Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Полтергейст (Всё, что связано с эти явлением)
Полтергейст
ФобосДата: Пятница, 09.04.2010, 15:59 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Ну-ну, на призрак нифига не похож.

Ладно,пусть будет лесной дух. biggrin


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Пятница, 09.04.2010, 19:23 | Сообщение # 62
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Фобос, скелет одноногого качка, который так и остался позирующим, а сейчас занесло ветром на дерево непонятно откуда... Бред, конечно, но что уж показалось. smile wacko
ФобосДата: Пятница, 09.04.2010, 19:27 | Сообщение # 63
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)
келет одноногого качка, который так и остался позирующим, а сейчас занесло ветром на дерево непонятно откуда...

lol


Интересно,а мы в своей стране живем?????
sabatДата: Пятница, 04.02.2011, 15:55 | Сообщение # 64
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

Кстати, среди форумчан, я так понимаю, этот феномен (полтергейст) никто так и не видел? И среди ваших знакомых тоже? Именно классический полтергейст?

Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:08 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Эх.. Отличить бы ещё полтергейста от домового! Или полтергейст это и есть озлобленный домовой? surprised

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Воскресенье, 06.02.2011, 00:10
tiyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:32 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные







sabat, лично я не сталкивалась. А Вы?
sabatДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:58 | Сообщение # 67
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

Ну, тогда предлагаю хотя бы выделить характерные признаки полтергейста... Из всех прочитанных ваших описаний полтергейста - не один не соответствует оному. То что видел Фобос ( она сказала что встречал пару раз и описал - если именно про учительницу и белое "пятно" в лесу - то это не полтергейст). ТО что у Lelenki было, то тоже немного не в ту степь.
Ну вот характерные особенности (взято из Вики) :
"В 70-х годах парапсихологи Алан Голд и А. Д. Корнелл провели компьютерный анализ свидетельств, накопленных начиная с 1800 года по настоящее время, и выявили 64 фактора, общих для всех наблюдавшихся случаев. В 64 % имело место передвижение объектов, в 58 — активность проявлялась в ночное время, в 48 — имели место стуки, в 24 — активность полтергейста длилась более года, в 16 — был установлен прямой контакт между полтергейстом и агентом".
Сообщения о сексуальных нападениях — щипаниях, плевках, ощупывании, похлопывании, приставаниях — составляют небольшой процент от всех случаев полтергейста (Розмари Эллен Гуили, "Энциклопедия привидений и духов" )
Предлагаю все случаи с физическими контактами с "нечто" с сексуальным подтекстом не считать полтергейстом, на мой скромный взгляд тут могут быть другие причины - как раз таки домовой, плюс контакт с сущностями из других миров и параллелей et cetera.
____________________________
ну и пара историй от себя.
Мои родители решили построить дом в деревне, ну не знаю как так вышло, рубить сами не стали, а решили купить старый дом и перевезти его к нам. Перебрать и облагородить. Купили дом в тайге, за копейки, бросовый, из огромных сосен. Разобрали, перевезли. Отец забрал оттуда и "хозяина", принес лапоть и сказал ему - "собирайся, в новое место поехали". Поставили дом. Перебрали. Срубу старому было больше ста лет, а сгнило только одно... Отличная древесина. Дом огромный, просторный... В нем было приятно и свободно, отдыхалось так что мама дорогая!!! - душа летала. Покрасили полы желтой краской. И вот мама как то полы намыла, и меня зовет...полы еще влажные... и по полу цепочка следов, размеров с детскую ногу. Бывает так, если жирными ногами натоптать - потом мой не мой - следы есть. А у нас и детей там не было никаких, не приходил никто, все взврослые и ногами отнюдь не 10 см... полы свежевыкрашенные. Ну ладно, что, улыбнулись. Подумали, "переехал" таки ).
Ну вот, годы шли... Похоронили мы с отцом маму. Отец запил слегка. Приезжал на дачу в тот дом один, пил водку в одиночестве.
Однажды выпил немного, затопил баню. Не знаю как так вышло, но баня загорелась. а на чердаке бани, как на грех, толь (ну не знаю, мы так звали..прогудроненные "обои" для крыши). Ну и баня, как в лучших сериалах, близко от дома. Дрова рядом. Гори не хочу. Стена дома уже загорелась, а отец уснул. Прилег, баню ждал. Просыпаюсь в ужасе от неожиданности, говорит, сидит на груди домовой, коричневый меховой комок, небольшого размера..и трясет его за грудки, трясет. Очнулся, чую дым. Выбежал..от бани уже одни уголья... прибежали соседи с деревни, отстояли дом, отлили водой.
Правда отец говорил что у нас еще и черный какой-то меховой комок шарился по дому... Вот говорят, что домовой не живет там где животные домашние. У нас в доме и голуби на чердаке, ласточки, и совы, ежи жили, коты приходили, собака... причем к ночи все оживало, ежи топали по веранде когтями, совы ухали... Общежитие какое-то ).
А еще один у мамы всегда в ногах околачивался. Мама говорила, придет и бухнется в ноги как кот. Тяжеленький такой. Не ворочается ничего, лежит себе. Я когда спала в маминой кровати там, тоже чувствовала - пришел. Старалась не тревожить, ноги убирала незаметно из под него. Иногда синяки были от такого их "спанья" на ногах.
Мы этот дом бросили, и теперь жалею что "их" там оставили, надо было забрать... Хотя не представляю куда их, за те года сменила много квартир... Сейчас опять живу на родине, подумываю забрать оттуда своих питомцев, дом брошенный, вряд ли там кто-то живет. Да очень тяжело морально туда
ехать.


Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.

Сообщение отредактировал sabat - Воскресенье, 06.02.2011, 13:01
-Энигма-Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:54 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

sabat, вот это да! surprised

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ромиДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:29 | Сообщение # 69
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Люди, а чем отличается полтергейст от домового?
sabatДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:36 | Сообщение # 70
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

Домово́й — у славянских народов домашний дух. (вполне себе одухотворенный, а не обезличенный как полтергейст)
От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина или хозяйку.
В начале 90-х годов появилось понятие «Барабашка».
По всем признакам, действия "Барабашки" соответствовали утверждениям о разгневанном домовом (или на мой взгляд о полтергейсте).


Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.
ромиДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:54 | Сообщение # 71
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

То есть полтергейст-разгневанный домовой. biggrin
sabatДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:28 | Сообщение # 72
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

скорее всего нет, но это моё мнение

Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.
LelenkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:15 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

sabat, если есть возможность, заберите к себе домового. Все таки он добр был к вашей семье, отца спас.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ромиДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:39 | Сообщение # 74
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Здорово, я слышала, что домовые живут... лет30, примерно.
Помогают людям, стараются защитить, а потом исчезают.
( к сожелению я плохо помню(( ) sad
sabatДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:58 | Сообщение # 75
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

Lelenka, Постараюсь пройти через этот "ад", может и съезжу...
через год после смерти мамы я туда приехала - там прошлись уже деревенские, разворовали, разграбили, побили стекла...разграбили пасеку.
Дико. Всё, что делалось нашими руками ими ни в грош...
Я продала дедушке старенькому с соседней деревни за копейки эту усадьбу (30 соток, домина 15 на 10, пасека, малинник токо 3 сотки) думаю может сохранится что. Очень тяжело ехать, не переживу ж если окончательно разворотили... Деда никто не знает, он не охранник, местные понимают только кулак... Отца боялись...


Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.

Сообщение отредактировал sabat - Понедельник, 07.02.2011, 20:12
LelenkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:17 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

sabat, сейчас в деревнях либо алкаши либо дачники, нормальных людей почти не осталось. У нас деревенька тоже вымирает постепенно, дом уже не раз грабили, родовое имение на 40 соток земли, фазенда по сути. А название то какое красивое нашей деревни- Гостево. Пра пра пра (много пра еще))) дедушка эту деревню основал, помещиком был. Крестьяне рабочие в хозяйстве были, управлял хорошо, никого не обижал. А в советское время прадеда раскулачили, землю раздали и с тех пор деревня умирает. И кажись вот уже и конец близок. А место-то у нас какое красивое. Деревня у пруда- голубого зеркала. Встанешь на высоком берегу пруда и во все стороны просторы- поля, леса зеленые. Все когда-то возделывалось и нашей семье принадлежало. Постоишь так на берегу, сердце от тоски сжимается, слезы побегут, понимаешь, что только в памяти моей все это и остается.
Там раньше всегда весело было, особенно летом, ко всем внуки приезжали. Дом большой, родственников много, отец говорит все детство там прожил у бабушки Натальки. С уроков порой сбегал, садился на велик и ехал в деревню (хотя уже в городе жил). Не мог без деревеньки любимой. И нас всегда, как магнитом тянуло туда.
А сейчас уже никто почти не ездит, дома бросают или продают дачникам. Вроде живут эти дачники, а такое ощущение, что этот дом вроде и неживой, души что ли в нем не стает. Не знаю как объяснить. Когда дом по наследству переходит, он живет, стоит продать чужим, вроде как и душа у дома пропадает.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
sabatДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:43 | Сообщение # 77
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

Очень грустно... Разрушенные деревенские дома это очень печальное зрелище, хоть и неотвратимое.
( Может прав был отец надо было чтоб тогда с пожаром и сгорел, зря потушили...)


Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.

Сообщение отредактировал sabat - Понедельник, 07.02.2011, 20:44
LelenkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:52 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

А вот интересно, если пожар уничтожил дом, куда домовые деваются?

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
sabatДата: Вторник, 08.02.2011, 00:37 | Сообщение # 79
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

В бане отсиживаются... ждут дома на расселение..а мож бродят сами с узелками на палочке... мож, прибьются куда )

Добавлено (08.02.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Анек про домового:
Мама спрашивает у маленького сына:
- Витенька, а кто съел все конфеты?
Сын:
- Домовой.
Голос из-за печки:
- Не *изди!
(Вот так простые, уютные домовые превращаются в обезличенных духов и начинают бить тарелки, валить антресоли, всячески обижаться... ) biggrin


Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.
BojkoДата: Суббота, 12.02.2011, 11:35 | Сообщение # 80
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Поищи статью про хамелеона. Хамелеон в "проклятых" местах ПРИОБРЕТАЕТ НЕ СВОЙСТВЕННЫЙ ЕМУ ОКРАС! Приобретай хамелеона, если у тебя дома он чернеет - меняй жильё. wacko Вот тебе ссылка, в общем, почитай про хамелеонов и полтергейст http://anomalies.ru/?p=96
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Полтергейст (Всё, что связано с эти явлением)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: