Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!! (Простое решение сложной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!!
HiraukiДата: Пятница, 06.05.2011, 09:52 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Давай те уж скажем, что и луна, это корабль(Звезда смерти из ЗВ :), ждет нас smile
sergeichДата: Пятница, 06.05.2011, 17:46 | Сообщение # 122
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
привет всем давно не заходил! приятно увидеть что ктото думает в ту же строну что и я ну еше посты были про колонию и проч !да именнно так и будет в ближайшее время космонавтика дальния развиваться большие корабли колонии - а крупные и прочные астероиды это и есть по сути проверенные временем и самой вселенной и космосом корпуса этих кораблей!!!!!!

Quote (filatov)
А может такой корабль уже стоит и ждёт нас,пока мы его освоим;например спутник Марса-Фобос?
стоит там,запылился весь
Поставить на него двигатели(пару маленьких для корректировки орбиты и пару больших для разгона)построить базу в каком нибудь кратере и в перёд

давайте дальше развивать темуу кого какие мысли по максимально эффективному использованию астероидов для передвижения и как лучше всего построить в нем полости и по максимуму эффективно использовать продукт выработки полостей то есть шлам или как это правильно назвать -ну вобщем вы поняли)))))))
sergeichДата: Пятница, 06.05.2011, 17:48 | Сообщение # 123
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

Автор темы!
да
и не надо говорить что звезда смерти -это как раз может стать кораблем жизни !!!!!!!!!
BrunoДата: Пятница, 06.05.2011, 23:25 | Сообщение # 124
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Моё мнение - бесперспективно и сопряжено с рядом трудностей, которые того не стоят )
Во-первых, астероид надо где-то взять/поймать.
Во-вторых, с ним всё равно надо много работать/модифицировать.
В третьих, всё равно надо его соединять с двигателями и прочим, возможно. И неизвестно как всё то вместе взятое будет себя вести.
Овчинка выделки не стоит. Проще на орбите корабль по-человечески собрать.
АватарДата: Суббота, 07.05.2011, 16:52 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

А мы об этом уже 7 страниц говорим
Quote (filatov)
А может такой корабль уже стоит и ждёт нас,пока мы его освоим;например спутник Марса-Фобос?
стоит там,запылился весь
Поставить на него двигатели(пару маленьких для корректировки орбиты и пару больших для разгона)построить базу в каком нибудь кратере и в перёд


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DrebonДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:42 | Сообщение # 126
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

блиииииииин(((Даже не думал что на таком довольно интеллектуальном сайте прочитаю столько чуши на тему кососа(((Все другие темы очень интересные для обсуждения, а вот в случае с господином sergeichem, который эту тему и поднял, так вот именно из-за таких людей все глобальные шумихи и получаются.(яркий пример - Тема Нибиру и Конца Света).Искренне не верю не в одно слово сказанное этим человвеком по поводу своих достижений в каких то экспедициях и т.д.Это сайт прежде всего научный, и всяким там фанатам звездных войн, на мой взгляд тут не место..Идите и обсуждайте подобную ересь где нить на БАШОРКЕ!Вот там сидит такой контенгент.Меня вообще убило это надменное представление о нормальном и ненормальном человеке и о тех кто двигает эту землю вперед, придумывают прогресс и т.д.Во-первых, дружок, господин прохоров уж точно не относится к тем "великим людям", кто развивает землю, и ты туда же.Во всем том что ты написал я не нашел не только ничего на

Для этого Мира ты всего лишь что-то, но есть то для чего ты целый Мир...
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 14.08.2012, 09:31 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Так и нет автора давно biggrin
Ta-isДата: Вторник, 14.08.2012, 12:22 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Про корабли-астероиды бывают упамянания среди научно-фантастических произведений.
DyussДата: Среда, 22.08.2012, 01:47 | Сообщение # 129
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Стало быть и небольшие корабли-метеориты должны быть.
Только вот толку от них немного. Значительно эффективнее, с точки зрения экономики, использовать материал, из которого состоят метеорит/астероид для самостоятельного изготовления корабля. Пока я вижу в этом единственную ценность этих небесных тел.


Сообщение отредактировал Dyuss - Среда, 22.08.2012, 01:48
ПышкаДата: Среда, 22.08.2012, 10:24 | Сообщение # 130
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 14
Награды: 100
Репутация: 380
Статус: Offline

Я считаю, что сама по себе идея неплохая. Но если смотреть детально, то слишком уж много сложностей возникает: и поймать астероид надо, и двигатели эффективные, ну и т.д., все уже ранее описано. И еще вопрос: а что делать, когда внутренние ресурсы астероида кончаться? Висеть в космосе и помирать?
nomernabisДата: Четверг, 13.09.2012, 14:05 | Сообщение # 131
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

придумал афиигенный способ построить большой корабль- огромный и на нем улететь!!!!!!!!
берем реально большие движители и всю установку по управлению и прикручиваем грамотно к астероиду ! вот корабль и готов !!!! ну а его внутри делаешь колонию -корабль и все и полетели !!!!!

-Опоздал немножко biggrin

Добавлено (13.09.2012, 14:05)
---------------------------------------------
filatov писал(а):
А может такой корабль уже стоит и ждёт нас,пока мы его освоим;например спутник Марса-Фобос?
стоит там,запылился весь
Поставить на него двигатели(пару маленьких для корректировки орбиты и пару больших для разгона)построить базу в каком нибудь кратере и в перёд

-Да, они Вас там ждут-недождутся., до такой степени ждут, шо сбивают станции на подлете.


Сообщение отредактировал nomernabis - Четверг, 13.09.2012, 14:05
Форум » Архив » Корзина » Корабли- астероиды! гениальное просто!!!!!!!! (Простое решение сложной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: