Пятница, 09.12.2016, 03:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Энигма 
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Мифология (___/\___/\___/\___/\___/\___)
Мифология
DestroersДата: Пятница, 09.08.2013, 21:01 | Сообщение # 61
Исследователь

Награды: 28
Статус: Offline
Это продолжение того что писал ранее

Продолжение следует...                   biggrin 

Добавлено (11.07.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Следующее:
To be continued... как то так  happy

Сообщение отредактировал Destroers - Пятница, 09.08.2013, 21:05
diyakov-vladДата: Суббота, 14.12.2013, 19:47 | Сообщение # 62
Пришелец

Награды: 0
Девять богов, говорите?
А Девять Учёных не хотите?
Богами в древности были учёные.
Да и сейчас - тоже.
Они - уже среди нас:
http://society-9.ucoz.org/
ELADJДата: Вторник, 14.01.2014, 17:23 | Сообщение # 63
ИноМудрец

Награды: 31
Цитата diyakov-vlad ()
Девять богов, говорите? А Девять Учёных не хотите?
Богами в древности были учёные.
Да и сейчас - тоже.
Они - уже среди нас:
http://society-9.ucoz.org/
Боже мой, это же тема мифологии. Одна из моих любимых тем, не считая космоса и космического пространства. Дак давайте говорить все-таки о мифологии. smile  Не обязательно исторические факты, но те же исторические справки можно приводить как дополнительное доказательство к теориям и легендам, которые были вымыслом лишь невозможностью древних высказать свою мысль. А цифра 9 встречается не только у богов. Считается, что есть допустим 9 ангельских врат и 9 дьявольских кругов. Считается что наша вселенная поделена на 9 миров. Мифы, легенды, религия, история - все это на самом деле не такие уж разные вещи друг от друга. Все они взаимосвязаны на самом деле, чем-то меньшим или большим. Кто-то верит, что в древности существовали драконы и они есть просто те же динозавры. Но потом, что было доказано, - драконы имеют совершенно другое строение скелета чем динозавры! В соответствии с этим они считаются сказкой и вымыслом людей. Но никто не предлагает теорию, что их кости могли просто не сохранится потому что имеют и другую молекулярную составляющую  biggrin

Добавлено (14.01.2014, 17:21)

Цитата ELADJ ()
Мифы, легенды, религия, история - все это на самом деле не такие уж разные вещи друг от друга.
А чтобы понять суть и правду этих вещей, как сказало уже множество философов и мудрецов - зрите в корень, друзья мои!  wink

Добавлено (14.01.2014, 17:23)
Когда я найду интересный имф или легенду я обязательно ее здесь выложу... Но и с удовольствием порассуждаю ваши гипотезы... Как только прочту все эти тонны текста  smile З.Ы. Просто работаю по-интернету, поэтому мне иногда бывает сложно совмещать рабочее время и свободное

Сообщение отредактировал ELADJ - Вторник, 14.01.2014, 17:15
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Мифология (___/\___/\___/\___/\___/\___)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: