Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Союз девяти
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 01:35 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, здесь огроменный минус, развивающиеся страны и необразованность людей....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 17.01.2014, 01:38 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Арета ()
развивающиеся страны и необразованность людей..

    Было сказано- во время намаза доносить до сознания, что убившие невинных отправляются прямиком в ад.
P.S.   Проживание в странах Запада, Израиле, вера в иных богов не делает человека виновным.
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 01:45 | Сообщение # 183
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, вы что думаете в Коране нет строк про то что убивший невинного отправляется в Ад?

Добавлено (17.01.2014, 01:42)
---------------------------------------------
вот пожалуйста Самая великая сура Корана это сура Фатиха (Открывающая книгу). Она называется так же Матерью Корана. … Если же убийца прощен своим братом, то следует поступить по справедливости и уплатить ему выкуп надлежащим образом.

Добавлено (17.01.2014, 01:45)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, пожалуйста еще  Всевышний сказал в Священном Коране: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Ад, в котором он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения». (Сура Женщины 93 аят). Поэтому настоящий верующий всегда подумает о том, что его может ожидать в Вечном Мире за такой тяжкий грех, как убийство невинного человека.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 17.01.2014, 01:52 | Сообщение # 184
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Я имела ввиду , кто взрывает себя , вместе с невинными людьми. Они зомби. И делают эти терракты в основном за деньги для семьи.

Добавлено (17.01.2014, 01:52)
---------------------------------------------
Арета, Все верно. Как и Второзаконие в Библии.
Но ANTIEXTREMIST, Вы же сами написали лицемеры от религии.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Пятница, 17.01.2014, 04:01 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Арета,
Цитата
 Так вот, с родственницей разговаривали по поводу крещения детей, у меня дети не крещеные, так как я считаю, что они должны сами прийти к этому, и муж другой веры, тоже так считает что Бог должен быть в душе....Так что она мне сказала, да да правильно, а муж ей говорит, так что ж тогда мы своего сынульку то покрестили, а она отвечает: "Как и все, чтоб потом ничего не сказали"....Мол надо так, вот так у нас и половина население, Надо так, чтобы другие ничего не сказали....Вот в чем вся и суть....

Ну неправильно же, в корне. Представьте сколько атак выдержит этот организм начиная со школы? Да по дороге встретится минимум 5 "учитилей", еще и на телефон 15 позвонят. А мы воспитываем детей - добрыми. и не грубящими.
ANTIEXTREMIST
Цитата
Много было бы желающих идти убивать с именем Аллаха? А пока мы имеем вот это http://www.youtube.com/watch?v=M61uR8pKoMY
А по поводу иных видов террора: что-то не слышал, чтобы те с радостью жертвовали собой, взрывая людей, надеясь за это попасть в рай.

Именно Ваххабиты носят камень на переди. и стринги в кармане для гурий. Поздно уже фотки искать. найду- будут
Вопрос вопросов. Нафига стринги гуриям?

Добавлено (17.01.2014, 04:01)
---------------------------------------------
паби

Цитата
Я имела ввиду , кто взрывает себя , вместе с невинными людьми. Они зомби. И делают эти терракты в основном за деньги для семьи

Арета
Цитата
пожалуйста еще Всевышний сказал в Священном Коране: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Ад, в котором он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения». (Сура Женщины 93 аят). Поэтому настоящий верующий всегда подумает о том, что его может ожидать в Вечном Мире за такой тяжкий грех, как убийство невинного человека.

хз, хз. Надежду дарит (Сура Женщины 93 аят)


ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 17.01.2014, 05:14 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно
         Ключевое слово "верующего". Вы, конечно, понимаете, кто это.
РуссаДата: Пятница, 17.01.2014, 07:56 | Сообщение # 187
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вы, и все желающие знать, готовы принять то старо-новое Знание которое зашифровано во всем этом? Вы можете себе представить состояние людей после того, когда они поймут, что то, что они считали Знанием и искренне в это верили окажется простой профанацией?
Посланник, а если не брать Библию ( во время пере-переводов туда фиг знает чего поназапихивали), книгу Велеса ( по ней тоже куча нестыковок), Блаватскую ( забавная дама, ну да ладно), а поговорить о самом Иисусе?
То, что сейчас преподносится за Его жизнь- это же "пособие по страданиям" какое-то! Жил-не жил, когда жил, как жил, что при жизни творил..
Этого для "расфокусировки знаний" вполне достаточно будет)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Пятница, 17.01.2014, 09:08 | Сообщение # 188
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Из "секты" ДРЕВНИЕ (Скрытые) ЗНАНИЯ. Но эта "секта" имеет еще одно название. "Ложа Девяти Высших Посвященных".
Так вы действительно входите в ложу девяти? И статья опубликованная в эзотерическом интернет-журнале "Рассвет Сознания" в категории "метафизика" лично ваша?
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 12:27 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Представьте сколько атак выдержит этот организм начиная со школы? Да по дороге встретится минимум 5 "учитилей", еще и на телефон 15 позвонят. А мы воспитываем детей - добрыми. и не грубящими.
добрыми воспитывает и отпор давать учим......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 14:46 | Сообщение # 190
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
И добавлю что у священиков политика дурацкая. Мол все бог решит, людям надо не обращать внимание, это их судьба. Хотя сами говорят о малодушии и игнорирование людей на это все ругают его...
Продолжу тему которую начал вчера о священиках и закрою ее напроч вообще, впрочем как и ваши перепития друг с другом за разные Веры. Сразу скажу, чтобы никто ничего не думал - я крещенный с младенчества, и христианин. О священиках я говорю только наших. И сужу только по поступкам человека (славо богу мне невчем исповедоваться - я ничего не совершал: могу только отповедей множество вам сказать, поэтому и сужу да по своим знаниям).

Кто тот священик, о котором я говорил, не важно - он все равно подмазался, избежал справедливого провосудия и встал снова вверхах власти. Я привел его лишь как пример. Но не важен он и потому, что не только он так считал и говорил - так делают все священики. Есть только одна Вера Христианская: и с нее пришло куча лжепророков и понаделали других Вер, которые и были-то после Иисусовой лет через 500 не меньше. Вообще все остальные Веры (исключая языческие). У наших священиков (мне аж противно называть их таким светлым словом, все они отцы святые с ударением на "о" и "я") есть только одна дурацка политика со своими правилами. Но у них нет внутренних законов. Они сделали так что им позволенно все... А той же заученной наизусть Библией подправленной и "опаленной" они судят по своим меркам и политике, которую создали внутри церкви, ради амбийций и предрассудков этой внутренней политики. Проповедуют свои мерки, используя учение Библии! Священики ругают Равнодушие людей, называя его самым страшным грехом. Но когда к ним приходит убийца, не рассказывают о нем НИслова, и хранят его убийство в тайне. Хотя в той же на протяжении всей Библии, подправденой или нет, Иисус ясно говорит, что человек должен следить за поступками, как своими по-началу, так и не допускать чужие. Хотя да, там есть его слова о том, что-чтобы мы не делали суд божий все равно решит последним, и у каждого человека свой пусть и судьба. Но это не повод говорить о том, что если человек сбивается его нужно отпустить. Или не вмешаться праведностью, скорее наоборот собственным законодательством. И это церкви?

Скажу даже больше. Священики своей политикой, амбициями и предрассудками - на самом деле лезут во все. В политику государственную, законы и прочее-прочее. И это на протяжении 2000 лет. И если уж я ругаю христианских последователей - сетуя на их безолаберность, внегрешие, САМОВЛАСТИЕ: то зачем говорить о каких то других верах, которые лишь больные отростки Иисуса. Зачем говорить О Исламе? Боже у нас с вами совсем другая тема. Союз 9. Если вы хотите потрещать о религии не по теме, а вообще... Заведите другую тему, для ислама допустим. И не примешивайте ее к христианству!

И закончу все это только одной фразой. Вывод и мораль, таковы: Учите своих детей сами будущему. По добродетели, по сердцу, по следствию поступка и проступка. И ваши дети будут умными, правильными и добрыми. Этого не хочет только лжезаботящееся государство, политики и сама церковь. Им нужны падшие люди. Чтобы у них не кончалась власть, и они были на вашем фоне святыми. Поэтому преступники у нас в стране ходят оправдаными и свободными, а каждую малую добродетели - они подставляют, опошляют и засуживают. Но будем ли мы бороться против их политики ради наших детей - это наш выбор. Никто не сможет изменить нашу жизнь и наших детей лучше, чем мы сами! По крайне мере это все, что нам остается... Любите друг друга, а только уж потом размножайтесь (не удивлюсь если Иисус говорил на самом деле так, а то плодитесь и размножайтесь то же самое... исправленное людьми). И никогда не ставьте секс вровень с любовью. Потому как сексуальная революция - это все равно что сексуальное деградирование!

Добавлено (17.01.2014, 14:46)
---------------------------------------------
Как сейчас помню, когда меня кристили - я даже не плакал. Ни когда омывали, ни когда производился сам обряд. Я только Смеялся и описал своего крестного, мне об этом и вторая мама рассказывает, хотя мой брат вопил как резанный. А сечас - вы думаете дети истошно кричат из-за самого храма божьего? Нет это не так - он стал рассадником грешников, кстати говоря туда и приходят то одни бывшие грешники... А теперь они святые. И были на протяжении 2000 лет. И ценности изменяли они же оставленные пращурами, и религию - которая переделывалась на протяжении множества веков. Поэтому тема о Верах и священиков (НЕсчитая Иисуса) здесь думаю будет справдливо, что закрыта.

И в какой мы теме с вами рассуждаем - теме союза 9. Религия здесь появилась Исключительнно из-за посланика! И из-за его мистических знаний. Значит давайте порассуждаем хотябы на тему относящуюся к союзу. Отбросим посланника! После моего заявления, я так понимаю, он сиганул в кусты. Пусть пока там и посидит. 

А вопросы на повестке таковы - есть ли на самом деле союз 9? Думаю, что мы больше всех убеждаемся, что нет - красивая сказка, рассказаная той же сказкой. Даже И массоны и Тамплиеры - что-то реальное, а не вымышленное. И они оставели след в истории, что не сделал посланник. Если знания скрытые от нас, даже если откинуть союз 9? Безусловно есть. Значит остаеться только один правильный вопрос: А какие же это знания, Действительно имеют ли они, что-то ценное для технологии и человечества, или они скрытый только ужас от этих знаний, или предупреждение, которое люди должны были знать сначала времен? (если даже хотябы с 2000 лет брать).  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:58 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Есть только одна Вера Христианская: и с нее пришло куча лжепророков и понаделали других Вер, которые и были-то после Иисусовой лет через 500 не меньше.
не правда, до Христианства есть веры, более старые.....

Добавлено (17.01.2014, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
А вопросы на повестке таковы - есть ли на самом деле союз 9? Думаю, что мы больше всех убеждаемся, что нет - красивая сказка, рассказаная той же сказкой. Даже И массоны и Тамплиеры - что-то реальное, а не вымышленное. И они оставели след в истории, что не сделал посланник. Если знания скрытые от нас, даже если откинуть союз 9? Безусловно есть. Значит остаеться только один правильный вопрос: А какие же это знания, Действительно имеют ли они, что-то ценное для технологии и человечества, или они скрытый только ужас от этих знаний, или предупреждение, которое люди должны были знать сначала времен? (если даже хотябы с 2000 лет брать).
Я думаю нет такого союза, каковой подразумевается, есть не союз 9, а например ООН, а союз 9 - это как я считаю легенда.....

Добавлено (17.01.2014, 14:58)
---------------------------------------------
ELADJ, а как же Иудаизм, ведь Иисус был иудеем, и как я считаю Христианство то ветвь Иудаизма.......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 15:03 | Сообщение # 192
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

И последнее по этому вопросы, вы можете спросить: боюсь ли я? Правды ненадо боятся и я не боюсь. Что есть правда? Раскрытие людям взглядов, либо которых они боялись, либо которых не хотели... Но правда не кусается, только люди. Но если ты не боишься правды то и люди тебя не укусят! Верьте в правду друзья мои!  B) 

[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 15:04 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ELADJ, да по поводу дискуссии о религиях, можно было бы перенести в раздел Религия: нужна человечеству или нет.....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 15:09 | Сообщение # 194
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
не правда, до Христианства есть веры, более старые.....
Языческие Веры. Но когда пришел Иисус он сразу сказал - не верьте им, они неправильные веры, уверуйте в меня - есть только один бог, единный... А не какая-то там высшая сила. Здесь немного понимание более глубокое идет в Христианстве, чем в остальных верах.

Хотя давайте даже так! Я считаю что все Веры правильные, почти все. Но во многих Верах этой правды лишь кот написал, а в других лишь что-то добовляется или поясняется к основной. И я говорю лишь об основной как о Вере Иисусовой, а не какой-то там даже Христианской. Потому что только он дал более развернутое и правильное описание смысла и бытия жизни  smile

Добавлено (17.01.2014, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Арета ()
Я думаю нет такого союза, каковой подразумевается, есть не союз 9, а например ООН, а союз 9 - это как я считаю легенда.....
Не совсем если этот самый посланник, не посланник даже. И не из союза 9. Сказка может быть прикрытием. Но это я так думаю...


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 15:17 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ELADJ, у меня к вам вопрос, интересно как вы считаете, а не главное ли то, не важно к какой религиозной школе ты относишься, а главное то что ты действительно веришь в Бога, в высшие силы по-настоящему, в душе.....?

Добавлено (17.01.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Ведь не самое ли главное, что ты веришь в душе в Него, и не важно христианин ли ты, иудаист,  буддист,......А вера и поступки вот что главное.....

Добавлено (17.01.2014, 15:13)
---------------------------------------------
А не то, что ой да я крещеный, Бог мне все простит......ладно дел натворю, а потом в Церковь пойду, там мне все простят...

Добавлено (17.01.2014, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
Не совсем если этот самый посланник, не посланник даже. И не из союза 9. Сказка может быть прикрытием. Но это я так думаю...
ААа вот на что намек biggrin ,.....Да может быть и прикрытием...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 15:23 | Сообщение # 196
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
А не то, что ой да я крещеный, Бог мне все простит......ладно дел натворю, а потом в Церковь пойду, там мне все простят...
А не это ли я и ругал постом выше... Не это ли суждал?
Цитата Арета ()
ELADJ, у меня к вам вопрос, интересно как вы считаете, а не главное ли то, не важно к какой религиозной школе ты относишься, а главное то что ты действительно веришь в Бога, в высшие силы по-настоящему, в душе.....?
Я так же в постах выше сказа, что и распятие это не правильно. Лишь в помощь греху, но не человеку. Я крещенный, но в церковь в своей жизни ходил только чтобы проверить и посмотреть на священиков, подискусировать с ними... И многие выводы как вы поняли из сказанного выше сделал даже не по нима, а потому что твориться вокруг меня. И по ним к еще более новым выводам я пришел неутешительным... Но даже я считаю что не только бога, но и крест его надо носить всегда в душе. Вот я, нашу свой крест в душе! На меня всегда пытались повесить крест - и мне он обсулютно не мешал и не становилось от него плохо - но я всегда снимал его. Не мое это! 

Но вы думаете многим людям плохо от креста из-за самого креста? Нет, из за распятия. Потому как нельзя ему поклоняться. И даже если человек носит распятие, то пусть осуждает его, но молиться символу самому. А вы посмотрите на священиков? Разве кто из них носит распятие? Нет!.. Обычный крест с узорами - и только! Большинство...

И да я считаю, что в этом вы правы. Я тоже уже сказал что верю не в саму религию, а в Иисуса и его учения! Поэтому отвечать здесь, что-то излишне  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 15:27 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ELADJ, спасибо за ответ

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 17.01.2014, 15:31 | Сообщение # 198
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
ААа вот на что намек ,.....Да может быть и прикрытием...
В том вопросе я имел ввиду смысл, что если послник не объявится и не ответит - значит это ересь, то что он говорил. И если он не покажет краешек и хотя бы не расскажет о самом союзе 9...
Так же хотя бы скажет, что он не является (если его нет) из союза 9, он больше выйграет. Но только если он не будет вопить: "Да я один из ученых в секретной лаборатории, который знаю то что не знают люди". Извините но по мне это тоже притянуто за уши, даже если бы он с этого начал. Вот так вот... Хотя если бы он с этого начал к небу бы было другое отношение, да и я бы за него взялся бы более жестко - пришлось бы. Но и у него без меня появилось бы много вопросов, объяснений и проблем. Поэтому он и развел всю эту сказку. Причем сам того не зная. Ему повезло, только и всего. А вообще заявить всему миру, что я новый кладезь знаний - это опасная игра, я считаю что в это вообще не играют! Но если бы он представился как загадочный ученный, то скорее всего побоялся бы тогда вообще тут что-то разводить. А сейчас как вы выдите замолк вообще.  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 17.01.2014, 15:33 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ELADJ, да не ПОсланник он, это было видно сразу........

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ДиамантДата: Пятница, 17.01.2014, 15:36 | Сообщение # 200
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Я тоже уже сказал что верю не в саму религию, а в Иисуса и его учения!
Скажите пожалуйста, где мне можно найти истинное учение самого Иешуа Га-Норци в первозданном виде, пусть и дословно переписанное?
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Союз девяти
Поиск: