Pulsar

Среда, 24.04.2024, 04:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » ОБРАЗОВАНИЕ! (хватит выращивать рабов!)
ОБРАЗОВАНИЕ!
milyadДата: Пятница, 22.06.2012, 01:36 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
meateater, я внятно изложил своё отношение и к государству и к образованию.
но от Вас только презрение к стране... или не так?
................................
для меня нет страны лучше.
но это не значит что в ней всё хорошо.
и будущее как страны так и моё личное, на мой взгляд, можно изменить.
но только не свалив из страны.
Вы говорили Вам мало прямоты?
так это очень просто называется = предательство.... всего то...
meateaterДата: Пятница, 22.06.2012, 01:39 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (milyad)
так это очень просто называется = предательство.... всего то...

С позиции ярого пoатриота, т.е. с вашей позиции.
milyadДата: Пятница, 22.06.2012, 01:40 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
По поводу

meateater
Вам не нужны дети.
Вам не нужна страна.
...личное благополучие?..
а за счёт чего?
что Вам нужно?
meateaterДата: Пятница, 22.06.2012, 01:41 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (milyad)
а за счёт чего?

За счёт моих собственных усилий и поддержки родителей. А вы что думали?
Ta-isДата: Пятница, 22.06.2012, 01:45 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

milyad, meateater, Интересный вы затронули аспект: патриотизм. А как вы думаете, что такое этот самый патриотизм?
milyadДата: Пятница, 22.06.2012, 01:46 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
С позиции ярого пoатриота, т.е. с вашей позиции.

я не патриот. я эгоист.
только эгоизм не может процветать отдельно.
и с этой позиции я патриот.
весь мир потребляет наши мысли и наши ресурсы,
и меня очень беспокоит как эгоиста - почему мы от своего богатства имеем крохи.
почему мои дети должны пробивать свою дорогу вместо того что бы идти ей.
Ta-isДата: Пятница, 22.06.2012, 01:47 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику.[1][2]

Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям.

Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное.[3][4][5] По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не считают.[4][6][7]

Википедия.
milyadДата: Пятница, 22.06.2012, 01:48 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
За счёт моих собственных усилий и поддержки родителей. А вы что думали?

?... может зря они детей завели или Вы так не считаете?
meateaterДата: Пятница, 22.06.2012, 01:49 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (milyad)
?... может зря они детей завели или Вы так не считаете?

Послал бы вас куда подальше, да вижу, вы откуда.
Ta-isДата: Пятница, 22.06.2012, 01:52 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

milyad, meateater, Господа, господа, тише, пожалуйста.
milyadДата: Пятница, 22.06.2012, 01:57 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Ta-is)
Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям.

в России это на каждом шагу!
мы без этого не выживем.
только у нас патриоты - в детсадах, школах, на комбайне хлеб собирают
да и правительство начинает приобретать человеческое лицо....

Добавлено (22.06.2012, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
Послал бы вас куда подальше, да вижу, вы откуда.

meateater, я это из Ваших измышлений.
у меня по поводу детей другое мнение, я писал выше.
не раскидывайте то, что собирать придётся.
meateaterДата: Пятница, 22.06.2012, 01:58 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (milyad)
meateater, я это из Ваших измышлений.

Да? А я принял это за скрытое пожелание смерти, адресованное мне.
milyadДата: Пятница, 22.06.2012, 02:04 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Да? А я принял это за скрытое пожелание смерти, адресованное мне.

прошу прощения!
моё глубокое убеждение - плохих людей нет.
есть обстоятельства вынуждающие их так вести себя.
рад общению с Вами...
завтра хлеб насущный... точнее уже сегодня....
спокойной ночи.
ГугонДата: Суббота, 23.06.2012, 18:02 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (milyad)
мы просто обязаны уделять первую роль образованию!
Дык, кто же спорит? Надо абсолютно по новому организовывать систему образования, там где нет возможности присылать учителей можно дистанционное образование устраивать, благо технологии позволяют. Отбор талантов нужно вести повсеместно.
Quote (meateater)
Просто дети не нужны.
Будем вымирать?
Кстати, вот на лицо "продукт" современного общества вообще и образования в частности. meateater,
а кормить Вас в старости чьи дети будут? Я не в буквальном смысле, я имею ввиду, кто будет работать в стране что бы Вы получали пенсию, если все будут подобно Вам?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
meateaterДата: Суббота, 23.06.2012, 23:44 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Будем вымирать?

Не мои проблемы.
Quote (Гугон)
кто будет работать в стране что бы Вы получали пенсию, если все будут подобно Вам?

Буду откладывать некоторую часть денег с получки в банк.
milyadДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:31 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
Дык, кто же спорит? Надо абсолютно по новому организовывать систему образования, там где нет возможности присылать учителей можно дистанционное образование устраивать, благо технологии позволяют. Отбор талантов нужно вести повсеместно.

господин Гугон спасибо за не равнодушие!
в частности за "отбор талантов"!!!
талантливые люди далеко не всегда идут по пути своего таланта и в силу своих человеческих качеств
вынуждены тянуть на своём горбу и родителей и братьев и сестёр.... и талант загибается в рутине добычи хлеба насущного
и забота о себе у таких людей уходит в никогда не наступающее завтра.
Quote (meateater)
Не мои проблемы

а у вас разве есть проблемы?
Вы сейчас полагаетесь на родителей....не дай бог влюбиться... пропала карьера.
...............................
меня также не интересуют проблемы того у кого есть возможность реализации.
.............................................
эту тему решил создать после осмысления рекламных сюжетов газпрома и тому подобных финансовых воротил
откройте глаза и смотрите чем они гордятся - тем, что влаживают в спорт? - так это чуть меньший бизнес, чем тот, каким они занимаются
...так ещё и выказывают это на показ.... для меня это отвратительно! и цинично!
если спорт на должный уровень поднять в школе - покупать заморских тренеров и игроков отпадёт необходимость.
разве в Росси очень много школ что б не осилить и кинуть в них по одному серверу и наладить общение с миром
...да мало ли что - доступ к информации - и не важно к какой - выбор за молодым мозгом и уверен, освоится в этом молодёжь очень быстро
слушать речи про запретные плоды, которые якобы так и норовит вкусить молодое поколение, это чушь.
свободу в развитии и доступе к информации.
но ведь нет этого в школе!
meateater, какой говорите век на дворе?...
у меня негодование по поводу того что мы имеем возможность = финансовую = оснастить не мебелью и мелом школы...
вменить в обязанность тем, кто НА ХАЛЯВУ КУЁТ НАШИ ДЕНГИ ИЗ НАШЕЙ ЗЕМЛИ - заботу об образовании!


Сообщение отредактировал milyad - Воскресенье, 24.06.2012, 00:35
BrunoДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:21 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

milyad, моё мнение, что идёт война.
Война на уничтожение с применением стрелкового и прочего подобного оружия и связанная с передвижением воинских частей и всяческим физическим захватом - это уже "прошлый век" и в прямом и в переносном смысле.

Те, кто катит нашу страну в сторону тартар - это не идиоты и не придурки (как может показаться на первый взгляд). Это не безответственные и недальновидные личности. Это профессионалы, которые делают своё "грязное" дело. Образование - это фундамент развитого общества. Именно его и подкапывают. Медленно, но верно... и очень целенаправленно. Невзирая на аргументированные протесты значительной части учительской и преподавательской среды.
К тому же "план Даллеса" никто не отменял.
Увы.
milyadДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:45 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Автор темы!
http://www.youtube.com/watch?v=O0wpzAZDI04&feature=player_embedded

Добавлено (24.06.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Bruno, тут хоть плачь, хоть смейся.
но то что это не шутка с Вами согласен.
прочитать хотя бы это:
Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».

ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.

Материал взят с сайта "Интернет против телеэкрана".

Добавлено (24.06.2012, 15:45)
---------------------------------------------
ВОТ И ВЫВОД:
ОБОРОНА - ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ, а не автомат Калашникова.

Сообщение отредактировал milyad - Воскресенье, 24.06.2012, 15:28
ГугонДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:21 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (meateater)
Буду откладывать некоторую часть денег с получки в банк.
Варианты развития событий 1. Банк в который Вы вкладывали деньги, разорился, итог Вы без средств к существованию; 2. Не приведите боги конечно, завтра с Вами случится несчастный случай Вы стали инвалидом, итог, Вы нищий инвалид ни кому не нужный; 3. Вы просто тупо теряете работу и Вас никуда не берут, итог всё тот же. Легко рассуждать когда ты молод и полон сил, но жизнь это такая полоса препятствий, что мало кому удаётся преодолеть её без потерь. Раньше люди были умнее (наверное потому что у них не было телевизора) и имели кучу детей и этот страховочный буфер срабатывал в 99,99%, теперь одна надежда на государство, но если не будет работоспособных граждан, то и на государство надеется нечего, итог один - помойка.
Quote (meateater)
Не мои проблемы.
А чьи, по Вашему мнению?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
meateaterДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:22 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Гугон)
1. Банк в который Вы вкладывали деньги, разорился, итог Вы без средств к существованию; 2. Не приведите боги конечно, завтра с Вами случится несчастный случай Вы стали инвалидом, итог, Вы нищий инвалид ни кому не нужный; 3. Вы просто тупо теряете работу и Вас никуда не берут, итог всё тот же.

Да ну, на детей мне время тратить вообще неохота. Не будет хорошей старости - сведу счёты с жизнью, такая жизнь мне не нужна.
Quote (Гугон)
А чьи, по Вашему мнению?

Мои что ли? Не имею представления.
Форум » Архив » Корзина » ОБРАЗОВАНИЕ! (хватит выращивать рабов!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: