Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
fox64Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:34 | Сообщение # 2121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
никто никого не сжигал. в отличие от русских, которые животы вспарывают и глаза выкалывают. от такой от он, "русский мир", фашизм не пройдёт, это точно
Вы тоже считаете, что Хатынь сожгли переодетые НКВДешники?
ГугонДата: Вторник, 29.04.2014, 13:48 | Сообщение # 2122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
что значит жгут?
Это когда поджигают и люди горят
Цитата Aphelion ()
Почему Вас это не смущает?
Почему же смущает, но ответ должен быть адекватным. Кстати, в ответ на коктейль молотова в любимых Вами США майдан бы расстреляли бы.
Цитата Aphelion ()
к столбу привязали одного чиновника, ни в чём его не обвиняли, сам всё рассказал и отпустили. угрожали одному прокурору. и это на всю украину.
Повторюсь, верх демократии
Цитата Aphelion ()
Вы ни на один из моих вопросов не ответили. на какие Ваши вопросы не ответил я?
Повторяться не буду надоело.
Цитата Aphelion ()
в смысле, разгоняют конституционный суд, это Вы о чём?
извиняюсь, упустил, опять работает
Цитата Aphelion ()
я не не верю Вам, я знаю, что Вы не правы. верьте, во что Вам вздумается
я не не верю Вам, я знаю, что Вы не правы. верьте, во что Вам вздумается
Цитата Aphelion ()
с такого хера, что россия - правопреемница ссср, а татар депортировали в том числе и при ссср
а жили в Украине
Цитата Aphelion ()
Вы Джемилёва послушайте, важно то, чего боятся крымские татары
Слышал его мнение у нас крутят его высказывания время от времени.
Цитата Aphelion ()
ну, это лучше, чем зависеть от продажи собственных ресурсов)
кто спорит?
Цитата Aphelion ()
Вы даже не уверены, снесли там памятник, или нет?
Не уверен, а почему я должен быть уверенным? У меня друзей в Химках нет. Знаю в моём городе памятник убрали, так потом буча такая началась, что памятник вернули, мэр в бега подался, а председателя краевой Думы посадили.
Цитата Aphelion ()
даже у нас говорили об этом
Наверное только у Вас об этом и говрили.
Цитата Aphelion ()
никто никого не сжигал.
весь мир видел
Цитата Aphelion ()
которые животы вспарывают и глаза выкалывают
даже комментировать не собираюсь. Просто спрошу, это у Вас по телевидению показывают или в книгах по истории пишут? Может и про Хатынь случайно прочьтёте.
Цитата Aphelion ()
а Джемилёва (даже с большой буквы напишу, уважаю я этого человека) в крым почему не пускают?)
А почему русских на Украину не пускают?

Добавлено (29.04.2014, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
28 апреля 2007, 10:53
В подмосковных Химках снесли памятник советским воинам
Вот Вам и здрасте, там в статье Ставрополь упоминается, так восстановили памятник в другом правда месте и как я уже писал мэр в бегах в Австрии скрывается. СМИ любят "жаренное"


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ВселенДата: Вторник, 29.04.2014, 16:03 | Сообщение # 2123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Aphelion, Вы не правы, что Вы думаете пришли к власти честные люди, так они уже были во власти и господин Ющенко многих отправил в отставку за коррупцию, новые власти использовали людей и забыли про них, и зачем бояться референдума, тем более в конституции пишется, что все спорные вопросы решаются на референдуме и вот нужно послушать мнение народа, и как решит большинство, так и поступать. А то не спрашивают народ, взяли и подписали политическое соглашение о вступленнии в Евросоюз и дальше готовы подписывать экономическую часть, не думают про экономику страны, которая завязана на Россию, и если мы рассоримся, то у нас будет десятки миллионов безработных на юго-востоке и центре Украины. А Крым всегда тянулся к России, и наша власть ничего не сделала, чтоб Крым остался на Украине, а Россия использовала ситуацию и взяла под свое крыло. Поэтому надо не винить руских , а решать внутренние проблемы самим (если не будет проблем, то никто не сможет вмешаться), и еще надо учитывать менталитет людей живущих на западе Украины и людей живущих на юго-востоке и центра Украины, менталитет у них разный и с этим надо считаться, тогда наступит мир.
malagaДата: Вторник, 29.04.2014, 16:46 | Сообщение # 2124
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
пропаганда практически во всех росс-сми? настроения, которые ничем не отличаются от настроений -20-х - 30-х годов в германии

Да оторви ты наконец жопу от Телевизора!! Не смотри, что у соседей - смотри что у нас дома творится! Нам бы отказаться от привычки обливать грязью других чтобы самим чище показаться. Возможно бы у нас и расшевелилось это болотце. Хотя уже поздно.
Aphelion, впаривать эту пургу об "агрессорах" будете студентам, если повезёт.
Как тут не вспомнить слова Геббельса: "Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом". Ага

Добавлено (29.04.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Если на то пошло, что ж аналогии можно и провести. Помнится, помимо Англии и Штатов, финансировавших Гитлера в 20-30-х годах, его поддержали и немецкие финансово-промышленные круги. Как и наш олигархат сегодня киевскую хунту.

Афелион, Вам о чём-либо говорят названия "Central European Media Enterprises" или "Медиа Группа Украина" или "Униан" - украинский медиа-бизнес и завязанные на них укр. телеканалы.
Владельцы украинских СМИ и в частности ведущих телеканалов страны - Пинчук, Коломойский, Порошенко - на Украине известны всем. Но, видимо, и эта информация прошла мимо Вас. Олигархат естессно поддержал новую власть, раскручивая русофобскую истерию.

Один - кондидат в президенты, освещает свою же пиар-кампанию и зазывает электорат под житейские лозунги. Другой - глава днепр. ОГА, раздаёт денежные вознаграждения, а по сути - лицензии на сортировку уличных мнений. Третий - строчит соц. опросы для сочуствующих и формирует "общественные мнения".
Так что там про независимые украинские СМИ? О какой объективности или нейтральности в освещении событий в украинском эфире вообще может идти речь при таком раскладе?! Головой то хоть подумайте.

Нет, Вы таки с Прихода.

Добавлено (29.04.2014, 16:37)
---------------------------------------------
В России живёт, если не ошибаюсь, около 200 различных национальностей, которые имеют равные конституционные гражданские права с русскими, да, наверное не без трудностей. Но называть русских "фашистами" - это быть совсем потерянным идиотом.

В то же время, у нас на Украине имеют место быть не где-нибудь в схронах, а прямо у власти политические силы, которые недвусмысленно и неоднократно заявляли о своём желании и планах нарушения прав национальных меньшинств вплоть до прямых угроз убийствами. В стране безнаказанно и при официальной поддержке властей действуют вооруженные неонацистские группы. Сейчас эти выродки применяют оружие против своих граждан других политических убеждений и другой национальности.

Так кто тут фашист/нацист, твою мать??

Добавлено (29.04.2014, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Aphelion ()
а то, что творится сейчас на востоке и юге украины, все эти разгоны проукраинских миттингов? захваты заложников, убийства несогласных?
Всё это лирика. Конкретнее.
Кто кого разгоняет на ю-в?? На кого кинули силы МВД, армии(!), сволоты нацгвардии? Вы ничего не попутали?
Просто поражаюсь, всё поставлено с ног на голову! Напрочь смешали причины и следствия.

Майдан, оккупировавший правительственные здания в Киеве, требует освободить административные здания на востоке Украины. Самопровозглашённое яйцеголовое правительство & Со, захватившие власть в стране, возмущается когда сторонники законной власти на востоке выгоняют их из административных зданий. Тоже лол? Или не очень?
Только прошу заметить, при этом МВД и прочих силовиков никто не забрасывает баллонами Молотова, в них никто не стреляет, не устраивает всеобщий хаос и не поджигает админздания.

По поводу "заложников". Что там делают СБУшники вместе с натовскими офицерами, прикрываясь мандатами ОБСЕ и которые изначально даже не входят в эту комиссию?

Цитата Aphelion ()
Цитата Гугон ()Обращение к Беркуту это просто верх цинизма.

ссылку
 
Цитата Aphelion ()
Цитата alenka21 ()Американцы построят возле ЧАЭС хранилище ядерного топлива за 3,7 млрд грн.

ссылку
Может Вам ещё вслух почитать?
alenka21Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:46 | Сообщение # 2125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

malaga
Цитата
Сейчас эти выродки применяют оружие против своих граждан других политических убеждений и другой национальности.

Можно поутрирую?
Пасха- расстреляны люди на блокпостах у Славянска.
Красная горка- снова расстреляны люди.
впереди 1 мая.
а 9 мая - страшно представить что предпримут те, кто СС сделали героями Украины.


malagaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:04 | Сообщение # 2126
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
я не согласен, что укрсми ведут пропаганду, да, есть искажения несущественные, есть непроверенная инфа, есть откровенная пропаганда
Вы уж определитесь. Чуть-чуть устроили переворот, немного угробили людей для этого, чуть-чуть нацисты у власти, но они хорошие, теперь чуть-чуть зачищают несогласных на ю-в и немного лживой информации и русофобской истерии в укр. эфире  
"Доктор, мы чуть-чуть беременны" :/

Да, и Вам, как знатоку и блюстителю русского языка - начало предложения пишется с заглавной буквы. Грамат. ошибки ищите сами.

Добавлено (29.04.2014, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
а 9 мая - страшно представить что предпримут те, кто СС сделали героями Украины.
Да, думаю ситуация будет только раскачиваться. Во Львове 27 числа прошли сторонники сс-галичины, старались по-тихому. Но ведь сути дела это не меняет. На 9 мая и позже что-то будет. В любом случае люди-население выхватят по полной при любом раскладе.
milyadДата: Вторник, 29.04.2014, 19:03 | Сообщение # 2127
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

мозгом не понять wacko
Украинцы, которых поддерживают США и Европа, решили свергнуть других украинцев, которых тоже поддерживают США и Европа
читая посты Aphelion напрашивается вывод, что человек верит в идею.
и кто ж спорит, что идея великолепная, как одна из тех, что совсем недавно были похоронены в СССР.
коммунистическое общество - считай - рай на земле!
буржуины всё испортили... засранцы.
.................
так это... про что это я. идея не совсем то, что есть реальная жизнь.
ГугонДата: Вторник, 29.04.2014, 19:33 | Сообщение # 2128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата malaga ()
В России живёт, если не ошибаюсь, около 200 различных национальностей, которые имеют равные конституционные гражданские права с русскими
Во всех национальных республиках несколько государственных языков, на Украине треть русских только по официальным данным, но даже там где по-русски говорит 90% населения русскому языку отказывают даже в статусе регионального.
Цитата malaga ()
На 9 мая и позже что-то будет. В любом случае люди-население выхватят по полной при любом раскладе.
Жалко ветеранов, если они в Киеве выйдут на улицу даже страшно подумать, что с ними сделают демократичные украинцы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Вторник, 29.04.2014, 20:06 | Сообщение # 2129
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата
— Радуйтесь! — кричит он им.
— Это всё я, Плохиш, сделал.
Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да с жёлтыми патронами.
То-то сейчас грохнет!
Обрадовались тогда буржуины,
записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.


... как то по другому теперь этот мульт воспринимается.
alenka21Дата: Вторник, 29.04.2014, 20:11 | Сообщение # 2130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline



Завтра снова евромайдановцы планируют митинг - "за едину краину" в Донецке. С лозунгами: Чемодан вокзал Россия; и Героям слава
Чем они думают, не понимаю. smile2

Сегодня провели автомайдан в Донецке. 18+


milyadДата: Вторник, 29.04.2014, 20:13 | Сообщение # 2131
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата
— Сделайте же, буржуины, этому скрытному Мальчишу-Кибальчишу самую страшную Муку,
какая только есть на свете,
и выпытайте от него Военную Тайну,
потому что не будет нам ни житья, ни покоя, без этой важной Тайны.

Ушли буржуины, а вернулись теперь они не скоро.
Идут и головами покачивают.
— Нет,— говорят они,—начальник наш Главный Буржуин.
Бледный стоял он, Мальчиш, но гордый,
и не сказал он нам Военной Тайны, потому что такое уж у него твёрдое слово.

А когда мы уходили, то опустился он на пол,
приложил ухо к тяжёлому камню холодного пола, и, ты поверишь ли,
о Главный Буржуин,
улыбнулся он так, что вздрогнули мы, буржуины,
и страшно нам стало,
что не услышал ли он,
как шагает по тайным ходам наша неминучая погибель?..

— Что это за страна? — воскликнул тогда удивлённый Главный Буржуин.
— Что же это такая за непонятная страна,
в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат своё твёрдое слово?
Торопитесь же, буржуины, и погубите этого гордого Мальчиша.
Заряжайте же пушки, вынимайте сабли, раскрывайте наши буржуинские знамёна,
потому что слышу я, как трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши махальщики.
Видно, будет у нас сейчас не лёгкий бой, а тяжёлая битва.
alenka21Дата: Вторник, 29.04.2014, 20:46 | Сообщение # 2132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

tongue milyad, здорово) продолжу тему сказок
Политическая сказка


tiger888Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:50 | Сообщение # 2133
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Арета ()
tiger888, у меня к тебе вопрос за кого будешь на выборах голосовать?

Из таковых не из кого выбирать, нет достойного лидера. Это все знают и понимают, и это все без исключения используют. Но как говорится из двух зол выбирают меньшее.

У меня такое предложение. Сделать такую игру типа расстановок. Поменяться местами и представить себя на месте украинцев, как будто вы граждане Украины. И что из этого выйдет. Мне кажется что будет довольно интересный результат.


Все возможно!
alenka21Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:09 | Сообщение # 2134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

http://www.ustream.tv/channel/ukrstream-tv-%D0%90%D0%9D%D0%9F
http://www.ustream.tv/channel/spilno-tv
уже час длятся разборки на майдане, правого сектора с самообороной майдана

Добавлено (29.04.2014, 23:06)
---------------------------------------------
Запасаемся попкорном. И как китайцы сидим на берегу. Ждем пока проплывут трупы crazy

Добавлено (29.04.2014, 23:09)
---------------------------------------------
http://anti-maidan.com/


АретаДата: Вторник, 29.04.2014, 23:11 | Сообщение # 2135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

tiger888, я бы вообще не пошла голосовать это мое мнение не за кого, а верить только словам и лозунгам..........у меня вообще в голове не укладывается как в такой ситуации устраивать выборы......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Fisher_27Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:12 | Сообщение # 2136
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Запасаемся попкорном. И как китайцы сидим на берегу. Ждем пока проплывут трупы
Да, а то как то скучно стало без майдана. Вот интересно, а где в украине берут столько покрышек? biggrin
АретаДата: Вторник, 29.04.2014, 23:25 | Сообщение # 2137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ну не ужели нельзя было подождать до нормальных выборов 2015, что при Януковиче совсем так плохо было, чтобы доводить до такого?

Добавлено (29.04.2014, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27 ()
Вот интересно, а где в украине берут столько покрышек?
наверно гуманитарная помощь))))


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
milyadДата: Вторник, 29.04.2014, 23:42 | Сообщение # 2138
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Поменяться местами и представить себя на месте украинцев, как будто вы граждане Украины. И что из этого выйдет. Мне кажется что будет довольно интересный результат.

tiger888, а Вам на место Россиян - слабо? wacko
Цитата alenka21 ()
Запасаемся попкорном.

shok сплошные заклинания... ритуал такой?
Цитата
Плывут пароходы - привет Мальчишу!
Пролетают лётчики - привет Мальчишу!
Пробегают паровозы - привет Мальчишу!
А пройдут пионеры - салют Мальчишу!
milyadДата: Среда, 30.04.2014, 02:37 | Сообщение # 2139
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline


очередной цирк... в прямом эфире.
tiger888Дата: Среда, 30.04.2014, 08:21 | Сообщение # 2140
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Арета ()
ну не ужели нельзя было подождать до нормальных выборов 2015, что при Януковиче совсем так плохо было, чтобы доводить до такого?

Так и делается, ведь президентский пост - высший пост в государстве. Так просто взял и сместил не получится, наступят юридические и политические последствия. Вот только вопрос, как быть когда лгут? Как быть, когда покупают золотые унитазы? Как быть, когда говорят улыбаясь, что чтобы заработать милионное состояние своего родственника нужно много работать? И где вы видели чтобы власть отдали просто так?
Да и другие государства могут воспользоваться случаем если есть хоть какие то интересы.
Другое дело, на пике этой волны удалось подняться вверх, совершенно случайным силам. Даже сейчас продолжают использовать энергию этой волны. Все без исключения, чтобы заработать свои рейтинги.
Цитата milyad ()
tiger888, а Вам на место Россиян - слабо?

Случайно попался фильм "Белая гвардия" по Булгакову, посмотрел его. Очень бросилось в глаза честь русского офицера, но кажется сейчас таких людей очень мало, хотя они есть. Кажется в настоящее время понятие русский и российский пытаются разделить.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Поиск: