами и гравитонами как производными некоторого поля?
Slava_72Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:41 | Сообщение # 103
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Autodesk, рад встречи на форуме.
Мне представляется хронон-гравитон, как некий знак инь-янь.
AutodeskДата: Четверг, 30.08.2012, 21:48 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Смелое утверждение. Можете ли описать Ваше представление подробнее?
Slava_72Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:03 | Сообщение # 105
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Извольте.
Вообще-то "инь-янь" - это какой-то полный спектр.
На самом деле, я выделил лишь половину "Его"., Т.е. "Хронон-гравитон", на мой взгляд, может быть похож на каплю, (которая, позвольте еще одно сравнение, похожа на собаку, гоняющуюся за своим хвостом...).
Теперь серьёзно.
Флуктуации частиц, их траектории, составляют сложные аттракторы, пики аттракоров, посылают в реальность кванты времени, впадины - создают поле гравитации.
Вот и всё.
На мой взгляд, среди взаимодействий, необходимо ввести еще одно поле - время, тогда, хромодинамика может обрести теорию "Великого объединения"
пабиДата: Четверг, 30.08.2012, 22:08 | Сообщение # 106
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Слава , привет!!!Я об этом недавно слышала и немного вели разговор, я немного с позиции того что поняла , а потом можно и помыслить smile
Я так поняла , что момент , когда у аттрактора возникает свойство притяжения -это когда прекращается рост пика.Существуют два способа определения момента возвращения аттрактору свойства притяжения.Первый -параметрический ,предполалагающий зависимость от значения энергии.Второй динамический-зависимость от значения быстрых переменных :рост прекращается при попадании изображающей точки в заданную область фазового пространства.
И вот время и гравитация как раз могут и быть такими переменными.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:22 | Сообщение # 107
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, рад приветствовать!
Я еще буду с перебоями на форуме появляться, пока, жаль, что Bruno пропадает, но и у меня мало возможностей. smile
По Вашему вопросу, идея, в общем-то не нова, но и я ее тоже не украл, но натолкнулся на интересную информацию: "Скрытое время", поищите через поисковик. Кажется так называется ряд статей о реальности.
пабиДата: Четверг, 30.08.2012, 23:11 | Сообщение # 108
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Флуктуации частиц, их траектории, составляют сложные аттракторы, пики аттракоров, посылают в реальность кванты времени, впадины - создают поле гравитации

Слава я так понимаю,то есть если представить пространство, то Флуктации частиц на пиках аттракторов посылают кванты, то есть на пике возникает хронон -это как скрытое время и он посылает квант времени -гравитону в реалию, то есть как сигналы между скрытыми точками и физическими точками, но тогда какова вероятность того, что должный квант времени от хронона- дойдед до должного гравитона(или я ещё не совсем грубо дотукала? biggrin )

Добавлено (30.08.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Но в то же время , если рассматривать с позиции пространства Минковского,то есть саму ткань пространства Минковского , то в случае с классической Физикой имеется ввиду множество событий ,то непрерывность временной оси имеет должное, а если рассматривать единичное событие , то никакой оси нет. Это рассуждения,но как интересно.Слава , ну когда постоянно будешь на Форуме?

Добавлено (30.08.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Или всё таки и здесь должны присутствовать какие то константы


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AntonДата: Четверг, 30.08.2012, 23:31 | Сообщение # 109
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

Вопрос времени касается тех кто его придумал- а все остальное живет по своим законам которым нам представить просто не реально.
AutodeskДата: Пятница, 31.08.2012, 12:42 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Флуктуации частиц, их траектории, составляют сложные аттракторы, пики аттракоров, посылают в реальность кванты времени, впадины - создают поле гравитации.


Я, как человек, с данной концепцией незнакомый, не могу дать ей справедливую оценку. Быть может, недалеко смотрю, но не склонен принимать эту теорию интуитивно.

Quote (Slava_72)
На мой взгляд, среди взаимодействий, необходимо ввести еще одно поле - время, тогда, хромодинамика может обрести теорию "Великого объединения"


Абсолютно согласен с Вами.


Сообщение отредактировал Autodesk - Пятница, 31.08.2012, 17:25
пабиДата: Пятница, 31.08.2012, 18:17 | Сообщение # 111
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Anton)
а все остальное живет по своим законам которым нам представить просто не реально.

И Вы предполагаете там , где всё остальное живет по своим законам ,времени нет места? biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Пятница, 31.08.2012, 22:15 | Сообщение # 112
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Глубоко уважаемые паби, и Autodesk, smile
столько напечатал, тут на тебе, свет упал, перезагрузка произошла. Столько мыслей впустую.
Ну ладно, попробую сосредоточиться.
паби, я еще некоторое время буду отсутствовать, но постараюсь быть в курсе дискуссии...
Autodesk, попробую обрисовать функцию времени, но, на словах..., не обессудьте... wink
Во первых, предлагаю извлечь термин "пространство" из физики, заменив его термином - "динамическая геометрия реальности".
Пространство - это математическая фикция, некая область среды, в которую вкладывают математические функции.
Динамическая геометрия реальности исключает наблюдателя, в этом смысле, наблюдатель становится частью реальности и пребывает во времени с экспериментом...
Мне сложно высказать, но к концу сообщения, вы поймёте...
...и так... здесь я предлагаю исключить синергетику и теорию хаоса, и обратить внимание на матрицы Дирака, но строить их на уровне кварков...
...и еще вернусь к аттракторам, опять же углубившись в кварки...
Немного отвлекусь, вспомните моё предположение, что, если время повернуть вспять, то все будет отталкиваться...
Теперь, если время повернуть вспять, то всё, (или в какой-то области реальности) будет распадаться с силой сильного взаимодействия... Т.е. это будет не просто распад, а коллапс вещества.
AutodeskДата: Пятница, 31.08.2012, 23:56 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Slava_72, к сожалению не готов оппонировать Вам, или соглашаться с Вами - мне следует изучить квантовую физику на более глубоком уровне, воеже располагать такими понятиями, как Дираковы матрицы.

Quote (Slava_72)
Немного отвлекусь, вспомните моё предположение, что, если время повернуть вспять, то все будет отталкиваться...
Теперь, если время повернуть вспять, то всё, (или в какой-то области реальности) будет распадаться с силой сильного взаимодействия... Т.е. это будет не просто распад, а коллапс вещества.


То есть Вами предполагаемо нарушение симметрии при Т-обращении?
Slava_72Дата: Суббота, 01.09.2012, 16:31 | Сообщение # 114
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
То есть Вами предполагаемо нарушение симметрии при Т-обращении?

Извините, Т-обращение, это что?
На самом деле, симметрия не особо нарушается, но есть некий посыл к ее переваливанию, если можно так выразиться. Т. е. барионная материя падает во время... Время образует реальность. Барионная материя скапливается в спеках пространственной интерференции от квазаров и всех источников излучений..., а время - есть направление (вектор), куда стремится материя (энтропия, по паби, )
AutodeskДата: Суббота, 01.09.2012, 16:39 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Т-обращение, это что


Иными словами - обращение времени вспять.

Quote (Slava_72)
время - есть направление (вектор), куда стремится материя (энтропия, по паби)


Привычное сегодня объяснение временной природы, если не ошибаюсь?

Slava_72, если возможно, хотел бы поинтересоваться, какова Ваша точка зрения относительно происхождения временного поля как физического объекта?
Slava_72Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:00 | Сообщение # 116
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Slava_72, если возможно, хотел бы поинтересоваться, какова Ваша точка зрения относительно происхождения временного поля как физического объекта?

Autodesk, Вы очень умный человек, я бы даже сказал - гений, и будущее науки зависит от Вас. Мне до Вас далеко, у меня есть идеи, но я могу их только высказывать, но обосновывать, у меня нет образования. Надеюсь на Ваше рвение к познанию. Желаю удачи! smile
Значит так - время, является источником потенциальной энергии, которая исходит из влияния кварков друг на друга, отсюда и кинетическая энергия кварков.
Время возникает в пиках аттракторов кварков... а создает аттракторы пространственная интерференция излучений от множества объектов... еще советую ознакомиться с интерпретацией флукуонов...
пабиДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:09 | Сообщение # 117
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Ваша точка зрения относительно происхождения временного поля как физического объекта?

Извините, вмешаюсь smile кратко. У нас как известно есть проявленная материя и непроявленная .Непроявленная материя не имеет пространственной характеристики и её можно понимать как абсолютное время,вот когда вещество проявляется , то количество проявленного вещества и есть -Время.

Добавлено (02.09.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Ведь у нас очень много различных полей , как таковых гравитационные,тепловые, магнитные ,электростатические,и так далее и предположительно. что они эти поля отражают различные свойства одного энергитического поля -Абсолютного Времени


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 02.09.2012, 14:10
AntonДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:53 | Сообщение # 118
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

И Вы предполагаете там , где всё остальное живет по своим законам ,времени нет места?
Да имеено так и предпологаю, вообще вселенная живет по своим законам- и никто из ученых на 100% не уверен ни в чем, они отрабатывают свой хлеб - придумывая при этом баснословные теории за которыми не стоит ничего доказывающее на практике.- и это факт!!!-лет через 100 скажут не было большого взрыва и вселенная образовалось через заднее место- и будут усердно втирать и доказывать своими нелепыми домыслами, догадками итд.- и мы будем сидеть и обмусосливать, обсуждать то самое место.
viklehtiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:24 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (паби)
Ведь у нас очень много различных полей , как таковых гравитационные,тепловые, магнитные ,электростатические,и так далее и предположительно. что они эти поля отражают различные свойства одного энергитического поля -Абсолютного Времени


Ganz richtig! Потому время не возникает, а сразу и порождает любое возникновение своей энергетической или частотной подпиткой, и вызывает распад, прекращая эту подпитку в виде не однонаправленного, а циклического и сферического движения.
Во временной координате С*t - -С - это окружная скорость спирально-сферического вращения в объёмном восприятии, а не некая стрела времени.

Quote (Anton)
Да имеено так и предпологаю, вообще вселенная живет по своим законам- и никто из ученых на 100% не уверен ни в чем, они отрабатывают свой хлеб - придумывая при этом баснословные теории за которыми не стоит ничего доказывающее на практике.-


И это верно, но при чём здесь время, отрицать факт физического проявления которого - не солидно.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 02.09.2012, 17:33
пабиДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:27 | Сообщение # 120
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Anton)
лет через 100 скажут не было большого взрыва

Так уже говорят! biggrin Вы вольны думать по своему, но это не означает что не следует поддерживать науку.Если уж на то пошло баснословные деньги в настоящее время выделяются, больше на научные разработки в области военной промышленности, а на чисто науку как науку, к сожалению -мизер.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: