Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 09:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!! (Простое решение сложной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!!
sergeichДата: Четверг, 03.02.2011, 22:15 | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
дерный ракетный двигатель
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это версия страницы, ожидающая проверки. Последняя подтверждённая версия датируется 11 января 2010.
Текущая версияпоказать/скрыть подробности
Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю стабильную версию, проверенную 11 января 2010, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 7 правок.
Перейти к: навигация, поиск

Я́дерный раке́тный дви́гатель (ЯРД) — разновидность ракетного двигателя, которая использует энергию деления или синтеза ядер для создания реактивной тяги. Бывают собственно реактивными (нагрев рабочего тела в ядерном реакторе и вывод газа через сопло) и импульсными (ядерные взрывы малой мощности при равном промежутке времени).

Традиционный ЯРД в целом представляет собой конструкцию из ядерного реактора и собственно двигателя. Рабочее тело (чаще — аммиак или водород) подаётся из бака в активную зону реактора, где, проходя через нагретые реакцией ядерного распада каналы, разогревается до высоких температур и затем выбрасывается через сопло, создавая реактивную тягу. Существуют различные конструкции ЯРД — твёрдофазный, жидкофазный и газофазный, соответственно агрегатному состоянию ядерного топлива в активной зоне реактора — твёрдое, расплав или высокотемпературный газ (либо плазма). ЯРД активно разрабатывались и испытывались в СССР (см. РД-0410) и США с середины 1950-х годов. Исследования ведутся и в настоящее время.[1]
Содержание
[убрать]

* 1 Ядерный импульсный двигатель
* 2 См. также
* 3 Примечания
* 4 Литература
* 5 Ссылки

[править] Ядерный импульсный двигатель

Исследовались также импульсные ядерные ракетные двигатели. Ими занимались и в США и, позднее, в СССР.
Космический корабль проекта «Орион», рисунок художника

Например, в США известен проект «Orion» в 1958 году фирмы «Дженерал Атомикс» (англ. «General Atomics»).

Атомные заряды мощностью примерно в 1 килотонну на этапе взлёта должны были взрываться со скоростью один заряд в секунду. Ударная волна — расширяющееся плазменное облако — должна была приниматься «толкателем» — мощным металлическим диском с теплозащитным покрытием, и, потом, отразившись от него, создать реактивную тягу. Импульс, принятый плитой толкателя, через элементы конструкции передавался собственно кораблю. Затем, когда высота и скорость вырастут, частоту взрывов можно было уменьшить. При взлёте корабль должен был лететь строго вертикально, чтобы минимизировать площадь радиоактивного загрязнения атмосферы.

Программа развития проекта «Орион» была рассчитана на 12 лет, расчётная стоимость — 24 миллиарда долларов, что было сопоставимо с запланированными расходами на лунную программу «Аполлон» («Apollo»). Интересно, что разработчики предполагали на базе этого корабля построить самый настоящий звездолёт массой в 500 000 т. Согласно их расчётам, ядерно-импульсный звездолёт достиг бы Альфы Центавра за 130 лет.[источник не указан 610 дней] Однако приоритеты изменились. В дальнейшем финансировании проекта было отказано.

В СССР аналогичный проект разрабатывался в 1950—70-х годах.

Устройство содержало дополнительные химические реактивные двигатели, выводящие его на 30-40 км от поверхности Земли и затем предполагалось включать основной ядерно-импульсный двигатель. Основной проблемой была прочность экрана-толкателя, который не выдерживал огромных тепловых нагрузок от близких ядерных взрывов. Вместе с тем были предложены несколько технических решений, позволяющих разработать конструкцию плиты-толкателя с достаточным ресурсом. Проект не был завершён.

В США были проведены несколько испытаний модели летательного аппарата с импульсным приводом (для взрывов использовалась обычная химическая взрывчатка). Получены положительные результаты о принципиальной возможности управляемого полёта аппарата с импульсным двигателем.

Реальных испытаний импульсного ЯРД с подрывом ядерных устройств не проводилось. Дальнейшие практические разработки в области импульсных ЯРД были прекращены в конце 1960-х гг.

Сообщение отредактировал sergeich - Четверг, 03.02.2011, 22:18
RW0LBRДата: Пятница, 04.02.2011, 11:31 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (sergeich)
Реальных испытаний импульсного ЯРД с подрывом ядерных устройств не проводилось. Дальнейшие практические разработки в области импульсных ЯРД были прекращены в конце 1960-х гг.

Правильно сделали!... Очень опасное мероприятие летать с помощью ядерных взрывов. Все-таки ядерный взрыв процесс не управляемый. ...Информация W, конечно интересная, но не более того...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Пятница, 04.02.2011, 11:32
HiraukiДата: Пятница, 04.02.2011, 13:43 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Надо чтобы движок был хотя бы на термоядерном синтезе, безопасный и не радиактивный. smile
sergeichДата: Пятница, 04.02.2011, 14:11 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
а почему не радиоктивный ? весь космос -одна сплошная радиация
находится он будет снаружи, а от нее будет стены астероида защищать
а на счет безопасности : что контролировать? взорвал 3-5 килотон потом еще и еще и еще ну как то так!!!
изучите вопрос получше просто и поймете это более чем реальный движок
просто не применяли на земле так как он тут действительно очень вредный а в космосе пока что не было таких обьектов которые нам бы стоило таким способом разгонять -так как создать и вывести на орбиту движок не проблемма а вот вывести весь корабль -это уже непосильная пока что задача -МКС-15 лет строили блин только а она восе не космический корабль и от радиации космической не защищает так как она находится в пределах магнитосферы Земли а вот покинув ее надо корабль потолще и больше намного так как там уровень радиации огого а следовательно вес в разы увеличивается ! а пока что мы все что можем так это шатл поднять а он всего то 100 тон весит так что вот такие дела !
надо сториитьт из того что в космосе есть а там поверте всего намного больше чем у нас тут


Сообщение отредактировал sergeich - Пятница, 04.02.2011, 14:22
хром768747Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:03 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

Quote (sergeich)
а почему не радиоктивный ? весь космос -одна сплошная радиация находится он будет снаружи, а от нее будет стены астероида защищать а на счет безопасности : что контролировать? взорвал 3-5 килотон потом еще и еще и еще ну как то так!!! изучите вопрос получше просто и поймете это более чем реальный движок просто не применяли на земле так как он тут действительно очень вредный а в космосе пока что не было таких обьектов которые нам бы стоило таким способом разгонять -так как создать и вывести на орбиту движок не проблемма а вот вывести весь корабль -это уже непосильная пока что задача -МКС-15 лет строили блин только а она восе не космический корабль и от радиации космической не защищает так как она находится в пределах магнитосферы Земли а вот покинув ее надо корабль потолще и больше намного так как там уровень радиации огого а следовательно вес в разы увеличивается ! а пока что мы все что можем так это шатл поднять а он всего то 100 тон весит так что вот такие дела ! надо сториитьт из того что в космосе есть а там поверте всего намного больше чем у нас тут

поверь построить корабль астероид это тоже самое что строить космический корабль ,тоже нужно будет на орбиту компоненты выносить ведь поднять 1000 тонн не по силам каждой ракете .как ты его собираешся ловит ?3 любое столкновение с другим астероидом и хана всему что делали много лет 4 он совершенно не управляемый ,и куда ему пихать движок.5 как ввести его в плотное слои атмосферы .как его приземлить.6 не каждый человек согласится лететь на таком космическом корабле.7 это очень дорогое мероприятие одна поимка будет стоить как гипердвигатель

Добавлено (04.02.2011, 20:03)
---------------------------------------------
нарисуй чертеж тогда посмотрим


sergeichДата: Пятница, 04.02.2011, 20:26 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
ответы на все вопросы были уже обчуждены прочитай все сначала
хром768747Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:03 | Сообщение # 47
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

Quote (sergeich)
ответы на все вопросы были уже обчуждены прочитай все сначала
начерти чертеж


sergeichДата: Пятница, 04.02.2011, 21:49 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
а еще чего начертитить ))))))))))))у меня по чечрчению всегда больше трояка не было! не любил я болты рисовать в разрезе))огромная скала вм ней делаются необходимые полости внутрь ставится мощьный реактор ядерный для обеспечения нужд и для питания ионовых двигателей большой мощьности (ему электричества много очень надо)
также на "задней части " ставится импульсный ядерный двигатель и на передней части солнечный парус вот и все ну а перед этим естественно поностью оборууется внутренние помещения включая наличие сада для выращивания и все распложить в радиальном порядке чтобы создать искуственную гравитацию а также покрыть всю поверхность каким тнивудь очень сильным связующим веществом и все вперед ну это очнь поверхностный такой схематический набросок вот и все остальное пусть инжинеры продумывают и поверте отправить на астероид агрегаты по переработке и горному делу внутри него намного проще чем отправить таких размеров корабль даже по частям на орбиту это
идея не нова именно так собираются сейчас основывать колонии на луне -не везти туда всю базу а строить ее из того что там есть это японцы так уже придумали и осуществят как обещают довольно скоро
ромиДата: Пятница, 04.02.2011, 21:56 | Сообщение # 49
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

sergeich, собираешься автостопом по галактике путешеспвовать))) biggrin
хром768747Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:09 | Сообщение # 50
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

а эта штука может зделать прыжок в гиперпространство

Ta-isДата: Пятница, 04.02.2011, 23:30 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

хром768747, А что такое гиперпространство?
HiraukiДата: Пятница, 04.02.2011, 23:47 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

sergeich, на астероиде все же делать базу, которая будет летать себе по орбите либо стоять на месте. Или делать на астероиде защитные системы, для защиты планет.
И еще, ты видел в каком нибудь фантастическом фильме/книге корабли-астероиды? smile В звездных войнах и то Звезду Смерти делали с нуля smile

---------------------------------------------

Quote (sergeich)
также на "задней части " ставится импульсный ядерный двигатель

А где у астероида задняя часть? biggrin


Сообщение отредактировал Hirauki - Пятница, 04.02.2011, 23:47
sergeichДата: Суббота, 05.02.2011, 00:12 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
в звездных воинах так сделанно чтоб грандиозней сооружение было а фантастов таких я слышал но к ним это отношения не имеет ну а на счет задней части -как вам сказать -ну должен же он какойто частью в перед литеть значит обратная астьгде будет двигатель смело задней назвать можно кажись так !
а исходил я лишь из того что прямо у нас такая хрень рядом пролетит и грех не воспользоваться такой возможностью главное с умом к этому подойти вот я о чем ! а бесконечнео придоваться фантазиям чего невозможно покачто я не хочу просто взял то что уже есть что не поребует мега ресурсов и что можно запулить сейчас в космос при сушествующих ракетоносителях и технологиях

Добавлено (05.02.2011, 00:12)
---------------------------------------------
на счет гипер пространства не ко мне я все возможности описал - речь иде о применении только существующих и реально исполнимых технологиях

HiraukiДата: Суббота, 05.02.2011, 00:23 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (sergeich)
такая хрень рядом пролетит и грех не воспользоваться такой возможностью главное с умом к этому подойти вот я о чем

И как ты думаешь это осуществить? Пойдешь околачивать пороги олигархов и президентов? smile
Или у тебя самого заначка для это припасена? smile


Сообщение отредактировал Hirauki - Суббота, 05.02.2011, 00:24
sergeichДата: Суббота, 05.02.2011, 02:23 | Сообщение # 55
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
может и припасена а может и вытресу из кого надо например из прохорова -на него выход есть пару раз даже общался )))))))а вдруг прокатит и уболтаю -он обезбашенные проекты любит
HiraukiДата: Суббота, 05.02.2011, 03:44 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (sergeich)
может и припасена а может и вытресу из кого надо например из прохорова -на него выход есть пару раз даже общался )))))))а вдруг прокатит и уболтаю -он обезбашенные проекты любит

Так на этом и заработать можно потом, я могу позже привести цены на некоторых полезные ископаемые :)))
хром768747Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:07 | Сообщение # 57
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

Quote (Luna)
А что такое гиперпространство?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперпространство_(космология)


sergeichДата: Суббота, 05.02.2011, 13:51 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
а представляете какой бизнес сделать можно !!!!! ну если ее как станцию использовать прекиньте !!!!
ставим на геостационарную орбиту - приделываем к ниму лифт до земли и начинаем на него туристов возить -это ж сколько туристов захочет такое увидать вот ! круто -все бизнес идея есть надо бизнес план присобачить к ней и в перед
хром768747Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:27 | Сообщение # 59
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

да но для того чтобы это осушествить понадабяться очень большие дщеньги ,лутше уж звезду смерти строй

PirateДата: Суббота, 05.02.2011, 15:58 | Сообщение # 60
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Господа все это конечно хорошо красиво поймать астеройд зделать корабль но вы забыли об одном очень важном неудопстве, если вы знаете у каждого касмонафта каторый находится но орбите имеется блокнот с карандошом и они в этод блакнот записывают все свои действия чтобы помнить что он делал через 4-5ч. Вкосмосе чем дальше от земли тем быстрее отшибает память ,так что пока долетиш до астеройда забудеш зачем прилетел. cry
Форум » Архив » Корзина » Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!! (Простое решение сложной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Поиск: