Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 23:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
NebelungДата: Четверг, 25.05.2017, 06:47 | Сообщение # 5801
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я говорил кто я. А вот вам неизвестно кто вы. Вы воображаете, что вы обезьяна, и учёные радостно вам поддакивают. Им нужен биоматериал на опыты. Биоматериалу биоматериалово.... Планктону планктоново... Всё
 Земля подобно воздушному шарику в комнате утыканной иголками. Не трудно просчитать чем это путешествие закончится, если не изобрести настоящий космический корабль. Вопрос по переселению в более молодую систему, будет стоять перед человечество.  Верующие в это время раздадут всем таблетки для встречи с богом. Вот чем отличается наука от религии. Наука думает как спасти человечество, религия сопротивляется, уповая на пути господни.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Четверг, 25.05.2017, 07:03 | Сообщение # 5802
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Наука думает как спасти человечество
Ага. Наука думает, как вас, биоматериал, на опыты пустить, чтобы вы, как планктон, при этом испытывали невыразимое счастие. У вас все дома?
И кораблик космический, как бы настоящий, будет также, как и ваш шарик воздушный находиться в "комнате, утыканной иголками". Ваш мозг плохо выдаёт мысли. Вот интересно вы то кто? Вы не думаете совсем, раз мозг за вас думает. И вообще откуда вы знаете, если не думаете, что мозг что-то придумал? Ужастик прям таки какой-то..... Ладно. Вы на опыты, на запчасти для науки. Дело ваше. Я к богу.
NebelungДата: Четверг, 25.05.2017, 07:14 | Сообщение # 5803
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ваш мозг плохо выдаёт мысли. Вот интересно вы то кто? Вы не думаете совсем, раз мозг за вас думает. И вообще откуда вы знаете, если не думаете, что мозг что-то придумал? Ужастик прям таки какой-то..... Ладно. Вы на опыты, на запчасти для науки. Дело ваше. Я к богу.
 Я не разделяю себя с мозгом. Если вам хочется себя отделять от мозга или мозг от себя, есть много способов. И если после этого вы придете ко мне и скажете ну вот все прекрасно и без мозга, даже лучше чем было). Я клянусь, что откажусь от всего, что вы считаете плохим, ради всего хорошего.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 25.05.2017, 07:16
Алекс8602Дата: Четверг, 25.05.2017, 07:30 | Сообщение # 5804
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Я не разделяю себя с мозгом.
Эта концепция называется "Я тело". Ответьте честно на простой вопрос, который я не однажды, не раз задавал, но ответа нет и нет от таких, как вы, потому что рухнет вся заученная система знаний в неведении: -Кто говорит: мой мозг, моя рука, мои руки... итд? Разве мозг говорит - мой мозг? Это равно сумасшествию. Кто говорит - Я? Вообще говорит тот, кто думает? А думаете всё-таки вы, а не мозг. Мозг это только инструмент, осуществляющий связь с материальным миром, с ложным "я". Ну это для вас сложно. ...

Добавлено (25.05.2017, 07:30)
---------------------------------------------
Когда говорите: мой мозг..., - разделяете себя с мозгом. Запомните.

Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 25.05.2017, 07:29
NebelungДата: Четверг, 25.05.2017, 08:03 | Сообщение # 5805
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Когда говорите: мой мозг..., - разделяете себя с мозгом. Запомните.
 Я могу словами даже вашего бога разделить как хочу и что? Я могу представить, что ваш бог даун, вы же с этим не согласитесь. Так почему вы соглашаетесь с тем, что мозг можно отделить без последствий для разума, не только мысленно но и реально.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Четверг, 25.05.2017, 11:17 | Сообщение # 5806
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Я могу словами даже вашего бога разделить как хочу и что? Я могу представить, что ваш бог даун, вы же с этим не согласитесь. Так почему вы соглашаетесь с тем, что мозг можно отделить без последствий для разума, не только мысленно но и реально.

Насчёт вашего хвастливого "вашего бога могу разделить". Разделяйте. Только мозг это будет делать или всё же вы? Вы на вопрос не ответили по честному, как я просил. Это первое.
Второе. Вы можете представить, что бог даун. Бог есть всё. И даун тоже. И шум листвы, и журчание ручейка, и ....


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 25.05.2017, 20:44
СанычДата: Пятница, 26.05.2017, 15:32 | Сообщение # 5807
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()не мозг Саныча выдал мысль, а Саныч выдал мысль

А мозг уже теперь не думает, как вы заявляли ранее?
Саныч, это весь целый человек. Только у безмозглая душа саша8602 может думать, что ноги могут бегать отдельно от туловища, а мозг может обходиться без всех остальных органов человека. Хотя я ошибаюсь саша8602, являясь душой не может думать, ведь у души не мозгов. 
саша8602, во как вас зомбировали, являясь материальным объектом вы думаете, что вы бестелесный призрак.

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()не мозг Саныча выдал мысль, а Саныч выдал мысль

А мозг уже теперь не думает, как вы заявляли ранее? Действуете о обстановке. Вчера думает, а сегодня уже и не думает.
саша8602,  вы похоже родственник Горбачёва. 
Ну сколько можно вам объяснять, что человек, это один целостный организм, и по частям его важные органы, каким является мозг, существовать не может.
Как же вас оболванили, что вы элементарные вещи уже понять не можете.

Интересно получается, за все хорошие дела верующие восхваляют бога, а за плохие ответственность несут сами люди.
А по утверждению попов, людей бог создал по образу подобию своему. Получается, что вся мерзость, которую делают люди досталась им от бога.
Особенно много мерзости от бога нахватались англичане и амеры. Последние, даже атомные бомбы по мерзости божьей, на японские города сбросили.

Добавлено (26.05.2017, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Насчёт вашего хвастливого "вашего бога могу разделить". Разделяйте. Только мозг это будет делать или всё же вы? Вы на вопрос не ответили по честному, как я просил.
саша8602, как же вас зомбировали. Вы перестали понимать даже русский язык. Ну сколько же можно вам повторять, что нельзя делить человека, как целостный организм, на части. Ну сколько можно вам объяснять, что сами по себе человеческие ноги бегать не могут, а мозг функционировать (думать) отдельно от всего человеческого организма не может.
Я всё больше и больше, после ваших сообщений, убеждаюсь, что общаюсь с человеком, который возомнил себя безмозглой душой.
Алекс8602Дата: Пятница, 26.05.2017, 17:26 | Сообщение # 5808
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Разного рода санычи не сотворены богом по образу его и подобию*. "Образ и подобие" в нашем земном воплощении (третье творение человека*) даётся только тем людям, которые кое-что поняли и наработали духовными практиками, самопознанием, правильно используя божий дар свободы воли и выбора (подвижничество в христианстве; яма нияма...), определённые высшие качества. Кто не занимается самопознанием (Познай себя), тот остаётся в ложном представлении о себе на уровне тёмных чувств и слепого ума, как "я - это тело" (есть индивиды, которые считают, что мозг думает ~ что характерно). Это самый низкий животный уровень сознания людей так, как ложно отождествляя себя с тем, чем человек не является по своей природе, он становится ниже животных по своему положению, причём совершенно добровольно, поглощённый тьмой неведения, подчинённый своим чувствам, и нежеланием быть человеком. У таких людей свобода воли и выбора даёт негативные тенденции их развития. Это ставит человека не исполняющего свои обязанности, как Человека, в положение ниже уровня животных. Сегодня мы наблюдаем такое явление, как потребительство, результатом которого является неведение и ложные самоотождествления людей с материей (телом). Неведение приводит к таким последствиям как войны, неравенство, бедные и богатые, разделение по расовому признаку... итд тд. Этому негативному явлению много лет. ... Некоторым это сложно...  

*Адам "по образу  подобию".
*После яблочка с дерева познания добра и зла.
NebelungДата: Пятница, 26.05.2017, 19:11 | Сообщение # 5809
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

саша8602, Хорошо, вы не тело вы душа. Тело и все органы, это то чем вы управляете. При пересадке печени почек и тд.. вы остаетесь собой это логично. Но по вашей логике, мозг обычный орган. Если изобретут пересадку мозга, вы тоже должны остаться собой, по вашей логике. Мозг ведь у вас не думает, а обычный управляемый орган. Сможете управиться чужим мозгом в своем теле?

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Пятница, 26.05.2017, 19:34 | Сообщение # 5810
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
саша8602, Хорошо, вы не тело вы душа. Тело и все органы, это то чем вы управляете. При пересадке печени почек и тд.. вы остаетесь собой это логично. Но по вашей логике, мозг обычный орган. Если изобретут пересадку мозга, вы тоже должны остаться собой, по вашей логике. Мозг ведь у вас не думает, а обычный управляемый орган. Сможете управиться чужим мозгом в своем теле?
Небелунг, спасибо за замечательный вопрос!!! Пальчики оближешь!!!
Совершенно верно. Мозг особый орган. Не такой, как почки и печень. Он теснейшим образом связан с нашим умом (нашим=мой ум). Другими словами ваш мозг заточен только под вас, под вашу личность, имеет идентификационный индивидуальный уникальный номер, код только для вашей личности... итд. И пересадка такая невозможна. Ум, неотъемлемый связующий элемент нашей земной личности, не пересадить. Ум это тонкий материальный элемент. Под микроскопом его искать не надо. Не найдёте. ..   
smile
СанычДата: Суббота, 27.05.2017, 06:10 | Сообщение # 5811
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
.. правильно используя божий дар свободы воли и выбора ..
саша8602, вы ляпаете уже сами не понимая что.  wacko 
Верующие считают себя рабами божьими. Свобода раба, это беспрекословно подчиняться господину, т.е. еврею Иисусу. А ещё точнее  -  попам, которые якобы глаголят от имени бога.

Цитата саша8602 ()
Ум это тонкий материальный элемент. Под микроскопом его искать не надо. Не найдёте. ..
   саша8602, вы продолжаете америки открывать. Вы б ещё предложили увидеть под микроскопом  способность человека ходить на двух ногах. 
Читайте, занимайтесь своим ликбезом  http://www.psychologos.ru/article....vop_zn_
Цитата
Ум - способность думать, способность находить решение жизненных задач, способность видеть и предсказывать последствия своих действий. Противоположность ума - глупость, отсутствие​​​​​​​ ума - слабоумие.
 Способность думать это привилегия мозга. А вот способность выводить из организма углекислый газ принадлежит легким. 
Интересно, какую энергию использует безмозглая душа, чтобы передвигаться в пространстве? 
Прикрепления: 9654590.gif (11.4 Kb) · 2051921.gif (9.9 Kb)
Алекс8602Дата: Суббота, 27.05.2017, 06:23 | Сообщение # 5812
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Что говорят не санычи, простые нормальные люди:
"1. Ум - резервуар мыслей знаний.
2. Интеллект - умение мыслить
3. Разум - умение правильно судить о вещах.
4. Мудрость - умение разума направлять ум, руководить им."
СанычДата: Суббота, 27.05.2017, 07:14 | Сообщение # 5813
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Что говорят не санычи, простые нормальные люди:"1. Ум - резервуар мыслей знаний.
2. Интеллект - умение мыслить
3. Разум - умение правильно судить о вещах.
4. Мудрость - умение разума направлять ум, руководить им."
Нет, так говорят безмозглые души, а на самом деле зомбированные саша(и)8602. 

А на вопрос:"Интересно, какую энергию использует безмозглая душа, чтобы передвигаться в пространстве?"  Ответить слабо? 
Алекс8602Дата: Суббота, 27.05.2017, 07:46 | Сообщение # 5814
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Для УО. Душе не нужно тело для существования. Она суть. Физическое тело душе нужно для осуществления деятельности в материальном мире. Как водолазу нужен водолазный костюм, как космонавту нужен скафандр, так и душе нужно материальное тело в материальном мире. Душе не нужна никакая известная вам энергия. Она сама источник этих энергий.
NebelungДата: Суббота, 27.05.2017, 07:51 | Сообщение # 5815
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Другими словами ваш мозг заточен только под вас, под вашу личность, имеет идентификационный индивидуальный уникальный номер, код только для вашей личности... итд. И пересадка такая невозможна.
 Значит за каждой душой, закреплен конкретный мозг. Делаете успехи, раньше он вам не особо нужен был. Так глядишь и поймете, что при сравнении мозга и души. Мозг окажется главнее, без него, ваше я не сможет с проецироваться. Тоже самое как разбить проектор, во время просмотра фильма. Изображение не будет само по себе продолжаться.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 27.05.2017, 07:52
Алекс8602Дата: Суббота, 27.05.2017, 08:00 | Сообщение # 5816
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Значит за каждой душой, закреплен конкретный мозг. ....

Может когда-нибудь, возможно не в этой жизни, вы поймёте. Мозг это инструмент. Не более. Ваша проблема в том, что у вас нет понимания кто вы есть на самом деле. Физическое тело(и мозг, как часть физического тела) душе нужно только для осуществления деятельности на материальном плане бытия. А так вы никогда ни к чему полезному не придёте. Дело ваше. вам жить. Вам разбрасывать камни, вам их и собирать.
NebelungДата: Суббота, 27.05.2017, 08:09 | Сообщение # 5817
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Может когда-нибудь, возможно не в этой жизни, вы поймёте. Мозг это инструмент. Не более.
Без мозга, мы ничего не сможем понять никогда. Если вы имея мозг не можете этого понять? То как вы собираетесь, что то понять после смерти, когда у вас вообще его не будет? Я валяюсь с этих верующих.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Суббота, 27.05.2017, 08:45 | Сообщение # 5818
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Я валяюсь с этих верующих.

В грязи? biggrin  
Я ж вам говорил, мозг только средство. Не более. И то, большею частью для выживания в земных условиях. Остальное добытое при помощи мозга это искажённые крохи знания. ...
СанычДата: Суббота, 27.05.2017, 19:55 | Сообщение # 5819
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Душе не нужна никакая известная вам энергия. Она сама источник этих энергий.
саша8602, вы открыли вечный двигатель. Вот эта украинская  песня про вас http://www.fayloobmennik.net/7005327



Назовите, источником каких энергий является душа?
И ещё, ваша душа, это живая субстанция или мёртвая?
Прикрепления: 8024651.gif (32.6 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 28.05.2017, 05:30
AlexandroДата: Пятница, 02.06.2017, 23:17 | Сообщение # 5820
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Здравствуйте, уважаемые! Давненько меня тут не было. И, как всегда, Саша 8602 тянет свою бодягу. Грустно все это, не интересно...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: