Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 09:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Экстрасенсы, колдуны, маги, провидцы - кто они ? (Эти люди звено с потусторонним миром...)
Экстрасенсы, колдуны, маги, провидцы - кто они ?
EMERCOM-МАКСДата: Пятница, 29.04.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Автор темы!
КТО ОНИ ? КАК ОНИ РАБОТАЮТ ? ОТКУДА У НИХ ЭТОТ ДАР ?
DeamyДата: Пятница, 29.04.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

не знаю biggrin biggrin biggrin biggrin .

EMERCOM-МАКСДата: Пятница, 29.04.2011, 15:10 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Автор темы!
А ВОТ ПЛОХО angry НАДО ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ... biggrin
ГугонДата: Пятница, 29.04.2011, 16:26 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

На один вопрос точно могу ответить - они люди...
Работают они с энергиями.
А вот дар откуда - не знаю, но его можно развивать путём специальных тренировок.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Пятница, 29.04.2011, 16:29 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

а можно дать объявление в газете и притворяться angry dry

AlienoculusДата: Пятница, 29.04.2011, 16:32 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Я знаю такую штуку: типа реальный экстрасенс не может вылечить рак. А шарлатаны дерут большие бабки за это. Вывод в том,что лучше довериться , если случай серьезный врачам. Но я, все же как медик настроена скептично в этом деле. Короче, пока не увижу своими глазами нечто такое- не поверю smile

Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
ГугонДата: Пятница, 29.04.2011, 17:06 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Знаю я одного человека. Когда мою бабусю из больницы отправили домой умирать от рака, сказали, что жить ей осталось месяц от силы. Начали искать уже любую помощь и нашли этого человека, десять дней он с ней занимался, бабуся прожила ещё год.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ГугонДата: Суббота, 30.04.2011, 18:30 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Кстати, сегодня с 30 апреля на 1 мая Вальпургиева ночь, ведьмы на шабаш, нечисть веселится.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Суббота, 30.04.2011, 18:35 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Гугон, а можно поподробнее

EntropyДата: Суббота, 30.04.2011, 18:47 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Ага, Вальпургиева ночь!) Ведьмы с ведьмаками слетаются на шабаш! Надо жечь бооольшие костры, чтобы их отпугивать biggrin

У меня песня, и это диагноз.
EntropyДата: Суббота, 30.04.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

А вообще, поверье это возникло в древней Германии, тогда считали, что ведьмы собираются на горе Броккен.
Также в эту ночь отмечался языческий праздник - приход весны. Сейчас такой праздник отмечается в Западной и Северной Европе.
А само название - Вальпургиева ночь - произошло от имени католической святой Вальпургии, день памяти которой совпал с праздником.


У меня песня, и это диагноз.
ГугонДата: Суббота, 30.04.2011, 18:53 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

А чего же тут подробнее Вальпургиева ночь - один из главных колдовских праздников. По традиции ведьмы собираются на шабаши, разгул нечисти и прочие элементы праздника. Ещё один такой же праздник это Хелловин - это два главных. Плюс к ним добавляются дни солнцестояний (особенно зимний. Кстати, у кельтов этот праздник называется Йолль) и дни равноденствий. Таким образом, в году насчитывается 6 главных колдовских праздников.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Суббота, 30.04.2011, 19:22 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Что-то есть у меня сомнения на счет точности даты Вальпургиевой ночи и Хеллоуина. Все "ведьмовские", т е праздники перехода энергий завязаны с солнышком и луной, а не с конкретными числаит на календаре.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
EntropyДата: Суббота, 30.04.2011, 19:30 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Русса, мне кажется, это просто "средние" дни между весенним равноденствием и летним солнцестоянием, ну и межу осенним равноденствием и зимним солнцестоянием.

У меня песня, и это диагноз.
ГугонДата: Суббота, 30.04.2011, 22:44 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
Что-то есть у меня сомнения на счет точности даты Вальпургиевой ночи и Хеллоуина.
Читайте классиков и сомнения Вас покинут, незабвенная smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Суббота, 30.04.2011, 23:03 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Гугон, к сожалению классики зачастую идут "на поводу" общественного мнения. ПРимер? Пожалуйста- существует великолепная опера Глинки "жизнь за царя"- да-да, та самая, про Сусанина. Произведение это замечательное, и совершенно неважно, что к реальным событиям отношения не имеющее.

Я одно время начинала "раскручивать" народные праздники, стараясь понять, какой смысл в них был заложен изначально.
Пришла к твердому убеждению, что втечение года праздники как бы следовали за изменением потока энергии. Они проводились в "ключевых точках" таких изменений.
К сожалению большая часть инфы либо утеряна, либо изменена напрочь. Пока только 3 праздника боль-мень понять удалось. До полной картины еще ооочень далеко.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Суббота, 30.04.2011, 23:26 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

С народными праздниками всё более или менее ясно. Масленица - проводы зимы, во времена язычества предстояла перед днём весеннего равноденствия, Купала - помимо религиозного аспекта, это открытие купального сезона, Перунов день (сейчас Ильи-пророка или день ВДВ smile ) - конец купального сезона. Три Спаса, начало уборки орехов, яблок и заготовка мёда. Карачун - день зимнего солнцестояния, самый короткий день, аналог кельтский праздник Йолль; Кострома - дни сразу после зимнего солнцестояния, к сожалению на память многие не помню.
Quote (Русса)
к сожалению классики зачастую идут "на поводу" общественного мнения.
я не этих классиков имел ввиду.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Суббота, 30.04.2011, 23:34 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Гугон, да ты спец!!!!!
Давай чуть добавлю- Масленица- соединение с миром Нави, с Духами пра-родителей, дабы достойно пережить идущее вслед время Мары.
Купало- очищение Души ,полное прятие законов Мироздания, вхождение в состояние Покоя после Ярильных ночей.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Суббота, 30.04.2011, 23:47 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
да ты спец!!!!!
А то, с детства люблю праздники
Quote (Русса)
дабы достойно пережить идущее вслед время Мары.
Нет, нет какое время Мары, Время Мары это зима, тут помимо упомянутого Карачуна и Костромы (другое название Святки, именно за ними начиналось время Мары) был ещё Велесов день по-моему 11 февраля, именно тёмной стороны Велеса, а был ещё один Велесов день летом, там шла речь именно о светлой стороне Велеса. А за Масленицей шло время Дажьбога - весеннего солнца, хотя я могу и ошибаться. Ещё один довод, что не время Мары шло за Масленицей - на Масленицу сжигали соломенное чучело, так вот это чучело и символизировало Мару.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Суббота, 30.04.2011, 23:54 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ещё один довод, что не время Мары шло за Масленицей - на Масленицу сжигали соломенное чучело, так вот это чучело и символизировало Мару.

Давай вспомним про православный календарь- после Масленицы что начинается? Правильно, Великий пост. Именно его я временем Мары и назвала. Не забывай, что Мара- это энергия не зимы, а скорее потустороннего мира. Как раз происходила сонастройка с царством Нави- опять же это не "загробный мир", а непроявленный- мир тонких энергий. Говоря современным языком человек подключался к информационному полю через знания своих предков ( мысль сейчас пришла- может быть через чувствование своих прошлых воплощений). Затем, на протяжении 6-7 недель он мог поменять свое воздействие на тонкий мир: в христианстве это проходит через пост и покаяние ( а не через соблюдение растительной диеты).


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Экстрасенсы, колдуны, маги, провидцы - кто они ? (Эти люди звено с потусторонним миром...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: