Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 03:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
serselosДата: Вторник, 27.12.2016, 20:29 | Сообщение # 5681
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

топ 10 фальшивых черепов


Сообщение отредактировал serselos - Вторник, 27.12.2016, 21:41
пабиДата: Вторник, 27.12.2016, 20:48 | Сообщение # 5682
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serselos, Чаво, чаво???   surprised  
Потому когда по вашей сноске прошлась , то выдалось такое:
Please Try Different Video Link:)
Плиз, переведите !      umnik


Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Вторник, 27.12.2016, 21:06 | Сообщение # 5683
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

В наш современный мир с интернетом всю найденную информацию надо проверять и перепроверять. А иногда делить даже не на два, а на десять. А именно: Факты, их опровержение, опровержение их опровержений biggrin 
serselos, попробуйте добавить видео с другого сервиса. Или, возможно, вы вставили URL ссылку на сам видио-файл (вместо самого сайт с WEB-проигрывателем)


Per aspera ad astra!
serselosДата: Вторник, 27.12.2016, 21:56 | Сообщение # 5684
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

пабиshtonadobno
Всё исправил.
пабиДата: Среда, 28.12.2016, 09:40 | Сообщение # 5685
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serselos, А про звёздного мальчика и ещё два последующих всё точно,даже в ролике говорится , только сроки давности не большие. Ну там остальные , всё правильно, особенно про вытянутые черепа. Я давно читала , как и шеи вытягивали у одного племени. . Постепенно одевали обручи детям и главное только женщинам. У кого самая длинная шея была, то есть чем больше обручей надето, то та и самая раскрасавица. А казнили за проступки , снимали обручи и всё , шея то не могла держаться.А что касается рогатых? да кто их знает-Трансильвания она есть Трансильвания.И хрустальные черепа. Там тоже туманно в ролике сказано: посчитали подделкой. Посчитали!!! Потому как если не посчитают, то все многие и дисертации и прочее , прочее кой куда полетят. Да и муторное это дело по нескольким черепам что то доказывать, а так сказал- подделка и всем спокойно и хорошо.
Но ведь от тени , про которую я писала не избавишься! Было приехали сколоть, но там  быстро народ возмутился. Сразу вопрос , а зачем уничтожать то? Значит всё это не подделка , а правильное. Тем более, что я лично верю, что Гиперборея была.
Там в нижнем посте снимки, начиная с даних времён и кончая нашим временем.Племя падаунгов в Таиланде. Не загружается. Ну ,пожалуйста, господа модераторы, да что же это такое!!!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 28.12.2016, 09:50
пабиДата: Пятница, 30.12.2016, 13:52 | Сообщение # 5686
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И под конец 2016 года некоторые выводы по теории :

Перед тем как выпустить свою книгу в свет ,сэр Чарльз Дарвин писал: "Будущая книга вас весьма озадачит; она, к сожалению, будет слишком гипотетична. Скорее всего, она лишь послужит упорядочиванию фактов, хотя сам я думаю, что нашел приблизительное объяснение происхождению видов. "
По прошествии мого го времени Х.С. Липсон писал"По существу, теория эволюции превратилась в своего рода научную религию; почти все ученые приняли ее, и многие готовы «втиснуть» свои наблюдения в ее рамки."
На что Л.Харрисон Мэтьюз ответи:"Теория эволюции — стержень биологии; таким образом, биология находится в странном положении науки, основанной на недоказанной теории. Так наука она или религия? Вера в теорию эволюции, таким образом, сродни вере в целенаправленное творение — каждая концепция считается истинной теми, кто верит в нее, однако ни та, ни другая не доказаны по нынешний день."
В свою очередь Теодозиус Добжански   профессор зоологии и биологии написа:"Эволюционные события уникальны, неповторимы и необратимы. Превратить сухопутное позвоночное в рыбу так же невозможно, как и произвести обратное превращение. Применение экспериментальных методов проверки к таким уникальным историческим процессам строго ограничено — в первую очередь потому, что продолжительность этих процессов намного больше, чем жизнь экспериментатора. Именно из этой невозможности проверки исходят антиэволюционисты, требуя доказательств, которые они смогли бы великодушно признать удовлетворительными."
На что Пол Эрих  профессор биологии писал:"Нашу теорию эволюции невозможно опровергнуть никакими наблюдениями — любые наблюдения могут быть «втиснуты» в ее рамки. Теория эволюции, таким образом, находится «по ту сторону эмпирической науки», хотя это не обязательно означает, что она неверна. Никто не может придумать способа проверить ее. Выводы — безосновательные или сделанные на основе немногочисленных лабораторных опытов, проведенных в максимально упрощенных условиях, — приобрели распространенность, далеко не соответствующую их ценности. Они стали частью эволюционной догмы, впитанной нами в процессе обучения."
Можно очень много приводить высказываний маститых ученых за и против , но (я придерживаюсь такого мнения):По существу, теория Дарвина предвосхитила его знания — он выдвинул новую перспективную теорию, но ограниченный запас знаний не позволил ему убедить себя и других в ее правильности. Он не мог ни сам принять свою теорию, ни доказать ее другим. Дарвин просто не был достаточно сведущ в тех областях естественной истории, на знании которых могла бы базироваться его теория, но и отвергать теорию не следует, это очень большой труд для того времени, который остаётся неопровержимым и в наше время, для того чтобы её отвергнуть надо жить и наблюдать даже не веками а многомиллионными веками , поэтому личноя, уважаю труд сэра Чарльза Дарвина, во многом признаю правоту , за исключением происхождения Человека.Моё мнение: Человек развивался по своей , ему предназначенной ветви, неизвестно каким он был внешне  в начальной стадии своего развития, но то что была своя определённая ветвь этому я и буду придерживаться.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 30.12.2016, 13:56
serselosДата: Четверг, 05.01.2017, 08:25 | Сообщение # 5687
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

В ПЕЩЕРЕ ПЕРУ НАШЛИ РУКУ НЕИЗВЕСТНОГО СУЩЕСТВА С ТРЕМЯ ПАЛЬЦАМИ ИСТОЧНИК: HTTP://RUNEWS24.RU/SCIENCE....Н: HTTP

Добавлено (05.01.2017, 08:25)
---------------------------------------------
УЧЁНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ НОВЫЙ ОРГАН



Сообщение отредактировал serselos - Понедельник, 02.01.2017, 21:35
пабиДата: Четверг, 16.03.2017, 18:54 | Сообщение # 5688
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата serselos ()
УЧЁНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ НОВЫЙ ОРГАН
serselos, Там в этой статье говорится о брыжейке, что якобы она хоть и давно обнаружена, но считалась неполноценным органом , а сейчас они её объявили полноценной. Брыжейка , как издавна , исстари было известно ,это одна из связок брюшины. Прадед ещё, извините за кровожадность, когда резали овцу, то говорил, мне там брыжи приготовьте. Брыжи это такие пластины Между пластинами брыжейки располагается кишечник. Сама брыжейка – это складка брюшины, с помощью которой кишечник располагается в вертикальном положении, а не спадает вниз живота.Благодаря брыжейке тонкий кишечник прикреплен к стенке живота.Ну там и так далее и тому подобное , короче она, брыжейка ,несёт очень огромную роль в организме , как и человека , так и животного. И если на самом деле такое сообщили ученые, то кто они такие тогда.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
shtonadobnoДата: Четверг, 16.03.2017, 20:27 | Сообщение # 5689
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Брыжейку органом? Зачем? Это как сделать из Луны планету (недавно было).
Полезными делами лучше бы занимались.


Per aspera ad astra!
ВселенДата: Четверг, 16.03.2017, 21:59 | Сообщение # 5690
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Брыжейку органом? Зачем? Это как сделать из Луны планету (недавно было). Полезными делами лучше бы занимались.

А почему вы сомневаетесь, что из Луны нельзя сделать планету, вот ещё из Луны можно сделать, а вот Марс уже всё скоро перейдёт в стадию Луны, умершей на вечно (то есть невозможно возобновить физический процесс для дальнейшего развития). Ведь Луна была планетой, и почему остановился внутренний процесс, у меня одно предположение, что Луна находилась в умирающей галактике, и физический процесс прекратился, стала такой, как и сейчас, незначительно изменившись. А потом видать кто-то притянул к Земле для улучшения жизни на планете Земля.
NebelungДата: Четверг, 16.03.2017, 23:57 | Сообщение # 5691
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
уважаю труд сэра Чарльза Дарвина, во многом признаю правоту , за исключением происхождения Человека.Моё мнение: Человек развивался по своей , ему предназначенной ветви, неизвестно каким он был внешне в начальной стадии своего развития, но то что была своя определённая ветвь этому я и буду придерживаться.
Чарльз Дарвин добился бы гораздо больших успехов, живя в наше время. В теории он основывался на стационарное время. Но в реале время на земле идет по разному и эволюция видов в разных уголках земли, идет с разной скоростью. Не только среда и жизнедеятельность играет на разнообразие. Но и разная скорость эволюции.  Но это не точно). Чем выше над уровнем моря, течение времени ускоряется.  За время жизни людей, это не значительная разница. А вот за миллионы лет, набегает большая разница в скорости эволюции видов. Прошу ученых, кто это будет упоминать в диссертации, сослаться на меня).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 17.03.2017, 00:02
Икар2Дата: Пятница, 17.03.2017, 16:57 | Сообщение # 5692
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

новое это уже известно давно забытое старое и если подобное как на ссылке ЖУБЫ (почти как недавно я соседу вставную челюсть спасал) ещё тогдаа делали то не факт што местное население баловалось и с брекетами и пирсингом идёш такой рас такой(растудыть его качерышку) а во лбу .. не не звезда горит а бивень мамонта торчит и не один КРУТО  

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Пятница, 17.03.2017, 17:00
shtonadobnoДата: Пятница, 17.03.2017, 18:04 | Сообщение # 5693
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, да, но дело не в прошлом или будущем. Лучше опираться на настоящее. Ныне Луна - спутник Земли.
Кстати
Цитата shtonadobno ()
Это как сделать из Луны планету (недавно было).
Суть этой идеи (предложенная некими "грантоедами" из НАСА) этой была в том, чтоб все небесные тела, имеющие в первом приближении форму шара, называть планетами. Даже если это спутники. Но любая номенклатура и классификация должна быть максимально удобной, логичной и простой. А не как из милиции в полицию biggrin В такой классификации мы получаем, что почти все крупные спутники В СС - планеты, ряд объектов Главного пояса астероидов и половина всего Пояса Койпера и Рассеянного диска (а в теории - части объектов из Облака Оорта).
В результате мы получаем 100500 планет. И из них мы выделяем по неким критериям 8(9) "основных". Оно надо? Да и путаница будет жесткая:
Сейчас: "Луна - спутник планеты Земля"
Станет: "Луна - планета, спутник планеты Земля".

А вот критерии планеты в 2006 года в МАС правильно сделали. А то путаница и споры были большие. Типо, почему Церера, Эрида или Макемаке не планеты? Только надо было Плутон оставить планетой в качестве традиции, но не более.


Per aspera ad astra!
ВселенДата: Пятница, 17.03.2017, 19:41 | Сообщение # 5694
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

shtonadobno, а я как раз о восстановлении настоящей жизни на Луне, а не просто переименовать. В будущем восстановить жизнь на Луне возможно. Да на сегодняшний день фантазия, но в завтрашнем дне технологии будущего позволят возродить жизнь на Луне. Для этого необходимо запустить в центре Луны с вращением жидкого ядра термоядерный процесс протон-протонного действия с температурой до 6000 градусов. Для начало нагреть металлическое ядро до 5000 градусов (допустим индукционным методом) и через  условный полюс запустить огромное количество и массивное по массе высокоэнергичные протоны огромной энергии, и импульс движения высокоэнергичных протонов огромной энергии в состоянии будут запустить вращения металлического жидкого ядра вокруг собственной оси, а далее само образуется магнитное поле Луны и с течением времени появится электрическое поле Луны. Какой мощности по величине создастся магнитное поле Луны будет зависеть от установки выделяющей высокоэнергичные протоны огромной энергии и высокой плотности с большей подачи по массе. Жидкое металлическое ядро при термоядерном процессе будет разогревать массу материи состоящую из кремния вокруг металлического ядра, образуется магма, и этот процесс будет расширяться и слой магмы увеличиться значительно по толщине и вся это масса из магмы и ядра будет вращаться и кора Луны значительно уменьшится и начнёт плавать на магме и вращаться совместно с жидким составом внутренности Луны. А далее появится атмосфера Луны, если необходимо будет ускорить процесс образования атмосферы Луны, то можно будет запустить установки по выработке кислорода, азота и других элементов и появится тогда вода и сама природа будет поддерживать нужное состояние для жизни на Луне.
shtonadobnoДата: Пятница, 17.03.2017, 20:31 | Сообщение # 5695
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, ну тогда да)) Просто все началось из-за названия (брюыжейка и пр) ,вот я и рассуждал на эту тему biggrin 

А так да, один из вариантов того, как люди могут терраформировать Луну. "И на Луне будут яблоки цвести))". Можно будет и поэкспериментировать с формами живых организмов...
Хотя возможно потомки вообще даже не будут этим заниматься, если рассматривать возможные устройства общества будущего... Самое главное Землю сохранить или даже восстановить ее до тех экологических пределов, когда численность людей была пару миллионов.

PS: Однажды мне пришла в голову идея некоего геля-океана или геля-пленки, в которой была биосфера как в океане Земли, и защищающий Луну от
агрессивной среды, но это все таки еще та экзотика и чем-то немного бред...


Per aspera ad astra!
ВселенДата: Пятница, 17.03.2017, 20:54 | Сообщение # 5696
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

shtonadobno, сохранить жизнь на Земле мы не сможем, Земля развивается по своему циклу жизни и эта жизнь закончится в любом случае, можно только законсервировать планету, как сейчас находится Луна и в нужный момент запустить жизнь. А если законсервируем Землю, то жизнь планеты прекратится, то тогда где жить человечеству, ведь поблизости не нашли планет, где бы смогли существовать люди. А у меня возникает такое чувство, что прежде чем сверх цивилизация покинула Землю, предусмотрела на будущее всё, даже предусмотрела запасную планету, как Луна. И в общем устроила солнечную систему так, что мы могли получить все знания о Вселенной не покидая солнечной системы и как можно дольше могли существовать в солнечной системе и развиться до такой стадии понятия законов природы, что в будущем будем в состоянии устроить жизнь в другой молодой галактике. Ведь галактики тоже имеют свой жизненный цикл, и деятельность со временем закончится в нашей галактике Млечный путь, и тогда необходимо будет перебираться в другую галактику, конечно молодую и чтобы максимально могла развиваться.
shtonadobnoДата: Пятница, 17.03.2017, 21:46 | Сообщение # 5697
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, мне кажется, что будущие технологии смогут почти все. Землю сохранить и Луну изменить... Самое главное не утроить досрочный ядерный апокалипсис.

А что касается сверхцивилизаций, то, думаю, они могли просто разносить жизнь по всем более-менее пригодным мирам. Этакая их цель, причем цель согласованная с тем, кого мы называем Творцом (не "на бумаге", но в виде воли). Но это только предположение.
Ну а эволюция живого мира это дальнейшее материальное развитие того, что занесено. Последнее прекрасно описывается теорией эволюции.


Индусы, блин, молодцы. Надо же было додуматься сток с фармзавода по производству антибиотика пустить в реку... Результат: массовые заболевания супер инфекциями, резистентной к антибиотикам, попавшим в слив... Вот ,кстати, и эволюция. В химическом коктеле.


Per aspera ad astra!
NebelungДата: Суббота, 18.03.2017, 21:11 | Сообщение # 5698
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline



ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:19 | Сообщение # 5699
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
прекрасно описывается теорией эволюции.
Дарвина?     Т е о р и е й ! ! !     А что есть теория, как не предположение, другими словами выдумка.
ssergДата: Вторник, 02.05.2017, 15:27 | Сообщение # 5700
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

саша8602,
ТЕОРИЯ – система обобщенного достоверного знания о том или ином фрагменте действительности, которая описывает, объясняет и предсказывает функционирование определенной совокупности составляющих его объектов.

Вы путаете с гипотезой
ГИПОТЕЗА – вероятностное предположение, выдвигаемое с целью объяснения какого-либо явления.


.

Сообщение отредактировал sserg - Вторник, 02.05.2017, 15:27
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: