Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 10:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
NebelungДата: Среда, 16.11.2016, 20:59 | Сообщение # 1081
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Адар ()
Каспер, Спасибо, что ответили! А если не трудно чисто бытовое, может конечно надо не в этой теме.Может ли в пятилитровой ёмкости разместится кусок форели в 12 кг , не выходя за пределы. Пожалуйста, если не трудно.Мне по времени и пространству "улыбается" трактовка Беркли, Канта, Маха,Юма:пространство и время ,это субъективные формы в которых человек упорядочивает свои чувственные впечатления и зависят от принимающего субъекта: 3-х мерное зрение - человек, 2-х мерное - таракан.

Такое ощущение,, что вы серьезно задаете этот детский вопрос. Если высушить и с прессовать,, Да хоть 100кг можно засунуть).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 16.11.2016, 21:03
КасперДата: Среда, 16.11.2016, 21:08 | Сообщение # 1082
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Адар ()
Мне по времени и пространству  "улыбается" трактовка Беркли, Канта, Маха,Юма:пространство и время ,это субъективные формы в которых человек упорядочивает свои чувственные впечатления  и  зависят от принимающего субъекта: 3-х мерное зрение - человек, 2-х мерное - таракан.

Не вникал в трактовки данные,но думаю,что понятие пространство-время,или даже просто время,не значительно в смысле познания всего. То есть теории основанные на временном значении,скорее всего буксуют на месте,либо медленно продвигаются. Время создает фон в понимании-не нужно оно для начала.
По поводу рыбы,думаю,что не может.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 16.11.2016, 21:11 | Сообщение # 1083
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Выы, вероятно, спутали доказательство гипотезы Пуанкаре.
Да. Но штука интересная.
КасперДата: Среда, 16.11.2016, 21:13 | Сообщение # 1084
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Если высушить и с прессовать,, Да хоть 100кг можно засунуть).

Спрессовать до уровня железа? Она же не съедобная будет. При объеме 5л. ,12кг. если не железо будет весить то что то похожее-то есть не рыба точно!


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Среда, 16.11.2016, 21:17 | Сообщение # 1085
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Спрессовать до уровня железа? Она же не съедобная будет. При объеме 5л. ,12кг. если не железо будет весить то что то похожее-то есть не рыба точно!
 Рыба останется рыбой но спрессованной. Чтобы из рыбы сделать железо или что то другое,, надо вмешиваться в атом,, добавлять электроны и менять их скорость.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Среда, 16.11.2016, 21:24 | Сообщение # 1086
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Рыба останется рыбой но спрессованной. Чтобы из рыбы сделать железо или что то другое,, надо вмешиваться в атом,, добавлять электроны и менять их скорость.

Рыба остается рыбой в привычных ей условиях. Если сжать 12 кг. сухой рыбы(вы представили объем сей веса в сушеном виде?),до 5 л.,рыбой,даже пахнуть не будет.
Воду в два с половиной раза сжать,может даже не получится-состояние точно изменится-но сухая ткань еще плотнее.


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Среда, 16.11.2016, 21:34 | Сообщение # 1087
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Воду в два с половиной раза сжать,может даже не получится-состояние точно изменится-но сухая ткань еще плотнее.
По вашему воду проще спреcсовать чем сушеную рыбу? В ней много кислорода, а он очень упругий несмотря на его неплотность.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Среда, 16.11.2016, 21:37 | Сообщение # 1088
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
По вашему воду проще спреcсовать чем сушеную рыбу? В ней много кислорода, а он очень упругий несмотря на его неплотность.
Связь в молекуле воды ни о чем,в сравнении со связями клеточной ткани. Убрав воду,Вам придется приложить больше усилий для сжатия-может даже Вы взорветесь.


Истина не одна-Она Едина!
NebelungДата: Среда, 16.11.2016, 21:40 | Сообщение # 1089
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Связь в молекуле воды ни о чем,в сравнении со связями клеточной ткани. Убрав воду,Вам придется приложить больше усилий для сжатия-может даже Вы взорветесь.
Я уверен что наоборот). Убрав воду легче сжать. Вот воду сжимать,, точно взорвусь).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
КасперДата: Среда, 16.11.2016, 21:44 | Сообщение # 1090
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Я уверен что наоборот). Убрав воду легче сжать. Вот воду сжимать,, точно взорвусь).
Давайте подождем. Я уверен,что Адар знает ответ.

Добавлено (16.11.2016, 21:44)
---------------------------------------------
Сжать на атомном уровне ни то ни то все равно не получится-проще еще одну емкость взять.


Истина не одна-Она Едина!
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 16.11.2016, 22:13 | Сообщение # 1091
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение1079 .      Ваш текст--\ ...плавный переход инерции времени...сопровождается Дискретным
 переходом инерции времени , на другую частоту измерения ! \ .

Полная чушь. Вы так собой любуетесь в описании переходов времени , что чуть - ли не забыли о том , что
ВРЕМЕНИ ( как  такового ) , вообще  то НЕТ. Чтобы Вам было понятнее--ВРЕМЯ сопровождает Вас ( с момента
Вашего просыпания , весь день Вашего функционирования , и до Вашего сна . \я немного утрирую т.к. время на Вас
продолжает работать и во сне , и так каждый день , до Вашего ухода в иной мир .) .ВРЕМЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
 ПОНЯТИЕ и никуда оно переходить не может , разве что так кажется после хорошего перепоя .
NebelungДата: Среда, 16.11.2016, 22:22 | Сообщение # 1092
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Полная чушь. Вы так собой любуетесь в описании переходов времени , что чуть - ли не забыли о том , чтоВРЕМЕНИ ( как такового ) , вообще то НЕТ. Чтобы Вам было понятнее--ВРЕМЯ сопровождает Вас ( с момента
Вашего просыпания , весь день Вашего функционирования , и до Вашего сна . \я немного утрирую т.к. время на Вас
продолжает работать и во сне , и так каждый день , до Вашего ухода в иной мир .) .ВРЕМЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
ПОНЯТИЕ и никуда оно переходить не может , разве что так кажется после хорошего перепоя .
 Время слишком сложное понятие,, ваше сообщение антинаучно. Даже биологическое время по разному идет,, это доказано. Человек находящийся в коме, замедляет свое биологическое время.  А что говорить о общем времени, там вообще фиг разберешься.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 16.11.2016, 23:29 | Сообщение # 1093
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1093 .             Ваш текст--\ Время слишком сложное понятие . Ваше сообщение - антинеучно . Даже
биологическое время по - разному идёт. ,, это доказано ,,  Челоек находящийся в КОМЕ , замедляет воё
 биологическое время . А что говорить о общем времени , так вообще фиг разберёшся .\ .

 Давайте разбираться .Человек в КОМЕ , он неподвижен и еле дышит .Вопрос--как такой человек может замедлить своё
 биологическое время? Очевидно , что человек ещё как -то- борется за жизнь т.к. у него ещё работают какие -то органы .
 Его же участия в этом нет .Работа биологических частей организма ещё некоторое время сопротивляется и это эависит от
имунной и генной систем. Биологическая жизнь данного человека продолжается до полной их остановки .
 Вы зациклились на понятии о времени , которое существует века и боитесь даже подумать о том , что это не правильно .
Попробуйте понять , что Время--понятие ЧИСТО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и его просто нет , для неподвижного тела.
Начинает движение тело--начинается сопровождение этого тела от начала и до конца .Это его личное время . Для  не
изучаемых тел--Время отсутствует . Изучается тело в данной точке , в данную единицу времени при помощи приборов .
Время ,  в этом случае--сторонний наблюдатель (за учёным , и за приборами ) . Не тек ли ?Поэтому я считаю --вполне
НАУЧНЫМ моё сообщение . Попробуйте сравнить то , что предлагает наука и то , что предложил я .
NebelungДата: Среда, 16.11.2016, 23:46 | Сообщение # 1094
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Давайте разбираться .Человек в КОМЕ , он неподвижен и еле дышит .Вопрос--как такой человек может замедлить своё биологическое время? Очевидно , что человек ещё как -то- борется за жизнь т.к. у него ещё работают какие -то органы .
Его же участия в этом нет .Работа биологических частей организма ещё некоторое время сопротивляется и это эависит от
имунной и генной систем. Биологическая жизнь данного человека продолжается до полной их остановки .
Вы зациклились на понятии о времени , которое существует века и боитесь даже подумать о том , что это не правильно .
Попробуйте понять , что Время--понятие ЧИСТО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и его просто нет , для неподвижного тела.
 Обьясняю прикол комы. Человек лежит в коме не до полной остановки,, он может из этой комы выйти и жить нормальной жизнью. Кома и неподвижность разные вещи,, во сне клетки стареют с одинаковой скоростью как и в движении днем. Но в коме организм замедляет процесс старения клеток.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 16.11.2016, 23:48
ФЛЕЙТДата: Четверг, 17.11.2016, 02:06 | Сообщение # 1095
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Есть много теорий о времени и много осуждений о существовании мира в оболочке времени.Я Вам расскажу следующие!Бывшие технологи и инженеры мысли ,шаманы-можете называть их разными достижениями,но имеют общее свойство-преодолевать время...Само по себе время это полотно и оно окружает природу нашей планеты.Существуют разные плотности и соответствующие фигуральные важные особи там.Собственно это в двух словах.Теперь мы расроем одну из них.Наше время.На языке историков "21 век" время соответствует достижениям кибер и нано пространствам.Они В них двигаются.Но время двигается иначе..Если вы когда либо видели как в полный штиль дым направлялся куда либо,то замечали он двигался по спирали...Время это спираль...Начало и конца ему определения нет..Но если мы говорим об ускорении его,на работе и т.д. или наоборот при важной встречи ..Важное запомнить!Что мы находимся в 7 оболочках времени и каждая оболочка создана в нас чакрами,это источники силы..Батарейки..ДА..У нас есть батарейки и их семь! и каждая аккумулируют свою часть организма,поскольку мы очень любим двигать ,да и вообще на движение не мало надо....Время так же у нас работает на разных областях по-разному..Некторые оболочки очень тонкие,где грань пленки этого мира заканчивается и можно,будто вынырнув из воды попасть уже в другую область...Так вот время делится на 1-статическое(бабушкины часики мы заводим и другие).2-моральное(желая или занимая любимым делом не замечая).3-(архаичным и это наши неожиданные воспоминания и "ДЕЖАВЮ")
Алекс8602Дата: Четверг, 17.11.2016, 07:56 | Сообщение # 1096
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ФЛЕЙТ ()
Время так же у нас работает на разных областях по-разному..Некторые оболочки очень тонкие,где грань пленки этого мира заканчивается и можно,будто вынырнув из воды попасть уже в другую область...Так вот время делится на 1-статическое(бабушкины часики мы заводим и другие).2-моральное(желая или занимая любимым делом не замечая).3-(архаичным и это наши неожиданные воспоминания и "ДЕЖАВЮ")

1) время субъективное
2) время объективное

третье лишнее.
АдарДата: Четверг, 17.11.2016, 15:04 | Сообщение # 1097
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline

КасперNebelung, Можно, всё зависит от веса . Ну какой объём занимает 1 кг гири и 1 кг муки, а уж форели и подавно.Я это хочу отнести к теореме Ферма. Теорема Ферма она в числовых отношениях ещё доказуема, ну кубы полотелые,но применительно к материальным объектам я , лично не понимаю её принципов. Кто знает, объясните?Как на практике это будет выглядеть.
ФЛЕЙТ, То что Вы описали , вероятно  нужно рассматривать с эзотерической точки зрения и это по видимому так и есть как вы описали.Но это применительно более к биообъектам, а в целом во Вселенной,это будет составлять какую то частность  мне кажется.
саша8602, Вы, вроде, рассматриваете с философской стороны ,и поэтому как можете отбрасывать лишнее. Многими философами рассматриваются также применительно к  мыслящим биобъектам третье , то что Вы отбросили.


Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди

Сообщение отредактировал Адар - Четверг, 17.11.2016, 15:04
ФЛЕЙТДата: Четверг, 17.11.2016, 15:07 | Сообщение # 1098
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
1) время субъективное
2) время объективное

третье лишнее.Третье это настоящее

Добавлено (17.11.2016, 15:07)
---------------------------------------------
Что касается письму АДАРА.Время,которое я описывал работает на планете и в космосе другие темы.Я не хотел отвечал,вы уводите меня в дебри..В общем космос это ространство которое не заполнено временем.Именно в нем легче всего перемещаться.

КасперДата: Четверг, 17.11.2016, 17:31 | Сообщение # 1099
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Адар ()
Теорема Ферма она в числовых отношениях ещё доказуема, ну кубы полотелые,но применительно к материальным объектам я , лично не понимаю её принципов. Кто знает, объясните?Как на практике это будет выглядеть.

На практике это будет выглядеть когда определят параметры отдельной связи. Но для понимания они не нужны. Все математические формулы,лишь выведенные соотношения. Есть другая математика-логическая.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Четверг, 17.11.2016, 17:50 | Сообщение # 1100
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ФЛЕЙТ ()
3-(архаичным и это наши неожиданные воспоминания и "ДЕЖАВЮ")
Это не вопрос времени. Скорее вопрос безвременья. Это не утверждение. Каждый из вас имел удовольствие наблюдать собственной персоной у себя чувство, что "я где-то это видел?" (Бывает ещё "хуже". яркий сон, который тут же (время = икс) во всех мелочах сбывается. Знаю на собственном опыте). Я не отрицаю явление, указанное Флейт в #1096. Я не отношу это к характеру течения времени.
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: