Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 21:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Как видеть с закрытыми глазами? (может кто знает?)
Как видеть с закрытыми глазами?
ГугонДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:50 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Видеть с закрытыми глазами можно и без третьего глаза. На кончиках пальцев очень чувствительные нервные окончания если их развивать и тренировать то можно добиться просто удивительных результатов. Дело в том, что участок мозга который анализирует полученную информацию от пальцев находится рядом со зрительным участком мозга, результатом развитого осязания восстанавливается до 10% зрения. Человек ведь видит мозгом, а глаз это всего лишь инструмент. Правда у такого поверхностного зрения масса ограничений, но это лучше чем не иметь никакого зрения.
Есть люди одарённые этим с рождения. Мне рассказывал мой отец, что вместе с ним в санатории отдыхал один мужик, так вот он буквально "видел" пальцами. Раздавая карты, взяв в первый раз в руки колоду, не осматривая и не изучая карты, он знал у кого какие карты на руках.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
PhantomДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:57 | Сообщение # 62
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Я думаю ,что такие способности нужно развивать с детства , иначе в более или менее зрелом возрасте это сделать будет либо очень сложно , либо совсем невозможно ...

Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
ГугонДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:06 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Понятное дело, чем раньше тем лучше

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
PhantomДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:26 | Сообщение # 64
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Возможно,что в скором времени изобретут всё таки некое устройство которое будет заменять незрячим людям собственные глаза ...

Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
ГугонДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:54 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Phantom)
Возможно,что в скором времени изобретут всё таки некое устройство которое будет заменять незрячим людям собственные глаза ...

уже есть, но очень дорогое и несовершенное.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Вторник, 19.07.2011, 00:46 | Сообщение # 66
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Вспомнилась замечательная вещь фантаста Боба Шоу "Ночная прогулка".. ещё прошлого века. Нюансов не помню, но суть в том, как главный герой (незрячий кстати) изобрёл прибор, способный улавливать сигналы от зрительных нервов любого живого существа, таким образом "видеть" чужими глазами. Якобы зрительный нерв, при передаче информации в мозг, излучает её в определённом радиусе и поэтому её можно уловить.
Вот гл. герой и придумал прибор-приёмник ввиде солнцезащитных очков, с регулируемым радиусом действия. И таким образом совершил побег, используя сначала мелких животных на плече, а потом и находившихся рядом людей, подстраиваясь на их зрение, т.е. постоянно видя себя и окружающее пространство со стороны, чужими глазами. Занятная вещица может кто читал. Но.. давно это было)

А вообще возможности мозга наверное позволяют видеть разными способами. Почему бы нет. Как-то попадались несколько передач по этой теме, но правда с акцентом именно на незрячих людей. Суть из них сводится к тому, что на нас постоянно валит поток информации, по разным каналам и всё одновременно. И лишившись такой мощной информационной "помехи" как зрение, у человека сильно обостряются другие каналы, о которых даже не предпологал.
Так же имеется мнение, что эту способность могут развивать и вполне здоровые люди. Учатся не только информационной тишине, остановке ВД т.д, но и чёткому разграничению.. там...например -слуха, зрения, обоняния ну и пр. Но главные враги на этом пути, опять же крайности - лень и фанатизьм. smile
Икар2Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:00 | Сообщение # 67
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

В "наука и жизнь" за Бог знает какие года печаталось о вживление в глазницу фото элементов ,так незрячие могли хоть и с плохим разрешением(~0.001м. пикселя)но видеть. А недавно по телику показывали девочку которую по какойто тренировке могла с закрытыми глазами видеть , надеюсь это не какието сверх новые стероиды sad

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiger888Дата: Суббота, 23.07.2011, 10:14 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Существует Метод Бронникова называемый «Гармонизация и развитие функций органов и систем организма человека».
Проводились исследования этого метода в институте мозга человека РАН. Авторы утверждали, что альтернативное зрение существует и осуществляется оно при помощи кожи. Была попытка применения этого метода для людей потерявших зрение.


Все возможно!
Икар2Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:29 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

А я пробовал в подвале с выключенным светом, не на ощупь, и на всякий с закрытыми глазами(и по возможности без "шишек"), найти выход- ПОЛУЧИЛОСЬ ,правда чувствовал себя как летучая мыш smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
RevizorДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:38 | Сообщение # 70
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline

Подключай Воображение и...увидешь.

Воображение — это глаза души.
Душа без воображения — все равно что обсерватория без телескопа.
Барон-КристианДата: Суббота, 24.09.2011, 23:01 | Сообщение # 71
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

О!Дорогие друзья,я просто фанат этого приспособления.Есть очень много практик и буквально за две-три недели при тренировках постоянных вы этого достигаете.Притом,что одно из простых упражнений это поставить пред собой свечу и приближать огонь потом отдалять.Или поставить свечу на расстоянии 1.5 метра от себя концентрироватся на нем.Меня часто выкидывало и сейчас на уровень ясновидения,я помню даже ,лежал на кровати смотрел телик,потом реклама по телику и я на бок ,закрывал глаза сосредотачивался,происходила белая вспышка по краям,и все..Я начинал смотреть телик там,это неосознанно хождение по ментальному плану..Ну тогда,я был рад увидеть Аштара и сосредотачивался..И видел,он ,помню,что-то говорил потом останавливался и вглядывался в что-то,это был я,не знаю как выглядел я ,видимо как шарик...Улыбался ,помню,и продолжал говорить..

Добавлено (24.09.2011, 23:01)
---------------------------------------------
tiger888, Во-во,это для них спасение просто.А я даже думаю так,что с ним намного проще..Любая прочитанная книга или просмотренный фильм,напрямую фиксируется мозгом,так как информация проходит без "посредников" и без обработок.Таких людей я видел на улице.Точно помню один раз,шел парен с ночной повязкой на глаза с девушкой..Прикиньте какой стиль мона забахать?Гыгы)Ну это юношеские заморочки.



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
rinikfaДата: Вторник, 27.09.2011, 03:12 | Сообщение # 72
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Revizor, .Привет.Я вспоминала тебя/я читала твой опус.Ой -пост/и хотела пообщаться и сейчас, так поздно ,зайдя сюда на сайт/хотела сказать -домой/увидела твою аву.Я так рада.Да же настроение поднялось.А испортил мне его Барон/надо бы выпороть его, да это вроде не эстетично tongue /Мне очень хочется с тобой, ну или на Вы, с Вами поболтать за все. cry
Барон-КристианДата: Вторник, 27.09.2011, 03:53 | Сообщение # 73
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

rinikfa, Аминь.Мученик падали за свои идеи..
Прости,как сказал Бог..Странно,ну да ладно,Иисус все сказал..Так что я не ничего не буду говорить...



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
rinikfaДата: Вторник, 27.09.2011, 13:52 | Сообщение # 74
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
падали

Вот -вот.Совершая деяния не соответствующие эталонному выражению порядочности в отношениях и используя информацию, данную тебе для личного пользования, а не как для выставления ее на всеобщее обозрение и в удобном тебе ракурсе ,ты совершаешь нарушение .Чем потерял мое доверие.И совершая подобные поступки Ученики ПАДАЛИ.И в данном случае, ты не мученик.-а... Сам знаешь кто.И я конечно прощаю.Но любовь и дружбу нарабатывают, а не используют.
Икар2Дата: Среда, 28.09.2011, 00:18 | Сообщение # 75
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Тема -"как видеть с закрытыми глазами" подразумевает духовно психологическую работу а тут какоето психологическое убийство, Rinikfa вы попробуйте через личку, не подумайте што посылаю просто тоже нелюблю когда лезут в душу а тут от этого крика (душевного) аж ухи закладывает sad ...вы смелая

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
rinikfaДата: Среда, 28.09.2011, 16:42 | Сообщение # 76
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Икар2, .Это называется отстройка качеств и переход на новые свойства, но только, если человек понимает и начинает перестраиваться.Меня так же обучают.И личного тут ничего нет. Я знаю, он на многое способен.Но тупит.
Барон-КристианДата: Четверг, 29.09.2011, 02:35 | Сообщение # 77
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Вы скоро сможете видеть умерших..Это часть плана,что я раскрываю по времени до того конца...Мне сегодня полностью учитель раскрыл план и я был не удивлен,все так как есть....


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
Икар2Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:51 | Сообщение # 78
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Rinikfa вы хотите сказать -перестройка моральной стороны организма к подсознательному влечению в слепую (тобиш на ошчуп) с полным отрицанием жаренного петуха... И если не секрет вас в реальности случайно не Никитой эовут? dry Барон, видеть умерших... это вы относительно темы хотите сказать што скоро увидим то што раньше не видели тоесть Кузькину мать?

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Барон-КристианДата: Суббота, 01.10.2011, 22:29 | Сообщение # 79
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Икар2, ДА,пример,вы ведь ,хотя бы,слышали ,что кто-то видел призраков и прочее или НЛО(те кому не все видны бывают)так вот,по практике,все большее число людей будет это познавать,а тут ведь такая штука пример: ТЫ видишь что у кореша это появилось,а сам тоже захотел и вот дополнительное побуждение.Это бытовой план ,как к этому приходят некоторые.
Теперь еще.Это вполне реально,только есть противоборство двух сторон.(хотя пока не будем об этом)
Итак,вы развиваете своё тело физически,а вот есть и другие "мышци" и твой разум дорогой друг этому подтвержнение,это новая ступень.Все мы не понимаем мир целиков и поэтому делаем выводы,вроде ,вот рядом таких людей не видел но вот по телику или по ютубу,ну ваще класс,сколько же их?Миллионы друг!
Просто нужно смотреть скорее в себя,а не на окружающее.В медитации мы сосредотачиваемся и на должно быть пофиг на остальных,только тогда мы постигаем что-то для себя.

Добавлено (01.10.2011, 22:29)
---------------------------------------------
По своей истории нахождения на сайте заметил,что многое происходит заново,некоторые слова вываливаются заново уже от другого,или его повторяет один и тот же..Все идет постепенно...Прыгнуть выше головы-глупость.Считать себя святым и всемогущим не сделав этого-идиот.
Смотря на других принимая по частичке от них и из книг,развиваясь-истинная мудрость.



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
Икар2Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:01 | Сообщение # 80
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Жизненные пазлы были всегда и будут, неся для всех знание(если это знание а не предположение) будь готов што это будут отрицать это как если я вижу третьим глазом тоесть с реально закрытыми глазами мне не стоит об этом орать, кому надо узреюат..... это я типа "голосом" вашего учителя или гуру или... Почему тем кто возомнил себя учителем надо обязательно опутать себя ареолом таинственности или с огромными буквами прилепить к себе ярлык "я не такой как все", даже в жизненно необходимой Библии есть тайная вечерь а впрочем она написана людьми которые могли от первоисточнника чуть чуть "преукрасить" ...
Видеть в слепую(душой штоли) это как окунуться в другую реальность, видеть которую мешают наши негативные настрои(ценизм ,лицемерие, жадность,,,)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Как видеть с закрытыми глазами? (может кто знает?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: