Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!! (Простое решение сложной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!!
sergeichДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:16 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
придумал афиигенный способ построить большой корабль- огромный и на нем улететь!!!!!!!!
берем реально большие движители и всю установку по управлению и прикручиваем грамотно к астероиду ! вот корабль и готов !!!! ну а его внутри делаешь колонию -корабль и все и полетели !!!!! аэродинамические характеристике не важны ну а чтоб ваще обезопасить от раскола от удара об очень большой другой астероид, ну можно чем то прочным сверху астероид покрыть для придания максимальной прочности и цельности и всееееее !!!!!!!!!!! полетели!!!!!!!!!!!! и не надо строить огромный корабль и мучатся с тем как же его на орбиту вывести!!!! ну а астероидов у нас до жопы вон как раз скоро один прилетит- апофиз- скоро надо ловить!!!!!!!!!
как вам идейка!!!!!!!!! ?????? по моему не побоюсь слова гениально и просто!!!!!!!!
правда чувствую ща эту идею тут же японцы сопрут!))))))))

Добавлено (17.01.2011, 04:17)
---------------------------------------------
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=3081
А ИСПОЛЬЗУЯ ПОДОБНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ,КОТОРАЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, ДОБРУЮ ПОЛОВИНУ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА КОЛОНИИ, МОЖНО БУДЕТ СОЗДАТЬ НА МЕСТЕ ИЗ ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ-ПРОДУКТОВ ГОРНОЙ ВЫРАБОТКИ, ПРИ ОБУСТРОЙСТВЕ ПОЛОСТЕЙ ДЛЯ КОЛОНИИ ! ГЛАВНОЕ аСТЕРОИД ВЫБРАТЬ ИЗ ПОДХОДЯЩЕГО СОСТАВА
! БУДУЩЕЕ ПРИДУМАНО!

Добавлено (17.01.2011, 04:58)
---------------------------------------------
да кстати может инопланетяне тоже также летают-фобос вот-пустой говорят! а кто это сделал ?

Добавлено (17.01.2011, 08:16)
---------------------------------------------
и если честно то я серьезно ! очень интересно как вы относитесь к такой идее !? Выскажите плиз свое мнение -ведь по сути огромное количество проблем решается! давайте вместе рассмотрим такую возможность дальних полетов в любом виде! и на любые расстояния и даже такую орбитальную станцию построить можно и не одну и намного легче и везде!

Сообщение отредактировал sergeich - Понедельник, 17.01.2011, 08:20
AmaethДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:18 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

во-первых, этот астероид сначала надо "поймать"!! иначе как ты собираешься на нем строить космический дом? и устанавливать двигатели? в этом, на ой взгляд основная проблема твоей.
И потом, для строительства этого самого "дома" на астероиде на мой взгляд уйдет то же количество материалов, ресурсов что и на сооружение обычного корабля. Мало того, потребуется больше двигателей, чтобы еще и массу астероида сдвинуть с места. Спрашивается: зачем такой перерасход энергии?


А я вас всех люблю!
DonTimonДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:45 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Мало вероятно.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:10 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Чушь,но некоторые безумные идеи иногда превращаются в реальность.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
АватарДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:12 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Нееее долго возни .... астероид хрупкий и может радиоактивный ...

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
RW0LBRДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:09 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Потребуется большое количество топлива(только для запуска одной ракеты Протон-М требуется около 600 тонн "керосина") не только для двигателей, но и для обогрева помещений - в космосе однако холодно. smile Да и кушать чего-то надо...
В настоящее время это утопия! Хотя сама идея путешествия на астероиде очень интересна и будет актуальна лет через 100. Вперед, к звездам!! cool


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
sergeichДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:36 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Только не совсем нормальные люди могут создовать великие вещи -выкогданибудь делали экспедицию в амзонку ниимея ни учстепеней ни денег ничего !!!!!!! и сделать так чтоб о ней вся страна гремела открыть то что 150 лет никто найти не мог првести онлайн трансляции через спутник в овидио из амазонки в течении месяца и все это замутить с нуля и за 4 месяца ???? пересечь континет с одного конца в другой подовать под это еще 15 до этого совершенно не связанных междуссобой людей и не знакомых стобой тоже получить поддержку от кучи вузов включая кунтскамеру и ПОдержку рго и путина ну так как да и еще пару ученых в нагрузку итог новая экспозиция в кунтц камере в спб и пару десятков новых видов живолтных открытых ну так что!???? да я в чем то ненормальный нормальный на такое не решится!!!!!!!!
все остальное чего делал рассказывать не буду а то спалюсь кто я!)) !!!!!!!!!!!!сразу все запалят!)))))))) быть немного психом-это единственный шанс менять мир и двигать его вперед!) знаком с никитой маршунком -он такой же прохоров тоже!))))))) ненормальные это нормальные люди- биомасса блин серая---типа нормальная !)))))))))

неу ладно а теперь вернемся к кораблям поверте я не просто такнаписал тем более что образование в этой области было !
так вот

Добавлено (17.01.2011, 19:55)
---------------------------------------------
двайте разберемся
какие проблеммы есть у нас при возможном желании постройки корабля для покорения космоса дальнего?
необходима гравитация необходимы возобновляемые источники пищи необходим очень большой ядерный реактор большие помешения и давольно большой экипаж за сотню человек а так же мощьная очень толстая броня от повреждений метиоритами а то резко экспедиции пипец прийти может!!!,
по поводу астероида- речь идет не о размерах с небольшую планету, а про тело в несколько км не более, желательно формы либо очень толстого веретина, либо на крайняк диска, идеально это был бы большой и очень толстый цилинр для дальнейшей раскрутки и создания гравитации!( да! какой то фаллический символ получился - ну да ладно космос переживет!))))))
структуру из чего он должен сотоять это пусть ученый народ высчитывает из чего оптимально благо разнообразие огромно!

Вскоре были открыты другие астероиды: Паллада, Юнона, Веста, Астрея, Геба, Ирида…1860 году было известно уже 62 астероида, к 1870 - 109, к 1880 - 211, к 1923 - 1000… По данным Института теоретической астрономии РАН, к марту 1998 года в астрономических каталогах значилось уже 8443 астероида с хорошо рассчитанной орбитой, получивших имя. Как предположили астрономы Робин Эванс и Карл Стапелфельдт из Лаборатории реактивного движения после изучения снимков сверхтелескопа "Хаббл", всего в поясе астероидов находится примерно 300000 тел диаметром 1-3 километра и огромное количество прочей мелочи.

движетель -комбинированный о
1 ядерный движек на направленных ядерных взрывах -мощьность огромна разработаны в чертижах еще в 670 все время усовершенствовались есть готовые и у нас и амерекосов дает возможность разогнать корабль до 1/5 скорости света в теории) пока что просто не знали к чему же его приложить
2 мощный ионовый движок- благо реактор есть (ему надо электричества много)
3 солнечный парус до кучи
все же это построить на земле и поднять на обиту хоть в кучу хоть по частям просто не реально совершенно!!!!! я не про агрегаты -движки и оборудование, а обшую массу а она 90% -это сам корпус корабля!
для понимания и сравнения:
„Сатурн–Аполлон“ при стартовой массе 2900 тонн выводит в космос только 129 тонн. Аналогичное соотношение и во всех других ракетах-носителях, в том числе наших. Причина в том, что ракета в полёте вынуждена выбрасывать огромную массу реактивных газов, чтобы компенсировать низкую скорость их истечения.
ТАК ЧТО ПОНИМСАЕТЕ ЧТО ПРИТАКОМ РАСКЛАДЕ ЭНЕРГОЗАТРАТЫ БУДУТ ЧУДОВИЩНЫ
я рассматриваю сам астероид как возможность использования его именно как корпуса корабля
вобщем берем делаем в астероиде полости оду центровую и остальные круговые а грунт исспользуем для производства больших не сложных элементов внутренней отделки .
вот так теперь можно делать материалы из грунта
повторяю ссылку просто вникните в возможности технологии
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=3081 это уже существует!
в совмещении с 3д принтерным подходом можно делать все что угодно а эти технологии не будущее а уже как тройку лет настоящее большие тяжелые понели и проч вещи пожно делать сразу там же на астероиде из того что будет из него же и выниматься
что для всего этого надо сделать!?
а все не то что просто но реально
вывести на орбиту и доставить
к астероиду несколько групп с оборудованием для горной проходки и обустройства такого мини призводства это под силу уже давно у нас имеещемуся ракетному парку для удобства -астероид можно было бы притолкать на орбиту земли чтоб далеко не гонять производство и все! просто тепрь интересно что еще вам покажется в этом не реального я ничего не придумал нового ,просто используя то что уже есть ,придумал как постороить огромный корабль из ничего посути !!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.01.2011, 20:36)
---------------------------------------------
давайте посмотрим всеже более обьективно на возможность таких кораблей не с подходом нельзя и все потому что не привычно -на звездные войны не похожеи на тамошние звездалеты а реально
давайте разберемся всеже да или нет что мы сейчас-не через 1000 лет или даже сто ! а сейчас что мы можем ичего не хватает чтобы построить такой мега корабль используя тело астероида как каркас корабля и выгрызти в нем как червяк в яблоке полости какие посчитаем нужными приделать движки при необходимости укрепить и с наружи покрыв чем нибудь для придания максимальной жосткости и все и погнали к звездам может не на фантастическихза световых скоростях но лет за двадцать при использовании ядерных ускорителях и ионном разгоне можно этак лет за 20 туда обратно до альфы центавра сгонять а уж посетить без особых напрягов все планеты наши так ваще в легкую !!! есл по больше сразу строить то и базы жилые порастыкивать на каждой ну или на их спутниках! ну так как давайте кто на что гаразд!!!! а там глядишь про эту идею где надо узнают и начнут реализовыватьиоли мысами ченить придумаем)))))))))))

Сообщение отредактировал sergeich - Понедельник, 17.01.2011, 20:15
KonstantinДата: Вторник, 18.01.2011, 00:23 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Нужна мощная броня. Если наш астероид столкнется с другим астероидом.Фиг какая броня выдержит.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
HeKToДата: Вторник, 18.01.2011, 00:43 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Симпатичная мысль, фантасты ее давно используют, и на астероидах летают, и на планетах.
Вот, например -
""Нибиру стала звездным судном, когда была преобразована из почти безжизненной формы в полое внутри судно. Вы могли бы уподобить это до некоторой степени космической станции на телешоу по имени Deep Space Nine.
Единственное различие - то, что Нибиру путешествует по галактике. Именно поэтому население живет внутри, а не на поверхности. Другой причиной явялется то, что она была создана для путешествия в глубоком космосе, где не может быть никакого солнца много лет. В некотором смысле, мы могли бы сказать, что это искусственная планета. Оригинальной является только оболочка. ""
ну и там описание подробное - http://my.mail.ru/community/sekretyperehoda/19D431C826BD79B0.html

Еще в повести О. Бредника "Стрела Времени" (1960 г.) рассказывается история цивилизации людей с планеты Наа, которая очень продвинулась в науке и создала гармоничное свободное общество. Когда звезда их системы стала угасать, и на планете похолодало, они сначала переселились вглубь, под землю, а потом нашли способ "вырулить" свою планету в открытый космос и пришвартовать ее к другому Солнцу, кстати к нашему )).

Ну и, как оказалось недавно, солнечные системы и даже звезды могут быть творениями разума - http://www.soznanie.info/st_voiceh.html
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0b8ccdc3b56d0b1e
Так что все возможно. wink

Сообщение отредактировал HeKTo - Вторник, 18.01.2011, 00:53
sergeichДата: Вторник, 18.01.2011, 01:22 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
не понимаю!
я вот просто может както непонятно обьяснил ?))))
речь идет о астероиде таких размеров который нужен а не мини планеты целой без всякой фантастики речь идет о телах р размерах не более 1-5км (ореинтир как 5-10 авианосцев в США)
максимум
естественно с намертво приделанными к ниму постоянными двигателями и естественно, с системой управления и системой наблюдения и обнаружения -обычный так же как космический корабль!!!
просто так как вес особо роли и аэродинамика роли не играет то сам астероид в место корабля -астероид- это корпус! в таком исполнении вам не кажется ли что все очень просто? ну вот даже тот же -апофиз, что летает тут совсем рядом для начала пойдет как эксперимент! все ок!


Сообщение отредактировал sergeich - Вторник, 18.01.2011, 01:41
KonstantinДата: Вторник, 18.01.2011, 02:39 | Сообщение # 11
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (sergeich)
ну вот даже тот же -апофиз,

И как его поймать?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
HiraukiДата: Вторник, 18.01.2011, 04:40 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

А давайте попросим дядюшку Абрамовича это все проспонсировать, а то он все яхты и яхты покупает, последняя заказанная яхта была устойчивая против вертикальных волн. smile
АватарДата: Вторник, 18.01.2011, 13:18 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Нужна мощная броня. Если наш астероид столкнется с другим астероидом.Фиг какая броня выдержит.

Во хорошая мысль ) Мы специально пойдём на таран другого астероида )))


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeichДата: Вторник, 18.01.2011, 13:40 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аватар)
Во хорошая мысль ) Мы специально пойдём на таран другого астероида )))

в точку просто)))))))))))))))))
построим корабль и раз броня толстая начнем на других астероидах проверять!!!!!!! сбивать их воооо развлекуха то будет,)) полет обещает быть нескучным!!!!!!!!! че так летать то обруливать их !))))))))))
на тарааан!!!!!!! вперед!!!!!!!!!!!!! мы в танке все нам пофиг!)))
АватарДата: Вторник, 18.01.2011, 13:42 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (sergeich)
в точку просто)))))))))))))))))
построим корабль и раз броня толстая начнем на других астероидах проверять!!!!!!! сбивать их воооо развлекуха то будет,)) полет обещает быть нескучным!!!!!!!!! че так летать то обруливать их !))))))))))
на тарааан!!!!!!! вперед!!!!!!!!!!!!! мы в танке все нам пофиг!)))

БАЯН biggrin biggrin biggrin

Мысль идти на таран астероида нелепа biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeichДата: Вторник, 18.01.2011, 14:05 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
зато весело))))))))))))))))) во инопланетяне афигеют если такую картину увидят -летим мы значит и принцыпиально ну просто неоднеого астероида мимо не пропускаем!!!!!!!
KonstantinДата: Вторник, 18.01.2011, 14:10 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (sergeich)
зато весело))))))))))))))))) во инопланетяне афигеют если такую картину увидят -летим мы значит и принцыпиально ну просто неоднеого астероида мимо не пропускаем!!!!!!!

Ага будет весело когда наш корабль развалится развалится на куски.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
sergeichДата: Вторник, 18.01.2011, 14:32 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
вот вот ! так что ни скакими астероидами мы прочность корабля проверять не будем!
а теперь обратно к теме
так что? как на счет постройки такого корабля каккие идеи?
АватарДата: Вторник, 18.01.2011, 15:16 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Идея плохая ! камень некрепкий и им труднее управлять т.к. он может быть неправильной формы ...

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
sergeichДата: Вторник, 18.01.2011, 15:50 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
астероиды далеко не все из камней и как таковых камней в космасе не так уж и много ну и я говорил какой из чего это пусть наука говорт а для максимума прочности покрыть чемнибудь
а управлять ???????? это почему же интресно ))))))??????? вы на мкс посмотрите !вот чем управлять тяжко!
и на счет хрупкости добавлю уж коли он миллионы лет в косомосе болтается и не раз с другими сталкивался и цел остался то поверьте он более чем прочный по сравнению с тем что мы можем в обозримом будущем в космосе слепить!
Форум » Архив » Корзина » Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!! (Простое решение сложной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: