Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 15:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
Alliance-XДата: Пятница, 24.08.2012, 16:53 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Это уже мои домыслы.

Quote (Autodesk)
Готов спорить. Хрононное поле представлено определенной специфической мерностью.

Круто просто. Я потратил кучу времени напрасно долбя гугл, нельзя было сразу сказать, что это всего лишь ВАШИ домыслы Если нет аргументов в том, что время не только мерная шкала, соответственно вы не оспариваете. Либо приведите ваши формулы и расчеты, которые будут доказывать вашу правоту.
Quote (Холкен)
Нет мы пишем не об одном и том же.

+
Quote (Холкен)
Я говорю сейчас только о материальном мире. Спирально сферическая структура, это Ваши выдумки. Я об этом и не заикался. В мире этого нет.

Quote (Холкен)
Всё в мире создано из мыслеформ Высшего Разума.

Quote (Холкен)
Сам эфир может поступать, подпитывать ТОЛЬКО материю, (то есть только концентрации энергий), и ТОЛЬКО из «Информационного Уровня Вселенной».

Информационное поле вселенной это уже нематериальный мир dry
Да и насчет эфира я несогласен, я считаю, что его нет вообще. В наше время определили, что все пространство заполняеться темной материей (по свойствам различной с эфиром), а темная энергия (которую просто выдумали и нет еще ниодного её доказательства) являеться источником энергии космоса.
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 17:04 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Если нет аргументов в том, что время не только мерная шкала, соответственно вы не оспариваете. Либо приведите ваши формулы и расчеты, которые будут доказывать вашу правоту.


На данный момент я не располагаю целостной их системой. Как я уже говорил ранее, результат расчета sqrt((h/2π)G/c^5) и c^(-1)l(p) сошелся. Имею формулы зависимости скорости течения времени от искривления пространства и подобные, которые, вообще говоря, достаточно просты, так как я не обладаю достаточными знаниями высшей математики.
Alliance-XДата: Пятница, 24.08.2012, 17:20 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline



Другими словами у вас есть формулы, доказывающие, что время на земле и в космосе течет по разному?
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 17:22 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Alliance-X)
Информационное поле вселенной это уже нематериальный мир
Да и насчет эфира я несогласен, я считаю, что его нет вообще. В наше время определили, что все пространство заполняеться темной материей (по свойствам различной с эфиром), а темная энергия (которую просто выдумали и нет еще ниодного её доказательства) являеться источником энергии космоса.


Да, Информационное поле вселенной, это не материальный мир. «Сути»- живые существа называют это матрицей. Это мыслеформа, которая выдаёт порции эфира, по запросу частиц «субстанции». Это процесс почти автоматический. Матрица так же работает с сутями, которые имеют допуск к работе с матрицей (Информационным уровнем). Она выполняет некоторые их пожелания. Ну, там чашечку кофе в постель, убрать мусор, что-то передвинуть, изготовить какую-нибудь деталь, или машину, телепортировать на огромное расстояние и т.д. Я не шучу.
Тёмная материя, это материя построенная на основе частиц субстанции. Она точно так же испускает волны. Наш материальный мир, строится на основе тёмной материи. Сначала строится тёмная материя, а затем, из части тёмной материи, путём изменения частоты вибраций, скорости света и количества эфира, через информационный уровень, строится наш материальный мир.
Потому, мы это производная - проекция Информационного уровня, с захватом тёмной материи до уровня материального мира. Материальный мир – это голограмма.
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 17:24 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Другими словами у вас есть формулы, доказывающие, что время на земле и в космосе течет по разному?

Мое мнение субъективно. Я имею модель, это объясняющую, но она очень несовершенна, потому вряд ли может выступать физической теорией.


Сообщение отредактировал Autodesk - Пятница, 24.08.2012, 17:24
Alliance-XДата: Пятница, 24.08.2012, 17:30 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Сначала строится тёмная материя, а затем, из части тёмной материи, путём изменения частоты вибраций, скорости света и количества эфира, через информационный уровень, строится наш материальный мир.
Потому, мы это производная - проекция Информационного уровня, с захватом тёмной материи до уровня материального мира. Материальный мир – это голограмма.

К вашему сожалению я противник этой гипотезы.

Добавлено (24.08.2012, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Autodesk)
Мое мнение субъективно. Я имею модель, это объясняющую, но она очень несовершенна, потому вряд ли может выступать физической теорией.

Почему-же? Вчера смотрел в фильме дискавери, что в искуственных спутниках есть сверхточные часы, которые находясь на орбите постоянно расходяться с земным временем, хоть и не намного, но все же это факт. Значит все-такиискривление пространства влияет на время. Надо только установить как и где? ведь время в открытом космосе еще вроде несверяли с земным, только на орбите.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 17:32 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Alliance-X)
К вашему сожалению я противник этой гипотезы.


Это не моя гипотеза. Я получил эти знания.
Вы можете быть не согласны со сной тысячу раз, но все Ваши гипотезы это пустые выдумки, в которых ничего нет. К сожалению, я говорю Вам правду.
Всё, давным давно сделано определённым способом. Я Вам даю, как это есть. Это нужно изучать.
Вы не БОГ, и придумать, как БОГ всё это сделал не сможете.
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 17:36 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Значит все-таки искривление пространства влияет на время.


Если мы рассмотрим некоторую точку относительно наблюдателя в области с нулевой кривизной пространства (попросту пространственным тангенсом), можем отметить, что тела, имеющие массу затрачивают время на передачу информации, тогда как приведенный наблюдатель изменяет состояние мгновенно.
Сейчас меня интересует объяснение интерференционных эффектов фотона методом QIX-взаимодействия (пространственно-временного).


Сообщение отредактировал Autodesk - Пятница, 24.08.2012, 17:37
Alliance-XДата: Пятница, 24.08.2012, 18:26 | Сообщение # 69
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Сейчас меня интересует объяснение интерференционных эффектов фотона методом QIX-взаимодействия (пространственно-временного).

двигаясь в открытом космосе, такие же фотоны долетают до Земли всего за 8,3 минуты. Величина, характеризующая уменьшение скорости света, называется показателем преломления вещества.

С классической точки зрения замедление может быть объяснено так. Под действием напряжённости электрического поля световой волны валентные электроны атомов среды начинают совершать вынужденные гармонические колебания. Колеблющиеся электроны начинают с определённым временем запаздывания излучать вторичные волны той же частоты и напряжённости, что и у падающего света, которые интерферируют с первоначальной волной, замедляя её.[101] В корпускулярной модели замедление может быть вместо этого описано смешиванием фотонов с квантовыми возмущениями в веществе (квазичастицами, подобными фононам и экситонам) с образованием поляритона. Такой поляритон имеет отличную от нуля эффективную массу, из-за чего уже не в состоянии двигаться со скоростью ~c. Эффект взаимодействия фотонов с другими квазичастицами может наблюдаться напрямую в эффекте Рамана и в рассеянии Мандельштама — Бриллюэна
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki....D.D0.B5 .D0.BD.D0.B8.D0.B5

Фотон отклоняеться из-за гравитационного поля земли, в следствии чего замедляеться и интерферирует с первичной волной. Немогу все никак понять как это отражаеться на времени wacko
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 18:30 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Я имел в виду неопределенность координат фотона.
viklehtiДата: Пятница, 24.08.2012, 20:04 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я говорю сейчас только о материальном мире.


А разве может быть другой мир? То, что есть разные виды материи, говорит о том, что материя - это способ проявления мира.

Отсюда выражение нематериальный мир - это абсурд.

Quote (Холкен)
Спирально сферическая структура, это Ваши выдумки.


Это не выдумки - а рефлектороное восприятие космической структуры, поскольку большая часть галактик - спиральной формы, а остальная часть - вариации сферической формы.

Quote (Холкен)
онтуры материи испуская квант, или объёмную волну, отдаёт ей часть своей энергии – долю эфира.


Часть энергии становится контурной долей, названной Вами долей эфира, потому эфир - это и есть оформляющая или контурная функция пространственной частотности или энергии.

Quote (Холкен)
Эфир это мыслеформы, которые выпускает информационный вселенский уровень, который тоже мыслеформа - компьютерная прорамма.


Под мыслеформой Вы и понимаете невидимую пространственную контурность.

Добавлено (24.08.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Autodesk)
Имею формулы зависимости скорости течения времени от искривления пространства


Скорость течения времени мы можем определять только по сравнению внутренних энергетических процессов и наружного гравитационного поля, как интенсивности планетного вращения, а также - историческим и эволюционным сравнением разной интенсивности планетного вращения.

Степень же искривления пространства - это разные пространственные фазы, действительно с разной скоростью и времени (как исходной энергии) и света.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 20:48 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (viklehti)
А разве может быть другой мир? То, что есть разные виды материи, говорит о том, что материя - это способ проявления мира.

Отсюда выражение нематериальный мир - это абсурд.


Представьте себе небоскрёб в сотню этажей. Там должна быть лестница со ступеньками. Вот, в самом низу, первая ступенька - это материальный мир. Вторая ступенька это мир тонкой материи. А все остальные ступеньки это НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ миры, и чем выше, тем круче этот мир. В котором больше возможностей. Материальный мир, это самый низ лестницы.
Вылез питекантроп из пещеры, и сказал, что пещера это и есть весь мир.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 24.08.2012, 20:49
ssergДата: Пятница, 24.08.2012, 21:29 | Сообщение # 73
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Представьте себе небоскрёб в сотню этажей. Там должна быть лестница со ступеньками. Вот, в самом низу, первая ступенька - это материальный мир. Вторая ступенька это мир тонкой материи. А все остальные ступеньки это НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ миры, и чем выше, тем круче этот мир. В котором больше возможностей. Материальный мир, это самый низ лестницы. Вылез питекантроп из пещеры, и сказал, что пещера это и есть весь мир.

Классное описание!!!
И я себе представляю еще такую же лестницу в подвал.
Там Ад и еще хуже.
Это как по Даниилу Андрееву в его "Розе Мира"

Добавлено (24.08.2012, 21:29)
---------------------------------------------
А еще есть коридоры, и прочие помещения smile


.
AutodeskДата: Пятница, 24.08.2012, 21:30 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
Классное описание!!!
И я себе представляю еще такую же лестницу в подвал.
Там Ад и еще хуже.
Это как по Даниилу Андрееву в его "Розе Мира"
Добавлено (24.08.2012, 21:29)
---------------------------------------------
А еще есть коридоры, и прочие помещения


Это ирония, или Ваше мнение?
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 21:30 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (sserg)
Классное описание!!!
И я себе представляю еще такую же лестницу в подвал.
Там Ад и еще хуже.
Это как по Даниилу Андрееву в его "Розе Мира"

Здравствуйте Серёжа.
Нет, в подвал нет лестницы. Всё здесь. Мы уже в подвале. Лестница, от нас, идёт только вверх.
Отрицательные силы есть и выше, но не далеко. Только до небольшой части лестницы.
ssergДата: Пятница, 24.08.2012, 21:43 | Сообщение # 76
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Это ирония, или Ваше мнение?

Это мое мнение!
Quote (Холкен)
Нет, в подвал нет лестницы. Всё здесь. Мы уже в подвале. Лестница, от нас, идёт только вверх. Отрицательные силы есть и выше, но не далеко. Только до небольшой части лестницы.

Здравствуйте, Андрей! Давно не общались.
Я понял что Вы имеете ввиду - Мы в самом начале пути. И многое еще предстоит.

Но я все-таки склоняюсь к многомерно-многомерному мироустройству.
И еще дошел своим умишком до того, что все и всегда изменяется.
И даже Ваша "лестница" может вести одновременно и вверх и вниз. Это для каждого в отдельности.

По поводу времени. Это только мои мысли smile
Время неоднородно и физически определимо.
Время это как радиоволны. Просто мы пока еще не придумали соответствующих приборов (кроме хронометра) для измерения и(!) влияния на состояние времени.
Но и эти открытия "не за горами" smile


.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 22:40 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (sserg)
Я понял что Вы имеете ввиду - Мы в самом начале пути. И многое еще предстоит.

Да, Серёжа. Мы в начале пути и знания наши поверхностны.
Quote (sserg)
Но я все-таки склоняюсь к многомерно-многомерному мироустройству.
И еще дошел своим умишком до того, что все и всегда изменяется.
И даже Ваша "лестница" может вести одновременно и вверх и вниз. Это для каждого в отдельности.

Да, примерно так.
Quote (sserg)
Время неоднородно и физически определимо.
Время это как радиоволны. Просто мы пока еще не придумали соответствующих приборов (кроме хронометра) для измерения и(!) влияния на состояние времени.
Но и эти открытия "не за горами"

Время, это очень сложная вещь, и нам ещё очень долго надо развиваться, чтобы досконально понять, что такое время, и как с ним общаться.
ssergДата: Пятница, 24.08.2012, 22:46 | Сообщение # 78
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Время, это очень сложная вещь, и нам ещё очень долго надо развиваться, чтобы досконально понять, что такое время, и как с ним общаться.

Но ведь придет же время, чтобы понять время.
Извините за тафтологию smile
Т.е. время является неким ограничителем. Как предохранитель - чтобы не всё сразу?


.
ХолкенДата: Пятница, 24.08.2012, 23:02 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (sserg)
Но ведь придет же время, чтобы понять время.
Извините за тафтологию
Т.е. время является неким ограничителем. Как предохранитель - чтобы не всё сразу?

Да, конечно, придёт время и мы его поймём. Не всё сразу. Нам всё дают постепенно, по мере нашего развития.
Возле Земли построена специальная матрица, где лежат знания, которые выдаются человечеству, по мере его развития.
ssergДата: Пятница, 24.08.2012, 23:13 | Сообщение # 80
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Возле Земли построена специальная матрица, где лежат знания, которые выдаются человечеству, по мере его развития.

А люди вроде Тесла, Мэдисона, Эйнштейна и др. подобные получается взломали эту матрицу?
Или почему знания раздаются неравномерно?

Хотя ответ я уже знаю. smile ВИБРАЦИИ!!!


.
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: