Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » ОБРАЗОВАНИЕ! (хватит выращивать рабов!)
ОБРАЗОВАНИЕ!
ssergДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:50 | Сообщение # 141
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Расскажите о том, как вы учились в школе?

Ну одинадцать лет пересказать в посте непросто smile
По-разному - и хорошо и плохо.
В аттестате три четверки (остальные пятерки), но это ровным счетом ни о чем не говорит и ничего не значит.
Учеба давалась и дается мне легко. Но в силу бунтарского характера - учится сложно.
Я считаю, что научить тебя может только человек, который действительно понимает и знает то, чему учит.

Милый Ад, я полностью Вас поддерживаю. Но считаю, что ОБРАЗОВАНИЕ должно идти от семьи (мамы и папы), как бы они не устали.


.

Сообщение отредактировал sserg - Воскресенье, 08.07.2012, 23:54
BemakeДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:22 | Сообщение # 142
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.(с) Эйнштейн.

Поиск истины важнее, чем обладание истиной
milyadДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:59 | Сообщение # 143
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (sserg)
Милый Ад, я полностью Вас поддерживаю. Но считаю, что ОБРАЗОВАНИЕ должно идти от семьи (мамы и папы), как бы они не устали.

спасибо!
и я этого не отрицаю.
семья, даже если не наставлениями, то поведением родителей идёт воспитание.
только большую часть времени нет рядом родителей.
у меня работа на дому с выездом на объект, но даже в этом плане времени катастрофически не хватает!
сейчас 00:45 - не пойдёшь ведь в это время воспитанием заниматься....
.................................
смысл моего бунта в том, что нас обдирают ценами на энергию!
но я не против даже этого обдирательства!
почему то что мы платим не идёт в школы и детсады?
почему государство уходит от ответственности?
зачем я должен платить государству которому наплевать на моих детей!
..........................................................
ПУСТЬ МЫ НЕ ПОМЕНЯЕМ СИСТЕМУ, но важность этого даст плоды в будущем!
нельзя закапывать это.
придут молодые на смену, но с пониманием этого!
может у них что получится!
Ta-isДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:04 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Еще главное, что бы учитель любил своих учеников.
ПенсДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:16 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (milyad)
смысл моего бунта в том, что нас обдирают ценами на энергию!
но я не против даже этого обдирательства!
почему то что мы платим не идёт в школы и детсады?
почему государство уходит от ответственности?
зачем я должен платить государству которому наплевать на моих детей!

Вы платите не государству, а энергетическим кланам.
Путин накануне выборов призывал (интересно кого?) разобраться наконец с ними...
Вот нашёл:
Путин: Половина чиновников в энергетике связаны с бизнесом
«Потребители проводят оплату за поставленную электроэнергию на счета аффилированной компании, которая выступает агентом энергетических сбытовых компаний. Далее часть средств обналичивается через фирмы-однодневки и присваивается членами семьи», – сказал Путин.

Вы это раньше не читали?
Теперь - тишина, или порядок навели (что, вряд ли), или "забыли" до следующих выборов... biggrin


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 09.07.2012, 11:17
ГугонДата: Четверг, 12.07.2012, 19:13 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (milyad)
да выковыривать и коверкать....
По моему до сего момента, "коверкали" существующие понятия именно Вы любезный.
Quote (Ta-is)
Я верю, что каждый из вас обладает чистым сердцем и стремится к Добру.
milyad, отрицает, даже саму необходимость его существования, этого самого Добра.
Quote (Ta-is)
Я думаю, что, если Земле и необходимы Реформы, то, в первую очередь, в Сфере Образования.
Дык, кто же спорит?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Четверг, 12.07.2012, 23:24 | Сообщение # 147
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
milyad, отрицает, даже саму необходимость его существования, этого самого Добра.

Вы правы это утопия.
Любовь, а добро помешано на зле и по сути им и является.
пабиДата: Пятница, 13.07.2012, 01:25 | Сообщение # 148
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я так полагаю, что Вы , большинство, неправильно поняли milyad, или просто поняли, но стали противоречить.Я лично, знаю, ко мне приходят в доме в городе , просят помочь решить задачу или там сочинение подсказать , ну в основном математика и физика, приходят кто учиться и в университетах(сейчас все академии и университеты), так вот я в ужасе, такой белиберды я ещё не видела. И самое главное: ход решения -это такое нагромождение.И ещё приходят из разных школ , но по возрасту учатся в одних классах и учебники разных авторов и то что в учебниках одни и те же темы, а содержание по тексту , а иногда и по сути разное. Ну , настоящий-форум biggrin И действительно , не понять, у нас платное образование или как?За все платить, на все собирают, это где то рублей от 800 и иногда до 1500 рублей доходит в месяц.У меня у младшего дяди , жена она у ннё звание Народный учитель и преподавала в селе,а там знаете сами один учитель может вести свои предметы с 1 -по 10 класс, так вот сколько она героев СССР,сколько академиков, светил науки,авиаторов, военных деятелей и прочих видных деятелей с азов обучала и они её не забывали, а сейчас кто может с уверенностью сказать :Да я дала настоящие крепкие знания?Я сочувствую ребятам , которые сдают в Университеты, потому что многие знают , действительно , на 5, но приходят и вопросы в тестах то о том ,что они может по школьной программе никогда и в глаза не видели. И вот итог. И даже многие заканчивают , а где работа?И как Астапишет, что землю обрабатывать, правильно -хорошо, но это небольшой участок, а громадины и громадное хозяйство вести -это колоссальный труд от которого можешь или получить что то или нет, да ешё реализовать надо-это сейчас , тоже целая наука. Просто бросили, как хотите так и выживайте?Мы же Вам дали свободный выбор?А родину , особенно Россияне-все кто в России живет-любят, да ещё как!Мне много раз предлагали в загранке остаться , да я в командировке еле выдерживала месяца два, потому что роднее моей Волги и Жареного Бугра,степи и леса нет милее-это у каждого Россиянина, только вот что делают с нами и с нашими детьми?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
BemakeДата: Пятница, 13.07.2012, 01:52 | Сообщение # 149
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

У нас в стране все будет здорово, когда у молодых людей (а так же их родителей) будет целеустремленность, и они на личном примере смогут показать чего можно добиться в жизни, если хорошо учиться.

А у нас получается по-другому. Родители плохо учились, или учились 9-11 классов, а заставляют своих детей хорошо учится, поступать в престижные вузы, а вот для чего это нужно им не объясняют. Вот и получается, что на вопрос " А зачем тебе высшее образование" отвечают либо "потому что оно у всех" или "пригодится" или "для корочки" или "потому что все пошли и я пошёл."

У молодых людей нужно прежде всего вырабатываться стремление к знаниям, любознательность, целеустремленность и т.д.
Никто не может заставить человека учиться, но можно сделать такие условия, когда будет хотеться учиться и учиться хорошо.
Помню в средней школе мы сравнивали свои оценки, хвалились, старались учиться лучше чем другие, вообщем была здоровая конкуренция. И что самое интресное, родители практически не интересовались моими успехами, проверяли только посещаемость.


Поиск истины важнее, чем обладание истиной

Сообщение отредактировал Bemake - Пятница, 13.07.2012, 01:53
Ta-isДата: Суббота, 21.07.2012, 01:29 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Я думаю, что в систему образования необходимо вводить такой предмет, как Психология. Что бы подрастающие поколения могли учиться понимать происходящие внутренние взаимодействия между людьми и их внешние проявления.

Так же думаю необходимо ввести такой предмет, как актерское мастерство. Для того, что бы дети могли свободно выражать свои эмоции, мысли, образы; могли учиться красиво говорить; могли учиться понимать, где настоящие лица, а где маски; могли учиться чувствовать и передавать чувства другому; могли учиться проявлять свои лучшие человеческие качества.
ГугонДата: Суббота, 21.07.2012, 09:23 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Bemake)
Вот и получается, что на вопрос " А зачем тебе высшее образование" отвечают либо "потому что оно у всех" или "пригодится" или "для корочки" или "потому что все пошли и я пошёл."
Я давно спорил с одним своим другом о необходимости высшего образования, на мои доводы он только посмеивался, кончилось всё тем, что в 40 лет он пошёл учиться


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Понедельник, 13.08.2012, 02:43 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Вообще, образование в настоящее время требует основательной реформы. Потому что новые поколения далеко ушли от нас вперед. Не гоже прогорклое масло вливать в чистые сосуды.
пабиДата: Четверг, 16.08.2012, 22:25 | Сообщение # 153
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Я думаю, что в систему образования необходимо вводить такой предмет, как Психология.

Quote (Ta-is)
Так же думаю необходимо ввести такой предмет, как актерское мастерство

Согласна, особенно Психологию, а то многие думают , что психология -это учение о "бзыкнутых"


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Admin-XДата: Пятница, 15.03.2013, 11:58 | Сообщение # 154
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Разговоры запросто.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » ОБРАЗОВАНИЕ! (хватит выращивать рабов!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: