Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 02:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Полтергейст (Всё, что связано с эти явлением)
Полтергейст
-Энигма-Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:12 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

angel, попало твоему псу!
На счёт угощение согласна. Ещё моя пробабушка оставляла на печи конфеты и чай. Но я вот думаю, полтергейст и домовой - это одно и то же??


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Понедельник, 22.03.2010, 17:12
ФобосДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:14 | Сообщение # 22
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Как-то мне мама говорила,если ощущаешь в ногах крутящийся клубок,это к дороге.Если долго крутится,говорит,дай по нему ногой и все прекратится.А когда я закончил 11_й класс,как-то ночью появилось такое ощущение,я с минуту лежал,а потом двинул ногой.И.....я почувствовал под ногой что-то мягкое.Впрочем ощущение сразу исчезло,а через неделю я уехал за полторы тысячи км. от дома.После этого мне неединожды приходилось ездить по России,и почти каждый раз я чувствовал крутящийся клубок.Вот как после такого в домового не верить!?

Интересно,а мы в своей стране живем?????
angelДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:58 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

Энигма, да я думаю,просто иногда он злится и начинает хулиганить wink
tiyДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Quote (angel)
Домовой охраняет наш дом,говорят что бы дружить с ним ,надо на ночь оставлять угощение на столе.

angel, оно протухнуть может, домовой обидится тогда.
-Энигма-Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:39 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

tiy, taunt
Говорят надо каждый день менять!


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Пятница, 26.03.2010, 00:15 | Сообщение # 26
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiy)
angel, оно протухнуть может, домовой обидится тогда.


А может это не домовой,а души умерших родственников нас оберегают?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Пятница, 26.03.2010, 12:26 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные







Фобос, что им, делать больше нечего? У них на тонких планах работы навалом. Некоторые уже, может быть, в новую жизнь запущены.
ФобосДата: Пятница, 26.03.2010, 21:48 | Сообщение # 28
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiy)
что им, делать больше нечего? У них на тонких планах работы навалом. Некоторые уже, может быть, в новую жизнь запущены.

Где-то,давно уже,я читал,что души наших умерших родственников,некоторое время после смерти,наблюдают за нами,стараются помочь нам или предостереч.Я не говорю,что они постоянно с нами.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
LelenkaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:43 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Когда я училась в институте, жила на квартире у родственницы в другом городе. Родственница эта была старой и довольно неприятной бабкой, взгляд такой страшный, как будто сквозь тебя смотрит. И вот на первом курсе, снимала я у нее комнату с подругой. Первую неделю прожили нормально, а потом началось...
По ночам, меня что-то душило и давило. Выше был описан случай с учительницей, наверно что-то подобное было.
Происходило такое нападение, тогда, когда я спала на боку, лицом к стене. Я резко просыпалась от того, что кто-то садится на край кровати, и этот кто-то ощутимо тяжелый (как будто здоровенный мужчина), наваливался на меня, как на спинку кресла. Притом наваливался так, что всем телом я прижималась к стене, дышать было практически невозможно. А еще в такие моменты немело все тело, не возможно было пошевелиться. Один только мозг мог думать, страх был неописуемый, спустя какое-то время, отпускал он или оно , меня.
Мучал этот "товарищ" меня почти каждую ночь, потом дошло до того, что я просто боялась заснуть. И даже, когда в полудреме была, он все равно появлялся и давил. Когда после месяца таких мучений приехала домой, все рассказала маме, она говорит, читай Отче наш. И знаете помогало, просто мысленно читала Отче наш и он уходил быстрее.
Как-то эта бабка меня положила спать в другой комнате, и сама легла в этой же комнате на полу на матрац. Она и так-то жуткая, да еще и в одной комнате. Ночью пришел ОН и начал меня давить, никогда так не давил, потом даже хватал меня за плечо и пытался перевернуть на спину, а я руки крестом на груди держала и никак не подчинялась. И тут вспомнила, что еще помогает, когда матом ругаешься (опять же не в слух, губы в такие моменты не шевелятся), вспомнила все самые смачные матюги biggrin И тут слышу голос у самого уха : "Ну зачем ты так". Голос мужской и не грубый даже.
После этого такие нападения прекратились, но появилось другое, каждый вечер, как только ложилась спать, протягивала ноги под одеялом, а в ногах тепло, нагрето. Я у родственницы прожила до конца учебного года, но на следующий курс съехала, хотя она звала к ней. Было жутко, до сих пор вспоминаю с ужасом.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
MentalДата: Пятница, 26.03.2010, 23:05 | Сообщение # 30
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
вспомнила все самые смачные матюги И тут слышу голос у самого уха : "Ну зачем ты так".

Иногда тоже настрой матерный помогал, какая-то вибрация мощная появлялась, что ли. Уверенность, которая убирает страхи из головы. ОНИ это чувствуют, похоже. И как только прочитал сейчас "Ну зачем ты так", сразу что-то подобное всплыло, как будто даже обиженная интонация в моём случае "слышалась". Хотя слов не помню, ощущение вспомнил.
ФобосДата: Пятница, 26.03.2010, 23:16 | Сообщение # 31
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
И тут вспомнила, что еще помогает, когда матом ругаешься (опять же не в слух, губы в такие моменты не шевелятся), вспомнила все самые смачные матюги biggrin И тут слышу голос у самого уха : "Ну зачем ты так".

Возможно мат(в любой форме)выделяет огромную,негативную энергию человека,что и пугает потусторонников.Волна негатива уничтожает тонкую земную оболочку духа(злого или доброго?)и он попросту расстворяется в реальном мире,попадая в свой эфемерный.Прошу заметить,что это всего лишь мои доводы. happy


Интересно,а мы в своей стране живем?????
LelenkaДата: Суббота, 27.03.2010, 09:46 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Да, да Mental, именно обиженным голосом, меня это еще так удивило. Раз с Вами такое случилось, как вы думаете, кто ЭТО был? Мне почему-то не кажется, что это домовой был. Вот не знаю почему, чисто мои ощущения.
И мне интересно, по какому принципу они людей выбирают, к соседке по комнате не разу не приставал dry
Она мне не верила даже сначала, но, когда на кровати стали появляться нагретые места, при том, что вся остальная часть кровати холодная, поверила.

Добавлено (27.03.2010, 09:46)
---------------------------------------------
Еще вспомнила такой случай, произошел он 6 лет назад но до сих пор четко помню.
Ночью проснулась от ощущения постороннего взгляда на себе. Моя кровать стоит на против окна, открыв глаза, первым делом, что увидела- это окно, а с той стороны окна смотрит на меня рожа (извиняюсь за выражение, не лицо это было, хотя вполне сойдет за человеческий облик) вся покрытая волосами, еще запомнились щеки- упитанные такие, голова имела практически круглую форму, глаза красные и смотрят не моргая на меня. Стало страшно, ужасно страшно, и тут голос в голове: "Поосторожнее там" И все, эта голова не просто исчезла, а плавно спустилась вниз. Я соскочила с кровати, подбежала к окну, но там никого не увидела.
Начала думать, к чему это. Через неделю я должна была ехать в другой город на свадьбу к двоюродной сестре, и когда перед отъездом взяла в руки билеты, тут меня осенило, что означают услышанные слова.Стояла на вокзале и думала, может не ехать, сдать билеты, но брат сказал- фигня все это, едем и все тут. Приехала в напряжении, но свадьба была веселой, много новых лиц, и услышанные слова из головы постепенно ушли. После ресторана, по домам все стали собираться, один молодой человек (друг жениха) предложил пешком пройтись до дома, заодно по городу прогуляться, идти было не близко, но погода замечательная и я согласилась. Когда почти дошли до дома, он начал приставать, притом очень грубо и нагло. Не знаю откуда взялись у хрупкой девушки силы, но я его несколько раз ударила в лицо и горло, вырвалась и побежала к дому, мне казалось он бежит за мной. Подбежав к дому, увидела, что сестра с мужем стояли на улице, они спросили, что случилось. Я ничего не рассказала, если честно, стыдно такое было рассказывать. Вот так вот меня пытался кто-то предупредить, только не прислушалась.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Суббота, 27.03.2010, 09:23
-Энигма-Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:54 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
с той стороны окна смотрит на меня рожа (извиняюсь за выражение, не лицо это было, хотя вполне сойдет за человеческий облик) вся покрытая волосами, еще запомнились щеки- упитанные такие, голова имела практически круглую форму, глаза красные и смотрят не моргая на меня.

Если глаза красные, то может и дьявол!
Обычно, если в доме слышны посторонние шумы (свист, царапанье, кашель, и т.д.), то это относят к полтергейсту, а не домовому. Хотя кто знает! У меня например был когда то такой случай. Несколько лет тому назад, к нам в гости приезжал мой дедушка погастить. На следующий день с утра должен был уехать. Вообщем, настало утро, я просыпаюсь, лежу, вставать лень. И из другой комнаты было слышно что дедушка кашлял. А время то было уже где то 11 утра. Через пару минут вернулся мой отец. Ну я вышла, говорю, "а чё дед ещё не уехал!?" Он говорит: Он уже на 6 ти часовом автобусе уехал!! В доме больше никого кроме меня не было. Я была в шоке! Ну вот, как это обьяснить??


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Суббота, 27.03.2010, 20:39 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Если глаза красные, то может и дьявол!

Вы думаете,дьявол снизайдет до нас?Вы меня удивляете.Для этого у него есть множество всяких слуг.Хотя,как атеист,могу предположить,что дьявол всего-лишь обыкновенный рабочий в картели жизни. happy

Добавлено (27.03.2010, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Энигма)
Вообщем, настало утро, я просыпаюсь, лежу, вставать лень. И из другой комнаты было слышно что дедушка кашлял.

Может остаточное явление?Дом запомнил звуки,и производил их!! happy


Интересно,а мы в своей стране живем?????
-Энигма-Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:34 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Фобос, незнаю что это было! Но оставаться дома одной было уже как то жутковато! huh

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:28 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Энигма,а вы попробуйте потренироваться.Сядте,оденьте наушники,выключите свет и включите самые страшные ужасы.Но чтобы вы были одни в доме,ночью.После этого упражнения,никакие полтергейсты не будут вам страшны. biggrin

Интересно,а мы в своей стране живем?????
-Энигма-Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:35 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Фобос, ага! После такого сеанса я сама стану одним из них!! biggrin

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:48 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Та ладно вам,как говорится,пусть меня боятся,чем я буду боятся кого-то! biggrin

Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:18 | Сообщение # 39
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Lelenka, у меня точно не домовой был, потому что во сне происходило полуосознанном. Ещё было во сне: схлестнулся с чем-то, с каким-то существом из-за чего не помню, в общем, оно меня мёртвой железной хваткой держит и оторвать его "руки" от себя невозможно, просто как монолит. Сначала лёгкая паника - как быть? А потом разозлился и как выдал тираду на отборном русском, мол, "да пошёл ты ... , да кто ты такой, так тебя разэтак, если, ...., не отпустишь, я тебя ....!!!" Всё, хватка мгновенно ослабла, оно отпустилось и контакт закончился.
На грубых тонких планах "сила" у существ неимоверной кажется (давление на человека). И те люди, которые в сумасшествии (припадке) могут активировать в себе грубые планы, настроиться на них, то они сильней простых во много раз. А ведь как-то можно и в положительном смысле, наверное, увеличить в себе силы? Но это так, мысли вслух по ходу.

Quote (Lelenka)
а с той стороны окна смотрит на меня рожа

Чтобы предупредить человека о чём-то, наше Высшее может разные способы использовать: одному, например, приходило письмо по электронке от него же самого с предложением сделать то-то и то-то (вложение денег, чтобы не обесценились), а потом оказывалось, что это единственно верное решение, хотя о большом экономическом изменении заранее вообще речи не было в стране.
ФобосДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:25 | Сообщение # 40
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)
Чтобы предупредить человека о чём-то, наше Высшее может разные способы использовать: одному, например, приходило письмо по электронке от него же самого с предложением сделать то-то и то-то (вложение денег, чтобы не обесценились), а потом оказывалось, что это единственно верное решение, хотя о большом экономическом изменении заранее вообще речи не было в стране.

Потусторонние силы часто предупреждают людей,только не все к этим предупреждениям прислушиваются.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Полтергейст (Всё, что связано с эти явлением)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: