Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Йети, снежный человек. (Существуют ли они, кто они, откуда появились, и где обитают?)
Йети, снежный человек.
ПAБИДата: Четверг, 27.09.2018, 16:48 | Сообщение # 221
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Slovoslav2053, Если и неправда, то такое запросто не придумать,может из параллельного мира?

Временной континуум, это я сама тому свидетель.Возможно и такое.Но интересно.Недавно , так часа в два ночи , сижу за компом примерно два часа ночи, а у нас с одной стороны дома , дом 3-х этажный в посёлке, и ещё когда вселялись с обратной стороны подъезда , участок такой земли солидный и жильцы нашего дома, поделили его на все 18 квартир, чтобы огородики сажать, кто отказался передали другим, мы отдали соседям под нами.Сижу и прямо явно слышу, кто то под окнами возится , звук копания лопаты и шаги, думаю, Серёжка что ли ни свет ни заря копает, выглядываю в окно , никого, но явно прямо  под окнами слышу,вынула сетку из окна , выглядываю , всю сторону вижу, никого.И так примерно часа полтора.Утром выхожу , мне Сережа встречается и так говорит :кто то под окнами у нас шерудил, часа в два, выглянул никого, окно закрыл, хоть и жарко, думаю ну её на фиг , кто там ещё, у нас тут полно легенд всяких ходит.Не стала спрашивать , они в посёлке старожилы, ещё в старых домах жили.Спросила там у более старожилов, мне говорят, это ты слышала, а иногда видят мужика огромного. Вот , хоть верь, хоть не верь.Но я то слышала. У нас там очень солидный разлом проходит, может и случаются всякие явления.Такие раз!Заходишь домой, на кухню, а там мужик огромный щи мои хлебает   biggrin 
Так и снежный человек, может вот таким "макаром" его и видят    newrus


Учиться у всех не подражать никому
bbakslifeДата: Четверг, 24.01.2019, 02:46 | Сообщение # 222
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Время покажет, думаю нет!)
NTS34Дата: Четверг, 31.01.2019, 20:20 | Сообщение # 223
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата bbakslife ()
Время покажет


Ты знаешь, не видал снежного но слыхал.
Двигатель греем, напротив массив леса. И тут дикий гул стоит, дерево валится ты бы это слышал.

inshtast8824Дата: Среда, 13.05.2020, 18:44 | Сообщение # 224
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Если даже такой (бычара)  й  водится в ваших местах, то перекреститесь при виде его и оно мгновенно чухнет... . cool
Mike41873Дата: Вторник, 15.12.2020, 23:47 | Сообщение # 225
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
ЛЕТО ЙЕТИ

Кузбасского "снежного человека" по имени Та-Бан заметили на Урале


Экспедиция московских учёных две недели прожила в глухом лесу на Урале, проверяя "сигналы" о целой группе йети. О сенсационных итогах поездки и о том, как тот лес оказался связан с кузбасской тайгой, участники экспедиции рассказали нашему корреспонденту.

Контакт

 Когда проводник Виктор, крепкий мужчина средних лет, вылетел из кустов (не сам, его метнула сквозь ночное небо мощная рука йети), когда приземлился на дальнюю палатку, обрушив её, все были в шоке.
Вот так приём! И это в самом начале экспедиции москвичей в лесную глушь юга Пермского края.
 - Потом-то мы поняли, что к чему, - улыбается руководитель экспедиции Игорь Бурцев, директор международного центра гоминологии, кандидат исторических наук, 55 лет изучающий тему йети, побывавший в экспедициях в поисках снежного человека по всему свету, в том числе и не раз - в нашей Горной Шории. - Расскажу по порядку.
 Впервые Виктор увидел не этого вот йети-"хулигана" - а другого, которого зовут Фа-Нур, но Виктор давно прозвал его Гришей. Когда-то Виктор помог Грише освободиться из медвежьего капкана. Потом изредка он Гришу ещё видел в лесу. А в последнее время йети даже приходил к нему в деревню, во двор. И когда Виктор сообщил о контакте, мне, по опыту и признакам, стало понятно: это правда. И еще до приезда экспедиции я переслал Виктору автоматическую камеру, чтобы повесил её в лесу. Но каждый раз йети камеру сбрасывал...
 А когда в июле 2020-го экспедиция приехала на место (на Урал) - искать йети, подтвердить то, что официальная наука отрицает, Бурцев показал рисунок, сделанный в другом месте Пермского края ещё в 2010-м другим очевидцем - Александром Феденёвым, к которому так же приезжал раньше с экспедицией.
 - Виктор, взглянув на рисунок, сказал: "Да это же Гриша!" Такая вот предыстория...
 - А йети Фа-Нур - Гриша - живёт всё в тех же местах?
 - Нет, километров триста и больше в сторону...
 И вот пришла экспедиция с проводником Виктором в лес с надеждой встретить йети Гришу с семьёй. Разбила палатки возле пирамидки из стволов, веток ("такие конструкции делают йети"). И вечером в темноте у костра участники экспедиции услышали, как Виктор с полотняной сумкой (с продуктами - угощением от всех) шагнул за деревья, и до них донеслись звуки, похожие на разговор (йети "говорил" гортанно), так что вроде бы приезд гостей был "санкционирован": Виктор передал угощение йети Грише.
 Но там, оказалось, живёт ещё один йети ("его зовут Дэрган"), вот он как раз и "безбашенный" и одиночка. Это он пришёл за подарком к учёным попозже, а поняв, что ничего не выставлено, обиделся и...
 И пошёл Дерган к нам с претензией, - продолжает Бурцев, - Сначала мы услышали какой-то другой гортанный недовольный голос из-за кустов. Виктор воскликнул: "Это Дэрган!", встал его успокоить, сам немного его побаиваясь... Но тот начал в нас палки кидать... Одна дубина - обломок толстой палки - пролетела над моей головой, сантиметрах в пятнадцати, порвала растяжку тента... Виктор побежал успокоить Дэргана. Кончилось тем, что Дэрган его схватил и метнул на поляну...
 А потом Виктор снова - к Дэргану, уже с угощеньем. Тот забрал. Ушёл. И больше инцидент не повторялся. И потом, в другие дни, Дэрган становился к нам всё добрее и добрее.
 И экспедиция уже оставляла подарки в различных местах одновременно и для Гриши, и для Дэргана. И не раз. Кстати, угощение йети забирали выборочно. Сразу - то, что больше понравилось. Драчун, например, выбрал пиво и игрушку машинку... А через несколько дней йети забрали из подарков остальное - например, простоквашу...
 - А откуда Дэрган знал про выпивку?
 - От рыбаков, охотников, грибников... Думаю, забирал у них по-тихому...
 Йети Гриша приходил к палаткам раза три. С ним всё так же в кустах общался проводник.
 А йети Дэрган близко не подходил, но напоминал о себе "уже мягко, бросая лёгкие сучки на тент".
 -А вы йети увидели?
 -Нет, было всегда темно. Я только слышал - и разговоры, и раз восклицание "Бур-р-рцев". И то, что проводник нам от него пересказывал...
 И то, что йети Гриша ростом 210 сантиметров, не очень большой, но очень мощный телосложением. И что у Гриши и Дэргана есть общий глава семейства - мудрый, старый, ростом до трёх метров (его Виктор тоже до того видел, общался)...
 А когда я рассказал Виктору, что в Кузбассе есть йети Та-Бан (на него в тайге, в семи километрах от Таштагола, 27 июля 2015 года наткнулся художник Андрей Любченко. - Авт.), Виктор спросил о Та-Бане йети Гришу. Тот вдруг ответил, что "знает То-Бана, и его жену Ай-Сун, и его сына Та-Нура"! (А ведь эта информация про семью, которую Та-Бан сообщил однажды только Любченко, и тот - только Бурцеву. - Авт.) И йети Гриша передал - для Бурцева, что Та-Бан не живёт там, где однажды встретился. И что Та-Бан и Та-Нур сейчас в Пермском крае. Не знаю, насколько всё так и есть... Но было удивительно. И эта информация - подтверждение нашим предположениям, что йети живут в едином информационном поле.
 И были у этой экспедиции сенсационные находки - следы.
 - Мы нашли четыре следа, - уточняет Бурцев - Три на земле, один - на прощанье, видимо, - Дэрган оставил нам на золе... След необычный, не похож на все предыдущие из моего архива. Он типично плоскостопый, но состоит из двух частей. Основная часть длиной 31 сантиметр, а дальше будто приставлена длинная пятка в шесть сантиметров. Итого, длина 37 сантиметров. Скорее всего, нога покалечена, пяточная кость оторвана, подалась назад и мясом обросла...
 - След повторяется, и это 100-процентно след йети (не обезьяны, не медведя, никого другого, и это не розыгрыш, и след длиной, шириной, отсутствием подъёма не человеческий, притом там такие подушечки мускулатуры отпечатались на следе, их невозможно подделать, и ещё на следе мы нашли серо-чёрные волоски), - продолжает Андрей Строганов, кандидат биологических наук из Москвы, участник экспедиции, - То, что мы слышали голос именно йети, его речь, в этом я уверен на 80 процентов. После прослушивал записи голосов йети из других мест: да, похоже. И американский исследователь голосов Майк нам тоже говорил, что и его йети называют: "Майк"...
 Объяснения, которые проводник от имени йети передавал, можно, при всём уважении, оценить в 30-50 процентов.
 Бросок человека - случай вообще уникальный, я бы оценил его в 50-70 процентов, хотя... После него такие ссадины на Викторе остались - в ладонь, не может это быть розыгрышем...

Откуда?       

 По данным Бурцева, люди уже контактируют с йети в двадцати с лишним точках мира. Через оставляемые на земле из веток знаки-символы, через подарки, а некоторые - даже словами.
 Но в конце концов, йети - кто это? В нынешнем году среди российских гоминологов произошёл раскол. Сложилась группа, убеждённая в том, что йети - обезьяна, и та группа даже начала охоту за телом... "И это бесчеловечно! No kill!" - бьют тревогу Бурцев и его коллеги за границей, утверждая, что "йети, возможно, потомки гибрида неандертальца и "денисовца", или "это уцелевшие потомки исчезнувшей субсахарской популяции людей". Или, может, йети - существа из параллельного мира?
 - Йети - люди. Мы с вами род - хомо, вид - сапиенс. Они - хомо, но не сапиенс, а другой, - поясняет Строганов.
 - Это люди другого вида, они могли ответвиться от нашего. Доктор биологических наук Сапунов считает, что это люди пошедшие по пути психофизического развития, а не по пути социального и технического прогресса, - говорит Игорь Бурцев. - Официальная наука уже признала четыре вида человека (последний - "денисовцы" - Авт.). Не исключено, что признают скоро и пятый - нашего хомотроглодитас (йети. - Авт.) А пока у меня идея - объявить йети специфическим племенем людей и поставить в спорах по ним в России и в мире точку.
 Лариса Максименко.
Кузбасс 59 (26896) Четверг 13 августа 2020
 
Цитата
Первое рукопожатие… с йети

На Урале прошла первая в мире встреча ученых со «снежным» человеком. Хозяин тайги оказался похож и не похож на кузбасского йети!

… В ноябре экспедиция московских исследователей снова побывала в той части тайги (Пермского края), что и в июле. И контакт с йети, который с помощью местного проводника налаживали летом, прошел на этот раз с настоящей сенсацией! Игорь Бурцев (директор Международного центра гоминологии, кандидат исторических наук) и Андрей Строганов (кандидат биологических наук) после дали эксклюзивное интервью нашему корреспонденту.
Ночь. Йети. Протокол…

… Правая нога, отставленная в сторону, все время была, как на старте. Йети нервничал, ногой пружинил, вот-вот убежит. То напирал на нее, то забывал, тоже потрясаемый исторической вехой и успокаиваемый лесной тишиной.

…И «снежный» человек был черным пятном, еле заметным в безлунной, беззвездной ночи. Даже костер экспедиции невдалеке не смог пробить темень. Даже снег в колее этой «протокольной» встрече ученого и йети подсветить не мог.

    — Мы стояли на расстоянии четырех – пяти метров друг от друга, я и Дэрган, — рассказывает Игорь Бурцев.

(Поясню, они, двое, лицом к лицу оказались в таежном «квадрате» посреди России, откуда первый «сигнал» про йети от очевидца Александра Феденёва пришел к Бурцеву еще в 2010-м, и куда потом экспедиции не раз приезжали…

А летом 2020-го другой очевидец, Виктор, привел Бурцева, Строганова и других в эту передвинувшуюся на несколько сот км «точку», пояснив, что познакомился здесь с йети несколько лет назад, звать его Фа-Нур, можно Гришей. И летняя экспедиция пришла к йети Грише, оказавшемуся …старым заочным знакомым, тем йети, «феденёвским». И на экспедицию тогда, начавшую контакт с Гришей, свалился нежданный гость – тоже йети, но с крутым характером, с именем Дэрган. И, не без трудностей, но связь летом – через подарки, угощение через проводника – состоялась.  Но увидеть  йети лично – Гришу и Дэргана – ученым не удалось.

И вот в ноябре – уже повторная экспедиция, приехавшая уже на переделанном старом «ЗИЛе» проводника, с печкой, встала возле старого места.

И явившийся Дэрган со товарищи из леса (не йети), выдал людям страху по полной, на стойкость ученых проверяя. И наконец…)

    —   Дэрган передал через проводника, чтобы я из «кунга» (машины) к нему вышел. Мы на дороге встали, проводник нас с Дэрганом регулировал, переговорам помогал… Я йети выразил почтение, уважение, дружеские чувства. Он что-то ответное пробурчал…

— А Вы впервые за годы поисков йети, экспедиций по миру увидели «снежного» человека?

    — Да, и это было непередаваемое ощущение!

— … И да, 55 лет Игорь Дмитрич потратил на тему йети, а один день перекрыл все его находки! Но этого бы дня не было, если бы не было бы тех 55 лет! – подключается Строганов. — …А я впервые йети увидел вот как… Дэрган бежал в темноте, со скоростью, я бы сказал, электрички, я оказался на пути. И он, чтобы не «забодать» меня всем телом, выставил руку, задел, обошлось без травм. Лежа, видел, как Дэрган удаляется, скорость — чудовищная…

… Но устроенные Дэрганом проверки ученые ему, конечно, простили. К тому же в один из вечеров он, постучав в стенку, что означало — просит подарок, позвал не проводника, а Бурцева. И когда Бурцев вышел:

    — Дэрган протянул руку, я протянул свою (кисть вертикально, ребром. – Авт.). Он прикоснулся к моим пальцам, легко погладил. А на другой вечер – точно так же, но уже более плотно взял мои пальцы, и потом своей рукой мне по лицу провел, по щекам… А я от Джанис Картер давно знаю (ферма, вошла в историю США дружбой со «снежными» людьми. – Авт.), это прикосновение – их очень теплое отношение…
    — А у меня с Дэрганом было другое рукопожатие, — поясняет уже Строганов. — Моя кисть (на автомате так же протянутая вперед, ребром. – Авт.) утонула в его руке, она у Дэргана раза в полтора — два больше. И рукопожатие йети было и сильным, и ласковым… И потом он вдруг дернул меня за руку, был сильный короткий рывок, на грани, так, чтобы я устоял…

— И Вы оказались так близко к йети… И все же, был точно он, не медведь, не обезьяна, не переодетый человек?

    — Стопроцентно йети, — итожит биолог Строганов. – И рука, и сила, и бежал, не как человек, иноходью…

«Не штаны!»

Из-за того, что Дэрган приходил всегда, когда очень темно, ученые лица его не рассмотрели.

    — Я запомнил силуэт, очень низко посаженная голова прямо от плеч, с бородой, усами, свисающими волосами. Волосы на теле очень темные, черные, голова немного светлее, — перечисляет Бурцев. – Рост примерно 2.20. Ладонь пушистая, не голая…
    — Черный силуэт, — продолжает Строганов. – Ростом немногим выше меня, но проводник говорил, Дэрган голову вжимает, горбится, чтобы ростом не пугать… Ладонь мягкая, ну вот как кошку гладишь…
    — Со слов проводника, лицо у йети Дэргана грубее, чем у йети Гриши (второго гостя летней экспедиции Бурцева. – Авт.). А у Гриши (есть фотографии нечеткие. – Авт.) – сугубо человеческая форма лица, нет таких выступающих грубых надбровий, как у американских бигфутов, — уточняет Бурцев. – Лицо йети Гриши больше похоже …на лицо вашего кузбасского йети Табана (по рисунку таштагольца Андрея Любченко, встретившего Табана в тайге 27 июля 2015-го. – Авт.)

— А волосы на теле у йети, у Дэргана, густые? Мех как на фото еще одного кузбасского йети, которого сняли в 2011-м под Шерегешем?

    — О-очень похоже, — делится Бурцев. – Я по тому кузбасскому кадру еще сомневался – там у йети внизу ноги широкие, как штаны. За это же тот кадр критиковали американцы, считали, что щиколотка должна быть у йети тоньше. Но нет! Теперь лично подтверждаю. То же самое – широкие ноги – и у Дэргана!

    … Сейчас в Москве участники экспедиции анализируют, обрабатывают материал. А еще Бурцев говорит о том, что в тайге, где Дэрган и Гриша, живут еще йети, и что их старейшина передал через проводника: хорошо бы сделать это место заповедником, а то лес вырубают…

    — Задача трудная, но будем решать, — говорит Бурцев.

А еще на днях он два часа в прямом эфире рассказывал американским телезрителям об этой экспедиции. В США же велик интерес, ведь за последние 15 лет там собрано больше всего свидетельств в мире про йети – за 50 тысяч «сигналов».

И Бурцев, и Строганов, говоря о недавней экспедиции, каждый раз снова и снова видят те дни и вечера, словно они были вчера. И вспоминают, как…

… Правая нога йети, отставленная в сторону, все время была, как на старте.

Дэрган в любой миг, сделав шаг в сторону, мог исчезнуть в ночи в три прыжка.

Бурцев, стоя напротив, чувствовал благодарность за доверие и просто счастье… Наши два мира, впервые «протокольно» встретившись, еще не сделали шаг навстречу. Но время это придет…
Лариса Максименко.

Кузбасс Информационный портал 12 декабря 2020
ПAБИДата: Четверг, 24.12.2020, 13:55 | Сообщение # 226
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Мике, может Дэрган как раз выпимши был , когда палками бросался, закуску требовал. smile Я единственно что скажу. Живут и живут йети, так зачем их тревожить?Изучать. Что это ДАСТ.
Второй рассказ больше похож на одну из серий из Звёздных Врат. Там тоже ,когда Джексон на другой планете встретил такого же типа йети , там завязал дружбу с молодым йети ,дав ему батончик питательный.Но всё равно интересно и эти рассказы.


Учиться у всех не подражать никому
Mike41873Дата: Суббота, 26.12.2020, 20:22 | Сообщение # 227
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

ПAБИ, я просто хотел вам показать, как последнее время "заносит" нашего Дмитрича!
Мнения на наших сайтах разделились...
Дмитрич решился (наконец) соврать "по-крупному"!
Другие его выгораживают и обвиняют в легковерии...


Сообщение отредактировал Mike41873 - Суббота, 26.12.2020, 20:26
ПAБИДата: Понедельник, 04.01.2021, 14:30 | Сообщение # 228
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Мике, я про йети останусь при своём мнении .Если исходить из того, что это чисто йети, которых видят , а потом не находят,то это связана с подпространствами, которые отрицают, но они есть. И когда на определённой частотной вибрации открывается портал этого подпространства, то и видят йети, то есть существ или обитателей того подпространства.А так всё равно интересно читать различные истории. И потом,ведь,йёти ранее связывали с увиденным только в горах, а уж, потом чуть ли не повсеместно. А такого не может быть "повсеместно". Именно в горах, где определённые вибрации , открывающие портал.

Учиться у всех не подражать никому
Mike41873Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 08:54 | Сообщение # 229
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Паби, объяснять непонятное через ещё более непонятное?
Лично я стараюсь избегать подобного подхода...
Хрономиражи ещё можно было бы допустить, но они не оставляют следов и артефактов! smile
ПAБИДата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:25 | Сообщение # 230
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
Паби, объяснять непонятное через ещё более непонятное?Лично я стараюсь избегать подобного подхода...
Хрономиражи ещё можно было бы допустить, но они не оставляют следов и артефактов!
Это верно.Как и подпространство, оно то как раз обнаруживаемо.

Интересное видео:



Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Воскресенье, 10.01.2021, 13:26
Mike41873Дата: Пятница, 15.01.2021, 16:33 | Сообщение # 231
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Паби, посмотрели фильм. Рассказывает он интересно и настроен оптимистично. Но фотографий или чего-то реального вновь нет, что является правилом.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Йети, снежный человек. (Существуют ли они, кто они, откуда появились, и где обитают?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: