Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 08:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Полая земля (Земля имеет форму шара, пустого внутри, наподобие теннисного)
Полая земля
ssergДата: Суббота, 02.03.2013, 23:21 | Сообщение # 181
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (pronto)
вы забыли сказать ,что даный эксперемент нужно проводить в полном ваккуме  как думаете удаста у вас этот эксперемент?
Почему же в полном вакууме?
Достаточно будет и обыкновенного атмосферного давления.
Хотя проводить этот эксперимент в разных по плотности средах - одно удовольствие.

Добавлено (02.03.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Пронто, есть еще один эксперимент. Это уже совсем из школьной программы.

Возмите стакан (прозрачный) теплого чая. Бросьте в него кубик сливочного масла и размешивайте тщательно.
Увидите вполне конкретную планету. И не полую. wink

Все очень просто в этом мире и достаточно сложно одновременно.
Все повторяется от малого до самого большого.
Молекулы, звездные системы, галактики, вселенные.... Все одно и то же. Только в разных масштабах как времени, так и пространства.
Есть в нашем мире, а точнее в нашем детстве - мыльные пузыри. Это и есть аналог полой земли. Но вот незадача - долго не живут.
А что живет дольше - слепленный снежок, который или растает или взорвется врезавшись во что-то более массивное.

Добавлено (02.03.2013, 23:21)
---------------------------------------------
И еще прикол. Мыльные пузыри надувают. И снаружи и внутри у них практически одинаковая среда.
А снежный ком "наматывается" от маленького к большему.
Мое мнение, что и планеты точно также образовались. Образно smile


.

Сообщение отредактировал sserg - Суббота, 02.03.2013, 23:21
prontoДата: Суббота, 02.03.2013, 23:29 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Достаточно будет и обыкновенного атмосферного давления.


чтобы точно установить нужно максимально приблизить условия космоса и притяжение солнца так что атмосферное давление не подойдет как и сам шарик 
он должен быть как минимум несколько слойным и полым причем внутри полости нужно создать такие условия чтобы он вращался по своей оси 
а в центре ваккума создать такую силу чтоб она обращала шар вокруг центра

один шар полый другой полнотелый
так вот полнотелый будет максимум вращаться вокруг центра ваккума в процессе мы получим подобие кометы.

что то так.

Добавлено (02.03.2013, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
Все очень просто в этом мире и достаточно сложно одновременно. Все повторяется от малого до самого большого.
Молекулы, звездные системы, галактики, вселенные.... Все одно и то же. Только в разных масштабах как времени, так и пространства.


можно с вами согласится если в общем.

по поводу пузырей 

а в ваккуме они как себя ведут ,и еще одно но внутри пузыря тоже воздух как и в не пузыря 
только разного давления и вне его раздавливает.

вы пытаетесь понять устройство вселеной сидя на земле- в этом и есть ошибка.

например представим мы переместились на другую планету с другими условиями ,с другой гравитацией 
как думаете у вас повторятся ваши эксперементы?
я уже не трогаю газовые планеты.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ssergДата: Суббота, 02.03.2013, 23:39 | Сообщение # 183
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (pronto)
чтобы точно установить нужно максимально приблизить условия космоса и притяжение солнца так что атмосферное давление не подойдет как и сам шарик  он должен быть как минимум несколько слойным и полым причем внутри полости нужно создать такие условия чтобы он вращался по своей оси  а в центре ваккума создать такую силу чтоб она обращала шар вокруг центра один шар полый другой полнотелый так вот полнотелый будет максимум вращаться вокруг центра ваккума в процессе мы получим подобие кометы. что то так.
Все так! И все правильно. И мыслите Вы логически, что не может не радовать! smile
Никто в данное время не может создать "минипланету" или "минигалактику".
Есть только рассуждения на эту тему.
И никто не сможет учесть абсолютно(!) все силы взаимодействующие друг с другом.
Кометы тоже полые?

Почему спрашиваю? Потому что и комет и астероидов, и ПЛАНЕТ наблюдают много и долго.
И анализ увиденного и расчетного, траекторий и взаимодействий показывает на то, что нет полых планет, комет и астероидов.

Давайте все вместе примем за факт полую Землю.
Нужна будет лишь небольшая поправка в расчетах. Всю массу (вычесленную) распеределим между оболочкой и "внутренностями". И так со всеми планетами.
А ведь - нет. Потому что перестают работать законы физики. А что такое законы физики - это то, что Вы не в силах превозмочь. Но все очень хотели и хотят до сих пор это сделать.
Но напрасны до сих пор все рассуждения и споры на эту тему. Т.к. нет тому фактов.


.
prontoДата: Суббота, 02.03.2013, 23:52 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Но напрасны до сих пор все рассуждения и споры на эту тему. Т.к. нет тому фактов.


согласен с вами нет и небудет пока мы человечество зависим от своей планеты.
даже мкс и его все опыты это малое что мы можем узнать так как и на мкс действует сила притяжение нашей планеты соответственно  те эксперементы которые там проводятся на меньше половины верны.

Цитата (sserg)
Кометы тоже полые?


кометы и астеройды они скорее в как раз полнотелые остатки чего в прошлом или просто обломки
хотя могут быть и пористыми и с пещерами но без внутренего ядра (реактора)
если бы в них было ядро они бы становились планетами или спутниками
ну и современем ядро (реактор) выжег бы полость внутри ,а само каменное тело планеты стало бы разогреватся 
и испускать пары (а тут уже зависит от многого будет это газовый гигант или планета сероводорода,или кислородная как наша)


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ssergДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:36 | Сообщение # 185
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (pronto)
кометы и астеройды они скорее в как раз полнотелые остатки чего в прошлом или просто обломки хотя могут быть и пористыми и с пещерами но без внутренего ядра (реактора) если бы в них было ядро они бы становились планетами или спутниками ну и современем ядро (реактор) выжег бы полость внутри ,а само каменное тело планеты стало бы разогреватся  и испускать пары (а тут уже зависит от многого будет это газовый гигант или планета сероводорода,или кислородная как наша)
Астероиды - это либо обломки, либо части несформировавшейся планеты.
Но и то и другое не доказывает наличие полости внутри космических тел, таких, как планеты.
Раз затронули газовых гигантов, то напрашивается вопрос - что есть полость внутри них. А если ядро (реактор) выжег все, то почему этот газ до сих пор не рассеялся и имеет форму сферы? И при этом обладает еще и таким гравитационным воздействием на окружающие его тела.
Кометы на мой взгляд не могу быть обломками. Скорее - это часть материала, из которого появились планеты, но более легкого. Поэтому их и выкидывало настолько далеко, что их орбиты теперь имеют такую геометрию.
Цитата (pronto)
согласен с вами нет и небудет пока мы человечество зависим от своей планеты. даже мкс и его все опыты это малое что мы можем узнать так как и на мкс действует сила притяжение нашей планеты соответственно  те эксперементы которые там проводятся на меньше половины верны.
И здесь я полностью с Вами согласен.
Пока Мы, люди, варимся в каше собственной планеты, мы не в состоянии постичь всю мощь настоящего космоса.

pronto, я борюсь (я пытаюсь бороться) не с неправильными взглядами на мир, в котором мы живем, а с теми, кто "впаривает" Истину, которую просто невозможно охватить ограниченным мышлением человеческого разума. Никак нельзя ставить точку на том или на этом. И мне претит, когда КТО-ТО (просто человек) говорит, что он познал суть.
И я не против и того, кто эту суть действительно познает. Я буду только рад.
Но пока есть "НО", ни о каком познании мироздания не может идти и речи.
Каждый из нас что-то знает, что-то прочувствовал, что-то понял. Это как сравнивать со сверкающим алмазом о бесконечных гранях. Знание каждого - это отдельная и неотьемлемая грань этого алмаза, сверкающая своим неповторимым блеском. И граней этих бесчисленное множество.
Нельзя считать, что твоя грань - самая правильная!!!


.
prontoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:12 | Сообщение # 186
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Раз затронули газовых гигантов, то напрашивается вопрос - что есть полость внутри них. А если ядро (реактор) выжег все, то почему этот газ до сих пор не рассеялся и имеет форму сферы? И при этом обладает еще и таким гравитационным воздействием на окружающие его тела. Кометы на мой взгляд не могу быть обломками. Скорее - это часть материала, из которого появились планеты, но более легкого. Поэтому их и выкидывало настолько далеко, что их орбиты теперь имеют такую геометрию.

каждая планета имеет свою атмосферу
газовые гиганты имеют тоже твердую основу и ядро
только атмосфера т.е пары планеты очень плотные и как правило гравитация таких гигантов на порядок больше чем у других планет с малой атмосферой.

у меня есть такое предположение что газовые гиганты это звёзды в колыбели или в зародыше как кому удобно.
но это тоже только предположение.
Цитата (sserg)
Каждый из нас что-то знает, что-то прочувствовал, что-то понял. Это как сравнивать со сверкающим алмазом о бесконечных гранях. Знание каждого - это отдельная и неотьемлемая грань этого алмаза, сверкающая своим неповторимым блеском. И граней этих бесчисленное множество. Нельзя считать, что твоя грань - самая правильная!!!

согласен.

каждый и делится своим багажом знаний только каждый по своему
кто то по простому,а кто то по своему пусть даже бывает с неким преувелечением 
но без общего обмена информации и знаний ни когда не соберется пазл.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ssergДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:19 | Сообщение # 187
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (pronto)
у меня есть такое предположение что газовые гиганты это звёзды в колыбели или в зародыше как кому удобно. но это тоже только предположение.
Я тоже так думаю, что газовые гиганты (планеты) - это неродившиеся звезды. Просто у них первенство рождения несколько "отобрали" и заставили подчиниться уже рожденным.
Цитата (pronto)
каждый и делится своим багажом знаний только каждый по своему кто то по простому,а кто то по своему пусть даже бывает с неким преувелечением  но без общего обмена информации и знаний ни когда не соберется пазл.
Как было бы прекрасно эту мозайку собрать.
к сожалению, каждый думает, что его пазл ключевой.
pronto, все бы думали как Вы - уже бороздили бы просторы нашей (и не только) вселенной!


.

Сообщение отредактировал sserg - Воскресенье, 03.03.2013, 02:33
prontoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:36 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Как было бы прекрасно эту мозайку собрать.

очень тоже этого хочу,но как показывает жизнь есть определеный круг который заинтересован в том чтобы этот пазл ни когда не собрался


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ssergДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:45 | Сообщение # 189
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (pronto)
очень тоже этого хочу,но как показывает жизнь есть определеный круг который заинтересован в том чтобы этот пазл ни когда не собрался
Это уже несколько из "другой оперы" smile .

Он соберется. Я верю. Информационный поток становится всё быстрее и массивнее. Скорость обмена информацией ускоряется с геометрической прогрессией.
Осталось найти компилятор и скомпилировать все знания в одно целое. Это "не за горами". smile


.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:10 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Я тоже так думаю, что газовые гиганты (планеты) - это неродившиеся звезды. Просто у них первенство рождения несколько "отобрали" и заставили подчиниться уже рожденным.
      Я не думаю, что газовые гиганты (планеты) - это неродившиеся звезды.
Это, как и каменистые планеты, остатки от образования звезды. В них не тот газовый состав, что нужен для звезд.
ssergДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:09 | Сообщение # 191
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Я не думаю, что газовые гиганты (планеты) - это неродившиеся звезды.
Это образно. Ведь существует гипотеза, что Юпитер при определенных обстоятельствах может превратиться в звезду.
И двойные и тройные звездные системы есть.


.
ПосланникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:53 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Все рассуждения об устройстве планет как твердо материальных, так и жидкостных и газовых, основываются на том факте, что образовавшиеся планеты находятся в стабильном состоянии. Но это далеко не так. Ибо круговорот ядерно-термоядерных реакций имеющих направление от центра планет к их поверхности и от поверхности к центру постоянен. Такой цикл характерен для всех планет кроме планет относящихся к солнечной группе. У них ядерно-термоядерные реакции имеют обратное направление. От поверхности к центру и от центра к поверхности. Построение планетных систем происходит при возникновении в едином энергетическом Поле Вселенной торсионного вращения, которое по своей сути является огромной вселенской центрифугой в которой происходит как дифференциация, так и усложнение элементов. Внутри самого-же торсиона возникают более мелкие вращения, которые и создают планеты.Все работает на уровне преобладания одной из сил возникающих при вращении. Центробежной и центростремительной сил, которые в разных разделах физики получили различные наименования. Гравитация-антигравитация, сжатие-расширение. А в одном из разделов наименования даны согласно вызываемым ими явлений. Реакция термоядерного синтеза и реакция ядерного распада.
Настала пора отбросить принцип разделяй и властвуй.

Добавлено (03.03.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Что касательно планет С.с. и Земли как таковой, то вращаются они в трех взаимозависимых плоскостях. Вращение вокруг собственной оси, вращение самой оси и вращение всей системы в спирали 12 зод. созвездий. Принцип 360=1, что в полной мере и отражают стрелки часов. В результате этих вращательных движений и возникает эффект трехмерности.

moorДата: Вторник, 05.03.2013, 05:27 | Сообщение # 193
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Реакции ядерного и термоядерного синтеза не лежат в основе процессов происходящих в глуби звезд и ядер планет и никак не обьясняют того, что Вы пытаетесь объяснить, Посланник.
  Что до "звездного" часа газовых гигантов, он уже в прошлом. Более того, сама Земля была когда-то звездой, но господа, мы опять ушли от темы. Мы ведь не нашли обьяснения парадоксальности свидетельств тех, кто все-таки побывал внутри Земли и того, что ни по какой: ни по физической, ни просто по здравой логике, быть не может. А именно: нет сплошных полостей даже в земной коре, не говоря уже о раскаленной мантии или внешнем ядре планеты.
  Так где же истина, в чем фокус?
Возможно ли примирить физику sserg и метафизику Посланника? А может это просто необходимо, чтобы выйти на верный путь?
  И кто попробует первым... может Вы, pronto?
prontoДата: Вторник, 05.03.2013, 08:05 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (moor)
Более того, сама Земля была когда-то звездой

очень интересно поподробней.

Цитата (moor)
Возможно ли примирить физику sserg и метафизику Посланника? А может это просто необходимо, чтобы выйти на верный путь?   И кто попробует первым... может Вы, pronto?


хотелось бы послушать вас.
расскажите нам свое представление на данную тему.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ПосланникДата: Вторник, 05.03.2013, 16:10 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (moor)
Реакции ядерного и термоядерного синтеза не лежат в основе процессов происходящих в глуби звезд и ядер планет и никак не обьясняют того, что Вы пытаетесь объяснить, Посланник.
Вы хотите сказать, что плавят нижние слои литосферы котлы, которые топят черти для получения выбрасываемой вулканами магмы? Если это так, то у Вас оригинальнейшая идея!
moorДата: Среда, 06.03.2013, 14:14 | Сообщение # 196
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вы хотите сказать, что плавят нижние слои литосферы котлы, которые топят черти для получения выбрасываемой вулканами магмы? Если это так, то у Вас оригинальнейшая идея!


  Да, это было бы действительно оригинально, хотя я просто заметил, что термоядерная топка, подогревающая Землю, да пара,тройка других представлений современной геофизики о нашей планете делают несерьезными любые попытки увидеть ее изнутри.
 
 
  Как и большинство планет, Земля когда-то тоже была настоящей звездой, и пусть давно, и пусть не в этой системе, но была! 
  Не знаю, как Вы, pronto, но лично я не сторонник "газо-пылевого" чуда Кантовского рождения небесных тел, как впрочем и всей остальной космогонической ереси масонов.
  Земля - весьма сложная система, в основе которой лежит ее внутреннее ядро, о котором мы вообще ничего не знаем. Хотя, если это утешит, оно так же мало изучено и самими инопланетянами.
Это ядро в свою очередь аккумулирует не только наш, но и еще два столь же материальных и земных мира, один из которых чуть больше, а другой чуть меньше нашей планеты. От того все три глобуса словно вложены один в другой и меньший из них, ошибочно называют Полой или Внутренней Землей.
ПосланникДата: Среда, 06.03.2013, 18:39 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (moor)
Это ядро в свою очередь аккумулирует не только наш, но и еще два столь же материальных и земных мира, один из которых чуть больше, а другой чуть меньше нашей планеты. От того все три глобуса словно вложены один в другой и меньший из них, ошибочно называют Полой или Внутренней Землей.
Ну что за зациклинность на матрешке? Самое интересное то, что никто не знает время существования как Земли так и всей С.с.. И каждый на свой лад говорит кто о миллионах лет, кто о миллиардах. И когда начинаешь приводить расчеты, у всех срабатывает эффект свекрови:"Не знаю как, но точно знаю что не так". Вы наверно прочитали Тайная Доктрина Е.П.Блаватской ? Именно она в своих рассуждениях относительно текстов станц выдвигает трехслойную идею устройства Земли.
moorДата: Среда, 06.03.2013, 21:15 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Тройственность физического мира не локальная особенность Земли, поскольку сама структура окружающего пространства имеет такое свойство, Земное ядро лишь связывает между собой планетарные клоны, но сравнивать такой конгломерат с матрешкой можно очень условно, ведь эти двойники могут находиться в совершенно разных звездных системах. К примеру в Солнечной системе около трех десятков планет физического плана, но опять же, скажем, средний клон Марса, а именно, "Красный Мост", с которого, к слову добавить, на Земле  начали культивировать коммунистическую идеологию, находится намного дальше планет тех же зетов, хотя ядро Марса и ядро Моста - одно и то же тело. Не знаю писала ли о чем подобном госпожа Блаватская, но женщина она выдающаяся и несчастная одновременно. Что до рассчетов, любезный Посланник,Вы просто не потяните это, и не только потому, что у Вас не хватит способностей. Конкретные знания обходятся слишком дорого, для тех, кто ими обладает, и даже не важно, в состоянии они воспользоваться ими или нет. А я тут бисером метать не намерен!
prontoДата: Среда, 06.03.2013, 21:59 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (moor)
Как и большинство планет, Земля когда-то тоже была настоящей звездой, и пусть давно, и пусть не в этой системе, но была!
 
Цитата (moor)
, как впрочем и всей остальной космогонической ереси масонов.

и вот сам ответ что мог нам сказать moor
Цитата (moor)
А я тут бисером метать не намерен!

Добавлено (06.03.2013, 21:59)
---------------------------------------------
вообщем ваше представление на устройство земли понятно

ну вы вообще дали 
иметь одно общее ядро на несколько планет причем они находятся в разных галактиках просто улыбнуло.

вы еще забыли на одно ядро накинуть 4 астральных и 6 ментальных миров biggrin

Цитата (moor)
Хотя, если это утешит, оно так же мало изучено и самими инопланетянами.

вы с ними плотно общаетесь,чтобы так утверждать?

Цитата (Посланник)
Самое интересное то, что никто не знает время существования как Земли так и всей С.с.. И каждый на свой лад говорит кто о миллионах лет, кто о миллиардах. И когда начинаешь приводить расчеты, у всех срабатывает эффект свекрови:"Не знаю как, но точно знаю что не так".
 полностью с вами соглашусь.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
moorДата: Среда, 06.03.2013, 23:18 | Сообщение # 200
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата (pronto)
и вот сам ответ что мог нам сказать moor

А это, похоже, уже я получил ответ на свой вопрос!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Полая земля (Земля имеет форму шара, пустого внутри, наподобие теннисного)
Поиск: