Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 07:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » ОБРАЗОВАНИЕ! (хватит выращивать рабов!)
ОБРАЗОВАНИЕ!
BrunoДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:41 | Сообщение # 61
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (meateater)
Да ну, на детей мне время тратить вообще неохота

Вообще, рассмотрение этого вопроса с meateater преждевременно, мягко говоря smile Нет смысла дискутировать. Жить и жить ещё до того времени, пока детей захочется, а сейчас другие цели, другие приоритеты, другая жизнь.
Всему своё время в общем smile
meateaterДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:44 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Bruno)
детей захочется

Ну, я не обеспечу себе кризис среднего возраста, к чёрту эти дела.
milyadДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:02 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Ну, я не обеспечу себе кризис среднего возраста, к чёрту эти дела.

а может у Вас "максимализм" молодости.... и поверхностное восприятие реальности смешанное с желанием построить вокруг себя забор.
....свести счеты с жизнью, когда к ней привыкнешь и войдёшь во вкус.... будет немного проблематично....
да и это не выход вовсе.... не приведи Вас жизнь к этому поступку!
...........И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.
какие тут шутки....
если есть молодые люди готовые при первой возможности наплевать на страну
и своё будущее.
ведь на лицо подмена ценностей!


Сообщение отредактировал milyad - Воскресенье, 24.06.2012, 22:03
meateaterДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:03 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (milyad)
ведь на лицо подмена ценностей!

Где?
ГугонДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:08 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (meateater)
Да ну, на детей мне время тратить вообще неохота.
ну-ну
Quote (meateater)
Мои что ли? Не имею представления.
К сожалению Вы продукт современной эпохи. Если человек родившийся в 20-30-х годах рассуждал, если ни я то кто же, постепенно это всё нивелировалось и уже моё поколение не столь категорично, а родившиеся последние 20 лет от этого запала не унаследовали даже искр. И это беда, я думаю, не только России, а всей "белой" цивилизации. Аллах акбар, грядёт всемирный халифат.
Quote (meateater)
Не будет хорошей старости - сведу счёты с жизнью, такая жизнь мне не нужна.
Это легче сказать чем сделать, особенно когда молод и силён.
milyad, вот пример, в лице meateaterа, так любимой Вами философии эгоизма. Пока общество воспитывает вместо альтруистов эгоистов ничего хорошего это общество не ждёт.

Добавлено (24.06.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
Где?
Везде и во всём.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:21 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
milyad, вот пример, в лице meateaterа, так любимой Вами философии эгоизма.

....это скорей желание съев вершки объявить о познании корней.
дело в том что по моим выводам
Quote (Гугон)
если ни я то кто же

это как раз и есть отношение к самому себе.
только в самообмане к этим выводам не прийти.
....всё зависит насколько далеко сможешь пройти не обманывая себя.
но.... это взлом многих предрассудков - ведь судьёй станешь сам и для себя.
ОБРАЗОВАНИЕ! этого не хватает!
философии в школе нет. логике учат только в геометрии.
meateaterДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:27 | Сообщение # 67
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (milyad)
....это скорей желание съев вершки объявить о познании корней.

А что же, по-Вашему, корни? Жена, спиногрызыдети, ипотека, кредит?
milyadДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:39 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
А что же, по-Вашему, корни? Жена, спиногрызыдети, ипотека, кредит?

любимая жена, прошедшая с тобой все тяготы жизни, дети - доставляющие массу хлопот - но это и есть радость.
в жизни не покой и умиротворение доставляют радость - в этом скиснешь и обрастёшь мхом и плесенью.
единственное что может хоть как то заменить - это с головой погрязнуть в работе...
но скажет ли работа, что она любит тебя....
tiger888Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:44 | Сообщение # 69
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

meateater, у Вас наверное какое-то плохое настроение. Я думаю это все испытывают, но не все говорят. Сложности есть у каждого. Потерять все конечно печально.
Об образовании могу сказать, что никто никогда не запретит людям самообразовываться. Разве что уничтожат все источники информации. Я думаю, что я тоже получил образование по везению, поскольку не поступил в институт. Мне помогли. И помогли не с целью обогащения, а наверное как-то увидели, что хотел учиться. Я не подвел этого человека. Даже работаю по образованию.


Все возможно!
milyadДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:51 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
А что же, по-Вашему, корни?

ещё на мой взгляд основное заключается не в том нужны дети или семья...
это у каждого своё именно Вам meateater, скажу что без семьи Вы пока не обходитесь и рождены
были в семье. но я не о том.
не может быть отдельно взятого благополучия, даже в отдельно взятой стране, в отдельно взятой планете и т.д.
в этом один выход - всем вместе строить подобие благополучия.
Гугон, для Вас добавлю, что в образовании что то ставить на первый план так же опасно.
выбор - и пусть каждый делает его сам.
навязывания не должно быть.
meateaterДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:20 | Сообщение # 71
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (milyad)
но скажет ли работа, что она любит тебя....

Мне это и не нужно.
ДиамантДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:32 | Сообщение # 72
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прочитал всю тему, не поленился.
Не раз размышлял на тему "почему у нас так всё не очень хорошо?". Казалось бы - страна большая, ресурсов много.... И всегда всё сводилось к одному - человек.

Вот и в школах и дет.садах работают такие же люди, как МЫ с ВАМИ (с небольшими различиями). У тех же воспитателей тоже есть дети (не думаю, что это редкость), однако же отношение к чужим иногда бывает тяжело объяснимо.
А учителя же что? Старенькие, "советские" учителя удивляются над сегодняшней молодёжью, оно и понятно. Тем не менее, смена поколений идёт и сегодня во многих школах состав учителей омолаживается и причуды современных школьников для них не такие уж и страшные, а порой им и вовсе наплевать - лишь бы часов наработать.
milyad, я Вас полностью поддерживаю в данном вопросе. Только я не вижу предлагаемых решений по выходу из кризиса. Одна из самых грандиозных проблем современного русского человека - на всё ругаться и ничего не предпринимать для изменения ситуации. Хотя это относится не к каждому человеку. И, всё же, хотелось бы прочитать несколько предпологаемых Вами решений для выхода из ситуации.

И, всё-таки, всё начинается именно с нас. Даже воспитывая ребёнка "правильно" можно вырастить его пусть не самым умным, но добрым, честным и отзывчивым человеком, что тоже весьма неплохо. Конечно же, для этого нужно очень стараться. smile
ГугонДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:02 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (milyad)
в образовании что то ставить на первый план так же опасно. выбор - и пусть каждый делает его сам. навязывания не должно быть.
Ставить что-то "на первый план" это задача не образования, а воспитания. Человеку надо помогать расставлять жизненные приоритеты ещё с раннего детства, родители и учителя в раннем детстве должны вложить в голову ребёнку "что такое хорошо и что такое плохо".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АстаДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:57 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (Диамант)
я Вас полностью поддерживаю в данном вопросе. Только я не вижу предлагаемых решений по выходу из кризиса

Выход есть. Уйти из квартир,приобрести участки и строит свой дом,свой огород,и дети будут другие и мир изменится.
Моему племяннику 15 лет,сильно переживала за него.Боялась что войдет в этот сумашедший мир и как его оттуда вытащит,не спола ночами (своих нет). Однаждый смодулировала для его же блага его жизнь,а главное чтоб он любил природу,любил деревьем,животных и птиц.А теперь он выращивает свий огород сам, отца близко не подпускает, всё сам. Есть у него собачка Чак и кошка Фуфания,еще собачка фунтик(чут ли по человечие говорит от радости когда гости приходят к ним) телёнок Бурёнка да и не одна их трое.Не мучается и не хнычет,находит время для общения в инете с друзями,учится не плохо. Мимо больного не пройдет, руку не поднимает ни на кого никогда и не оскорбит грубим словом. И кризись ему не почем. smile Он удивляется как люди в четырех стенах живут без неба и звёзд, как могут есть вялые овощи или фрукты ,как можно жить без чистого воздуха и т.д. А вы говорте кризис. А где этот кризись?Не мы сами его создаем и тем самым милиардерам помогаем своей же кровью? smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
milyadДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:26 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
"что такое хорошо и что такое плохо".

....на мой взгляд в корне не правильная постановка задачи.
назидания не эффективный метод.
....пример:
спрашивает малыш - на эту кнопку нажимать нельзя?
- нельзя.
- а почему?, сломается?
- да.
....результат будет неприменное нажатие этой кнопки.
....а вот сказать что можно, но произойдёт то и это и объяснить дальнейшую цепочку событий оставив выбор за ним
приводит к тому что малыш берёт ответственность на себя - и будьте уверенны он сделает правильный выбор.
.......................................
однако - это воспитание - предоставлении информации в полном объёме и свобода выбора
приучает к мышлению и ответственности.
это приводит к "если не я то кто"
и по части хлама и мишуры добродетеля и т.д.
кем будешь считать сам себя это понимания в воспитании и образовании отсутствует.
у нас всё на показ, а отношение к самому себе?
самообман.
этому учит общество и в этом мы живём....
тут кто осмыслит:
"помутнение сознанья - не встревожит осознанье".

Quote (Диамант)
И, всё же, хотелось бы прочитать несколько предпологаемых Вами решений для выхода из ситуации.

сегодня смотрел по зомбиящику как "лукойл" говорит о вложению средств детям.
а кто нибудь знает куда именно и кому.... это видать тайна за семью печатями.
вменить в прямую обязанность воротилам ХАЛЯВНОГО КАПИТАЛА коим является добыча нефти и газа -
заботу в оснащении школ СОВРЕМЕННЫМ оборудованием и доступом не к секретной информации, а к научным -
космос, земля, природа, животный мир, ИСТОРИЯ.
ДиамантДата: Вторник, 26.06.2012, 08:27 | Сообщение # 76
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Аста)
А вы говорте кризис. А где этот кризись?Не мы сами его создаем и тем самым милиардерам помогаем своей же кровью

Согласен с Вами. Проблемы не в мире, а в голове у людей.

Quote (milyad)
вменить в прямую обязанность воротилам ХАЛЯВНОГО КАПИТАЛА коим является добыча нефти и газа - заботу в оснащении школ СОВРЕМЕННЫМ оборудованием и доступом не к секретной информации, а к научным - космос, земля, природа, животный мир, ИСТОРИЯ.

Интересно, а существует ли во всемирной паутине сайт, где можно было бы посмотреть кто, куда и сколько вложил средств? Рекламой они НАС кормят, почему бы и в интернете на свободном (государственном) сайте не отчитаться? Плохо от этого никому не будет, а, даже, наоборот! smile
Считаю эту идею можно развить и дополнить. Как Вам?
ГугонДата: Вторник, 26.06.2012, 12:13 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (milyad)
пример: спрашивает малыш - на эту кнопку нажимать нельзя?
Пример неудачный. Речь идёт о принципиальных понятиях, а Вы нам тут про какие то кнопки рассказываете. Если человеку с детства не привить моральные устои, то вырастит человек лишённый нравственных ориентиров, ему будет всё равно как поступать лишь бы достичь своей цели. И потом, почему Вы решили, что процесс объяснения "что такое хорошо, а что такое плохо" сводится к банальным запретам?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Среда, 27.06.2012, 01:10 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
Речь идёт о принципиальных понятиях, а Вы нам тут про какие то кнопки рассказываете.

дело в том что принципиальных понятий в множественном числе нет.... на мой взгляд.
попробуйте сформулировать парочку.
Quote (Гугон)
моральные устои

приведите "удачный" пример не самого "понятия", а способа "прививания".
в плане - почему, для чего и что из этого следует.
ГугонДата: Среда, 27.06.2012, 23:34 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (milyad)
дело в том что принципиальных понятий в множественном числе нет.... на мой взгляд. попробуйте сформулировать парочку.
Мы вернёмся к старому спору о морали и нравственности, не считаю нужным бежать опять по тому же кругу. Всё что я раньше писал о нравственности и морали всё остаётся в силе.
Quote (milyad)
приведите "удачный" пример не самого "понятия", а способа "прививания". в плане - почему, для чего и что из этого следует.
А здесь не может быть какого-то одного способа, способов множество в зависимости от ситуации. Начиная от чтения детям стихотворения В. В. Маяковского, помните: "кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха..." и заканчивая телесными наказаниями за определённые проступки.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ssergДата: Четверг, 28.06.2012, 00:07 | Сообщение # 80
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А здесь не может быть какого-то одного способа, способов множество в зависимости от ситуации. Начиная от чтения детям стихотворения В. В. Маяковского, помните: "кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха..." и заканчивая телесными наказаниями за определённые проступки.

А кто определяет что есть проступок?
Это и есть образование. Многие не понимают смысла этого слова, а значит оно то, чем ты станешь. В какого человека образуешься.


.
Форум » Архив » Корзина » ОБРАЗОВАНИЕ! (хватит выращивать рабов!)
Поиск: