Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 22:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Война 2011-2014
STEFAN44Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:24 | Сообщение # 921
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
Война есть..Но она информационная...Это заслуги многих тех,кто просил мира у владык..

Ой как точно и доходчиво! tongue Да еще и владык сюда приплели!Давай нормальным языком.. Кто просил, у каких владык? Не не надо пустых слов.

Добавлено (16.12.2011, 10:24)
---------------------------------------------
KASIS, Уж вам ли о тоталитаризме говорить?! Ваш батька вас так клюжит, что только успевай поворачиваться!Недавние, ваши выборы вспомните! Сколько народа в каталажках посидело?


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
Acey_cosmicДата: Пятница, 16.12.2011, 20:24 | Сообщение # 922
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Не удивило. Все к этому уже идет. cry

RW0LBRДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:39 | Сообщение # 923
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
Не удивило. Все к этому уже идет.

"Россия готовится к войне в Иране, узнала пресса: Кремлю известно о "дне икс" и есть, что защищать"
http://www.newsru.com/russia/15dec2011/xday.html
Похоже на то, что все-таки регион "взорвется"...не давно было озвучено участие Ирана в событиях 11 сентября... События движутся по проторенной тропинке...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Среда, 21.12.2011, 09:14 | Сообщение # 924
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

а у нас в городе сегодня проходит массовые учение го и чс
по эвакуации населения при начале боевых или военой угрозе города
таких массовых учений небыло со времен холодной войны когда город был секретным


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Среда, 21.12.2011, 12:53 | Сообщение # 925
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
когда город был секретным

С этого места поподробнее.. пожалуйста. biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Среда, 21.12.2011, 13:25 | Сообщение # 926
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
С этого места поподробнее.. пожалуйста.


да нечего интересного biggrin


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Среда, 21.12.2011, 13:34 | Сообщение # 927
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

"Выступая на заседании Атлантического совета - вашингтонского политологического центра бывший советник президента по национальной безопасности Збигнев Бжезинский заявил, что последствия возможной войны с Ираном будут катастрофическими для США."
По словам Збигнева Бжезинского последствия будут катастрофические...Прислушаются ли?...
http://usa.kp.ru/daily/25804/2784958/


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AlexandroДата: Среда, 21.12.2011, 13:49 | Сообщение # 928
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
По словам Збигнева Бжезинского последствия будут катастрофические..


Ребята, это вопрос интерпретации. Что значит - "катастрофические?" Для российской лимоновско-анпиловской шпаны - это дымящийся Вашингтон в руинах, а для Збигнева, возможно, это увеличение безработицы на пять-десять процентов.
ГугонДата: Среда, 21.12.2011, 17:07 | Сообщение # 929
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Для российской лимоновско-анпиловской шпаны - это дымящийся Вашингтон в руинах, а для Збигнева, возможно, это увеличение безработицы на пять-десять процентов.
Понятно, что Вашингтон в руинах лежать не будет, но и неприятности будут больше чем увеличение безработицы. Я думаю под катастрофическими последствиями наш верный враг имел ввиду большие потери в живой силе в армии США (несколько тысяч) и и гибель сотни мирных евреев в Израиле. Гибель пары миллионов иранцев, естественно никто за катастрофу считать не будет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 21.12.2011, 17:39 | Сообщение # 930
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Гибель пары миллионов иранцев, естественно никто за катастрофу считать не будет.


Да и я бы не считал, Саддам вон потравил пару миллионов курдов зарином, никто практически и не заметил. А когда евреи превентивно раздолбали иракский ядерный центр - ох, как все раскудахтались. Я не еврей, но и сейчас считаю, что тогда Израиль был прав.
ГугонДата: Среда, 21.12.2011, 19:35 | Сообщение # 931
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Я не еврей, но и сейчас считаю, что тогда Израиль был прав.
Современное международное право построено на одном принципе "Израиль всегда прав".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 21.12.2011, 21:08 | Сообщение # 932
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Современное международное право построено на одном принципе "Израиль всегда прав".


Интересная мысль, достойна обсуждения. Столбовой русский дворянин, Димитрий Панин, прообраз Сологдина у Солженицына ("В круге первом") - заявлял: "Если богоизбранный народ подвергнется опасности - я возьму автомат и пойду воевать за него". Не Пуришкевич, не находите? smile

И потом, просто по хорошему - народ, у которого ни за хрен ни про хрен, а просто и именно потому, что они евреи, - ухайдакали шесть миллионов жизней - ну, наверное имеет право на некие ответные действия. Я не могу их обвинять. Рука не поднимается. Мама меня учила быть честным.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 21.12.2011, 21:18
prontoДата: Среда, 21.12.2011, 22:38 | Сообщение # 933
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Саддам вон потравил пару миллионов курдов зарином,


мир слухами полон и гдето ктото говарил что не просто зарином ,а испытания штаты проводили нового оружия только не своими руками ,а руками агента цру садама хусейна.
а где проводить и на ком им было по...

Добавлено (21.12.2011, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
И потом, просто по хорошему - народ, у которого ни за хрен ни про хрен, а просто и именно потому, что они евреи, - ухайдакали шесть миллионов жизней - ну, наверное имеет право на некие ответные действия.


ну если судить русских больше побили-а давайте отомстим всем и разорвем этот шарик на две половинки


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ГугонДата: Среда, 21.12.2011, 23:44 | Сообщение # 934
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Столбовой русский дворянин, Димитрий Панин
Вот из-за таких персонажей ("...не сказать ещё грубей..."), мы и получили 1917 год со всеми вытекающими.
Quote (Alexandro)
народ, у которого ни за хрен ни про хрен, а просто и именно потому, что они евреи, - ухайдакали шесть миллионов жизней - ну, наверное имеет право на некие ответные действия.
Мы уже затрагивали тему потерь, повторюсь ещё раз, граждан моей родной страны погибло в 4,5 раза больше и ни каких прав на будущие "некие ответные действия" моя страна не получала. Почему такие права должны предоставляться кому-то ещё, только из-за того, что они объявили себя богоизбранными. Я уже молчу, почему они в праве проповедовать шовинистические идеи своей религии.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
FoToGrAFДата: Пятница, 23.12.2011, 13:44 | Сообщение # 935
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Единственный шанс это революция которая бы охватила весь мир.Против власти все пойдут особенно в наше время когда разгораются волнения в людях.Пример:Болотная площадь.Вся власть должна принадлежать народу.Скорее всего будет не Третья мировая война, а Всемирная революция если её так можно назвать.И это плохо люди будут убивать родных,близких за то они стали революционерами или наоборот революционеры будут их убивать за то что они не стали революционерами.

P.S Я не разжигаю в людях ненависть к власти этим сообщением.Я не экстремист

Добавлено (23.12.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Прощу простить если я допустил логические,синтаксические,грамматические ошибки

RW0LBRДата: Пятница, 23.12.2011, 13:46 | Сообщение # 936
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (FoToGrAF)
а Всемирная революция

Это уже проходили...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Пятница, 23.12.2011, 14:25 | Сообщение # 937
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (FoToGrAF)
Всемирная революция


как показывает история и практика все революции только для того чтобы ктото пришел к власти,а народ ни когда власть не имел и походу пьесы не когда иметь и не будет


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
AlexandroДата: Пятница, 23.12.2011, 14:47 | Сообщение # 938
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Я уже молчу, почему они в праве проповедовать шовинистические идеи своей религии.


Я вообще русский атеист - что же меня толкает защищать евреев? Чувство справедливости?
АретаДата: Пятница, 23.12.2011, 14:47 | Сообщение # 939
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Кстати тут нашла интересную информацию по поводу Ливии. Грандиозный водный проект Каддафи - угроза США?
Водный проект Ливии стал настоящей пощёчиной всему Западу

И Всемирный Банк, и Госдеп США продвигают только выгодные им проекты, подобные проекту десалинизации морской воды в Саудовской Аравии, стоимость которой составляет 4 доллара за кубометр воды. Очевидно, что Западу выгоден дефицит воды – это поддерживает её высокую цену.



Малоизвестность проекта объясняется тем, что западные СМИ практически не освещали его, а между тем проект обогнал по своей стоимости крупнейшие в мире строительные мероприятия: стоимость проекта 25 млрд долларов. Великая рукотворная река - величайший по своей амбициозности проект Ливийской Джамахирии - представляет собой сеть водоводов, снабжающих безводные районы и северную индустриальную часть Ливии чистейшей питьевой водой из подземных резервуаров оазисов, находящихся в южной части страны. По оценкам независимых экспертов, это крупнейший в мире инженерный проект из существующих в настоящее время.


Каддафи начал работу над проектом ещё в 80-е годы, а к моменту начала нынешних боевых действий он был практически реализован. Отметим особо: на строительство системы не было потрачено ни цента иностранных денег. И этот факт определённо наводит на мысли, ведь контроль над водными ресурсами становится всё более существенным фактором мировой политики. Не является ли нынешняя война в Ливии первой войной за питьевую воду? Ведь воевать действительно есть за что! Функционирование рукотворной реки основано на заборе воды из 4 огромных водных резервуаров, находящихся в оазисах Hamada, Kufra, Morzuk и Sirt и содержащих приблизительно 35 000 куб. километров артезианской воды! Такой объём воды мог бы полностью покрыть территорию такой страны, как Германия, при этом глубина такого водоёма составляла бы около 100 метров. А согласно последним исследованиям, воды из ливийских артезианских источников хватит почти на 5000 лет.

До войны рукотворная река орошала около 160000га, активно осваиваемых под сельское хозяйство. А южнее, на территории Сахары, выведенные на поверхность арыки служат местом водопоя животных. А самое главное, питьевой водой были снабжены крупные города страны, в частности столица Триполи.

Вот важнейшие даты в истории ливийского ирригационного проекта «Великая рукотворная река», в 2008 году признанного Книгой рекордов Гиннеса крупнейшим в мире:
• 3 октября 1983года — Был созван всеобщий народный конгресс Ливийской Джамахирии и проведена чрезвычайная сессия, на которой было объявлено о начале финансирования проекта.
• 28 августа 1984 — Лидер Ливии закладывает в стартовое сооружение проекта первый камень.
• 26 августа 1989 — Начинается второй этап строительства ирригационной системы.
• 11 сентября 1989 — вода поступила в водохранилище в Адждабия.
• 28 сентября 1989 — вода поступила в водохранилище Гранд-Омар-Муктар.
• 4 сентября 1991 — вода поступает в водохранилище г. Аль-Гардабия.
• 28 августа 1996 — начало регулярного водоснабжения Триполи.
• 28 сентября 2007 — вода появилась в г. Гарьян.






В связи с тем, что соседние с Ливией страны, включая Египет, страдают от нехватки водных ресурсов, вполне логично предположить, что Джамахирия со своим водным проектом была вполне способна существенно расширить своё влияние в регионе, начав в соседних странах зелёную революцию, и в переносном, и в буквальном смысле этого слова, поскольку за счёт орошения североафриканских полей большинство проблем с питанием в Африке решилось бы очень быстро, обеспечив странам региона экономическую независимость. И соответствующие попытки имели место. Каддафи активно призывал крестьян Египта приезжать и работать на полях Ливии.




Примечательно, что, выступая на праздновании годовщины начала строительства реки, 1 сентября прошлого года, Каддафи сказал: «Теперь, когда это достижение ливийского народа стало очевидным, угроза США в отношении нашей страны удвоится!» Кроме этого, несколько лет назад Каддафи заявлял, что ливийский ирригационный проект будет «самым серьёзным ответом Америке, которая постоянно обвиняет Ливию в сочувствии терроризму и существовании на нефтедоллары». Весьма красноречивым фактом была поддержка этого проекта и бывшим президентом Египта Мубараком. А это уже, наверняка, не простое совпадение.





8512345 Подробнее




Ежедневные новости : Вы думаете, что знаете, что нужно НАТО в Ливии?



автор: admin | 19 октября 2011 | Просмотров: 2768



Вы думаете, что знаете, что нужно НАТО в Ливии?
Нефть?
А вот и не угадали !

Это оказывается - ВОДА, девственно чистая и незагрязненная.

Потенциал - 30 МИЛЛИОНОВ литров в день!

Стоимость проекта - 33 МИЛЛИАРДА долларов США.

Проект находится в стадии внедрения правительством Муаммара Каддафи.

Объем разведанных запасов воды в текущих ценах - 70 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США ! http://www.youtube.com/watch?v=rwv-vNUeDjs&feature=player_embedded#!
Прикрепления: 9984042.jpg (31.8 Kb) · 9332766.jpg (46.1 Kb) · 3964227.jpg (31.1 Kb) · 2999595.jpg (27.6 Kb)


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
RW0LBRДата: Пятница, 23.12.2011, 14:53 | Сообщение # 940
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Мама меня учила быть честным.

Quote (Alexandro)
что же меня толкает защищать евреев? Чувство справедливости?

Alexandro,
почему мама Вас не научила быть патриотом? Любить Родину, это же так просто...Это даже больше нужно Вам, а не Родине...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Пятница, 23.12.2011, 14:53
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Поиск: