Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!! (Простое решение сложной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!!
sergeichДата: Суббота, 05.02.2011, 17:02 | Сообщение # 61
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
про отшибание памяти я не слышал но лететь за ним особо никуда не надо он прилетить скоро даи вобще он постоянно вокруг крутится я про апофиз в данном случае говрю авобще конечно для именно звездолета надо выбирать в поясе астероидов

Добавлено (05.02.2011, 17:02)
---------------------------------------------
дай ка инфу про потерю памяти в космосе -я про такое не слыхал никогда

хром768747Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:02 | Сообщение # 62
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

зачем тебе астероид строй звезду смерти и будет больше денег чем с астероида

sergeichДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:18 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
бред - яже сказал что наоборот надо строить из того что в космосе есть а ты опять -про тоже-все тащить с земли
avionДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:31 | Сообщение # 64
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Друзья. Кто желает покататься по космосу? Не по ближнему, а в дальние районы, можно и в другие галактики. Понимаете, астероид, даже если такой и построить, будет двигаться очень медленно. Жизни человека не хватит, чтобы достичь ближайшей системы. Могу подсказать, какой нужен корабль. Это форма шара. Корабль оснащён системой закрывающей заднюю полусферу от воздействия гравитации объектов с тыла. А с передней полусферы происходит локальный разгон вектора времени по оси корабля, ну примерно в 100 раз. Толщина такого слоя, микроны. При таком разгоне силы гравитации спереди возрастают до значения позволяющего объекту набрать скорость даже выше скорости света. Он, как бы теряет свою массу для нашей реальности. Для экипажа все снаружи вообще. как бы застывает. Потом резкий рывок, и торможение. Просто разверните корабль. Вектор времени плавно теряет скорость и вращение замедляется до обычного значения. Чтобы корабль не разорвало, внутри время не меняется. Только снаружи в передней полусфере.
В генераторах, для получения энэргии используется расщепление вакуума. Это суперплотное вещество. Где-то 10 в 21степени. Не реагирующее в нашей реальности но при изменении времени, возможно, использование. Выделение энергии не сравнимо с расщеплением атома.

Локальное изменение времени используют почти все НЛО. Поэтому их манёвры и скорости такие резкие для постороннего наблюдателя.

Факт локального изменения времени произошел с одной девицей в пятидесятых годах, когда она застыла с иконой в руках на ТРИ месяца. И ничего с ней не могли сделать. Хотели вырубить её вместе с куском пола. Инструмент просто лопался или гнулся. Даже иглу шприца не могли в тело воткнуть. Потом она спокойно ожила, вернулась в обычное состояние. Хрущёв был свидетель.
При столкновении с другим телом ничего не произойдёт. Одно время проходит сквозь другое. Б smile smile удущее полётов за такой техникой.
IMAGE1

Добавлено (06.02.2011, 14:31)
---------------------------------------------
К тому времени, когда начнут летать к звёздам память будет на жестком диске у каждого. Как накопитель.

Прикрепления: 6746032.jpg (115.6 Kb)
sergeichДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:18 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
вобщем я тут покумекал и подумал -что я всеже смогу такой проект в жизнь запустить ну я пока что говорю о орбитальной станции с лифтом -+ развлекуха это очень реально я люблю воплощать в жизнь такие еееее б тые проекты
когда услышите про ралицазию такого проекта то не удивляйтесь что очество у того человека будет сергеевич и дата рождения такая же как и тут !!!!!0)))))))))))я не люблю долго бла бла мне идея понравилась буду запускать ее в жизнь
хром768747Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:08 | Сообщение # 66
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

Quote (sergeich)
вобщем я тут покумекал и подумал -что я всеже смогу такой проект в жизнь запустить ну я пока что говорю о орбитальной станции с лифтом -+ развлекуха это очень реально я люблю воплощать в жизнь такие еееее б тые проекты когда услышите про ралицазию такого проекта то не удивляйтесь что очество у того человека будет сергеевич и дата рождения такая же как и тут !!!!!0)))))))))))я не люблю долго бла бла мне идея понравилась буду запускать ее в жизнь

а тебе денюжки хватит ?

Добавлено (06.02.2011, 19:08)
---------------------------------------------
и не каждый саглоситься такую штуку строить


sergeichДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:57 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
только идиот будет делать проект такого масштаба за свои деньги даже если они есть ! Инвесторы- вот кто является источником денег или потенциальные клиенты

Сообщение отредактировал sergeich - Воскресенье, 06.02.2011, 22:58
HiraukiДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:25 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (sergeich)
только идиот будет делать проект такого масштаба за свои деньги даже если они есть ! Инвесторы- вот кто является источником денег или потенциальные клиенты

Ну ты это, когда начнешь реализовывать проект, про меня не забудь, хочется тоже, какой-нибудь, вклад в развитие сделать smile
alenka21Дата: Понедельник, 07.02.2011, 02:43 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Может стоит подумать о том, Что астероиды переносят всякую- разную жизнь, перелетая по космосу. Во всяком случае- есть такая теория о возникновении жизни. Приспосабливая астероид для жизни человека- поддерживая нужную температуру, водный баланс- не разбудим ли мы "чужих"? smile

Инвесторы разозлятся. angry
tongue


sergeichДата: Четверг, 10.02.2011, 01:06 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
ну вотт зоодно и проверимесли жизнь на марсе или нету жизни на марсе точнеее на апофизе

Добавлено (07.02.2011, 23:22)
---------------------------------------------
ктати а ктонибудь находил данные о составе апофиза ил какие еще астероиды к атонам относятся ?

Добавлено (08.02.2011, 23:11)
---------------------------------------------
https://gomel-sat.net/3599-go....id.html
вот и америкосы на астероид собрались блин надо быстрее идею в жизнь воплощать а то они первыми замутят!

Добавлено (10.02.2011, 01:06)
---------------------------------------------
вобщем открываю оао и продаю акции название ОАО "апофиз конект" в потенциальной собственности астерооид и база на нема такжесредства доставки и права на организацию космических туров
начинаю продажу акций стоимость одной 2000 баксов всего 250 тысяч акций

RulevoiДата: Пятница, 11.02.2011, 20:24 | Сообщение # 71
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Приспосабливая астероид для жизни человека- поддерживая нужную температуру, водный баланс- не разбудим ли мы "чужих"?

Наверное Перед тем как ковырятся в астероиде надо Его обследовать По всем параметрам.
О теории переноса жизни астероидами (пандспермия) там фигурируют только одноклеточные и то в состоянии анабиоза. Хотя к своим бактериям мы привыкли(имунитет имеем) а вот к инопланетным нет. Так что чужие в полне возможны, только одноклеточные...
biggrin


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди

Сообщение отредактировал Rulevoi - Пятница, 11.02.2011, 20:25
АватарДата: Суббота, 12.02.2011, 07:32 | Сообщение # 72
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (sergeich)

ктати а ктонибудь находил данные о составе апофиза ил какие еще астероиды к атонам относятся ?

в принцие только кометы исследовали на состав ... астероиды только на подлёте замечают ..... biggrin biggrin biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
HiraukiДата: Суббота, 12.02.2011, 13:35 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

sergeich, а зачем вообще что то строить на астероиде, просто туда надо добраться и лететь на нем. Он же сам куда то летить smile А там, куда кривая приведет wink
RulevoiДата: Суббота, 12.02.2011, 14:55 | Сообщение # 74
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
А там, куда кривая приведет

Можно рассчитать траекторию и уже выбирать нужный камешек для полета в определенное место


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди
HiraukiДата: Суббота, 12.02.2011, 21:43 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Rulevoi)
Можно рассчитать траекторию и уже выбирать нужный камешек для полета в определенное место

Траекторию выбрать то можно, но всякие поля ее будут сбивать, то все равно кривая smile
RulevoiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:18 | Сообщение # 76
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Траекторию выбрать то можно, но всякие поля ее будут сбивать, то все равно кривая

Да будет отклонятся. На траекторию будет влиять разве что гравитация. Проблему корректировки курса можно решить, если установить сравнительно не большие, пусть даже реактивные двигатели. Их еще часто называют маневровыми или рулевыми.


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди
RW0LBRДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:29 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Rulevoi)
Проблему корректировки курса можно решить, если установить сравнительно не большие, пусть даже реактивные двигатели.

Слабоваты будут ввиду большой массы астероида(все таки не ракета). Для этой цели неплохо было бы использовать ядерный импульсный двигатель. (см. комменты выше, Sergeich предлагал для тяги)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
RulevoiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:43 | Сообщение # 78
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Слабоваты будут ввиду большой массы астероида

Нам же не на 180градусов поворачивать надо. Если вести постоянный мониторинг курса скорости и возможных изменений и выявлять эти изменения и препятствия заблаговременно, то большая мощность двигателя не потребуется. Считаю, что в данных условиях, изменение направления полета потребуется в пределах 5-8градусов.
Quote (RW0LBR)
ядерный импульсный двигатель.

Было бы приятнее знать,что в случае если прозевали что-то можно быстро и кардинально поменять курс, да бы избежать столкновения


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди

Сообщение отредактировал Rulevoi - Воскресенье, 13.02.2011, 11:44
RW0LBRДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:52 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Rulevoi)
Было бы приятнее знать,что в случае если прозевали что-то можно быстро и кардинально поменять курс, да бы избежать столкновения

Ядерный импульсный двигатель этого не отрицает...

Quote (Rulevoi)
Нам же не на 180градусов поворачивать надо...

Для того чтобы реально отвести угрозу попадания Апофиса в нашу планету, изменив траекторию полета, требуется работа реактивного двигателя, установленого на астероиде, в течении нескольких лет.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
sergeichДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:52 | Сообщение # 80
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
просто хочу дополнить вот еще что
мы все должны понимать - что полет оочень далеко это также и довольно надолго- следовательно-размеры корабля его жилые помещения и проч должны быть огромны иначе это будет уже не полет касмонавтов а я не знаю что -люди просо поубиваю друг друга или сами себя -потому чт о представить даже десять двадцать лет в помещениии пусть даже больше чем мкс -это невозможно -с ума кто хошь сойдет
а следовательно размеры нужны большие, ,гравитация свежая еда (пожри-ка 20 лет сублиматы) лаборатории, очень толстые стенки для длительной защиты от всего ,
нам такое колличестов веса никогда не вывести на орбиту -это факт-а вот посторить там- это намного реалистичней!
а астероид=это уже сам по себе построенный корабль -точнее корпус ! вот бери и прикручивай к ниму все что хошь
я неудивлюсь что многие другие рассы - используют космические тела для путешествий в космосе как корабли -коллонии а вот маленькие -уже как транспорт месного значения
сама вселенная подсказывает нам этот метод
мы с вами летим на чем? на космическом теле- и очень хорошо летим ! но тут есть атмосфера -нет атмосферы -лезь внутрь !
а как "маленькое" тело типа астероида двигать -это не проблема !
так что покачто алтернативы использования астероидов для организации корабле5й колоний для очень длительных путешествий в космосе я не вижу ! красивые очерченные корабли из зведных ыоинов -не вариант! по крайней мере пока что! такие махины мы и за сто лет в космос не вытолкаем

Добавлено (14.02.2011, 18:44)
---------------------------------------------
да и тем более полно тел в комосе с внутренними уже готовыми огромными полостями

Добавлено (14.02.2011, 18:52)
---------------------------------------------
а по поводу как тормознуть повторю еще раз( блин уже раз 7 или 8 помойму говорил ) ТОРМОЗИМ АСТЕРОИД - СОЛНЕЧНЫМ ПАРУСОМ РАЗГОНЯЕМ- ИМПУЛЬСНЫМ ЯДЕРНЫМ ДВИЖКОМ! до разгоняем ионовыми плазменными движками большой мощности -для этого ,и не только для этого, ставим мощную ядерную электростанцию на астероиде-ну типа как сейчас на подводных лодках стоят !вот и все

Форум » Архив » Корзина » Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!! (Простое решение сложной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Поиск: